Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Инструкция: Что Делать По Прибытию В Смоленскую Область


VladimirK

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

наташа суркова

Зайдите на сайт уфмс.если решение есть то там его и найдёте.а по телефону дозвонится очень сложно

Сайт уфмс:

https://pda.fmsqov.ry

И телефон приёмной:

8 (4812)353929 позвоните в приёмную они вам дадут телефон по рвп

Ссылка на комментарий

Добрый день , не подскажите ну или если есть информация о том у кого можно зарегистрироваться сначала на три месяца ну а уже после получения РВП на три года, может есть какие то варианты где это можно сделать, может где то стоят люди или там незнаю бабули которые готовы зарегистрировать переселенца ( нужны разумеется города которые входят в состав переселения ) разумеется все это рассматривается в материальном плане ,'заранее благодарю за информацию и помощь. С уважение Виктор

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@наташа суркова, спасибо за рекомендацию. Не знала, что на сайте ФМС можно узнать о решении. В итоге пришла к ним и узнала результат. Быстро у них продвигается очередь, так что много времени не заняло.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мы в Ташкенте будем подавать на РВП в июле. В сентябре собираемся приехать в Смоленск и подавать на гражданство. Как можно записаться в очередь на гражданство из Ташкента? В Смоленске есть знакомые. Может через них с ксерокопией паспортов и книжки переселенца? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброй ночи, Уважаемые!

 

Нужно срочно выяснить следующее, подскажите кто знает!? 

 

В июле или в августе планирую выезжать в Смоленск для получения РВП и подачу доков на гражданство.

 

В свидетельстве прописана жена и двое несовершеннолетних детей 7 и 11 лет.

 

В начале планируем выехать вдвоем с женой, дабы не мучить детей долгими и дальними дорогами, также все равно придется возвращаться на родину, так как еще не решили вопрос с продажей недвижимости итд.

 

Вопрос следующий, не будет ли у нас проблем при активации свидетельства и проставления рвп, а также подача доков на гражданство, если мы поедим в начале без детей!? 

 

Где то читал, не могу найти, что можно подать доки только родителям, а детки получат гражданство автоматом.

 

 

Всем заранее спасибо за ответы!!!

01.10.2014 - сдал анкеты в Смоленскую область.

24.03.2015 - на email пришло положительном решение с ДГСЗН отдела трудоустройства.

28.04.2015 - получено свидетельство переселенца.

16.09.2015 - сдали заявления на получение РВП.

27.11.2015 - РВП ободрено! Ура!)

22.07.2016 - РВП получил и прописался.

04.08.2016 - Сдал документы на гражданство.

08.11.2016 - Решение вышло! Ура!

21.11.2016 - Сдал документы на паспорт.

13.12.2016 - Паспорт готов!

Ссылка на комментарий
наташа суркова

Здравствуйте. Мы в Ташкенте будем подавать на РВП в июле. В сентябре собираемся приехать в Смоленск и подавать на гражданство. Как можно записаться в очередь на гражданство из Ташкента? В Смоленске есть знакомые. Может через них с ксерокопией паспортов и книжки переселенца? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо за информацию![/

Позвонить с ташкента за месяц до отъезда только я номер не помню сказать Ф И О

И всё вас запишут и назначат день .

Доброй ночи, Уважаемые!

Нужно срочно выяснить следующее, подскажите кто знает!?

В июле или в августе планирую выезжать в Смоленск для получения РВП и подачу доков на гражданство.

В свидетельстве прописана жена и двое несовершеннолетних детей 7 и 11 лет.

В начале планируем выехать вдвоем с женой, дабы не мучить детей долгими и дальними дорогами, также все равно придется возвращаться на родину, так как еще не решили вопрос с продажей недвижимости итд.

Вопрос следующий, не будет ли у нас проблем при активации свидетельства и проставления рвп, а также подача доков на гражданство, если мы поедим в начале без детей!?

Где то читал, не могу найти, что можно подать доки только родителям, а детки получат гражданство автоматом.

Всем заранее спасибо за ответы!!!

Езжайте спокойно с женой а на подачу доков на гр-во впишите детей т.к.они входят в программу переселения при получении рос.паспорта дети будут вписаны к родителям в паспорта
Ссылка на комментарий

Здравствуйте Наталья! Ещё раз Вам спасибо большое за ответы.

01.10.2014 - сдал анкеты в Смоленскую область.

24.03.2015 - на email пришло положительном решение с ДГСЗН отдела трудоустройства.

28.04.2015 - получено свидетельство переселенца.

16.09.2015 - сдали заявления на получение РВП.

27.11.2015 - РВП ободрено! Ура!)

22.07.2016 - РВП получил и прописался.

04.08.2016 - Сдал документы на гражданство.

08.11.2016 - Решение вышло! Ура!

21.11.2016 - Сдал документы на паспорт.

13.12.2016 - Паспорт готов!

Ссылка на комментарий
В 14.05.2016 в 05:47, наташа суркова сказал:

 

 

В 14.05.2016 в 05:47, наташа суркова сказал:

Доброй ночи, Уважаемые!

Нужно срочно выяснить следующее, подскажите кто знает!?

В июле или в августе планирую выезжать в Смоленск для получения РВП и подачу доков на гражданство.

В свидетельстве прописана жена и двое несовершеннолетних детей 7 и 11 лет.

В начале планируем выехать вдвоем с женой, дабы не мучить детей долгими и дальними дорогами, также все равно придется возвращаться на родину, так как еще не решили вопрос с продажей недвижимости итд.

Вопрос следующий, не будет ли у нас проблем при активации свидетельства и проставления рвп, а также подача доков на гражданство, если мы поедим в начале без детей!?

Где то читал, не могу найти, что можно подать доки только родителям, а детки получат гражданство автоматом.

Всем заранее спасибо за ответы!!!

Езжайте спокойно с женой а на подачу доков на гр-во впишите детей т.к.они входят в программу переселения при получении рос.паспорта дети будут вписаны к родителям в паспорта

По этой схеме детей на гражданство Вы подать не сможете

 1. На них не будет миграционной карты

2, На них не будет миграционного учёта-регистрации (адреса) 

и соответственно они не будут вписаны как прибывшие в РФ при активации свидетельства.

 Вы можете приехать сами и податься и получить гражданство. Далее привезти детей,зарегестрировать на адресе ,активировать их в свидетельстве и подать на гражданство либо подать их на гражданство по родителям гр РФ (это кстати можно сделать и в Ташкенте)  

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

кто-нибудь проходил такую процедуру, как аннулирование РВП по собственному желанию?

если да, то как это сделать?

Смоленская обл.март 2014 - сдался на св-во. 08.05.2014 - получил св-во. 27.02.2015 - сдался на РВП в Минске. 06.06.2015 - получил письмо что по РВП принято решение. жду прописки, чтобы его получить. 10.07.2015 - купили недвижимость. 24.07.2015 - выбил св-во о регистрации недвижимости. 24.07.2015 - получил РВП (прописка не понадобилась). 30.07.2015 - прописка на 3 года (не без эксцессов). 30.07.2015 - 04.08.2015 - "война" с уфмс за постановку печати в св-во. 13.08.2015 - сдался на гражданство.

26.11.2015 - в район пришло ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение о гражданстве (датировано 12.11) :):) 30.11.2015 - сдал документы на внутренний паспорт.

04.12.2015 Сегодня великий день! Получил внутренний паспорт, прописался в него, сдал документы на биозагран, заполнил анкету на снилс.

15.01.2016 ВСЁ! Загран на руках. Эпопея завершилась. 12 месяцев итого (за исключением времени бездействия).  :) 

Ссылка на комментарий
В 21.05.2016 в 19:24, Андрей 1972 сказал:

 

По этой схеме детей на гражданство Вы подать не сможете

 1. На них не будет миграционной карты

2, На них не будет миграционного учёта-регистрации (адреса) 

и соответственно они не будут вписаны как прибывшие в РФ при активации свидетельства.

 Вы можете приехать сами и податься и получить гражданство. Далее привезти детей,зарегестрировать на адресе ,активировать их в свидетельстве и подать на гражданство либо подать их на гражданство по родителям гр РФ (это кстати можно сделать и в Ташкенте)  

А в случае если дети не приедут с родителями, не будет ли проблем с активацией свидетельства, проставлением печати рвп и подачей доков на гражданство? так как в свидетельство вписаны все, мама, папа и двое детей. Доки на РВП уже давно сдали в Ташкенте и решение уже вышло на всю семью.

Просто не хотим сейчас вывозить и мучить детей, так как все равно нужно будет возвращаться на родину для решения оставшихся вопросов. 

И сможем ли мы подать на гражданство на детей в Ташкенте, если у них уже одобрено РВП, но не проставлена печать в паспорт?

 

 

 

01.10.2014 - сдал анкеты в Смоленскую область.

24.03.2015 - на email пришло положительном решение с ДГСЗН отдела трудоустройства.

28.04.2015 - получено свидетельство переселенца.

16.09.2015 - сдали заявления на получение РВП.

27.11.2015 - РВП ободрено! Ура!)

22.07.2016 - РВП получил и прописался.

04.08.2016 - Сдал документы на гражданство.

08.11.2016 - Решение вышло! Ура!

21.11.2016 - Сдал документы на паспорт.

13.12.2016 - Паспорт готов!

Ссылка на комментарий

@Alessandro Приезжаете без детей,но с основным заявителем. Если РВП одобрено то сразу

 Получаете РВП в паспорт занимает времени минут 15-20 (в Смоленске теперь можно так,спасибо мне) 

 Регестрируетесь по РВП (адрес) . Ставите отметку о прибытии в свидетельство (активируете). Подаёте на гражданство и получаете его (всё именно в этом порядке).Далее идут Вариации.

1. В течении срока действия свидетельства привозите детей и смотрим что написано выше.

2. Если получили гражданство то можно подать детей в Ташкенте по родителям гр РФ.

Никто не заставляет приезжать всей семьёй, Но первым должен быть заявитель. Пока все вписанные в свидетельство не станут гр РФ Вы не можете подать на компенсацию (я на неё забил)

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Получение РВП в паспорт не позднее семи дней въезда в РФ-но лучше пораньше. на Багратиона 13 первый этаж налево-направо-левый дальний кабинет (если не изменяет память то № 111). С собой ксерокопии-без перевода паспорта и миграционки (госпошлину 1600 платить не надо,но может чего и изменилось). Далее в течении семи дней,поэтому нужно заранее договорится с собственниками жилья (либо делать миграционный учёт на три месяца (собственники за него просят от 1500 до 5000руб чтобы иметь время найти адрес для регистрации по РВП, за него просят от 3000 до 35000руб.)

Регистрация по РВП в колхозе вселения (можно сделать на полгода - год,за это время Вы уже получите гр РФ). Госпошлина 300р отпечатки сдавал там же.

Активация свидетельства на Багратиона 55 второй этаж два раза налево.С собой ксероекопии ГПП паспортов и миграционки.

Запись на гражданство в соседнем кабинете. С собой обаяние и улыбка.

Сдача на гражданство Багратиона 55. С собой переводы госпошлина итд

 

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Не даёт дополнить

 Если нет договорённости за регистрацию по РВП то эту печать НЕ ПОЛУЧАЕМ,а становимся на миграционный учёт и ищем адрес. 

 Насколько мне известно то после проставления печати РВП у Вас неделя чтобы по нему зарегестрироваться.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Alessandro Если мои советы кажутся Вам дельными то привезите пожалуйста килограмм полтора курта (мой сын его очень уважает) и предайте его в любой конторе-помогайке Либо но Бгратиона 13(контора на Николаева 34) Заходить и искать Уфмс удобнее с Николаева. 

 Либо Багратиона 55 (контора возле самолёта адрес Багратиона 55) Точный адрес УФМС Багратиона 55 Б. 

 Оставить Павлу для Андрея.

 и Кстати Павел может решить многие скользкие вопросы. Запись на гражданство итд

 

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Alessandro сказал:

И сможем ли мы подать на гражданство на детей в Ташкенте, если у них уже одобрено РВП, но не проставлена печать в паспорт?

Не сможете. Даже если печать будет в паспорте проставлена.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за разъяснение!

Возможно поеду один, получу рвп, сдам доки на гражданство, подготовлю все для приезда семьи и поеду за семьей.

А потом оформим жену с детьми.

При таком раскладе думаю не должно быть проблем!?

Свидетельство действительно до 2018 года.

Еду в Гагарин, с регистрацией и пропиской думаю не будет проблем, так как в Гагарина живет и ждет родной дядя.

01.10.2014 - сдал анкеты в Смоленскую область.

24.03.2015 - на email пришло положительном решение с ДГСЗН отдела трудоустройства.

28.04.2015 - получено свидетельство переселенца.

16.09.2015 - сдали заявления на получение РВП.

27.11.2015 - РВП ободрено! Ура!)

22.07.2016 - РВП получил и прописался.

04.08.2016 - Сдал документы на гражданство.

08.11.2016 - Решение вышло! Ура!

21.11.2016 - Сдал документы на паспорт.

13.12.2016 - Паспорт готов!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Андрей 1972 сказал:

Получаете РВП в паспорт занимает времени минут 15-20 (в Смоленске теперь можно так,спасибо мне) 

Так и в прошлой жизни так же было.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Есть вопросы по поводу перечня документов на гражданство.

Актуален ли ниже указанный список? ничего не изменилось?

По поводу отказа от гражданства, на какой адрес слать письмо об отказе?

 

1. Свидетельство о рождении и нотариально заверенная копия 
2. Паспорт и нотариально заверенный перевод
3. Свидетельство переселенца и нотариально заверенная копия!
4. Свидетельство о браке и нотариально заверенная копия
5. Фото 3х4, 4шт. цветные матовые
6. Нотариально завереная копия отказа от гражданства( кроме граждан Республики Таджикистан) 
7. Квитанция с почты о отправке письма с отказом от гражданства( кроме граждан Республики Таджикистан) 
8. Квитанция оплаты госпошлины (2000 руб) и ее ксерокопия!
9. Заявление в 2 экземплярах

 

 

 

01.10.2014 - сдал анкеты в Смоленскую область.

24.03.2015 - на email пришло положительном решение с ДГСЗН отдела трудоустройства.

28.04.2015 - получено свидетельство переселенца.

16.09.2015 - сдали заявления на получение РВП.

27.11.2015 - РВП ободрено! Ура!)

22.07.2016 - РВП получил и прописался.

04.08.2016 - Сдал документы на гражданство.

08.11.2016 - Решение вышло! Ура!

21.11.2016 - Сдал документы на паспорт.

13.12.2016 - Паспорт готов!

Ссылка на комментарий
В 23.05.2016 в 10:42, Андрей 1972 сказал:

@Alessandro Если мои советы кажутся Вам дельными то привезите пожалуйста килограмм полтора курта (мой сын его очень уважает) и предайте его в любой конторе-помогайке Либо но Бгратиона 13(контора на Николаева 34) Заходить и искать Уфмс удобнее с Николаева. 

 Либо Багратиона 55 (контора возле самолёта адрес Багратиона 55) Точный адрес УФМС Багратиона 55 Б. 

 Оставить Павлу для Андрея.

 и Кстати Павел может решить многие скользкие вопросы. Запись на гражданство итд

 

Андрей как с вами свзаться?

Ссылка на комментарий

@Кузьмич получаете печать РВП без постановки на миграционный учёт(раньше требовали,теперь нет)

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, по какому телефону записываться на сдачу документов на гражданство?

01.10.2014 - сдал анкеты в Смоленскую область.

24.03.2015 - на email пришло положительном решение с ДГСЗН отдела трудоустройства.

28.04.2015 - получено свидетельство переселенца.

16.09.2015 - сдали заявления на получение РВП.

27.11.2015 - РВП ободрено! Ура!)

22.07.2016 - РВП получил и прописался.

04.08.2016 - Сдал документы на гражданство.

08.11.2016 - Решение вышло! Ура!

21.11.2016 - Сдал документы на паспорт.

13.12.2016 - Паспорт готов!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...