Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Программу По Переселению Соотечественников Продлят В Карелии


Mangler

Рекомендуемые сообщения

Межведомственная комиссия по вопросам внешней трудовой миграции Карелии одобрила проект долгосрочной целевой программы по содействию переселению соотечественников, желающих переехать в регион из-за рубежа, на 2013-2018 годы, сообщает региональное министерство труда и занятости.

"Для улучшения демографической ситуации мы заинтересованы в продолжении реализации программы переселения соотечественников, начатой два года назад. Региональный проект программы рассчитан на шесть лет или два бюджетных периода, за которые планируется привлечь в республику около двух тысяч соотечественников", — сказала на заседании комиссии министр здравоохранения и социального развития Карелии Валентина Улич.

В 2012 году министерство труда и занятости республики приняло 571 анкету от желающих переселиться в Карелию. Для 518 соотечественников принято положительное решение.

По информации УФМС по Карелии, соотечественники переезжают в республику в основном, из Молдовы, Украины, Армении, Таджикистана и Грузии. Средний возраст участников программы — 38 лет. Более 30% — это люди с высшим образованием, еще по 30% — граждане, имеющие среднее специальное и среднее техническое образование.

Проект программы на 2013-2018 годы предусматривает, что ежегодно в Карелию будут переселяться до 300 человек. Приоритет будет отдаваться молодым квалифицированным специалистам, востребованным на рынке труда республики, семьям с детьми, а также медицинским работникам, дефицит которых испытывают отдаленные районы региона.

"Соотечественников в первую очередь будут ждать в районах Карелии, а не в Петрозаводске и Костомукше, где демографическая ситуация лучше и нет больших проблем с кадрами", — отмечается в сообщении.

Источник: http://ria.ru

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...