Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

маришка's блог

  • записи
    4
  • комментария
    24
  • просмотров
    5 887

Собираемся В Путь-Дорогу.


маришка

2 150 просмотров

Квартиру продали вместе с мебелью и техникой соответственно в контейнере нужды не испытываем. Но никогда не подумала бы, что собрать необходимыи вещи станет для нас такой сложнейшей задачей. Нас трое положенный багаж 20кг на взрослых и на ребёнка 10. Летим Трансайро. У всех по разному.

При себе имеем 2 чемодана на колёсиках и сумку-это для багажа и большой рюкзак с дамской сумкой для ручной клади. Итак в первый день забили всё сполна и ещё осталось столько же. 9 кг у нас вышла посуда с казаном, 23 вещи включая плед и синтипоневое одеяло и ещё кг 10-12 всяких мелких бытовых приборов и обуви. Вроде в норму укладываемся а вот вещи никак не помещаются.

День второй. Блогадаря форуму узнала о существовании вакуумных пакетов рассказала мужу обрадовались купили 4 больших и 2 маленьких. Выкачали воздух сидим довольные всё уместилось, даже место осталось. Так довольные и легли спать.

День третий. Проснулись взглянули на чемоданы и ахнули. Бедныи чемоданы раздулись как шары вот вот взарвутся. Впопыхах с большим трудом мы еле их растегнули. Пакеты вздулись. Стали искать причину. Где то дырочка где застёжка выпускает воздух. Купили скотч и давай их обклеивать.

4 день снова та же история. ПСИХУЕМ ВСЁ ВЫНИМАЕМ И ОПЯТЬ ИЩЕМ ПРИЧИНУ ЧТО НЕ ТАК.

На 5 день дочка простывает и наконец начинаем рассуждать здраво. Всю дорогу наша крошка скорей всего будет у меня на руках и всё наше шматьё остаётся на муже. Лечим ребёнка и думаем.

На 6 день приходит идея переправить часть вещей посылкой. Супруг категорически против. Я начинаю искать аргументы для одобрения моего решения.

Итак выяснила что с таким колличеством сумок необходимо будет брать такси от Внуково до Повелецкого вокзала это от 1600 до 2500 рублей. Поезд ночью а прилетим утром соответственно в планах не сидеть весь день на вокзале, а прогуляться по москве. Камера хранения 200 руб одно богажное место.Так как у нас их 3 то 600 руб. И не известно сколько ещё мучаться с сумками в регионе. Около 3 тыс руб уйдёт если поедем с сумками. И около тысячи если с одним чемоданом.( аэроэкспресс 700 руб на двоих, доче нет 2 ей бесплатно метро 100 руб примерно ну и камера хранения 200) Считала лишь затраты из за нашего богажа. Сходила на почту узнала что можно отправить максимально 20 кг в одну коробку. Стоимость 181 600 сум. Вечером убедила мужа что прощевзять лишь самое необходимое а всё остальное нам пришлют родственники по почте.

Завершающий этап на 7 день. Всё вытащили расфосовали вещи лето осень оставили, один комплект постельного белья, Казан всем по тарелке большой и малой, ложки, ножик, фен, и т.д

Укомплектовали всё в большой чемодан что не поместилось в рюкзак. Пока ничё не случилось быстренько отнесли приготовленныи вещи к сестре ото кто знает.

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

У нас только один вакуумный пакет вздулся. Когда закрывала, процарапала его пластмассовым зажимом. Залепила дыру скотчем, но не помогло, Остальные пакеты тьфу-тьфу ведут себя хорошо.

Ссылка на комментарий

какие пакеты (гладкие, с цветочками и т.д.), где и почем брали?

Ссылка на комментарий

Если вы брали вакуумные пакеты китайского происхождения то они одноразовые и с ними всегда беда такая происходит. Есть такие же вакуумные пакеты корейского происхождения они многоразовые и более плотные. Очень удобные кстати.Я каждый год в них упаковываю вещи по сезонам.И они есть разных размеров.

Ссылка на комментарий

Если вы брали вакуумные пакеты китайского происхождения то они одноразовые и с ними всегда беда такая происходит. Есть такие же вакуумные пакеты корейского происхождения они многоразовые и более плотные. Очень удобные кстати.Я каждый год в них упаковываю вещи по сезонам.И они есть разных размеров.

А из них пылесосом выкачивать воздух? Можете поподробнее описать процесс? Для "чайников")))

Ссылка на комментарий
артур сергушкин

Опубликовано

Можете пылесосом так быстрее,а так в комплекте еще насос к ним есть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...