Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы перевода финансов в РФ


Xeniya_T

Рекомендуемые сообщения

@Гость_я я вам написала о том, что вы открываете счёт в Сбербанке России сами на свой паспорт по приезду в Россию, но при условии что в Казахстане у вас остаются родные, которые смогут отправить вам  перевод.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Ирина09 сказал:

@Гость_я , но при условии что в Казахстане у вас остаются родные, которые смогут отправить вам  перевод.

:hihi:да?! 

Нет у нас родственников,которые остаются в РК.

Вот незадача...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я дико извиняюсь 0.1 процент это со счета на счет,а так 1 %.вы в кассу вносите тенге они конвертируют сами перевод получаем рублями.кстати не раз сталкивалась,что по тел одно,по факту другое.мои родные пользуются сбербанком или цесна,мы вообще с карты на карту-так проще

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Гость_я сказал:

Понимаете, не у всех есть люди, которые могут пойти в банк и открыть счет. А ехать туда ради этого - глупость несусветная.

     Глупость это те варианты, что вы рассматриваете. Вы на них потеряете столько, что в сравнении с этим билет туда сюда - три копейки стоит. Прилететь на место, зарегистрироваться, в РФ без регистрации ничего нельзя, купить симку местную и открыть счёт на себя. Перечислять только должен другой человек. Самому себе нельзя. При грамотном раскладе, все движения денег будете видеть из любого места на Земле. Так же можно и управлять ими легко и просто. 

   Ещё один совет бесплатно. Если имеете такой счёт, то продав квартиру например, покупатель сможет отправить деньги, через вас конечно, сразу на счёт. Этим можно убить кучу проблем и страхов. 

  Все остальные тонкости у каждого свои, дела финансовые не терпят советов. Тут либо нужно помогать в управлении и всё вести, а это работа, за неё полагается вознаграждение, либо ничего не говорить. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Если открыть счет в сбербанке РК и с него перегнать деньги на открытый счет в РФ, то "за снятие денежных средств со вклада комиссия не взымается. Ограничений по выдаче денежных средств со вклада в офисе по месту открытия счета нет, при этом рекомендуем Вам предварительно согласовать выдачу средств с офисом Банка", - вот что мне ответили сегодня в Сбербанке РФ.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

 Всем привет! В Народном банке, нашёл подозрительную халяву.

ТАРИФЫ ПО РОЗНИЧНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
на международные переводы,
осуществляемые без открытия счета в системе MoneyGram и Western Union

 ВНИМАНИЕ!!! Переводы в Российскую Федерацию отправляюся по отдельным тарифам согласно п.1.5!!!  

1.5На отправление денежных переводов из Республики Казахстан в Российскую Федерацию:   

 - переводы в долларах США   

 - от 0.01 до 200.00 USDне предусм.$ 1  СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОМОТАРИФ

 - от 200.01 до 300.00 USDне предусм.$ 3 СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОМОТАРИФ

 - от 300.01 до 400.00 USDне предусм.$ 4 СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОМОТАРИФ

 - от 400.01 до и болеене предусм.$ 5 СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОМОТАРИФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юриййй сказал:

подозрительную халяву.

информация на сайте разнится с тем, что говорят в колцентре.

Максимальная сумма перевода в сутки - 7500 долл. комиссия - 1%. деньги поступают в течение 15 минут, отправить на свое же имя можно без проблем. 

 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

информация на сайте разнится с тем, что говорят в колцентре.

Максимальная сумма перевода в сутки - 7500 долл. комиссия - 1%. деньги поступают в течение 15 минут, отправить на свое же имя можно без проблем. 

 

 

Проблема снять деньги по любому переводу, во всех банках, проверенно на своем опыте. Всегда говоря то денег нет ,то страховку оформляют непонятную. Не проблема перевода со своего счета в КЗ на свой счет РФ. 

                  

Ссылка на комментарий

@Гость_я  мы с мужем разделились.... он выехал раньше - зарегился, открыл счет в банке - следом я отправила на его российский счет в Сбербанке сумму - принесла в банк в РУБЛЯХ - комиссию заплатила в ТЕНГЕ.... там он получил ни копейки не потеряв... например - отправила 1 000 000 РУБЛЕЙ - комиссия составила 10 000 тенге, отправила ему 400 000 РУБЛЕЙ - комиссию заплатила 4 000 тенге.... 

сумму комиссии округлила - по факту чуток меньше - но эквивалент перевода думаю понятен....

здесь в банк ехала с другом семьи... на всякий який....

итог - вся сумма за все проданное уже в России... на депозитах.... а муж рядом :beer:

 

из каждой ситуации есть выход - нужно только его найти ;)

иной раз стоит потратить какие то деньги для своего спокойствия... (мы например нашли мужу очень "срочное" дело там в России, ради чего он поехал -  ну и заодним оформили и деньги)

@Гость_я из вашей ситуации вам например можно кому то - вам или мужу проставить штамп РВП и даже можно сдать доки на гражданство.... тогда к лету, к вашему приезду всей семьей у вас у кого то одного будет уже паспорт - а остальные пойдут за штампом РВП ;)

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Гость_я сказал:

Если открыть счет в сбербанке РК и с него перегнать деньги на открытый счет в РФ, то "за снятие денежных средств со вклада комиссия не взымается. Ограничений по выдаче денежных средств со вклада в офисе по месту открытия счета нет, при этом рекомендуем Вам предварительно согласовать выдачу средств с офисом Банка", - вот что мне ответили сегодня в Сбербанке РФ.

Интересный вы человек. Когда я про это вам написал, вы минусы ставите. Когда по телефону кто то сказал то же самое, упустив кстати один ОЧЕНЬ важный момент, вы это цитируете. Внимательнее читайте мои посты, либо не читайте совсем, если мой стиль для вас непонятен. 

1 час назад, Nasya сказал:

мы с мужем разделились.... он выехал раньше - зарегился, открыл счет в банке - следом я отправила на его российский счет в Сбербанке сумму - принесла в банк в РУБЛЯХ - комиссию заплатила в ТЕНГЕ.... там он получил ни копейки не потеряв... например - отправила 1 000 000 РУБЛЕЙ - комиссия составила 10 000 тенге, отправила ему 400 000 РУБЛЕЙ - комиссию заплатила 4 000 тенге.... 

сумму комиссии округлила - по факту чуток меньше - но эквивалент перевода думаю понятен....

здесь в банк ехала с другом семьи... на всякий який....

итог - вся сумма за все проданное уже в России... на депозитах.... а муж рядом

Неплохой вариант, но не все мужьям на столько доверяют, ну и многим жёнам мужья денег больше чем на новое платье не дают. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Казах сказал:

У меня знакомые продавали магазин , через нотариуса , муж с деньгами вышел пока жена документы дооформляла , канул вместе с деньгами . Через много лет в Туле объявился . 

:ahuet:во люди дают... жена,наверное,похоронила его. 

Чем дело кончилось?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Я тоже обратилась в Сбербанк РК. Но я не хочу открывать карту, нам посоветовали открыть счет.Если сумма пролежит 30 дней, то снятие бесплатно.За обслуживание 22 тыс.тенге.Теперь нужно выяснить как перевести в РФ, чтобы при снятии был малый процент.

Ссылка на комментарий

Мы оставляли доверенность надежному человеку. Приехав в РФ открыли счет в Сбере, отослали реквизиты доверенному лицу. Через день деньги упали на счет. По процентам то ли 0,12, то ли 0,15. Уже точно не помню.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Любция сказал:

Добрый вечер. Я тоже обратилась в Сбербанк РК. Но я не хочу открывать карту, нам посоветовали открыть счет.Если сумма пролежит 30 дней, то снятие бесплатно.За обслуживание 22 тыс.тенге.Теперь нужно выяснить как перевести в РФ, чтобы при снятии был малый процент.

Про счёт вам верно сказали. НО большое значение имеет какой именно счёт. Текущий, депозитный, срочный и т.д. Изучите все особенности и сможете найти совершенно бесплатный способ. Ну или 0,1 % на худой конец. Больше нет смысла платить. И есть некоторые особенности при снятии, хранении, оплате товаров, услуг и прочего. Финансы требуют некоторой подготовки, и тогда любые действия с ними будут приносить прибыль, а не расход. 

1 час назад, irina_m71 сказал:

 

Мы оставляли доверенность надежному человеку. Приехав в РФ открыли счет в Сбере, отослали реквизиты доверенному лицу. Через день деньги упали на счет. По процентам то ли 0,12, то ли 0,15. Уже точно не помню.

 

Неплохой вариант. Но если сумма большая, могут появится вопросы к постороннему человеку, у проверяющих служб. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
В 28.01.2017 в 23:16, Любция сказал:

Теперь нужно выяснить как перевести в РФ, чтобы при снятии был малый процент.

позвонила в Сбер РФ, где мне ответили, что процент я за обналичивание не взымается, как и в письменном ответе было указано.

 

 

Подытоживаю один из возможных вариантов перевода средств через СБЕРБАНКи:

Открыть текущий счет в Сбербанке РК. Комиссия за открытие, ведение счета - 0 тг. Счет может быть открыт в четырех валютах - тенге, рубль, евро, доллар. Ограничения по сумме нет. Для открытия счета нужно иметь оригинал документа удостоверяющего личность. Открытие счета  20-30 минут занимает. Если вы открываете счет, чтобы произвести перевод, то комиссию за зачисление на счет с вас не возьмут. Если вы открываете счет сейчас, а переводить будете завтра или через полгода, то с вас удержат комиссию в размере 0,2% от суммы, но не более 15 тыс тенге. 

За перевод на счета Сбербанка РФ (неограниченной суммы) комиссия составит 0.15% от суммы, но не более 20-22 тыс тенге (максимально, если после 16.00 придете делать перевод). 

Перевод "едет" три рабочих дня. 

Счет дистанционно закрыть нельзя, но если на счету более 12 месяцев ноль (то есть ни тиына, ни копейки, ни рубля), то он закроется автоматически. 

 

Чтобы открыть счет в Сбербанке РФ на ваше имя необходимо либо явиться лично, либо отправить доверенное лицо с копией, нотариально заверенной, паспорта (доверенность на открытие счета сказали не обязательно, но я думаю, лучше сделать). Ему выдадут все реквизиты счета и дальше нужно их отправить в РК, чтобы совершить перевод со счета на счет.

Комиссия за снятие денег со счета не взымается. О снятии крупных сумм лучше известить банк заранее, чтоб они ее приготовили. Чтобы снять эти деньги миграционный учет НЕ обязателен. Предъявить нужно будет оригинал паспорта, по которому открывался счет, а также сам владелец счета должен быть, если не предусмотрено ине (например, если вы не выпишите доверенность кому-либо чтобы он снял эти деньги за вас). 

 

Вариант со Сбербанком подходит для тех, у кого есть знакомые в РФ, согласные сходить в банк и открыть там счет.

В сумму затрат также стоит внести услуги нотариата и пересылки доверенности и копии паспорта. 

 

 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Единственное,я не уточнила вот какой момент: если деньги не понадобились до получения паспорта РФ, как быть? Отдадут ли их по российским документам? Или придется снимать по каз.паспорту, а потом открывать новый счет на российский и класть туда деньги.

В принципе, идентифицируют-то гражданина не только по номеру паспорта,сколько по фото,фио, другим данным...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гость_я сказал:

Единственное,я не уточнила вот какой момент: если деньги не понадобились до получения паспорта РФ, как быть? Отдадут ли их по российским документам? Или придется снимать по каз.паспорту, а потом открывать новый счет на российский и класть туда деньги.

В принципе, идентифицируют-то гражданина не только по номеру паспорта,сколько по фото,фио, другим данным...

Могу сказать только по депозиту в рф сбера.

Уточняли в отделении, с новым паспортом и копией строго (читабельной), подходите к менеджеру и говорите поменяйте мои данные у меня поменялся паспорт и гражданство, показываете копию старого и новый. вам меняют, потом уже подходите к менеджеру за снятием наличности.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы Мне по депозиту в Сбере менеджер сказал, что при смене гражданства депозит надо закрыть, снять и снова открывать. А депозит они открывают только на срок регистрации. Тоже везде свои правила....

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Данил79 сказал:

@Фома_Алматы Мне по депозиту в Сбере менеджер сказал, что при смене гражданства депозит надо закрыть, снять и снова открывать. А депозит они открывают только на срок регистрации. Тоже везде свои правила....

Закрытие депозита ведет к потере процентов за весь срок, это мы проходили, когда уже точно знали что в следующий раз приедем с паспортами РФ. Система режит и все тут!! А 60000ру процентов терять как-то не гуманно так что выводы сделать можно, зачем они к этому призывают.

Если сделать все в той последовательности как я описал проблем не должно быть. По крайней мере нас уверили что они так уже делали.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Написала им письмо. Жду ответа. Потом отпишусь. Отвечают они весьма оперативно.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я это в теории все так просто,а на практике все совсем по другому,вот пример у нас мигр карту требовали показать вплоть до получения паспортов рф

Ссылка на комментарий

Мне ответили,что после получения гражданства РФ нужно прийти в банк для подачи заявления на изменение персональных данных. Счет закрывать не надо. 

Только не написали,какие документы нужны,но копию паспорта РК,как выше написали, можно взять. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 01.02.2017 в 09:57, Фома_Алматы сказал:

Могу сказать только по депозиту в рф сбера.

Уточняли в отделении, с новым паспортом и копией строго (читабельной), подходите к менеджеру и говорите поменяйте мои данные у меня поменялся паспорт и гражданство, показываете копию старого и новый. вам меняют, потом уже подходите к менеджеру за снятием наличности.

Это НЕ ПРАВДА. Получите сюрприз неприятный. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
В 01.02.2017 в 15:07, Гость_я сказал:

после получения гражданства РФ нужно прийти в банк для подачи заявления на изменение персональных данных. Счет закрывать не надо

Как бы вам это объяснить... Они хотели сказать: "переставать быть клиентом нашего банка не надо".

Счёт нерезидентский и счёт резидентский - это априори разные счета. Просто девочки-стажёрки из банка с этими ситуациями редко сталкиваются и мелят клиентам всякую чушь. Спросите опытного работника. Нерезидентский счёт закрывается, резидентский открывается после получения гражданства.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Способы перевода финансов в РФ

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...