Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ириша's блог

  • запись
    1
  • комментариев
    18
  • просмотра
    4 392

Мини История Моего Участия В Госпрограмме В Ташкенте, Самое Интересное И Трудное Еще Впереди!


Ириша

3 294 просмотра

Участвую в Госпрограмме в Тверской области с октября 2013 года.

Записалась по электронной почте в октябре 2013

19 ноября 2013 - сдала одновременно анкету и заявление на РВП .

24 декабря 2013 - Положительный ответ по РВП.

29 января 2014 - звонок с посольства.

04 февраля 2014 - Получено Свидетельство участника Госпрограммы.

17 апреля 2014 - выезжаем в Тверскую область.

---------------------

18 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

История и в правду совсем мини :)

ну, краткость, как говорится, сестра таланта:)

теперь желаю самых наилучших условий вселения и отличной жизни в регионе:)

Ссылка на комментарий

ну, краткость, как говорится, сестра таланта :)

теперь желаю самых наилучших условий вселения и отличной жизни в регионе :)

Дай Бог все будет хорошо! будем прилагать все усилия для этого!

Всем тоже желаю, чтобы удачно все сложилось и преград и препятствий на пути было как можно меньше

Ссылка на комментарий

как поступить посоветуйте. 1 числа отнес все документы в посольство. жена осталась на улице . зашёл показал документы все в порядке, было пару помарок ,быстро все исправил и документы приняли . взяли анкету и на Рвп у меня и взяли все справки на детей . я спрашиваю у того кто принимает документы когда позвать жену пусть уже наверно зайдет чтоб рвп сдать. он нет пусть не заходит или записывается на декабрь 2014 я ему вот ведь все документы примите пжл . он опять ни в какую типа туда приедете там все и отдадите . так и не взял документы . вот в чем вопрос как попасть еще раз и все же отдать документы на рвп . или на самом деле можно и там подать

Ссылка на комментарий

Я Вас понимаю, и оказывалась тоже в похожей ситуации.

Расскажу, как было у меня, не знаю помет ли Вам это чем-нибудь!

У меня сестра с семьей живет в Тверской области, Конаковский район, этим летом к ним ездили в гости., когда вернулись в Ташкент твердо решили что пора переселяться к родным!!!!

Через знакомого узнала что возможна также запись по электронной почте и отправила им письмо, в котором указала себя (как заявителя), и решила что этого достаточно, что родители так и так пойдут со мной как говориться «паровозом». Меня записали на ноябрь2013, и упомянули о том что доки на РВП нужно сдавать тоже сразу. Я довольная стала собирать доки и мед. справки вместе с родителями. «Как потом оказалось совсем зря(((( т.к. если я записываюсь и подаю доки на РВП тоже, должна была в электронном письме указать обязательно и данные на родителей Ф.И.О. и .т.д».

В общем, когда я пришла в посольство, вызвали только меня, и сказали, что на родителей записи никакой не было, и поэтому они зайти не могут!!! И у половины людей была такая же ситуация как и у меня, их родственники также остались стоять на улице.

Я зашла, показала анкету,(тоже было несколько помарок, которые потом быстренько исправила) и также консул сказала что в Тверскую область просто так не попадешь, там только по требуемым вакансиям, дала мне список вакансий по Тверской области и сказала: что если я хочу ехать туда, то только таким способом!!! В общем В Конаковский район требовались в основном люди с медицинским образованием, механики, электрики(((моей специальности там и в помине не было((( Методом тыка как говориться, я выбрала вакансию (официанта или подсобный рабочий) в Калининском районе! Если честно знать не знала где находиться этот район и поэтому стала сомневаться, правильный ли я сделала выбор, в общем, денек выдался жаркий у меня, мама домой не уходила, сидела тоже переживала, видела как я туда сюда бегаю, то одно то другое исправляла. Потом уже в конце оказалось, что я и на РВП даже себя не записала, консул согласилась принять мои доки на РВП!)))) Жаль конечно что родителям придется теперь подавать на РВП по приезду в Калининском районе. ДОКУМЕНТЫ НА РВП МОЖНО ПОДАВАТЬ И В ТОЙ ОБЛАСТИ В КОТОРУЮ ВЫ ПЕРЕСЕЛЯЕТЕСЬ!!! Об этом также неоднократно говорил и сотрудник посольства, тот мужчина который ежедневно выходит в 2 часа и сообщает результаты и просто отвечает на вопросы.

Кстати, консул к которой я попала-женщина(такая темненькая, с челкой и с хвостиком)

Благодарность ей от меня глубокая, Спасибо ей большое!!!!!!!

Сейчас то, я уже знаю что при записи НЕОБХОДИМО сообщить все Ф.И.О. всех членов семьи переселяющихся с вами, и ОБЯЗАТЕЛЬНО упомянуть о подаче документов на РВП.

Сейчас мы уже как говориться на чемоданах и готовимся к отлету!!! Через 2 недели!!)))

Ссылка на комментарий

все так при подаче заявления я указал всех членов семьи . в том то и загвоздка . может там на самом деле ни чего нет страшного оформить рвп . тем более в свете вчерашних поправок внесенных и одобренных гос думой о сокра шении выдачи гражданства носителям русского языка

Ссылка на комментарий

Ребята,помогите пожалуйста советом или информацией.Мой сын поехал по программе.заявляли Селижаровский район,а дали саму ТверьТам вообще нет никаких контактов и знакомых..Парень на месте,не может найти регистарцию.Мы с Узбекистана.

Нужно срочно зарегистрироваться в Твери,так как он временно зарегистрировался в Селижарово,но сказали в фмс что это не пройдет и он не может в этом Селижарово подать на РВП

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! Будем стараться!

Здравствуйте! расскажите, как вы там устроились? с какими проблемами столкнулись..Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Вадим Каминский

Опубликовано

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У мамы в свидетельстве о рождении выцвело одно слово, также склеено скотчем. Я так понял, что нужно делать дубликат, но родилась она в Донецкой области, где сейчас идет война и неизвестно пришлют ли по запросу нашего загса дубликат. И это тормозит подачу документов. Что делать? отпишитесь. Да , и может возникала у кого такая проблема: я отрабатываю в гос. учр. свой бюджетный диплом, смогу его забрать только в конце июня, а подача документов на 10.06.14 г. Говорят в консульстве, что нужно оригинал диплома показывать, а моя однокурсница говорит , что предъявляла справку из института, где указывалось когда училась. на каком факультете, специальность, которую она перевела и она прошла. Посоветуйте пожалуйста как быть?

Ссылка на комментарий

Насчет Диплома- я брала с собой оригинал и нотариально заверенную копию. Оригинал диплома посмотрели, и копию забрали.

Насчет св. о рождении не знаю, можете попробовать. В принципе им то нужна копия, нотариус переведет или нет.

Ссылка на комментарий

Ириш здравствуйте, у меня прям такая же история как у вас все точь в точь!))) Единственное я еду совсем одинешка в этот Калининский район, представления не имею что ждет по уезду! можно продолжение вашей мини истории, как вы туда приехали и что в Калининском районе вам сказали, как перевелись в другой район? а временную регистрацию вы делали у своих родственников или первоначально в Калининском районе?

Ссылка на комментарий

Регина Здравствуйте! Я могу сказать что без помощи я бы не справилась....мой брат мне помг очень...на работу устроилась к ним на завод....и на основании трудового договора и того что моя сестра живет в Конаковском районе... и я там зарегистрирована, мои документы перевели в этот раЙОН

Ссылка на комментарий

Если Вдруг будут какие то Вопросы смело обращайтесь.... попробую помочь!!! Мы вот с родителями купили квартиру. я уже там прописку сделала...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...