Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация По Месту Пребывания Для Граждан Рф


Елизавета

Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто уже делал регистрацию по месту пребывания после получения гражданства РФ? Как она делается? Какие документы нужны?

25 марта 2014 - поданы документы на св-во участника Программы в Харьковском консульстве (Харьков-Тула);
15 апреля 2014 - звонок в ФМС - "согласовано"
16 апреля 2014 - запись на получение свидетельства участника и на подачу РВП
23 апреля 2014 - получение свидетельства участника и подача документов на РВП.
15 мая 2014 - временная регистрация на 3 месяца
27 июня 2014 - прошли дактилоскопию и сдали паспорта на проставления штампа РВП
11 июля 2014 - получили паспорта со штампом РВП
25 июля 2014 - подали документы на гражданство

13 ноября 2014 -  получили положительный ответ по гражданству и подали документы на паспорт РФ

29 ноября 2014 - УРА!!!!Цель достигнута - паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Берете новенькие паспорта,берете собственника недвижимости куда собираетесь регистрироваться, его паспорт, а также свидетельство о праве собственности на недвижимость.... приходите в МФЦ, берете талончик, проходите к окошку.... собственник пишет заявление, регистрируемые пишут заявления, все сдается в окошко и дней через 5-7 будет всем счастье :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

 если у собственника нет счетчиков, квартплата увеличивается, при временной регистрации граждан РФ?

при временной регистрации неграждан по РВП на 3 года?

при временной регистрации неграждан на  90 суток?

 Сияй Ташкент- звезда востока! Столица дружбы и тепла!!!

 

 http://www.youtube.com/watch?v=THAZvmuTNIg

 

 

Ссылка на комментарий

У меня возник вопрос по поводу регистрации после получения паспорта, можно ли сделать не по месту получения паспорта, но в том же регионе? Сейчас жду решения по гражданству, 24 декабря будет ровно 2 месяца, в целом может быть уже получила бы ответ, но документы вернули, потому что анкета была неправильно заполнена, отправила вновь. Паспортистка работает второй месяц от нее толку никакого нет, в УФМС звонила, сказали обращайтесь в свой паспортный стол. Может кто из форумчан в курсе, срок свидетельства как раз заканчивается 24 декабря,переживаю, есть ли здесь какие-то заморочки, если документы уже сданы?

Ссылка на комментарий
@Valllll,если документы на гражданство сданы, то переживать не стоит, главное вы подали их в рамках сроков действия свидетельства переселенца. После получения паспорта регистрацию можете делать где вам заблагорассудится, вы уже будете гражданином РФ.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

при временной регистрации неграждан на  90 суток?

Имеется ввиду  - миграционный учет по месту пребывания ИГ на 90 суток. Для собственника никаких увеличений коммунальных нет, это всего лишь уведомление о том что вы стоите на учете.

при временной регистрации неграждан по РВП на 3 года?

Тоже самое - эта регистрация временная, когда регистрировался после РВП, уточнил этот вопрос в ФМС  - ничего не начисляется. Да и собственнику квартплата не увеличилась.

 

 

если у собственника нет счетчиков, квартплата увеличивается, при временной регистрации граждан РФ?

А вот тут самому интересно, присоединяюсь к вопросу. 

09.01.2014 - подача заявления на участие в программе переселения
10.04.2014 - положительный ответ из консульства РФ г. Харьков
07.05.2014 - получение свидетельства, подача документов на РВП
07.07.2014 - положительное решение по РВП
30.07.2014 - печать в свидетельство переселенца
11.08.2014 - штамп РВП
05.09.2014 - подача на гражданство РФ

01.12.2014 - положительное решение по гражданству (узнал 08.12.2014; попало в район 29.01.2015)

13.02.2015 - получение первого паспорта РФ без отчества

12.03.2015 - получение паспорта РФ с отчеством                       Миссия выполнена) Гражданин России  :) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 если у собственника нет счетчиков, квартплата увеличивается, при временной регистрации граждан РФ? при временной регистрации неграждан по РВП на 3 года?

Увеличится и в том и другом случае. Знаю на своем опыте, пока была регистрация по РВП жили в той квартире, где были зарегистрированы, со следующего же месяца после регистрации сумма квартплаты увеличилась, в счетах было написано количество зарегистрированных с учетом зарегистрированных по РВП. Для зарегистрированных граждан РФ то же самое.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Скажите, а после получения паспорта РФ, если сделать только регистрацию по месту пребывания (не проживания) - ту, которая не в паспорт ставится, а отдельно на бланке оформляется - не будет ли каких проблем при трудоустройстве? Не требуют ли работодатели именно местной регистрации по месту проживания (которая ставится в паспорт)?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Риски и последствия временной регистрации для собственника

http://propiskainfo.ru/2213-riski-posledstviya-vremennoi-registratsii-dlya-sobstvennika

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

@Артур_11,  Проблем с работой не будет, я работаю по временной и полис обяз.мед.страхования получила по временной. Вы же не будете рожать? Но если ваша жена собирается рожать и становиться на учет в женскую консультацию, то лучше получить постоянную прописку для неё. т.к. выплаты на рождение ребенка платятся по месту постоянной прописки.

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий

Подскажите: каков максимальный срок временной регистрации для гражданина РФ?

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня вопрос, может кто подскажет. Я получил гражданство рф, паспорт, после сделал регу на год. Все это было в калуге. Люди у которых я консультировался по всем вопросам утверждают что я не имею права делать регу в другом регионе(а мне нужно в москве) в течение года после получения паспорта. Кто ни будь сталкивался с подобным? Действительно ли я не могу сделать регистрацию в москве?

P.s. ни каких компенсаций и подъемных в фмс не брал

Ссылка на комментарий

Подскажите: каков максимальный срок временной регистрации для гражданина РФ?

пять лет

 

 

Люди у которых я консультировался по всем вопросам утверждают что я не имею права делать регу в другом регионе(а мне нужно в москве) в течение года после получения паспорта.

вас обманули 

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

...............................................................................

 

Конституция РФ   http://base.consulta...196610149461776

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Ещё здесь спрошу... Подскажите, кто что знает. 

 

Вот мои родственники получили гражданство в прошлом году. Прописаны на постоянку у нас. Своё жильё не купили и хз, когда купят. Могут мне что-то предъявить сотрудники ФМС, если они (родственники) не проживают у нас? Насколько я помню, если они, имея постоянную регистрацию, не живут по ней, а снимают жильё в городе, то должны быть там временно зарегены? Это их проблема или моя? 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Прописаны на постоянку у нас. Своё жильё не купили и хз, когда купят. Могут мне что-то предъявить сотрудники ФМС, если они (родственники) не проживают у нас? Насколько я помню, если они, имея постоянную регистрацию, не живут по ней, а снимают жильё в городе, то должны быть там временно зарегены? Это их проблема или моя?

 

"Прописаны на постоянку" - т.е. они они у вас зарегистрированы по месту жительства, а не по месту пребывания?

Если смотреть строго на букву закона то КоАП РФ говорит следующее

 

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

...

 

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

 

 

Но в то же время закон "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" содержит определение фиктивной регистрации

 

фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства - регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

 

А в уголовном кодексе есть следующая статья

 

 

Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

 

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
 

Таким образом, с одной стороны, если ваши родственники зарегистрированы у вас, а проживают где-то еще в одном с вами субъекте РФ, то административным правонарушением это не считается. Ну а с другой стороны, если доказать, что вы их регистрировали, не собираясь предоставлять им возможность проживать в вашем жилье, вас могут попытаться обвинить в фиктивной регистрации.

 

P. S. Обращаю внимание, что я не говорю, что вас обвинят в фиктивной регистрации - я говорю, что не исключено, что в определенной ситуации могут попытаться это сделать.

Ссылка на комментарий

Точнее говоря, статья сформулирована так, что проживание без регистрации по месту пребывания, если человек зарегистрирован по месту жительства в этом же субъекте РФ, административным правонарушением считается, но от ответственности за это правонарушение человек освобождается :)

Ссылка на комментарий

Спасибо.

 

Таким образом, с одной стороны, если ваши родственники зарегистрированы у вас, а проживают где-то еще в одном с вами субъекте РФ, то административным правонарушением это не считается.

 

Так... для меня всё это очень сложно... другими словами, если они зарегены у нас на постоянке, а проживают в городе (от нас в 10 км), то это не нарушение? Если нарушение, то чьё, моё или их? При условии, что я не препятствую им жить у меня в доме.  

 

И если они, допустим, уедут жить в Питер или Москву, то там они должны сделать временную регу? И если не сделают, то чьё это нарушение, моё (что они остались прописаны у меня) или их? 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
если они зарегены у нас на постоянке, а проживают в городе (от нас в 10 км), то это не нарушение?

можно сказать, что не нарушение, т.к. такое допускается в пределах одного субъекта РФ.

 

 

И если они, допустим, уедут жить в Питер или Москву, то там они должны сделать временную регу?

да, должны сделать временную регистрацию, если не проживают по месту пост. реги в другом субъекте РФ более 3 месяцев (90 суток).

 

 

И если не сделают, то чьё это нарушение, моё (что они остались прописаны у меня) или их? 

Ответственность их, что они проживают в др. субъекте РФ без регистрации. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@BELSOW

это нарушение?
Это не нарушение. Можно даже временную не делать. 

 

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10102748/#ixzz3sfEUFJXB

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Добрый день всем форумчанинам !!!

У меня такой вопрос , после получения паспорта могу ли я сразу же временную регистрацию или прописку сделать уже в другом регионе (к примеру в Москве ) ?? Кто знает прошу помочь , буду признательна !!!!!

Ссылка на комментарий

@Marina Sulac, Да, можете. Но при условии,что Вы не брали никаких компенсаций и подъемных. В противном случае, нужно будет все вернуть государству, т.к. нарушили условия ГППС прожить в регионе 2 года (если это срок уже прошел, тогда можете не возвращать деньги). 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

подскажите, получив паспорт и поставив временную регистрацию (90дней) в паспорт и выехав в другой город РФ для проживания нужно ли мне лично сниматься с регистрации в городе где вставал или это может сделать владелец сам или она (регистрация) автоматом снимет меня по истечению 90 дней, благодарю   

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...