Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

VladimirK

Инструкция: Что Делать По Прибытию В Смоленскую Область

580 сообщений в этой теме

@tshen,А вы в Смоленске не по вопросу ФМС были? Толпы эти действительно присутствуют или как? 

Поделиться сообщением

нет, я по другому вопросу.

про толпы говорил человек, который сдавался 3 месяца назад.

Поделиться сообщением

А сейчас интересно как? Много народу в ФМС? Очереди большие?

Сегодня был на багратиона 13 где ставят печать рвп, сдают на рвп и т.д. Был часов в 9 утра, в списках записанно было по 25 человек на данное время.

Поделиться сообщением

На проставление печати и сдачу документов на РВП там одна очередь?

Поделиться сообщением

На проставление печати и сдачу документов на РВП там одна очередь?

Нет, сдача 110 кабинет, получение 111

Поделиться сообщением

25 челоек это сколько в абсолютных временных величинах?

Поделиться сообщением

@tshen,  25 это мало) за один заход 10 человек пускают. Если вы 25-й по очереди, то часа 2.5 ждать

Поделиться сообщением

а на кой тогда списки, если всего 2.5 часа ждать?

или там как в лучших традициях советской поликлиники - встать в очередь ко всем врачам одновременно и бегать отмечаться по кругу?

Поделиться сообщением

@Кобра,  в 111 не только рвп, но и вид на жительство(не переселенцам) и т.д. В 111 заходят те у кого уже есть положительное решение

Поделиться сообщением

Поняла. А почему народа много в ФМС, а здесь на форуме почти никого?

Поделиться сообщением

@Кобра, потому что там в основном не переселенцы. Люди, которые получили рвп и вид на жительство по стандартной схеме

Люди скоро появятся) Смоленская область  с 2013 года, скоро много людей будет здесь. Еще бы сам Смоленск включили в программу

Поделиться сообщением

Еще бы сам Смоленск включили в программу
Тогда никто в районы не поедет))) 

Поделиться сообщением

гмммм, сегодня руководитель Минской ВГ меня интенсивно отговаривала от подачи на РВП в Минске, а не на месте...

официальная позиция - гораздо дольше будет длиться.

Поделиться сообщением

@tshen, Я другой причины, кроме как нежелание работать с их стороны не вижу. У нас та же песня.

Поделиться сообщением

ей-то что, максимум проверить все ли документы есть и позвать посольского работника.

тут кстати, с 1.1. снизили сумму КСБ с 45 до 19$. так что сдаваться я полюбэ буду дома.

тем более знаю, что диппочта уходит 28.02, как раз есть время.

Поделиться сообщением

ну у меня проблемы с медсправками, видите ли, нужный текст они не вписывают...

хоть реально едь на месте (т.е. в смоленске) сдавай, блин...

Поделиться сообщением

здравствуйте. очень полезная инструкция. а то в инстанциях по крупице информации выуживаешь, а общей картины нет. у меня назрело пока два вопроса - обязательно ли обращаться при сборе документов на нахимова, 21? я сейчас получила свидетельство участника программы переселения, следующий этап - получение РВП. обратилась на багратиона, 13, там мне рассказали, что нужно собрать документы и подшить их в папку. и что лучше мне обратиться с этим на нахимова, 21. а возможно ли самой обойтись без обращения туда, и без лишних расходов соответственно? их роль заключается только в том, что они все, принесенные мной документы, подошьют в общую папку или что?

и второе - документы при подаче на гражданство - это еще один пакет документов, или это те же документы, которые я буду собирать для РВП?

Поделиться сообщением

еще бы кто-нибудь написал последовательность действий, если сдаваться на месте в смоленске.

а также список документов, он же явно будет слегка отличаться от подачи в посольство.

Поделиться сообщением

их роль заключается только в том, что они все, принесенные мной документы, подошьют в общую папку или что?
Они ещё от вашего имени заявление-анкету (простынь) заполнят. Хотя это можно сделать самому, взяв бланк формата А-3 бесплатно в кабинете (окошке) РВП.
документы при подаче на гражданство - это еще один пакет документов, или это те же документы, которые я буду собирать для РВП?
Это ещё один пакет документов. 
он же явно будет слегка отличаться от подачи в посольство.
Практически нет. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас