Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Заключение Брака После Получение Свидетельства


Rain

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос у меня. Подскажите пожалуйста можно ли заключать брак после получения свидетельства переселенца? Не будет ли это означать что  программа аннулируется? Я так слышал что придется заново подавать на свидетельство. Заранее спасибо. Вроде бы такой темы не нашел)

Ссылка на комментарий

Мне тоже интересно, а что в этом случае нужно делать? Кто знает?

08.12.2014 - анкетирование в Ульяновскую область (Ульяновск)
16.01.2015 - звонок в регион (отказ)
23.01.2015 - повторное анкетирование в Ульяновскую область (Ульяновск)
16.02.2015 - звонок в регион (одобрено)

03.04.2015 - сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

и меня интересует этот вопрос, кто что знает напишите пожалуйста.может кто-то с этим сталкивался

24 января 2014 - запись по электронной почте ГП + РВП в Волгоградскую область..

7 июля 2014 - дата подачи заявления в посольство.

Ссылка на комментарий

Права и обязанности участника программы распространяются на заявителя и членов семьи, указанных в Св-ве. Т.е. супруг (а) не имеют права на РВП вне квоты, ускоренное получение гражданства (ВНЖ). Получается супругу-не участнику или оформляться в РФ на общих основаниях, или ждать гражданства супругом-участником и получать вне квоты РВП, через год подавать на ВНЖ..., или аннулировать Св-во и подаваться семьей.

Но я бы предварительно отправила запрос на fms.gov.ru и уже исходя из ответа принимала решение, вдруг супруг- не участник сможет податься на Программу.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
вдруг супруг- не участник сможет податься на Программу.

 

Не сможет.

 

У участников программы дети рождаются, пока они ждут свидетельство. И даже новорожденные не имеют права участвовать в программе,не могут получить РВП и находиться в РФ больше 3 месяцев.

Ссылка на комментарий

У меня была такая ситуация,после получения св-ва переселенца решила поменять семейнное положение. При подаче на РВП спросила в ВГ,мне посоветовали до получения гражданства РФ ничего в своем статусе не менять

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,

 

если даже супруг(а) получит гражданство , то для того что бы получить рвп вне квоты супруге , нужно чтобы к моменту подачи заявления вне квоты, браку было не менее 3-х лет . Вроде так я читал. В этом и проблема тоже .


но мой вопрос то был не в этом, а в том что , кто либо делал так вообще или нет? И не повлияло ли это на саму программу? хотя бы для одного. Иначе потом два человека останутся без гражданства, что еще хуже...


И еще хотел спросить : Если заключить брак после подачи на рвп в стране исхода ? Что может быть? ничего особенного?

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,

если даже супруг(а) получит гражданство , то для того что бы получить рвп вне квоты супруге , нужно чтобы к моменту подачи заявления вне квоты, браку было не менее 3-х лет . Вроде так я читал.

это Вы читали для получения гражданства по упрощенной схеме, а для РВП вне квоты:

" г) Состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга - гражданина Российской Федерации."

т.е. даже после подачи на РВП вы оба еще будете гражданами страны-исхода... Как вариант можно подать на РВП в стране исхода, после одобрения приехать в регион проставить штамп РВП, податься на гражданство и на эти 3-4 месяца вернуться домой. Когда будет решение по гражданству уже можно выезжать вместе, получать одному из пары паспорт РФ и заключать брак...

За три месяца вполне можно все успеть и при этом не будет нарушений ни сроков ни регламентов.

но мой вопрос то был не в этом, а в том что , кто либо делал так вообще или нет?

для того что бы что-то делать необходимо знать "правила игры"=законнодательную базу, а этим мало кто себя утруждает...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,

 

а если здесь заключить брак в стране исхода, то после получения гражданства супруга там точно сможет получить рвп вне квоты или нужно именно заключать брак в россии?

Ссылка на комментарий

а если здесь заключить брак в стране исхода, то после получения гражданства супруга там точно сможет получить рвп вне квоты или нужно именно заключать брак в россии?

пример из жизни:

пара из Украины, брак заключен в Украине, муж - рожден в Украине, жена - в РФ. Переехали в РФ по месту рождения жены, она сразу получила РВП вне квоты, в этом году подает на ВНЖ, через год на гражданство. Мужу до получения женой гражданства придется оформлять себе патент и только после того как у супруги будет паспорт РФ он сможет подать на РВП вне квоты.

Как видите, дело не в месте заключения брака, а в гражданстве одного из супругов.

Если нет приятных обстоятельств, подгоняющих к заключению брака и что бы не сомневаться в правильности последовательности действий, дождитесь гражданства РФ.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
А если я с ВУ, ГП и РВП, а предполагаемый муж - гражданин РФ?

 

Подайте доки на гражданство, потом что хотите делайте.

Но... фамилию не меняйте, иначе паспорт станет недействительный и отправят вас на родину - паспорт украинский менять. Одно дело штамп поставить о браке, а другое дело - все документы заново получать.

Ссылка на комментарий

@Иванна,

Подайте доки на гражданство, потом что хотите делайте. Но... фамилию не меняйте, иначе паспорт станет недействительный и отправят вас на родину - паспорт украинский менять. Одно дело штамп поставить о браке, а другое дело - все документы заново получать.
У меня вообще паспорт в УФМСе.. Я думала сократить время и подать заявление в загс, пока будут думать о гражданстве расписаться, мне скорее всего выдадут справку о заключении брака - в ВУ же не шлепнут и чтобы уже паспорт получить на новую ФИО.

Хотя наверное сократить время не получится, слишком много заковырок...

Просто мне срочно нужен будет загран, а ждать еще месяц на ожидание загса, а потом еще паспорт менять... блин) Я как та ворона с сыром)))

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

У меня такой вопрос:

Я гражданин республики Узбекистан. 16 июня 2015г. получил книгу переселенца на себя и родителей (СО СТАТУСОМ "ХОЛОСТ"). На РВП еще не подавал, т.к. планирую проживание на территории Узбекистана еще в течение 2-х лет.

В августе 2015г. собираюсь заключить брак с гражданкой РФ на территории РФ.

В консульском отделе Российского посольства в Узбекистане сказали, что в течение этого времени нельзя заключать брак, заводить детей, т.к. могут возникнуть несоответствия в документах (т.е. сейчас я холост, а при подаче документов на РВП и по прибытию на место переселения я буду женат и возможно будит ребенок)

Какие последствия меня ждут и что делать?

Ссылка на комментарий

Ересь.

Если жена гражданка РФ это никак не влияет на ГП. Или ГП или по стандарту.

Расхождения в документах не будет потому что:

а) Вы всё верно указали на день подачи заявления.

б) Если будут глубоко ковырять, увидят что вы их не обманывали.

ИМХО, вообще им глубоко плевать, тем более что запрета такого не существует.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

@Юрий Ладес, в т ом то и дело, что нет ) 

Есть льготная возможность получить по стандартному пути, при условии что ИГ состоит в браке с гражданином РФ, через 3 года (я как раз такой). Запрета нет, только в случае вступления в брак с гражданином РФ понадобиться справка с консульства и нотариально-заверенный перевод паспорта ИГ.   

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

@ЭксперД,Справка с консульства-это что такое и для чего?

нам в ЗАГСе РФ сказали предоставить следующие документы:

нотариально-заверенный перевод паспорта ИГ.  

справка о том ИГ что не был женат(из архива ЗАГСа),опять таки нотариально-заверенный перевод

и еще такой вопрос на эти все документы сказали поставить апостиль,вы сталкивались с таким вопросом? 

Ссылка на комментарий

@Юрий Ладес, Точно, справку тоже надо перевести и заверить нотариусом. 

Её можно взять в консульстве или в ЗАГСе по месту жительства перед выездом. Только я не помню сколько она действует.  

Лучше брать дома, потмоу что в консульстве придётся оплачивать консульский сбор по не православному ценнику.

Апостиль нотариус ставит. Я такого слова не знаю. 

Заверяет, ставит кучу штампов, перевязывает ниткой. Пломбирует короче, хрен аккуратно сдерёшь. Этого достаточно. 

Наверное где-то там и есть апостиль. Нотариус в теме.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Спрошу и в этой теме.. Пожалуйста, подскажите:

Получила свидетельство переселенки. Зарегистрировала брак в Ташкенте / фамилию я не меняю/. 

Оч. хочется включить мужа в ППС. /Сам он не прошёл, подавали разом, но отдельными пакетами, ему - отказали, меня -одобрили/.

Вопрос,- если я переподам на ППС в этот же регион вселения уже с мужем в составе семьи, насколько велика вероятность отказа? 

Регион вселения менять не хочется, но опасаюсь, что отказ от ППС , потом переподача повлекут за собой отказ в регионе.. Ну, "-" в карму..

Опасаюсь запороть уже обоим.. 

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий
если я переподам на ППС в этот же регион вселения уже с мужем в составе семьи, насколько велика вероятность отказа? 
Этого Вам никто точно не скажет - 50/50...
опасаюсь, что отказ от ППС , потом переподача повлекут за собой отказ в регионе..
Вот-вот. Дополнительный риск...

Как вариант, позвоните или напишите письменный запрос в УФМС региона в который подавали и изложите им свою историю. Возможно, они Вам подскажут как поступить или какие у Вас шансы на одобрение ПП.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Наталья З, мда, увы.

Из УФМС Самары пришла отписка. Вернее, вообще не про то.. Ну, впринципе, послали в ВГ при Посольстве. А мы там уже были, и они, конечно, ссылаются на регион вселения, ибо решения принимают только там..

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Такой вопрос у меня. Подскажите пожалуйста можно ли заключать брак после получения свидетельства переселенца? Не будет ли это означать что  программа аннулируется? Я так слышал что придется заново подавать на свидетельство. Заранее спасибо. Вроде бы такой темы не нашел)

 

Мне сразу сказали, что если поменяется статус после получения свидетельства, то надо будет отказываться и подавать заново, чтобы один супруг был заявителем, а вторая с ним. Поэтому надо каждому отдельно подавать, без заключения брака. Что мы и сделали. Регистрироваться будем уже после получения паспортов. 

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий
Лариса Николаевна

@SunLight, если Вы уже в статусе переселенки, что мешает Вашему мужу снова без Вас также подать на ГПП? + укажет в анкете, что супруга уже получила одобрение из данного региона, в связи с чем и отказывается от участия в ГПП совместно с ним. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Лариса Николаевна,

Официальный ответ на моё письмо:

Здравствуйте.
Ваш супруг не может принять участие в Государственной программе.

Вам необходимо отказаться от участия в Программе, написать заявление и сдать свидетельство, затем подать одно заявление на всю семью (заявитель + жена или муж + ребенок). В соответствии с п.6 п.п. «В» Указа Президента № 637 от 22.06.2006г. супруг (а) не имеет права самостоятельно участвовать в ГосПрограмме.

Вы имеете  право подать документы в любой регион, участвующий в Государственной программе. Никаких санкций за отказ от участия и сдачу свидетельства не существует.
С уважением, сотрудники ВГ в Республике Узбекистан

З.ы. Сдала Свидетельство и переподала заявление.  Снова ждём, что решат в регионе..

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...