Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записей
    140
  • комментариев
    388
  • просмотра
    19 342

Первые ласточки :)


Юджина

1 449 просмотров

В Челябинской области пресечены попытки приобретения гражданства Российской Федерации иностранными гражданами, не владеющими русским языком 
30 Января 15:16 
Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области пресечена попытка приобретения гражданства Российской Федерации иностранными гражданами, предоставившими ложные сведения о владении русским языком. 

Как сообщалось ранее, в конце прошлого года, при проведении торжественной церемонии принятия Присяги пять иностранных граждан не смогли поклясться в верности Российской Федерации в связи с тем, что не владеют русским языком и не понимают текст Присяги. В январе 2018 года факты предоставления заведомо ложных сведений при приобретении гражданства Российской Федерации в отношении двух иностранных граждан установлены Центральным районным судом г. Челябинска. Решение о приобретении ими гражданства будет отменено. Судебные заседания в отношении остальных иностранных граждан состоятся в феврале 2018 года. 

В текущем году аналогичный факт выявлен при проведении торжественной церемонии принятия Присяги в отделе полиции «Центральный» УМВД России по г. Челябинску. Материалы по данному факту направлены в судебные органы. 

С 1 сентября 2017 года, принятие Присяги вступающими в гражданство Российской Федерации иностранными гражданами и лицами без гражданства является обязательной официальной процедурой. При этом решение о приеме в гражданство Российской Федерации вступает в силу только после принесения Присяги.

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Давно пора заняться этими "рюсскими" не бельмеса по русски, а гражданство чуть ли не на второй день дают....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...