Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Алена2000's блог

  • записи
    4
  • комментария
    33
  • просмотра
    9 953

В Деревню,в Глушь,в Саратов


Алена2000

3 912 просмотра

Ну вот я вернулась в Ташкент,с штампом РВП,3 годичной регой,справкой о подаче на гражданство и горьким сожалением о том,что Ташкент в очередной раз стала воспринимать по -другому(грустно за родной город).

Приехали мы с дочерью в Саратов с 3 часовым опозданием-пошел сильный снег)))(30 марта) и поезда застряли.Спасибо огромное Ольге(Мадам)и Ришату(Кос) за встречу и терпеливое ожидание в такую холодную погоду.Приехали на квартиру(снимали посуточно ,так как собирались пробыть недолго-цена 1000 руб за неделю,свыше по 900),квартира была удобна тем,что все было под боком и обл.ФМС,и районное,и налоговая и нотариусы,и магазины-вообщем все под рукой)))В первый день чуть прогулялись по снежному Саратову и с удивлением обнаружила что город хороший и деревней его назвать ,даже язык не поворачивается.Порадовало наличие скверов и детских площадок(у нас таких не встретишь даже в элитных районах),дочка радовалась быстрому интернету и халявному вай-фаю)))).В понедельник встретились с Ольгой(честно я давно уже не встречала такой отзывчивой женщины,благодаря её советам все получилось как планировала по срокам)и пошли регистрироваться на почту.Бланками запасайтесь по больше,ошибки по любому будут(наверно многие отвыкли писать от руки,да еще и печатным текстом :D ),страховку не спросили,заплатила за 2 человек в районе 350руб.Затем отправились в обл.ФМС,где меня обрадовали что решение будет ровно через 2 месяца со дня поступления документов в регион(в моем случае подала 4.02,а документы пришли 10.02),так что раньше 10 апреля сказали не ждать((((Чтоб не терять время отправились в налоговую(благо она находится в пешей доступности).Понравилась электронная очередь)))после наших налоговых где лезут в окно все кому не лень,я наконец то поняла как выглядит цивилизация)))В налоговой взяли копию перевода паспорта и копию регистрации,бланк-заявление купили в том же здании(там же есть ксерокс по 6 руб и стол услуг ),заполнила по образцу ,сдала и получила квиточек о том что ИНН будет готово через неделю.Потом отправилась в пенсионный фонд(копии те же попросили)\та же электронная очередь,СНИЛС готов был через 10 дней.По совету ребят подключила мегафон "Все включено С" 400 минут,100 смс и 1ГБ входит в сумму 295 руб.Познакомилась с Яковом и его женой Катей(не хватает мне сейчас наших Саратовских переселенцев,скучаю)).Сделала отказ себе от гражданства(1100 руб,но дают 2 оригинала,а так от 550 до 800 руб за шт)и согласие дочери на принятие росс.гражданства(950 руб)Так как решение будет только через неделю,решила съездить к знакомой в Калугу и по делам в Москву,так что следующая часть будет про РВП ;)

10 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Молодцы! И еще хочу сказать огромное спасибо Madam за то, что она помогает переселенцам!

Ссылка на комментарий

эх, как хорошо идти по протоптанному пути.... когда тебя встречают, направляют, советуют.... я когда переселялся, никто в мой регион вселения оказывается не подал, ни из форума, ни вообще никого. В ЦВР на 20 мест, 5мес. жил один, чуть не одичал. Ни адресов, графиков приема и телефонов ФМС, военкомата, паспортного стола, больниц, ЦЗН, администрации города, МФЦ, автовокзала, ГАИ, нотариусов, и проч. Все приходилось самому протаптывать.

Мадам и другие переселенцы которые помогают вновь прибывшим переселенцам, Вы молодцы, очень трудно самому все лбом пробивать, по себе знаю, респект и уважуха Вам.

Ссылка на комментарий
В ЦВР на 20 мест, 5мес. жил один, чуть не одичал

Это где вам так свезло :)? И в каком году?

Ссылка на комментарий

Было: Тамбовская обл, прошлый год. Сейчас ЦВР почти переполнен, но места возможно подищут.

Теперь насчет свезло:Это свезло, отнюдь не удача. Когда все первопроходить надо. Я бы предпочел умеренно заполненый ЦВР, когда по вечерам на кухне по братски намечают план действий советуясь и соображая коллективно, а с 5 утра в атаку в ФМС, мед учереждения, вставая параллельно в несколько кабинетов в очередь и прочие коллективные действия и походы в заведения. Также помогая печатать всякие заявления и одновременно оплачивать пошлины в сбербанке. В конце моего проживания в ЦВР так и делали переселенцы. Даже на рынок или поиск и осмотр недвижимости идти всей шайкой приятней. Также проходят дни ожиданий когда и какое решенте примут насчет гражданства. И еще мног вещей приятней коллективно проходить. Проверено, сравнено, перепроверено самим.

Ссылка на комментарий

Самое главное настроится на то что все получится-и все пойдет как надо.Но если бы мне в свое время Ольга(Мадам)не подсказала как надо действовать,то гладко бы не пошло))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...