Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

VladimirK

Инструкция: Что Делать По Прибытию В Смоленскую Область

533 сообщения в этой теме

В Friday, April 07, 2017 в 08:25, grif7891 сказал:

Это понятно. Но как быть с оплатой пошлины за РВП, оплаты дактилоскопии, услуг паспортно - визового сервиса на Нахимова, оплата четырех мед справок? Я уже когда оформлял патент летом предоставлял ИНН. Вот просто я не могу сейчас понят до конца ход моих действий. Я приеду с отцом в Ярцево, встану на МУ, и побегу с отцом сразу менять - получать ИНН?

Госпошлину за РВП 1600 не надо платить вообще !!! Сама , когда читала на форуме не верила, а потом убедилась , когда родители проставляли штамп РВП без оплаты.Платить за все остальное (дакти, справки , пошлина  за ВНЖ, гражданство, паспортно-визовый сервис) можно и нужно без ИНН, Вам он нужен был при оформлении патента, а на оплату наличие или отсутствие ИНН никак нп влияет.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Nadejda 1000 сказал:

Госпошлину за РВП 1600 не надо платить вообще !!! Сама , когда читала на форуме не верила, а потом убедилась , когда родители проставляли штамп РВП без оплаты.Платить за все остальное (дакти, справки , пошлина  за ВНЖ, гражданство, паспортно-визовый сервис) можно и нужно без ИНН, Вам он нужен был при оформлении патента, а на оплату наличие или отсутствие ИНН никак нп влияет.

Платить пошлину не нужно я так понял если оформляешь РВП в стране исхода? Мы же будем подавать в регионе вселения. Но оплату по всему остальному в том же сбербанке уже просят предоставить ИНН, причем это относится не только к иностранцам но и к гражданам РФ. Сам лично наблюдал в отделении сбербанка в Ярцево как у одной бабушки не принимали оплату за что то там у нее без ее ИНН. Вот по этому я и хочу за ранее выяснить все нюансы чтобы по прибытию в регион не метаться. В принципе на сайте ФНС написано что иностранный гражданин после постановки на МУ может обратится в уполномоченный орган по месту жительства и получить ИНН, но зная по своему опыту что выдача или замена производится в течении 10 дней. Не хотелось бы столько времени терять зря. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, grif7891 сказал:

Платить пошлину не нужно я так понял если оформляешь РВП в стране исхода? Мы же будем подавать в регионе вселения. Но оплату по всему остальному в том же сбербанке уже просят предоставить ИНН, причем это относится не только к иностранцам но и к гражданам РФ. Сам лично наблюдал в отделении сбербанка в Ярцево как у одной бабушки не принимали оплату за что то там у нее без ее ИНН. Вот по этому я и хочу за ранее выяснить все нюансы чтобы по прибытию в регион не метаться. В принципе на сайте ФНС написано что иностранный гражданин после постановки на МУ может обратится в уполномоченный орган по месту жительства и получить ИНН, но зная по своему опыту что выдача или замена производится в течении 10 дней. Не хотелось бы столько времени терять зря. 

Про госпошлину спорить не буду, может действительно только для тех кто делал РВП в стране исхода не надо пдатить, а может быть для всех.Оплачивать все можно без ИНН это точно, моя мать в январе подавала на ВНЖ, да и я как гражданка РФ в сбере за все плачу. А с бабушки требовали реквизиты банка или организации , на чей счет она переводила деньги , а там  N счета, ОГРН, БИК, КПП, ИНН (не бабушкин ) 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Sayara сказал:

Планируем выезжать в регион вселения. Свежую справку о не судимости брать?

В России ваша справка о несудимости не нужна, так как органы сами будут отправлять запрос. 

13 часа назад, Nadejda 1000 сказал:

Про госпошлину спорить не буду, может действительно только для тех кто делал РВП в стране исхода не надо пдатить, а может быть для всех.Оплачивать все можно без ИНН это точно, моя мать в январе подавала на ВНЖ, да и я как гражданка РФ в сбере за все плачу. А с бабушки требовали реквизиты банка или организации , на чей счет она переводила деньги , а там  N счета, ОГРН, БИК, КПП, ИНН (не бабушкин ) 

Буду надеяться на то что вы правы. Спасибо за разъяснения.  

Поделиться сообщением

1 час назад, Гречка Максим сказал:

я справку о не судимости не делал даже при подаче первых документов.

Если подаете документы на РВП в стране исхода то нужно справку о несудимости, если в регионе вселения то не нужно. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас