Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рыжая's блог

  • записи
    2
  • комментариев
    18
  • просмотров
    4 619

Как Я Получала Справки)))


Рыжая

2 608 просмотров

Как я переживала из-за этих справок))))

Не люблю врачей, шприцы, уколы, больницы...ведь знаешь, что ничего у тебя нет...но...татуировку я делала...на спид сдавать было боязно

Первым действием была заявка в МВД о несудимости, начитавшись страхов на форуме что эту справку делают чуть ли не месяц, я, отпросившись с работы, 23 января побежала на улицу Космонавтов. Народу тьма, один листочек, две колонки - сдающие и получающие - наличие ручки иногда дает свое преимущество, передо мной было 3 узбека, а ручки у них нет, попросили у меня, записаться....и я сказала "моя ручка, я записываюсь первой))))))))))))))" Записалась я 40 по счету и стала ждать. Заявления у меня были заранее напечатаны, но тут на столе написано "заявления заполняются от руки" - я вышла на улицу (благо со мной всегда чистая бумага и несколько ручек) и написала от руки заявление на себя и мужа(он еще был в России). Просмотрела документы, и тут вижу, что на ксерокопии моего ЛБГ вместо прописки.....штамп о группе крови)))) а подача вот вот начнется...на каблуках 10см по грязи я побежала в бургер, который находится слева, если стоять лицом к зданию где делают справки, там есть ксерокс. Я очень торопилась, на парня почти орала, чтобы поторапливался))) даю ему 1000 сум за 2 прогона и.....у него нет сдачи....крикнув "на чай тебе" выдираю у него ВНЖ и копию и несусь обратно))))))))) бежать было страшно, высоко и не устойчиво(девушки меня поймут))))))))

В итоге я успела, распихав всех локтями, я встала впереди толпы и стала ждать свою фамилию, готовясь уговаривать принимающего, взять заявление мужа.

К моему удивлению, приняли и мое и мужнино заявление(мною заранее напечатанное), он даже сказал, что за справкой может придти кто то один, как в последствии мы и сделали))))

6 февраля (через 14 дней) - первые справки у нас на руках)))))

Справка на СПИД - все прошло довольно гладко)))

я работающая девушка, поэтому все справки могу собирать лишь по субботам. Попросила маму (она живет на чиланзаре) заплатить в пятницу за анализы, делала я экспресс тест, себе и ребенку.

Утром, часов в 8,45 я была уже в центрспида. Я немного смухлевала, записалась я 11ой, но вошла первой))) оказалось, что там работает наш знакомый и меня, не смотря на крики и возмущения, втолкнули в кабинет))))

Врачи в центреспида оказались люди суеверные)))), у них есть примета, если первым человеком будет женщина, то обязательно случится скандал))) я посмеялась, но пропустила перед собой мужчину)))) сдали с дочкой кровь и уехали в Наркологию

НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР - незнаю как в будние дни, но в ту субботу там была довольно приличная очередь, и это были не переселенцы, а те, кому справка нужна на работу. Я от природы очень наглый человек, с каменным лицом я распихала народ и сунула свой ВНЖ и паспорт ребенка, на возмущенные взгляды просто не обращала внимание)))) переселенцев там не было, так что солидарность ни к чему)))))))))

через минут 10 забрала справки)))

ФЛЮОРОГРАФИЯ - пришли в поликлинику по месту проживания, сказали, что нам на переселение. Сделали флюру, ответ через 3 дня. Ребенку хотела сразу взять выписку у педиатра, но ее в этот день не было.

В этот же день (суббота) поехали в ДЕТСКИЙ ПСИХДИСПАНСЕР, что на саракульке. Погоду мы выбрали "расчудесную"))) Снег валил с утра, почти пурга)))От входа в детпсихдиспансер до здания, где выдают справки идти минут 7-10, снега по колено + еще сверху сыплет)))

Нам указали на 3х этажное здание, там женщина поспрашивала дочу где лево, где право и пару вопросов))) дочка у меня умная, тест прошла хорошо))) справка на руках

От детского психа поехали во взрослый, на такси за 6 000, быстро и весело)))

там в окошко, слева от входа дали паспорта и военный билет мужа, суровая женщина выписала справки)))))

Через 3 дня после снятия флюры муж забрал снимки + выписку врача. Подошел к педиатору, та выписала направление для дочери в туб.диспансер на обследование.

Со всем этим муж поехал в ТУБДИСПАНСЕР, получил справки на всех троих. Дочери 5 лет я НЕ делала ни флюры ни ренгонографии.

КВД - сергели - приехали мы в 11,00, кровь сдали где то в 11,45. Ушли покушать. Вернулись в 13,00 в КВД. Медсестра, которая у нас кровь брала, тихонько подмигнула, сказав что анализы уже готовы. Подхожу я к окошку, и мне выдают анализы мужа и дочери. А мой делают повторно!!!!!! Мало сказать, что удивилась, я была в шоке!!!! Сказали что анализ мутный, повторный будет в 16,00.

Курила я как паровоз, состояние было ужасное.

Подошла та самая медсестра и успокоила меня, говорит, что положительный ответ выходит сразу, а мутный может быть, если я жирное кушала. Я призналась, на накануне мы отметили день святого валентина с пивом. Она подтвердила, что алкоголь, даже не в больших количествах может смазать анализ. Видя, какая я бледная, она побежала узнать про анализы, минут через 20-25 пришла и сказала, что все хорошо!

ПЕРЕД АНАЛИЗАМИ В КВД - НЕ ПИТЬ СПИРТНОГО И НЕ КУШАТЬ ЖИРНОГО!!!!!!!!

И вот все справки на руках, времени остается все меньше, страха все больше))))

14 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Вашпе не страшно, в каком месте пугаца надо было?

боюсь сдачи доков и заявления на РВП

Ссылка на комментарий

помню как я все диспансера за один день объехал, так как в посольство надо было вот вот. А страх то от чего всё больше и больше??? всё сдадите и всё примут, это уже административные процедуры, если корочка в кармане, значит скоро уже и паспорт будет. Когда Александр (надеюсь вы поняли какой) получил свой первый паспорт с момента развала СССР он был на седьмом небе от счастья, и вы там будете, в смысле на седьмом небе, страхи в сторону и к своей цели.

Ссылка на комментарий

помню как я все диспансера за один день объехал, так как в посольство надо было вот вот. А страх то от чего всё больше и больше??? всё сдадите и всё примут, это уже административные процедуры, если корочка в кармане, значит скоро уже и паспорт будет. Когда Александр (надеюсь вы поняли какой) получил свой первый паспорт с момента развала СССР он был на седьмом небе от счастья, и вы там будете, в смысле на седьмом небе, страхи в сторону и к своей цели.

Я ЛБГ, есть кое какие заморочки и сомнения в заполнении заявления((

Ссылка на комментарий

Да ну ты брось, Светка! Какие страхи??? Я перед СПИДом боялась, промелькают перед глазами все оплошности и посещения стоматологических клиник... а остальное, тьфу!

Ссылка на комментарий

Удачи вам! Не переживайте, всё будет хорошо. Тем более что анкета у вас уже одобрена. Я накануне прочитала на форуме, что в месте рождения даже если стоит Узбекистан, надо писать Узбекская ССР. Меня аж затрясло, дома переделала, побежала к сотруднице перепечатывать.

Вчера я вообще не поняла даже, что сдала. Была там всего 5 минут. Мне даже показалась, что сотрудница ВГ мои доки толком и не смотрела. Правда муж (как мне показалось) был долго, может еще и потому что доков было больше, детей вписала к нему.

И всё нормально.

Ссылка на комментарий

Да, без Программы Переселения наши жизни были бы скучнее, однозначно - такой адреналин! ))) Рыжая, а вы шустрая, однако - за один день управились!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...