Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы перевода финансов в РФ


Xeniya_T

Рекомендуемые сообщения

подскажите знающие!!!

сегодня была в Сбербанке в РК - мальчик (начальник какого то отдела) с абсолютной уверенностью заверил меня что я могу открыть карту Сбербанка в Казахстане рублёвую!!! и с этой Казахстанской картой (но она рублёвая) могу БЕЗ ПРОЦЕНТОВ в любом отделении Сбербанка в России снимать любые суммы (до 100 000 долларов в рублевом эквиваленте в месяц - но мне этого достаточно)))

То есть - вот положила я на нее 100 000 рублей в Казахстане - при приезде в РФ я ровно эти же 100 000 и сниму - абсолютно не оплачивая банку.

 

КТО СТАЛКИВАЛСЯ?!?!? я прям поверить не могу что так реально бывает!!!

 

P.S. у меня имеется на руках ВИЗА ГОЛД от Сбербанка... может она как то повлияла?....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Риммасик Казахстан
2 часа назад, Nasya сказал:

 

 Nasya, Конечно же не без подводных камней все это. Банк не благотворительное общество,чтобы все услуги предоставлять бесплатно. Нулевые комиссии только по карте голд и это только со стороны сбера в Казахстане,когда вы будете снимать в банкомате в России,сбер россии поимеет свою комиссию,обычно это не менее 0.5%. и еще годовое обслуживание голда 20000 первый год и 15000 два последующих. Карты классом ниже подразумевают комиссию за снятие. Вы правильно не верите,что реально так бывает. Еще есть лимиты на снятие. 1500 Дол в сутки. Банкомат выдает 40 купюр за раз. Если банкомат заправлен мелкими купюрами,замучаетесь его долбить. Можно снять ограничение И снять через кассу,но так еще дороже. Да,карточки удобно,но не бесплатно. Рада,если помогла.

Да, еще забыла написать,что речь идет о рублевых картах. В других валютах будете терять на конвертациях. 

Ссылка на комментарий

Сегодня была в ВТБ г. Алматы. Сказали, открываете здесь счет, кстати если им принести в долларах, то они по выгодному внутреннему курсу могут сразу пересчитать на рубли, минуя стадию тенге и зачислить. Но при этом надо открыть счет в ВТБ в России. По любому надо ехать и в России открыть счет на свой каз паспорт. Если я по весне поеду в регион вселения на недельку для разведки, мне откроют счет с миграционной картой только?

Ссылка на комментарий

@Diana 1980 Без проблем откроете, мы открывали в Сбере и Альфа банке. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Lila Здравствуйте! Летом 2017 собираемся переезжать в Саратов. Поделитесь как выплатили вам компенсацию за дорогу, чем вы добирались, как выбирали и покупали жилье, как перевезли домашние вещи? Заранее спасибо. В Саратов как-то не очень много переезжает казахстанцев, сведений мало.

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Larissa-Kot сказал:

Здравствуйте! Летом 2017 собираемся переезжать в Саратов. Поделитесь как выплатили вам компенсацию за дорогу, чем вы добирались, как выбирали и покупали жилье, как перевезли домашние вещи? Заранее спасибо. В Саратов как-то не очень много переезжает казахстанцев, сведений мало.

Вы заходите в саратовскую ветку, там на самом деле немало людей из Казахстана))

Мы ехали поездом 007 (который до Москвы), личные вещи отправляли ж/д багажом. За проезд и за багаж компенсацию нам выплатили в полном объеме. Также возместили госпошлины за РВП, гражданство и паспорта. Плюс подъемные, плюс "губернаторские".

Жилье мы с мужем купили до переезда - за пару месяцев до того, как переехать с детьми, мы с ним вдвоем поехали в Саратов, сняли у знакомых квартиру на месяц и начали плотно искать квартиру для себя. Нашли за неделю-полторы (через риэлтора). Риэлтору заплатили 1% от стоимости квартиры (вышло тогда 25 000 рублей). После того как оформили куплю-продажу, сразу вернулись за детьми в Алматы и через месяц-два уже все вместе поехали в Саратов. По приезду первым делом получили документы на квартиру (свид-во собственника), а потом все сразу зарегистрировались в своей квартире и начали собирать доки на РВП.

 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Может не в ту ветку... Как дело обстоит со счетами и депозитами в казахстанских банках? При подаче на гражданство РФ надо ли закрывать счета? Мне в одном банке сказали (АТФ), что можно просто переоформить счёт на нерезидента после получения гражданства РФ, а в другом (Каспи банк) сказали, что обязательно закрывать ВСЕ счета - этого требуют при подаче на гражданство...

У кого был опыт? Подскажите, как правильно сделать?

По переводу денег... Обязательно ли открывать на себя счет в России, чтобы перевести отсюда деньги? Нельзя ли всё это сделать здесь в Казахстане без выезда в РФ? Если можно, то как? Подскажите, кто знает!

Заранее спасибо! :da:

25 августа 2016 г. Подача документов на ПП
12 сентября 2016 г. Звонок из Центра занятости г. Новосибирска

13 октября 2016 г. Одобрено :boyan: 

1 ноября 2016 г. Сдача документов на ПМЖ

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12-15 декабря 2016 г. Подали на РВП в г. Новосибирск, зарегистрировали книжку переселенца

27 декабря 16 г. Выписка на ПМЖ, сдали УДО (3 месяца на выезд)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

15 января 17 г. Прибытие в регион в г. НОВОСИБИРСК :wub:

Ссылка на комментарий

ответьте, знатоки, пожалуйста!

Сейчас я в РФ. Есть депозит в РК в Сбербанке, есть простой счет в сбербанке в РФ. 

Варианты:

1. ехать самой за деньгами

2 в РК доверенное лицо покладет деньги на мой депозит, смогу я их снять в сбере в РФ?Кто то писал, что можно со счета в сбере КЗ перевести на счет в сбере РФ

1. 18.03.2016- одобрено участие в программе  через 58 дней

2.  31.05.2016-  РВП 34 дня

3   .17.11.2016-гражданство 90 дней

4.   13.12.2016- паспорт

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Галина28 Галина, Сбер РФ и Сбер РК имеют разные базы, они друг от друга независимые. Если вы могли бы дать доверенность на управление вашим депозитом в РК, то доверенный человек мог бы снять их и перевести вам. А вы бы сюда не приезжали. А так, вам скорее всего придется ехать самой за своим депозитом. Деньги надо переводить через свифт.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

добрый день соотечественники ! в будущем ждет переезд нас, и вот тоже рассматриваю перевод средств в РФ. кто подскажет какой актуальный способ перевода денег с жилья из КЗ на покупку жилья в РФ? 

Ссылка на комментарий
В 06.01.2017 в 22:08, IgorAlmaty сказал:

добрый день соотечественники ! в будущем ждет переезд нас, и вот тоже рассматриваю перевод средств в РФ. кто подскажет какой актуальный способ перевода денег с жилья из КЗ на покупку жилья в РФ? 

А ну ка быстренько написали человеку, ему страницы читать назад лень, только вперёд!

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что-то грустно все как-то. прозвонила в несколько банков. Ничего по телефону толкового сказать не смогли. В Сбере предлагают карту гол и уверяют, что никаких процентов при снятии в России не возьмут. Но прочитав всю ветку что-то засомневалась, да и геморрой в виде ограничения на снятие или проценты через кассу как-то не радуют.

Ну и сделала вывод, что если открыт счет в России, о  перегнать можно с наименьшими потерями и крупную сумму. А как его открыть, если там нет никого?! О! Замкнутый круг какой-то.

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я мы переводили через сбербанк. В России открыли счёт в Сбербанке, а родители нам на этот счёт перестали деньги через сбербанк в Казахстане. С миллиона рублей комиссия будет 10000 тенге. Но это если у вас там кто-то есть из родных.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

Что-то грустно все как-то. прозвонила в несколько банков. Ничего по телефону толкового сказать не смогли. В Сбере предлагают карту гол и уверяют, что никаких процентов при снятии в России не возьмут. Но прочитав всю ветку что-то засомневалась, да и геморрой в виде ограничения на снятие или проценты через кассу как-то не радуют.

Ну и сделала вывод, что если открыт счет в России, о  перегнать можно с наименьшими потерями и крупную сумму. А как его открыть, если там нет никого?! О! Замкнутый круг какой-то.

А вы разово уезжаете? Т.е. снялись и поехали, - ожидание принятия гражданства, пенсионных уже на точке и на пролом? с учетом что по подписи вы в питер, то наверное самое простое будет с собой вести что-то в виде пояса денег. )))

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Ирина09 сказал:

@Гость_я мы переводили через сбербанк. В России открыли счёт в Сбербанке, а родители нам на этот счёт перестали деньги через сбербанк в Казахстане. С миллиона рублей комиссия будет 10000 тенге. Но это если у вас там кто-то есть из родных.

Понимаете, не у всех есть люди, которые могут пойти в банк и открыть счет. А ехать туда ради этого - глупость несусветная.

Потому  и ищу другие варианты. НО тем не менее запросила у Сбербанка Россия ответ на то, что нужно для открытие счета через поверенного. Вот их ответ:

 

Открыть счет можно по доверенности. Для открытия счета /клада доверенному лицу необходимо предъявить следующие документы:

-Документ, удостоверяющий личность  доверенного лица;

- Оригинал/ нотариально удостоверенная или приравненные к ней, доверенности, содержащая все необходимые реквизиты вкладчика, а также полномочия на открытие счета.

-Предъявления  документа,  удостоверяющего личность,  вкладчика не требуется.

Доверенности вкладчиков - иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих за границей, могут быть удостоверены уполномоченными органами страны проживания с последующей легализацией в консульском учреждении РФ, если иное не предусмотрено международными договорами, отменяющими консульскую легализацию.

На доверенности, оформленной за пределами территории Российской Федерации, должен быть проставлен апостиль или доверенность может быть легализована в консульском учреждении РФ на территории того государства, где она выдана, или же непосредственно в РФ.

Комиссия за снятие средств  банком не предусмотрена, если сумма крупная рекомендуем ее заранее заказать в офисе банка.

 

 

У меня вопрос вызывает пункт апостилирования. Согласно Минской конвенции, как я понимаю, не нужно никаких дополнительных удостоверений в консульстве, если документ удостоверен каз.нотариусом и печати и надписи там на русском языке. Или я не права? ^_^

 

 

24 минуты назад, Фома_Алматы сказал:

А вы разово уезжаете? Т.е. снялись и поехали, - ожидание принятия гражданства, пенсионных уже на точке и на пролом? с учетом что по подписи вы в питер, то наверное самое простое будет с собой вести что-то в виде пояса денег. )))

Да, ван вэй тикет... Именно так. Но везти в карманах для нас не вариант. я уже писала на другом форуме, что чревато это - к знакомой, например, пришли менты (!) в тот же день, когда она продала квартиру в Алматы, и предложили услуги по сохранению ее выручки за процент, конечно же. Откуда они узнали, что жилье продано? Что мужа нет у девушки? что дети малые??? Нет, такой риск не для нас. Поэтому лучше безналом, заплатив проценты за спокойствие. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Гость_я сказал:

Да, ван вэй тикет... Именно так. Но везти в карманах для нас не вариант. я уже писала на другом форуме, что чревато это - к знакомой, например, пришли менты (!) в тот же день, когда она продала квартиру в Алматы, и предложили услуги по сохранению ее выручки за процент, конечно же. Откуда они узнали, что жилье продано? Что мужа нет у девушки? что дети малые??? Нет, такой риск не для нас. Поэтому лучше безналом, заплатив проценты за спокойствие. 

Не совсем понял, менты к вашей знакомой подошли когда она улетала?

Если так в целом подумать, эти же менты могли прийти и сказать плати мне за сохранность в банке твоего "безнала".

Мы например уже давно наличку берем только в банке где сразу проверяют и вносят на депозитный счет.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

По поводу Сбербанка и карты голд

По телефону в РК мне сказали вот что : 

Открытие карты и год ее обслуживания 20 000 тг (дальнейшее обсулживание - 1250 тг ежемесячно, будет списание этой суммы).

Комиссия при пополнении карты: до 500 000 тг (и эквивалент в валюте) через терминал/кассу - 250 тг, если сумма выше, то пополнение 100 тг.

Поцент за снятие денег в банкоматах Сбербанка в КАзахстане, России Беларуси Украины, Турции - суммы до $50 000 (и эквивалент в другой валюте) - 0%, свыше - 1% от суммы.

Ограничение за снятие денег с карты - 450 000 тг (и эквивалент в др валюте), НО ограничение можно снять посредством личного кабинета, звонка или написав заранее заявление в банк. Но предупредили, что в самих банкоматах может быть установлено ограничение, так, банкоматы сбера в РК выдают только 40 листов банкнот, и чтобы получить больше, надо будет несколько раз вставлять карту и производить операцию снятия наличности. 

Снять крупную сумму через кассу можно, НО процент за эту операцию в Сбере РФ будет от 4% от суммы, возможно и больше, это надо узнавать на месте.

И вишенка на торте: закрыть карту дистанционно НЕЛЬЗЯ. То есть либо оставлять доверенность в РК, чтобы кто-то за вас пришел и сделал это, либо приезжать самому и закрывать, либо оставлять эту карту, тогда будет комиссия за пользование капать...

Карта выпускается в течение 10 дней, но заплатив за скорость 3000 тг можно получить ее ускоренно.

 

 

@Фома_Алматы днем она продала квартиру, и к ней пришли вечером домой. Улетать она собиралась через неделю. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Далее тут писали про вариант Золотая корона. Удивительно, но у разных банков разные условия и проценты. Например, сбер не перечисляет в РФ рубли :ynou: А в Каспи процент за перевод - 2% вне зависимости от суммы перевода. :ahuet:

Оптимальный вариант в банке КассаНова - 

Максимальная сумма одного перевода 590 000 RUB 

комиссия - 1000 рублей

НО, и тут есть вишенка на торте - МОЖНО ТОЛЬКО ОДИН ПЕРЕВОД сделать! :lol: То есть нельзя все свои несметные боХатства разделись на два-три-десять траншей, заплатив за каждый комиссию, как тут писали на предыдущих страницах. 

 

есть еще вариант Юнистрим. максимум возможная сумма - 900 000 RUB , процент будет 990 рублей за перевод.

 

Пишу в рублях, т к это оптимальный вариант валюты для России. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я а кто вам про сбер сказал.папа в прошлом году через каз сбер отправлял перевод колибри.юнистрим и золотая корона вообще не привязаны к определенному банку,все переводы берут комиссию 0,1%,но есть ограничение по сумме

Ссылка на комментарий

Про сбер сказали в сбере. В другой валюте можно. Процент за перевод в разных банках по короне разный. Я привела два банка - каспи и кассанова. В первом 2% от суммы,во втором 1%, но не более 1000 рублей. Возможно,в прошлом году были иные условия. Я сегодня прозванивала банки разные в поиске ответа на вопрос,как доставить деньги туда с наименьшими потерями для меня.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Способы перевода финансов в РФ

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...