Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записи
    3
  • комментариев
    48
  • просмотров
    4 206

Одобрили - Отказали..


MindHunter

3 097 просмотров

14 марта узнал от МинТруда Волгоградской области, что мое заявление одобрили.. Сразу появилась надежда, уже начал строить планы - где и как буду жить, чем заниматься, что буду делать до и после получения паспорта.. А ответа официального все не было и не было.. С середины апреля начал звонить в УФМС, каждый понедельник, дабы узнать как продвигается рассмотрение моей анкеты. Постоянно получал один и тот же ответ - Вашу анкету рассматривают силовые структуры.. До сегодняшнего дня.Так как в понедельник не удалось дозвониться, позвонил сегодня. Женщина на линии сказала то же самое, про силовые структуры. Я уже еслич естно устал ждать, и попросил какие нибудь контакты тех органов у которых на данный момент моя анкета, жалуясь, что уже 2 месяца с МинТруда пришел ответ, а от вас все нет и нет. Она дала мне какой то номер.

Позвонил по тому номеру, трубку взяла милая женщина, выслушала, и сказала - Вам отказано... Я аж дар речи потерял, почему это мне отказано от силовых структур (МВД ФСБ ГРУ)?? Что я сделал.. Просьбу комментировать причину отказа - сказала звоните через час, я вытащу ваши доки.

Я уже от нетерпения грызя ногти посидел час, и позвонил.. Оказывается мне отказал МинТруд который ранее одобрил :huh: Оказывается я вообще в МинТруд звоню а не в какие то силовые структуры :o Оказывается изначально меня одобрили, отправили заявление в УФМС - оттуда вернули заявление обратно по причине - рассматривайте заново, дайте отказ, у него образование и стаж работы вообще никак не связаны, у вас нет вакантных мест с такой профессией..

Милая женщина на линии, услышав мои слова "-Просто понимаете, мой весь доход и работа связаны с интернетом, я могу хоть на луне работать если там интернет когда нибудь появится, мне не нужна работа от МинТруда, совсем не нужна.", ответила, мол звоните в понедельник, мы тут разберемся еще раз и Вам ответим. В случаи чего Вы можете подать жалобу на нас, мол мы не выполняем работу в срок, и без оснований отказали Вам. Нам будет от этого плохо, но нам не привыкать, а Вас может выслушают и поменяют решение, я Вам это советую.

Естественно никакую жалобу давать не собираюсь, сказал ей тоже самое, посмотрим что будет в понедельник.. Подавал 21 февраля. Разве что на сотрудников УФМС будет жалоба за недостоверную информацию.. 2 месяца кормили завтраками, мол мы не причем, силовые структуры рассматривают. Оказалось мои доки вообще ни в какие силовые структуры не вступили, и УФМС почему то забыла про мои документы, отправили обратно в МинТруд только вчера.

В качестве справки (Волгоградская область)

Бирюкова уже не работает, а я как дурак в течении полтора месяца называл женщину на линии Татьяна Анатольевна. (Мне про это сказала та милая женщина из МинТруда.)

Но как раз таки Бирюкова и дала мне отказ)) Получается мои доки лежали без дела в УФМС месяц, может и больше.

Надеюсь поймете что написано, в голове хаос у меня..

22 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Мда....надеюсь, что всё обойдётся и решение примут в вашу пользу...Слов нет, ну и ситуация, столько ждать, настроиться уже полностью, и такой поворот...Сейчас там много новых сотрудников, и работают они четко, в последнее время чувствуется, более подробно и вежливо отвечают ( если дозвонишься, правда). У нас тоже казусы всплывали по уже сданным документам, но нам шли навстречу, человеческий фактор имеет место быть в последнее время. Так что не падайте духом, даст Бог, все решится благополучно !

Ссылка на комментарий

Ну и бюрократы, блин!!!! Нашли отмазку!! Тут люди едут у меня знакомые, которые Путина ненавидят не пойми за что, и им все одобрили. А вам мозги крутят... Дикость.

Ссылка на комментарий

Номер который мне дали, я вот только узнал что это номер Швецоовой. Со мной видимо говорила она. Не знаю, дала надежду, посмотрим как будет. Все что я мог делать, это сказать, что меня они не увидят около здания МинТруда.

Ссылка на комментарий

Я бы написала прямо губернатору ....всех бы на уши поставила....не расстраивайтесь, может все еще и пересмотрят. Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий

Вам остается надеяться на лучшее, в противном случае, не оставляйте это дело без разбирательств.

Ссылка на комментарий

Мне особо то придираться не к чему.. Решение окончательное принимает УФМС (мне по телефону сотрудница МинТруда это подтвердила), если они сказали нет - значит нет.. Я могу лишь жаловаться на невыполнение дело в срок 20 рабочих дней. Видать в УФМС лучше знают какие вакантные места есть в городе))

Ссылка на комментарий

А вот что еще я нашел у себя на почте ))

Ваше заявление об участии в Госпрограмме согласованно Министерством труда и социальной защиты населения Волгоградской области. После получения результатов специальных проверок необходимая информация будет доведена до сотрудников временной группы ФМС России в Республике Армения.

Начальник отдела по работе с соотечественниками

беженцами и вынужденными переселенцами

УФМС России по Волгоградской области Т.А. Бирюкова

Ю.В. Бабенко

8(8442)33-59-28

Тут что то не то получается)) Это письмо от 24 марта)

Ссылка на комментарий

Если вы действительно хотите в Россию, то боритесь. Мы честно ждали больше 7 месяцев, потом написали письмо на кремлин. Результат: решение по анкете было принято через 5!!! дней после обращения на кремлин.

Не забудьте прикрепить в качестве доказательства письмо с положительным ответом от Минтруда, тем более, что вам это посоветовали сами сотрудники Минтруда

Ссылка на комментарий

Ответ, Вам отказано, решение принято 12 мая (сегодня), все что до этого Вам говорили не соответствует действительности. Это сказала сотрудница УФМС по номеру 8442335928

Ссылка на комментарий

Направил жалобу на кремлин, министерство труда РФ, губернатору Волгоградской области, начальнику УФМС Волгоградской области, еще хочу в министру труда Волгоградской области, вот не нахожу контактов.

По моей анкете навряд ли что то изменится, но хотя бы отныне будут знать,что врать людям нехорошо.

Ссылка на комментарий

Забавы ради позвонил в центр занятости города Волжский.. Мне ответили, что они вынесли положительное решение по моей анкеты, но почему то УФМС поставила минус и отправила на пересмотр. (в УФМС мне сказали что пересмотра уже не будет, что все, конец.). Это якобы связано тем, что Волжский много людей одобряет а они не остаются там жить, вот и более тщательно сейчас "расследуют". Сказали если будет пересмотр, то они вынесут решение еще раз, как и вынесли, в мою пользу. Замкнутый круг какой то получается.. В Волжском говорят заявление на данный момент находится в обл. администрации, для дальнейшего перенаправления на пересмотр, номер анкеты 48608, в УФМС твердят, что документы находятся на подписи у начальника УФМС, что бы после этого отправить мне официальное уведомление по поводу отказа.

Ссылка на комментарий

Молодец, что жалобу направили, у них там население вымирает, а они людям нормальным отказы объявляют...

Ссылка на комментарий

Пришло письмо от администрации Президента, что мое обращение принято, рассмотрено, и перенаправлено в ФМС для подробного рассмотрения с просьбой проинформировать

меня о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2

мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан

Российской Федерации»). Подпись М.Пасина.

Оперативно, не ожидал. Все другие инстанции дружно молчат:)

Ссылка на комментарий

Ни когда ни надо отпускать руки!!!Всегда есть хоть какой то, но шанс!!!Тем более в вашем случае.Не ошибается только тот - кто не работает.Я считаю что произошла ошибка...И вы обязательно!!!Я повторяю обязательно воплотите все свои планы и мечты в жизнь!!!Будучи гражданином РОССИИ!!!Я желаю вам терпения и удачи!!!

Ссылка на комментарий

А чем закончилась ваша история?

Надеюсь, все решилось в вашу пользу, а ваше временное молчание в блоге связано лишь с нехваткой времени по причине подготовки документов для следующего этапа.

Моя работа также связана с интернетом, хотя по образованию инженер-строитель, но в моем случае никаких проблем не было, да и подавал я в другой регион.

Ссылка на комментарий

А чем закончилась ваша история?

Надеюсь, все решилось в вашу пользу, а ваше временное молчание в блоге связано лишь с нехваткой времени по причине подготовки документов для следующего этапа.

Моя работа также связана с интернетом, хотя по образованию инженер-строитель, но в моем случае никаких проблем не было, да и подавал я в другой регион.

Ничем) Замолчал так как пришлось пересмотреть все планы на будущее которые в тот момент уже строились)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...