Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Darinka Ko's блог

  • записи
    4
  • комментария
    44
  • просмотра
    10 344

Вторая Поездка В Харьков (26.03.2014)


Darinka Ko

2 451 просмотр

Итак, дозвонившись с трёхсот-какой-то-там попытки в Харьков, мне подтвердили, что Саратов меня одобрил и записали на 26 марта на получение свидетельства. Начитавшись форума, я решила, что ехать стоит пораньше и в 6:30 утра уже подошла к консульству. Народа было не так много, но уже прилично, причем многие вообще пришли проконсультироваться, очередь занимали хаотично, так что очереди в итоге оказалось две. Благодаря одной очень деятельной паре из Донецка очередь мы все-таки упорядочили и даже начали вести список, который в итоге оказался ненужным, потому как в посольстве уже был свой список в ... *та-да-да-дам*... алфавитном порядке :P:D Ровно в 9 охранникам в консульстве вручили списки и они строго по спискам вызывали народ, предупредив всех оставшихся, что консультаций сегодня не будет, только выдача свидетельств. Почему? - спросите вы. - А потому что переселенцы собрались со всех областей Украины. Даже тех, кто подавал в Киеве и Львове, направили на получение сюда. Как сказали в очереди - потому что во Львове и Киеве консульства не работают. Не знаю, правда или нет, но люди получали тут.

В списке было 53 фамилии, я оказалась 17я, чему несказанно обрадовалась. Тем, кто будет ехать в Харьков на получение (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) дозвонитесь и запишитесь на конкретный день. Многие узнали о положительном ответе в регионе вселения, приехали, а свидетельство еще не готово. Особенно кто живет в других городах - сначала дозванивайтесь, а потом едьте.

В конульстве с нами разобрались очень быстро, дали подписать кучу бумажек, упаковали все в большой пакет, скрепили печатью и отдали на руки для передачи в Саратов. Отдельно дали зелененькую книжечку переселенца.

Уезжала я из Украины в тот же день, на российской границе сказала, что еду на пмж, мне пожелали счастливого пути. Тут же весь вагон начал расспрашивать что и как, что за программа, так что еще и разъяснительную работу провела. А учитывая тот факт, что сама о программе я узнала от попутчицы в поезде, то получился такой вот баланс - кто-то помог в свое время мне, кому-то теперь помогла я ;)

Еду я с пересадкой, на выходные еще остановлюсь у друзей, в Саратове буду в понедельник, тогда и продолжение истории. Впереди подача документов на РВП!

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

в общем, вы передали эстафету другим переселенцам:) ну и пускай нас будет больше!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...