Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работа Консульского Отдела Рф В Ташкенте По Приему Анкет


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Я записал своего родственника по электронной почте .Надо указать следующие данные привожу текст письма полученного от сотрудников консульства " Запись по электронной почте производится с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00. Для этого Вам нужно написать свое ФИО, гражданство, год рождения, регион, в который хотели бы подать документы, и специальность. Так же напоминаем с одного электронного адреса, производиться запись на одного человека. "Время не указывают когда подходить ,просто приходи в назначенный день к 9 утра и жди когда твою фамилию объявят.

10/02/13 Запись

12/03/13 Подача анкеты в Свердловскую область г.Первоуральск

30/09/13 Положительный ответ

10/12/13 Получение свидетельства

19/12/13 Подача документов на РВП

06/03/14 Получено положительное решение по РВП

20/05/14 Проставление штампа РВП в паспорт

24/05/14 Регистрация по РВП на 3 года

18/06/14 Сдал документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Запись по электронной почте производится с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00. Для этого Вам нужно написать свое ФИО, гражданство, год рождения, регион, в который хотели бы подать документы, и специальность. Так же напоминаем с одного электронного адреса, производиться запись на одного человека.

Ну вот и отлично. Наконец то в посольство пришел 21 век :)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Сегодня написал письмо в посольство РФ в Узбекистане, с просьбой поменять заявителя, т.к. записана была жена, а решили что заявителем буду я. Попросили данные ФИО, год рождения жены и мои данные, а также документ, подтверждающий родство. Написал им то, о чем просили, приложил свидетельство о браке. Поменяли заявителя :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

после всех этих танцев с бубном извращений с единственным номером телефона... аж не верится!!!!

Аха, как вспомню, как я прошлым летом 3 месяца слушала гудки "занято"... :)

А ведь я на мифисе писала как-то, что было бы цивилизованней сделать запись по эл.почте. :)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Самое удивительное, что записывает по электронной почте очень быстро. Мне ответили в течение часа.

Я написал текущую специальность по которой работаю. Если есть вакантное место, пишите лучше его.

Спасибо большое за информацию!

Подскажите, пожалуйста, а сейчас по электронке записывают на день и конкретное время указывают, или же просто только день? и ко сколько надо приходить, если время не указано? точно ли удастся попасть в этот день?

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за информацию!

Подскажите, пожалуйста, а сейчас по электронке записывают на день и конкретное время указывают, или же просто только день? и ко сколько надо приходить, если время не указано? точно ли удастся попасть в этот день?

Я записал своего родственника по электронной почте .Надо указать следующие данные привожу текст письма полученного от сотрудников консульства "Запись по электронной почте производится с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00. Для этого Вам нужно написать свое ФИО, гражданство, год рождения, регион, в который хотели бы подать документы, и специальность. Так же напоминаем с одного электронного адреса, производиться запись на одного человека. "Время не указывают когда подходить ,просто приходи в назначенный день к 9 утра и жди когда твою фамилию объявят.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за информацию!

Подскажите, пожалуйста, а сейчас по электронке записывают на день и конкретное время указывают, или же просто только день? и ко сколько надо приходить, если время не указано? точно ли удастся попасть в этот день?

Мне только сообщили дату. Вызывают по списку. Приходите к 9 утра и ждите когда вас вызовут.

Ссылка на комментарий

Добрый день, hackmer! у вас написано, что по предварительной записи по эл. почте нужно указать фио, гражд-во, специальность! а специальность - это имеется ввиду текущая в Таше, или специальность- это на какое вакантное место я подаю в регионе?! заранее спасибо

По идее, это специальность, которую вписывали раньше в анкету. Думаю, её требуют что бы не было неразберих с регионами, в которых до сих пор требуются только определенные специалисты. Напишите, вы, например, "Курск" и "электрик", а "Курск" электриков не принимает. А так, сотрудники ВГ видят сразу и отвечают вам.

Это лишь моё мнение!

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

у меня товарищ пытался записаться по электронной почте, и после долгого игнора написал жалобу с копией своего письма на gov.ru. и его записали.

еще можно писать на имя консула РФ [email protected] тоже очень хорошо работает

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

одуреть можно!

а сейчас вроде 2 экземпляра надо подавать-один на прграмму-другой на рвп?

Одуреть????... (2 месяца?)

Я в прошлом году пыталась дозваниваться,2 месяца звонила. В итоге в середине июня записали на 5 ноября! Сдала документы.. В декабре пришел отрицательный ответ. Далее записалась на середину февраля. Сдала вновь документы....И вот уже 12 сентября и НИКАКОГО ответа. ОТвечают что моя анкета находится на рассмотрении.

**** Вот это "можно одуреть" ****

Ссылка на комментарий

Одуреть????... (2 месяца?)

Я в прошлом году пыталась дозваниваться,2 месяца звонила. В итоге в середине июня записали на 5 ноября! Сдала документы.. В декабре пришел отрицательный ответ. Далее записалась на середину февраля. Сдала вновь документы....И вот уже 12 сентября и НИКАКОГО ответа. ОТвечают что моя анкета находится на рассмотрении.

**** Вот это "можно одуреть" ****

а что за регион, если не секрет?

Пожалуюсь тут.

Сдали доки 28 августа (см.подпись).

Через 2 недели звоню в Управление занятости региона, чтобы прорекламировать себя-любимую. А мне грят нету ваших доков, не получали!

Вот такая отличная новость! :angry: Я в мечтах, что время наконец-то работает на меня, а оказалось там ещё и конь не валялся!

То ли ВГ накосячили, то ли региональные службы. Отличная работа с соотечественниками, чо...

Ссылка на комментарий

Посольсьво РФ обновило список принимающих регионов.

"Регионы, участвующие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (по состоянию на 18 сентября 2013 года).

По мере утверждения региональных программ количество регионов будет увеличиваться.

Центральный федеральный округ

1.Воронежская область

2.Тульская область

3.Тамбовская область

4.Липецкая область

5.Калужская область

6.Курская область

7.Смоленская область

8.Костромская область

9.Тверская область

Северо-западный федеральный округ

1.Архангельская область

2.Псковская область

Сибирский федеральный округ

1.Республика Бурятия

2.Забайкальский край

3.Красноярский край

4.Кемеровская область

5.Новосибирская область

6.Иркутская область

7.Алтайский край

8.Омская область

Дальневосточный федеральный округ

1.Сахалинская область

2.Амурская область

3.Еврейская Автономная область

Приволжский федеральный округ

1.Пензенская область

2.Саратовская область

3.Республика Мордовия

Уральский федеральный округ

1.Курганская область

2. Свердловская область

3. Ямало-Ненецкий автономных округ

4. Тюменская область

Южный федеральный округ

1.Волгоградская область"

05 сентября 2013г. - подача заявления на участие в ГПП.

20 сентября 2013г. - одобрение региональным УТиЗом.

10 октября 2013г. - получение свидетельства участника ГПП и подача документов на РВП.

19 ноября 2013г. - разрешение УФМС на РВП, в стране исхода.

13 января 2014г. - миграционный учет.

20 января 2014г. - штамп РВП.

21 января 2014г. - регистрация на 3 года и подача документов на гражданство.

21 марта 2014г. - положит.решение по гражданству РФ.

16 апреля 2014г.- паспорт РФ. :DСЛАВА БОГУ!

Ссылка на комментарий

Организация переезда

участников Государственной программы в Российскую Федерацию

ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые участники Государственной программы!!!

Не позднее, чем за 10 дней, сообщите на адрес электронной почты [email protected] (либо отправьте сообщение на телефакс 120-35-16) информацию о Вашем выезде в Российскую Федерацию, по установленной форме:

1. Фамилия, имя, отчество участника Государственной Программы.

2. Субъект РФ (область, край республика), выбранный для постоянного места жительства.

3. Дата выезда (вылета) из Республики Узбекистан.

4. Вид транспорта (авиа, поезд, авто). Номер рейса следования.

5. Маршрут следования (указать поэтапно, от места проживания до населённого пункта в территории вселения!).

6. Количество членов семьи, выезжающих совместно с участником (участника не считать!).

7. Предполагаемая дата прибытия в территорию вселения в субъекте Российской Федерации.

Данная информация необходима для извещения уполномоченного органа в территории вселения о Вашем выезде в Российскую Федерацию (либо о выезде Вашей семьи)!

Рекомендуем для проезда до территории вселения выбирать кратчайший маршрут следования.

При пересечении границы Российской Федерации участник Государственной программы и все члены его семьи, независимо от возраста, обязаны получить миграционную карту.

Миграционная карта – документ, содержащий сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, служащий для контроля за временным пребыванием иностранного гражданина в Российской Федерации.

Выдача прибывающим иностранным гражданам бланков миграционных карт осуществляется:

а) при следовании воздушным (морским, речным) транспортом – членами экипажей воздушных (морских, речных) судов;

б) при следовании железнодорожным транспортом – членами бригад поездов;

в) при следовании автомобильным транспортом общего пользования (автобусами) – водителями;

г) при следовании личным (частным) транспортом – должностными лицами органа пограничного контроля.

При въезде на территорию Российской Федерации соотечественник обязан иметь при себе:

1. Паспорт, либо иной документ, признаваемый в соответствии с международными договорами Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность.

2. Свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

3. Российскую визу, только для стран с визовым режимом въезда в Российскую Федерацию, а также для лиц без гражданства.

4. Миграционную карту.

Ссылка на комментарий

Есть кто записывался на подачу анкеты по эл. почте на днях? Как скоро отвечают? Отправили письмо вчера вечером, пока ответа нет(

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий
Есть кто записывался на подачу анкеты по эл. почте на днях? Как скоро отвечают? Отправили письмо вчера вечером, пока ответа нет(

То же самое. Отправила письмо на подачу РВП утром, еще не ответили,

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Есть кто записывался на подачу анкеты по эл. почте на днях? Как скоро отвечают? Отправили письмо вчера вечером, пока ответа нет(

Так они же писали, чтоб записаться писать им в рабочее время. Пишите с 9.00 до 17.00 перерыв с 13.00 до 14.00. Они вам не отвечают, т.к.вы написали не в рабочее время наверное

Ссылка на комментарий

Мне ответили, видать я на обед попала, потом ответили

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

То же самое. Отправила письмо на подачу РВП утром, еще не ответили,

А на РВП они не записывают по эл.почте. В понедельник я им написала с просьбой записать на РВП, ответили звонить, пыталась с ними спорить по эл.почте, ответили запись только на анкету, а на РВП - звонить. Три дня звонила, сегодня дозвонилась.

Ссылка на комментарий

А на РВП они не записывают по эл.почте. В понедельник я им написала с просьбой записать на РВП, ответили звонить, пыталась с ними спорить по эл.почте, ответили запись только на анкету, а на РВП - звонить. Три дня звонила, сегодня дозвонилась.

у вас есть положительный ответ по анкете?

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Так они же писали, чтоб записаться писать им в рабочее время. Пишите с 9.00 до 17.00 перерыв с 13.00 до 14.00. Они вам не отвечают, т.к.вы написали не в рабочее время наверное

Да, Вы правы. Большое спасибо. Отправили в 16.47 - ответ пришёл :)

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

у вас есть положительный ответ по анкете?

Нет, у меня нет ответа еще даже с УТиЗа Липецка. Записали сегодня на 6 ноября, к тому времени уже буду знать ответ с УТиЗа наверное. Если положительный поедим сдавать документы на РВП

Ссылка на комментарий

Нет, у меня нет ответа еще даже с УТиЗа Липецка. Записали сегодня на 6 ноября, к тому времени уже буду знать ответ с УТиЗа наверное. Если положительный поедим сдавать документы на РВП

а какого числа у вас приняли анкету?

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...