Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы перевода финансов в РФ


Xeniya_T

Рекомендуемые сообщения

10 штук - это для третьих стран не входящих в таможенный союз. Я на днях звонил в таможню РК и задавал этот вопрос, там сказали, что погранцы не имеют права проверять ваши деньги.

 

@Сергей Иванов вы задаёте вопрос, хватит ли денег переучиться? Какая сфера? Я был на 2-х недельных курсах по телекоммуникационному оборудованию, это обошлось по старому курсу 12 штук долларов (естественно за меня платили). 

Когда я делал гражданство, деньги с банков вытащил до того, как сдал удостоверение личности -  т.е. после выписки на ПМЖ перед тем, как понёс удостоверение в ЦОН и при этом у меня на руках были РК и РФ паспорта. В общем, суть в том, чтобы вы забрали деньги до того как ваш ИНН будет удален. Если же это произошло, то вам нужно оформить ИНН нерезидента и можно забирать деньги из банка уже с РФ паспортом. 

Если не секрет, сколько стоит двушка в пределах МКАД, миллионов за 5 можно взять?

 

 

 

 

 

 

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

В 12.07.2017 в 18:30, Гость_я сказал:

 

в рамках ЕАЭС можно провозить хоть миллион баксов. Никто у вас не спросит, откуда деньги и куда.

Если сумма свыше 10 000 долларов США, необходимо указать источник получения данной суммы. То есть при заполнении декларации, вы должны приложить к ней какой-либо документ, объясняющий таможенникам факт появления у вас на руках суммы, превышающей 10 000 долларов.

 

Но возможно и изменились правила!

Нужно точно узнавать!

Ссылка на комментарий
1 час назад, codet сказал:

То есть при заполнении декларации, вы должны приложить к ней какой-либо документ, объясняющий таможенникам факт появления у вас на руках суммы

Внутри ЕАЭС нету деклараций и нет таможенников

Ссылка на комментарий
В ‎14‎.‎07‎.‎2017 в 15:00, Bomba! сказал:

Внутри ЕАЭС нету деклараций и нет таможенников

Есть только воры и грабители, двоих знакомых ограбили после продажи недвижимости , в одном из случаев было вооруженное нападение группой лиц .

Ссылка на комментарий
В 15.07.2017 в 18:48, Monika сказал:

Есть только воры и грабители, двоих знакомых ограбили после продажи недвижимости , в одном из случаев было вооруженное нападение группой лиц .

От этого ни кто не застрахован. Кто то все равно сливает информацию.

Друзья продали машину, ни кому не говорили, а к ним уже на следующий день в квартиру полезли.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, codet сказал:

От этого ни кто не застрахован. Кто то все равно сливает информацию.

Друзья продали машину, ни кому не говорили, а к ним уже на следующий день в квартиру полезли.

 

Поэтому и стоит быть крайне аккуратным и может все-таки воспользоваться именно переводом , а не перевозом финансов. Но понимаю, что у всех ситуации разные.

Ссылка на комментарий

Мы тоже все с собой привезли, на поезде. Никаких деклараций и прочей лабуды. Просто язык за зубами держите. Всем говорите, что деньги уже в РФ на счете. Даже сааамым близким не надо ничего знать до поры до времени. В поезде есть проверяющие со стороны РК, любят по ушам ездить, мол имеем право проверить чемоданы на наличие запрещенных предметов. В принципе имеют, но не имеют право требовать источник перевозимых денег, т.к. ЕАЭС. Все решается просто: я даю вам 2 т р и мы не открываем этот ящик)) Проверяют не всех, выборочно, деньги любят. У нас все прошло хорошо. Денежки целыми приехали и успешно были потрачены на недвижимость)) с российской стороны вообще вопросов не возникает. 

Ссылка на комментарий
В 13.07.2017 в 06:18, stoch сказал:

10 штук - это для третьих стран не входящих в таможенный союз. Я на днях звонил в таможню РК и задавал этот вопрос, там сказали, что погранцы не имеют права проверять ваши деньги.

 

@Сергей Иванов вы задаёте вопрос, хватит ли денег переучиться? Какая сфера? Я был на 2-х недельных курсах по телекоммуникационному оборудованию, это обошлось по старому курсу 12 штук долларов (естественно за меня платили). 

Когда я делал гражданство, деньги с банков вытащил до того, как сдал удостоверение личности -  т.е. после выписки на ПМЖ перед тем, как понёс удостоверение в ЦОН и при этом у меня на руках были РК и РФ паспорта. В общем, суть в том, чтобы вы забрали деньги до того как ваш ИНН будет удален. Если же это произошло, то вам нужно оформить ИНН нерезидента и можно забирать деньги из банка уже с РФ паспортом. 

Если не секрет, сколько стоит двушка в пределах МКАД, миллионов за 5 можно взять?

 

 

 

 

 

 

 

А как долго он удаляется? Если я сдал удостоверение, мне сможет перевести другой человек по ранее выписанной доверенности?

Ссылка на комментарий

@Oleg30 я не знаю точный срок. В одном банке я узнавал на счет своего ИНН, спустя месяц после выписки на ПМЖ мой ИНН светился у них в статусе "резидент"

 

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Может кому пригодится мой недавний способ перевода средств.

 

Открыли в СберБанке Алматы валютную карту голд. Снимать можно в любой точке мира.Удовольствие стоимость 35 000 тг.

В РФ снимал в банкоматах  СберБанка сам, при этом отслеживал личный кабинет. Комиссия 0%.

Единственное, была конвертация из евро в рубли. 

За время снятия наличных произошел рост валюты в Алматы.

Итог: снял больше чем ожидал.

 

Был опыт годом раньше.

Положили в Сбере Алматы деньги в рублях.

В РФ снимали так же через банкоматы Сбера. Комиссия 0%

Итог: сняли ровно столько,сколько положили.

 

Удачи всем!

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
В 26.11.2017 в 23:00, Андрей_72 сказал:

 

Открыли в СберБанке Алматы валютную карту голд.

Закрывать как вы ее планируете? 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

кто сталкавался? сколько дней делается карта в сбербанке казахстан?

08.09.2017 Подача документов во ВГ (г. Астана) - не приняли  02.10.2017 Подача документов повторно (Барнаул) 01.11.2017 Положительное решение из региона 

 22.11.2017 Получили книжку переселенца  04.02.2018-11.02.2018 приезд в Барнаул (на разведку, сняли квартиру) 18.02.2018 Прибыли на территорию вселения 

19.02.2018 встали на миграционный учет 20.02.2018  очередь на подачу РВП через ПВС 10.04.2018 подали документы на РВП 08.05.2018 продлили м/учет 

08.06.2018 штампы РВП    15.06.2018 регистрация по месту жительства 12.07.2018 подали документы на гражданство 26.07.2018 подано заявление на выплату подъемных 

31.07.2018  покупка квартиры 18.09.2018 решение о принятии в гражданство РФ  26.09.2018 пришли "подъемные" 11.10.2018 приняли присягу РФ 16.10.2018 подали документы на паспорт 25.10.2018 получение паспортов РФ (сразу с отчеством, что очень важно!!!) 01.11.2018 регистрация по м/ж +"переделка" документов на новый паспорт. 25.12.2018 сдача паспортов Кз+оформление утраты гражданства 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Мы открыли в РФ счет в Сбербанке, нам выдали к нему карту Моментум. Хотели основные средства перевести на этот счет, а сейчас читаем, что у карты Моментум лимит снятия в сутки 50000р, в месяц 100000р. Кто-нибудь в курсе, можно ли туда переводить крупную сумму и как потом быстро ее перевести, например при покупке квартиры. Может ее можно закрыть и получить средства на руки или на счет? Или перевести деньги на вклад?

 

Позвонили в Сбербанк, девушка подтвердила, что для суммы выше 50000р действует комиссия за снятие 0,5%. Посоветовала открыть обычный сберегательный счет (что мы в принципе в банке и просили, а нам отказались его сделать, выдав вместо этого карту Моментум). Говорит, что открыть счет можно дома в Сбербанке Онлайн, нажав кнопку "регистрация" и привязав существующую карту. Кто-нибудь так делал?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

У нас было так: муж пошел открывать сберегательный счет и ему дали моментум. То есть карта - приложение к этому счёту. Для покупки квартиры снимал через кассу без комиссии. Сумму заказывал заранее.

Что-то Сбербанк удивляет своей разрозненной информацией.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, алиса-лиса сказал:

Привет всем! Мы открыли в РФ счет в Сбербанке, нам выдали к нему карту Моментум. Хотели основные средства перевести на этот счет, а сейчас читаем, что у карты Моментум лимит снятия в сутки 50000р, в месяц 100000р. Кто-нибудь в курсе, можно ли туда переводить крупную сумму и как потом быстро ее перевести, например при покупке квартиры. Может ее можно закрыть и получить средства на руки или на счет? Или перевести деньги на вклад?

 

Позвонили в Сбербанк, девушка подтвердила, что для суммы выше 50000р действует комиссия за снятие 0,5%. Посоветовала открыть обычный сберегательный счет (что мы в принципе в банке и просили, а нам отказались его сделать, выдав вместо этого карту Моментум). Говорит, что открыть счет можно дома в Сбербанке Онлайн, нажав кнопку "регистрация" и привязав существующую карту. Кто-нибудь так делал?

1) перевести деньги со своей карты на свой вклад можно

2) открыть счёт или вклад в сбербанк-онлайн можно

 

По поводу привязки карты к вновь создаваемого счёту впервые слышу )

У карт счёт автоматически заводится при оформлении карты. Его обязывают карт-счётом по простому.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гость_я сказал:

Что-то Сбербанк удивляет своей разрозненной информацией.

Мы хотели оформить карту Моментум, закинуть на нее деньги, и оплатить с нее авиа-билеты онлайн... Хорошо спросили оператора, она говорит, что Моментум не оплачивает интернет-счета:ahuet:((( Про магазины не знаю, нас это не интересовало, и мы не стали спрашивать, а вот интернет покупки - нет, потому как карта не именная... Отказались пока открывать какую-либо, выкрутились так, но не поняли - либо некомпетентность сотрудника, либо недоработка Сбера....  

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гость_я сказал:

У нас было так: муж пошел открывать сберегательный счет и ему дали моментум.

 

47 минут назад, Kapgrant сказал:

По поводу привязки карты к вновь создаваемого счёту впервые слышу )

В банке по телефону тоже самое сказали - впервые слышим о привязке карты к сберегательному счету, хотя именно так нам и сказала менеджер в банке в СПб на Невском возле Казанского собора.

Кому верить, непонятно) Попробую покопаться в Сбербанке онлайн. Как хоть отличить сберегательный счет от счет-карты?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гость_я сказал:

Что-то Сбербанк удивляет своей разрозненной информацией.

Рядом с моим домом два отделения. Так вот, у каждого из них по различным вопросам своя информация, зачастую противоречащая друг другу. 

47 минут назад, Lan_ka_k сказал:

Мы хотели оформить карту Моментум  

У меня так и не получилось ее открыть. В первый раз карточек Моментум у них не было, пообещали, что я смогу открыть ее через пару месяцев. Теперь не хотят открывать, т.к. она выдается только при первом открытии счета, а у меня уже есть другой действующий счет. :facepalm:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Способы перевода финансов в РФ

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...