Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ириша's блог

  • запись
    1
  • комментариев
    8
  • просмотр
    3 591

Свидетельство Участника Государственной Программы Теперь Можно Оформить На Территории Российской Федерации


Ириша

2 896 просмотров

Прочла такую статью о Гос. программе. в Тверской области. Интересно действительно ли это?

Свидетельство участника Государственной программы теперь можно оформить на территории Российской Федерации

УФМС России по Тверской области информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2010г. №528 свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом теперь можно оформить на территории Российской Федерации.

Соотечественник, постоянно или временно проживающий на законном основании на территории Российской Федерации вправе подать документы для участия в Государственной программе и получения свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом непосредственно в Управление ФМС России по Тверской области (г. Тверь, ул. Вагжанова, д.13, 4 этаж), а также в 7 структурных подразделениях УФМС России по Тверской области, расположенных в «территориях вселения»:

- в Жарковском районе;

- в Зубцовском районе;

- в Конаковском районе;

- в Селижаровском районе;

- в Торжокском районе;

- в Торопецком районе;

- в Фировском районе.

Документы, представляемые соотечественником, для оформления свидетельства участника Государственной программы:

  • заявление о выдаче свидетельства по форме, утвержденной Правительством РФ (далее заявление);

  • анкета для участия в Государственной программе по форме, утвержденной Федеральной миграционной службой;

  • копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи + оригиналы документов;

  • копии документов, подтверждающих право заявителя на постоянное или временное проживание в Российской Федерации + оригиналы документов;

  • копии документов о семейном положении заявителя и членов его семьи + оригиналы документов;

  • копии документов об образовании, о профессиональной подготовке, стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность заявителя и членов его семьи, его профессиональные навыки и умения (если такие имеются);

  • 2 фотографии заявителя в черно-белом исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора.

Требования, предъявляемые к документам, представляемым для получения свидетельства участника Государственной программы:

  • Копии документов, составленные на иностранном языке, представляются с переводом на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы;

  • Оформленные на территории иностранных государств документы, копии которых представляются при подаче заявления, должны быть в установленном порядке легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Сроки оформления свидетельства участника Государственной программы:

Свидетельство оформляется в срок, не превышающий 60 дней со дня подачи заявления и прилагаемых к нему должным образом оформленных документов, и выдается заявителю при личной явке.

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Всегда было можно. В нашем регионе для участия в программе непосредственно на территории области нужно иметь РВП и трудоустройство. Имея обозначенное, можно подать на программу, после получения свидетельства сразу подать на гражданство.

Ссылка на комментарий

Дело а том,что моя сестра собирается ехать в Тверскую область, но не по Гос.программе. Она хочет поехать по трудоустройству, оформить там патент. Хотела поискать возможные выходы для нее, как можно получить гражданство. И Вот наткнулась на такую статью. Мнения со стороны для меня интересно.

Ссылка на комментарий

А я, такой, обрадовался, думал без РВП можно на территории вселения доки подавать :(

А оказывается...Что нового-то в этом?

Ссылка на комментарий

И одобряют такие анкеты? Просто мы с семьей хотим переехать и уже на месте подать на свидетельство.

Ссылка на комментарий

Да...новость устарела). Была таковой в 2010 году. Есть рвп в регионе, который участвует в Программе, можете подать документы в УФМС России по этому субъекту РФ на программу...

Ссылка на комментарий

Можете смело пользоваться. Только теперь уже не анкету и заявление подают, а одно заявление. В нем все указывается сразу. Электронная форма заявления на сайте ФМС россии есть. На сайтах терорганов ФМС России тоже есть).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...