Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Инструкция: Что Делать По Прибытию В Смоленскую Область


VladimirK

Рекомендуемые сообщения

Евгений Виноградов

Доброго времени суток. Может кто-то знает как на данный момент обстоят дела по подачи доков на РВП, длинная ли очередь записей, есть ли варианты сдачи по живой очереди?

Ссылка на комментарий

Вопрос был адресован grif7891, не пойму, почему не срабатывает кнопочка "ответить" и не отображается имя адресата. grif7891 давал перечень  документов на РВП, где есть эта папочка№. В декабре прошлого года я пыталась найти папочку для оформления документов на гражданство. Купила несколько разных, каждый продавец уверял, что его папка самая правильная, но, как оказалось, ни одна не годилась для гражданства. Пошла к помогайкам, которые сказали, что такие папочки не продаются вообще,и единственный путь-  оформлять документы у самих же помогаек, у них эти папки есть.  Теперь нужно подавать на РВП, поэтому меня интересует, какая папочка нужна для этого, такая же , как на гражданство, или другая?

@Luna Вопрос был адресован grif7891, не пойму, почему не срабатывает кнопочка "ответить" и не отображается имя адресата. grif7891 давал перечень  документов на РВП, где есть эта папочка№. В декабре прошлого года я пыталась найти папочку для оформления документов на гражданство. Купила несколько разных, каждый продавец уверял, что его папка самая правильная, но, как оказалось, ни одна не годилась для гражданства. Пошла к помогайкам, которые сказали, что такие папочки не продаются вообще,и единственный путь-  оформлять документы у самих же помогаек, у них эти папки есть.  Теперь нужно подавать на РВП, поэтому меня интересует, какая папочка нужна для этого, такая же , как на гражданство, или какая-то

другая?

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

@Nadyoga , а я думала, что у меня кнопка ответить замыкает :hihi: . Чтобы появилось имя адресата  нажимала кнопку ответить 2 раза и имя появлялось:da:.

По поводу папки ничего сказать не могу, вся наша семья подавала на РВП в Ташкенте.

Ссылка на комментарий

@Luna Наша семья подаёт на РВП по-разному. Я сама подавала в Ташкенте, второй сын-сначала по квоте в Калининграде, потом переводили РВП в Смоленскую область по программе. А теперь самый младший будет подавать здесь, в Смоленске, отсюда и все вопросы. 

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
В 09.06.2017 в 19:42, Nadyoga сказал:

Вопрос был адресован grif7891, не пойму, почему не срабатывает кнопочка "ответить" и не отображается имя адресата. grif7891 давал перечень  документов на РВП, где есть эта папочка№. В декабре прошлого года я пыталась найти папочку для оформления документов на гражданство. Купила несколько разных, каждый продавец уверял, что его папка самая правильная, но, как оказалось, ни одна не годилась для гражданства. Пошла к помогайкам, которые сказали, что такие папочки не продаются вообще,и единственный путь-  оформлять документы у самих же помогаек, у них эти папки есть.  Теперь нужно подавать на РВП, поэтому меня интересует, какая папочка нужна для этого, такая же , как на гражданство, или другая?

@Luna Вопрос был адресован grif7891, не пойму, почему не срабатывает кнопочка "ответить" и не отображается имя адресата. grif7891 давал перечень  документов на РВП, где есть эта папочка№. В декабре прошлого года я пыталась найти папочку для оформления документов на гражданство. Купила несколько разных, каждый продавец уверял, что его папка самая правильная, но, как оказалось, ни одна не годилась для гражданства. Пошла к помогайкам, которые сказали, что такие папочки не продаются вообще,и единственный путь-  оформлять документы у самих же помогаек, у них эти папки есть.  Теперь нужно подавать на РВП, поэтому меня интересует, какая папочка нужна для этого, такая же , как на гражданство, или какая-то

другая?

Я покупал в Ярцево папку, она немного отличалась от той которую делают в паспортно-визовом сервисе. Можете уточнить в ГУВМ на  Багратиона, там же возьмете бланки учетных карточек на втором этаже. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@Евгений Виноградов Моего сына со сроком миграционки до 13 августа, записали на подачу на РВП на 4 августа, то есть, как я поняла, записывают впритык к окончанию трёхмесячного пребывания. 

 

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
Евгений Виноградов

@Nadyoga Спасибо за ответ! Хочу попробовать записаться по электронной почте. Или приехать записаться и уехать, ибо не хочется три месяца деньги проедать...

Ссылка на комментарий
В Monday, June 12, 2017 в 00:47, Nadyoga сказал:

@Евгений Виноградов Моего сына со сроком миграционки до 13 августа, записали на подачу на РВП на 4 августа, то есть, как я понял а, записывают впритык к окончанию трёхмесячного пребывания. 

 

Срок пребывания продлевается на весь срок рассмотрения сданных на РВП документов. Не переживайте заранее!

В миграционку почтавят печать о продлении.

Ссылка на комментарий
Евгений Виноградов

Это конечно хорошо, но разве не практикуется на время очереди на подачу на рвп и на время рассмотрения на рвп выезжать в страну исхода для завершения дел и т.д.? Спасибо!

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Евгений Виноградов сказал:

Это конечно хорошо, но разве не практикуется на время очереди на подачу на рвп и на время рассмотрения на рвп выезжать в страну исхода для завершения дел и т.д.? Спасибо!

Я не знаю, кто что практикует! 

Если у кого то есть лишние 600 долларов на перелёты туда-обратно и он особо не торопится обживаться на месте, где подаёт на РВП, то флаг в руки!

Ссылка на комментарий
Евгений Виноградов

Дорогие соотечественники хотел бы спросить может знаете - если я поеду через месяцев 5-6 после получения свидетельства переселенца не возникнет ли проблем, вопросов : "чё так долго думал" и т.д. Я понимаю что свидетельство на 3 года даётся но тем не менее у кого какие соображения или истории. Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Евгений Виноградов Не возникнет. Я получила свидетельство в июле 2015, поехала в регион в мае 2016. Самый младший участник из нашей семьи приехал  в мае 2017, теперь главное ему успеть получить РВП, а затем гражданство до июля 2018. 

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
Евгений Виноградов
6 минут назад, Nadyoga сказал:

@Евгений Виноградов Не возникнет. Я получила свидетельство в июле 2015, поехала в регион в мае 2016. Самый младший участник из нашей семьи приехал  в мае 2017, теперь главное ему успеть получить РВП, а затем гражданство до июля 2018. 

Это хорошо! Ну а вас до июля 2018 времени вагон, удачи!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Буба, здравствуйте вам.

В живую подать реально, очередей там особо нет.

Рядом с УМВД на Багратиона есть контора, называется Мигрант сервис, там за 1600 руб. подшивают в нужную папку дело с анкетой и справками. 

Найдёте их по Яндексу на ул. Николаева д.32

Ссылка на комментарий
Буба Касторский

Огромное спасибо за ответ! Прошу прощения за свою тупость, но меня запугали тем что сначала нужно придти и записаться - якобы мне назначат день на который я должен придти со всеми готовыми документами по списку для подачи на РВП(не просто печать поставить). с ваших слов я понял что мне просто надо придти с готовыми документами и податься по живой очереди? А чем конкретно за 1600р помогайки оказывают помощь, кроме подшивания моих доков в их папку?

Ссылка на комментарий

Конечно, хорошо бы дозвониться в УМВД, попросить записать в очередь на подачу. Когда их только отреформировали, объединили обратно с полицией, они и на электронную почту отвечали, но теперь у них опять атавизм, как сказал бы проф-р Преображенский, потому тут неудачу, если ехать без записи издалека, и если не примут, то жаловаться на них можно будет только через год при следующей прямой линией с Вождём.

Их контактный на Багратиона: 8 4812 353909

А помогайки, тут как в рассказе Зощенко <Слабая тара>

Так вот эту тару- папку не фирмовую могут и не принять в  окошке приёмки документов

Ссылка на комментарий
Буба Касторский

Еще раз огромное спасибо за потраченное на меня время! Подскажите где за сколько и как быстро можно перевести документы(паспрт), пройти мед комиссию? Помогайки хоть заявление на рвп помогают заполнить?

Ссылка на комментарий

В этом Мигрант сервисе заполняют вашу анкету (где родились, где учились, про родственников и профессию и проч.) И конечно заявление на РВП с основанием на его получение- копией паспорта родственника- граданина РФ или другое. Всё это подшивают вместе с переводами ваших нац. док-ов и справками анализов на ВИЧ, РВ, флюрку, наркологию. За это и берут денежку.

Переводы тоже у них можно сделать за отдельную плату.

И с медкомиссией они подскажут, есть несколько платных центров в Смоленске для прохождения на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Буба Касторский

Временную регистрацию на 3 мес делают в отделе УМВД по месту пребывания или на почте. Идёте с принимающим вас россиянином, он заполняет бланк-уведомление, что на своей жил площади согласен зарегистрировать иностранного гражданина.

Если есть своя жилплощадь, сами себя регистрируете, или по месту работы, если там есть общага или др. условия для проживания.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Через 2 недели получаю временное убежище. Продавала в Клинцах Брянской области. Вступать в Программу по переселению хочу в Смоленский области, в Ярцево. Помогите, пожалуйста:

1 Где писать заявление, чтобы мой паспорт переехал в другой регион?

2 Правда, что для участия в Программе нужно уже работать некоторое время на территории вселения? А как долго? 3 месяца, полгода?

3 Я обязана буду жить и работать 3 года в регионе вселения, даже если откажусь от всех выплат и компенсаций?

5 Чтобы стать участником Программы, нужно РВП? Или ВУ будет достаточно?

6 Если мое образование не подходит для востребованных профессий в регионе, мне откажут в участии в Программе (у меня высшее техническое, но вакансий специалиста асу тп я не нашла)?

Заранее большое спасибо, кто поможет)))

 

Ссылка на комментарий
В 20.06.2017 в 11:16, Егорк@ сказал:

 

И с медкомиссией они подскажут, есть несколько платных центров в Смоленске для прохождения на гражданство.

Вы вообще сами хотя бы раз сдавали документы на  РВП? Что за платные центры? Медкомиссию нужно проходить строго в государственных диспансерах, центр по борьбе со СПИДом, противотуберкулезный диспансер, наркологический диспансер и кожно венерологический. 

В 21.06.2017 в 14:35, Буба Касторский сказал:

А что я получаю на руки?

На руки получаете отрывную часть бланка регистрации, там будут указаны ваши данные, адрес миграционного учета и срок действия.

В 18.06.2017 в 19:41, Буба Касторский сказал:

Кто нибудь знает хорошую помогайку по рвп и гражданству в Смоленске?

В ГУВМ сами отправляют на улицу Нахимова, в здании какого то института на третьем этаже есть миграционный сервис, там же на этаже сдадите дактилоскопию и рядом есть отделение сбербанка для оплаты пошлин. Удобно короче.

В 19.06.2017 в 13:17, Буба Касторский сказал:

Огромное спасибо за ответ! Прошу прощения за свою тупость, но меня запугали тем что сначала нужно придти и записаться - якобы мне назначат день на который я должен придти со всеми готовыми документами по списку для подачи на РВП(не просто печать поставить). с ваших слов я понял что мне просто надо придти с готовыми документами и податься по живой очереди? А чем конкретно за 1600р помогайки оказывают помощь, кроме подшивания моих доков в их папку?

Правильно запугали. В Смоленской области документы принимают только по предварительной записи. А записывают на последние числа окончания регистрации, это у них такое не гласное правило. По живой очереди только записывают на подачу.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...