Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Инструкция: Что Делать По Прибытию В Смоленскую Область


VladimirK

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Luna сказал:

@комплектовщик , эти выплаты идут как материальная помощь, еще вы сможите получить компенсацию за два месяца, за съем квартиры. Это приятный бонус Смоленской области.

Скажите, эти выплаты все переселенцы могут получить? Нам, например, никто не звонил и не предлагал получить компенсацию.

Ссылка на комментарий

@alena850 , нам про эти выплаты сказали когда активировали свидетельство переселенца. Эти выплаты предназначены для переселенцев Смоленской области.

Ссылка на комментарий

@stellabulgakova доброго вам дня!!  Очень легко у вас все получилось, поздравляю!!  Я правильно поняла, вам даже не пришлось сдавать паспорт, что бы поставить штамп рвп, вам все за один день сделали?  Меня больше интересует страна исхода, мы из Узбекистана, только хотим подать документы в посольство. Интересует требует ли регион высшее образование ? Или еще какие заморочки может есть?  Боимся попасть в просак, в прошлом году родителями уже отказали в Калининград. Как на счет возраста в Смоленске?  Очень очень все интересно, подскажите пожалуйста, если не затруднит 

Ссылка на комментарий

@АлексяЕсли По поводу возраста, то эту программу правильнее назвать Программа переселения трудовых мигрантов (по этому принципу она построена и работает). И Вам лучше подавать на себя молодых,перспективных и трудоспособных,а родителей уже вписать в анкету - так меньше шансов на отказ.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Алекся на ГПП я подавала анкету на себя. Мне 51 год.Образование высшее учитель и логопед. Очень пеоеживала из за возраста.Со мной муж -57 лет, сын 20 лет и дочь 15 лет. Подали 24.12.  Ответ пришел 5.02.Именно туда куда подавали в Холм Жирковский район нужен был учитель в нач.класс.Так что повезло.Наталья Суркова тоже в Смоленскую область подавали они звонили в мин труда и спрашивали о вакансии.Они с ммужем предпинсионного возраста.Уже граждане России. 

Ссылка на комментарий
наташа суркова

@stellabulgakova муж летел по схеме красный-зелёный и так же обратно .Проблем не было.

Я летела по схеме красный-красныйт.к. выписана на пмж и есть справка что я сдала доки на выход из гр-ва узбекистана тоже проблем не было

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

добрый день всем!Народ кто  подавал документы на рвп в смоленске  и сколько  ждали времени  ?мы подали документы   6 сентября на рвп в фмс смоленске ,сказали что 6 ноября  рвп будет готово , но звоню сегодня   и мне говорят что у нас 6 месяцев срок расмотрения документов .типа нам надо было подавать документы  в консультсве.

Что делать    посоветуйте .если есть  кто сталкивался с такими проблемами  .

Ссылка на комментарий

@Александр Мальцон Если вы по программе, то вам обязаны сделать за 2 месяца, не зависимо от того, где подавали. Не правы они. Зайдите к начальнику, если откажет, то звоните прямо от него на тел. доверия МВД РФ и жалуйтесь.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Александр Мальцон мы только вернулись из Смоленска. Мы сдали на РВП 24 июня. 28 августа начали звонить и нам сказали что ваши документы пришли к нам 5 июля.Значит ответ будет 5 сентября. Ответ мне дали 1.09 а мужу 2.09.Так что еще рано.Мы 3 октября поставили штамп РВП и 13 октября сдали документы на гражданство. Терпения вам! 

Ссылка на комментарий

Я получил сертификат участника программы по переселению и уведомление в трудоустройстве

но я ещё  в уведомление написано что до первого декабря я должен устроится по вакансии которую предложили я ещё не подавал документы на РВП. Могу ли я отказаться от этой вакансии и будут ли у меня проблемы с получением РВП и Гражданства? Спасибо заранее с уважением Иван.

Ссылка на комментарий

@Игнатий Смолянин , срок рассмотрения документов на РВП для участников ГПП 2 месяца. Узнать о решении можно на сайте МВД, вводить надо паспортные данные, еще можно позвонить в Смоленск и по телефону узнать о решении.           3) Административной прописки в Смоленской области нет.

Ссылка на комментарий

@Игнатий Смолянин , возможно данные на сайте давно не обновлялись. Я  писала на электронную почту УФМС мне ничего не ответили, о своем решении по РВП я узнала позвонив в Смоленск. Правда было все это в 2014г. Сейчас уже все поменялось. Попробуйте и написать и позвонить, актуальный адрес эл. почты и номер телефона ищите на сайте МВД.

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

Сегодня просто решил зайти на сайт мвд проверить  готово ли рвп или нет , так  в пункте выбор области нету смоленской области , как так? У меня друг уехал в июле подавал на рвп документы и нижнем новгороде , так он тоже уже больше 4 месяцев  ждет рвп . У меня уже пошел третий месяц   по поводу получении рвп. Сказали типа позвонить 15 ноября , и скажут  ждать нам еще или назначат день когда приезжать получать рвп. А то что написано ,что  участников госпрограммы берут без разрешение  на работу , ничего подобного  на это свидетельство никто не смотрит .Щас скриншот приложу то что нету смоленской области .

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

@alena850 нам тоже по поводу подъемных денег ни кто не говорил, в сентябре пошел узнать в фмс  где делали регистрацию, так нам сказали то типа все сщита заморозили .а друг который уехал в июне этого года в нижний новгород  ,так он мне тоже самое сказал что и мне .

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон
1 час назад, Игнатий Смолянин сказал:

Александр Мальцон, проссмотрел тему про готовность РВП, по всей видимости такое бывало, будем надеятся что " пропажа " Смоленской области связана с обновлением-вводом свежих данных о отстрелявшихся. У меня у самого 21 ноября уже будет 4 месяца, результата нет, вчера написал письмо-запрос с сайта в Главное управление МВД по миграции, успокаивает одно, что ответ должен быть официальный и в установленные законом сроки ( 30 дней ), но как правило люди пишут, им отвечали раньше через 1-2 недели, всё будет хорошо...))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Блин просто что делать , работа есть а  без документов не берут .вот это плохо ,что делать не знаю.завтра  посмотрим что скажут

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...