Перейти к содержанию
VladimirK

Инструкция: Что Делать По Прибытию В Смоленскую Область

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Игнатий Смолянин сказал:

А как же цены в 50-70 тыс. рублей на "авито"? Вроде бы с фотками эти перекошенные дома продаются?)))

Или там нолик забывают приклеить?

Спасибо Вам большое за Ваши понятные и разумные ответы. Так информативно ещё ни кто здесь не подсказывал! Сразу видно, что Вы прошли "огонь и медные трубы" 

Говорят самый лучший (дешёвый) сотовый оператор с интернетом в Смоленской области - теле-2, правда?

Про 400 да я может чуть погорячился. А вот по 60-70 да мы с товарищем покупали НЕЖИЛЫЕ РАЗВАЛЮХИ с целью регистрации в них еностранных граждан (тогда с проверками было чуть прощще,и удавалось договориться). Так на суде он потом и говорил (кроме того что в скобках) - чтоб была условка без штрафа в виду полного раскаяния , признания вины и (..... ). Аукнолось нам это дело года через полтора, даже после того как он эти дома продал. и слава богу те самые И.Г уже успели получить гражданство. Так что на Смоленщине сейчас незабалуеш.

Про оператора не подскажу. Сам всю жизнь пользуюсь МТС.Думаю что они все боле мене одинаковы вв виду конкуренции меж собой.

Поделиться сообщением

Игнатий Смолянин    4 Обратиться по имени
Игнатий Смолянин
10 часов назад, Андрей 1972 сказал:

Так что на Смоленщине сейчас незабалуеш.

А вот как в Вашем случае Вы обошли требование указанное в уведомлении, о том мол, что по прошествии 60 дней с момента получении отметки о регистрации в свидетельсво переселенца, нужно сообщить в департамент государственной службы занятости по Смоленской области, о  своей занятости? Вас напрягали потом оттуда, или Вы туда не сообщали?))

Поделиться сообщением

@Игнатий Смолянин Для меня это новость. Не знаю как сейчас, но раньше этого не требовалось.

Вспомнил. Если получаете РВП по квоте то да нужно идти работать и подтверждать что имеете доход и средства  для проживания. Если по переселению то ничего этого ненужно.

Поделиться сообщением

Игнатий Смолянин
11 часов назад, Андрей 1972 сказал:

Для меня это новость. Не знаю как сейчас, но раньше этого не требовалось.

Спасибо за Ваши ответы!

А как сейчас вообще обстоит дело с нахождением работы и трудоустройством. С РВП берут хоть на работу, или у местных у самих безработица?

Вроде бы белорусов по международному договору разрешено брать? Я имею в виду обычные специальности; грузчик, водитель, строитель....и так далее.

Какая сейчас на вскидку реальная средняя зарплата по всей области, наверное 12 - 15 тыс, руб., правда?

Поделиться сообщением

@Игнатий Смолянин не знаю. я в Питере

Поделиться сообщением

Игнатий Смолянин
23 минуты назад, Андрей 1972 сказал:

не знаю. я в Питере

А в Питере хоть сколько можно заработать?))

Поделиться сообщением

Игнатий Смолянин

Вот получил ответ УМВД по Смоленской области (Управление по вопросам миграции) Они пишут;

Для проставления штампа о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации Вам необходимо прибыть с документом, удостоверящим личность, отрывной частью бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и свидетельством участника Государственной программы по оказанию содействия добровольного переселения в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом обратиться по адресу: г. Смоленск, ул. Багратиона, д.13а, каб.111, в приёмное время: понедельник, вторник, четверг, пятница с 10.00 до 13.00.

Документ удостоверяющий личность не изымается, разрешение на временное проживание проставляется в день обращения.

Территорией вселения является территория субъекта Российской Федерации или её часть, куда целенаправленно привлекаются участники Государственной программы в рамках реализации проектов переселения. На 2014-2020 годы в названной программе участвуют только 19 муниципальных образований Смоленской области.

1) Получается всё-таки нужно делать этот МУ? 

2) Ну и как всегда из ответа ничего не ясно, можно ли в пределах этих 19 разрешённых районов регистрироваться на выбор, или только по первичному району, указанному в анкете? (Написал повторно запрос с этим вопросом в УМВД по Смоленской области)

Поделиться сообщением

@Игнатий Смолянин

2 часа назад, Игнатий Смолянин сказал:

1) Получается всё-таки нужно делать этот МУ?

Где Вы это увидели? Тем более что у Вас физически не может быть этой самой отрывной части. Т.К её выдают пограничники,коих на границе РФ Беларусь нет.

Поделиться сообщением

Игнатий Смолянин
1 час назад, Андрей 1972 сказал:

Где Вы это увидели? Тем более что у Вас физически не может быть этой самой отрывной части. Т.К её выдают пограничники,коих на границе РФ Беларусь нет.

Так я  понимаю)), что это технически не  возможно, (границы нет:)), но вот же они написали и я выделял это выше:

отрывной частью бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания - или это другое? Как его сделать на почте, и нужен ли мне обязательно для проставки РВП всё-таки этот отрывной бланк уведомления? Спасибо.

Поделиться сообщением

Наталья Сурова    0 Обратиться по имени
Наталья Сурова

Доброго времени суток всем.  24 августа 2017года подала документы на программу переселения (я, муж, дети 12 и 9лет), по всем Инстанциям одобрено, но когда документы попали на подпись к начальнице Ярмалюк Наталье Виьальевне, она отказала в программе,  мотивирует пунктом 16 указа президента РФ #502, якобы мы не попадаем не под одну из групп. Письменный отказ мне не предоставили. Что нам делать,  мы считаем что это все не законно. 

S71107-18593059.jpg

Поделиться сообщением

@Наталья Сурова Ещё бы понять под каким СОУСОМ и где -в РФ или на Родине Вы подали на ГПП. Если в РФ то у Вас должно быть одобренное РВП и Вы должны официально работать ДО ПОДАЧИ НА ГПП _срок не помню. Если как беженцы то тут я ни разу не компетентен.

Если считаете что с Вами обошлись не законно то погуглите номер горячей линии МВД -ранее ФМС в Москве. Мне дважды помогло общение по нему.

Поделиться сообщением

Наталья Сурова    0 Обратиться по имени
Наталья Сурова

Мы с мужем официально работаем. Первое что мы получили, это временное убежище в г.  Сафоново, здесь же и поживаем,  далее в г.  Смоленск уже подали на программу переселения соотечественников, но получили отказ

Поделиться сообщением

Александр Мальцон    7 Обратиться по имени
Александр Мальцон

@Наталья Сурова ,а что такое тоже бывает ?да мне кажется в смоленской области не много  наглеют .

Поделиться сообщением

Александр Мальцон    7 Обратиться по имени
Александр Мальцон

Нет у меня очень все сложно,и никому такого не пожелаю (((

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти