Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Виктория Тен сказал:

 

Я когда была в КО Посольства РФ, то видела, что  в информ .окно обратился мужчина и спрашивал насчет ответа на запрос, сотрудница спросила когда подавал и, услышав в ответ дату, сразу сказала прийти через полгода с даты подачи на запрос. Он потом  позвонил супруге и рассказывал громко, что даже не посмотрели пришел ли ответ, а сразу сказали ждать полгода. 

А вот интересно, откуда взялась эта мистическая дата пол года? Лично я уже два раза обращался в уфмс липецка и мне в течение двух недель приходил ответ с отсканированным ответом подтверждающим мое гражданство РФ. Они что туда почтовых голубей отправляют? За пол года можно пешком сходить туда и обратно. Я уверен что тем кто ждет больше месяца достаточно просто написать обращение на сайт уфмс региона и ответ придет через две недели максимум.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, reserp сказал:

Они что туда почтовых голубей отправляют?

))) 

 

3 часа назад, reserp сказал:

откуда взялась эта мистическая дата пол года?

Не знаю.

 

3 часа назад, reserp сказал:

Я уверен что тем кто ждет больше месяца достаточно просто написать обращение на сайт уфмс региона и ответ придет через две недели максимум.

Ваш совет абсолютно правильный!!! Если люди сами не будут "теребить" регион с ответом, то уверена будут ждать больше мес , двух и более.

 

Я просто написАла о том, что какое-то есть предвзятое отношение к этим запросам и оформлению загранпаспорта. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен благодарю за развернутые ответы!

Есть еще моменты:

1. В списке доков отсутствует необходимость предоставления трудовой книжки. А в электронном заявлении указывается стаж за последние 10 лет и есть графа сведения о заверившем лице. Вопрос: нужна ли трудовая книжка при подаче?

2. Кроме нотариально заверенного СОР ребенку (1,5 года) больше никаких доков не нужно? Куда будут ставить отметку о гр. РФ?

3. Сколько сейчас стоит пошлина на загран 10 лет?

Счастье не в счастье, а лишь в его достижении. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Maksud сказал:

1. В списке доков отсутствует необходимость предоставления трудовой книжки. А в электронном заявлении указывается стаж за последние 10 лет и есть графа сведения о заверившем лице. Вопрос: нужна ли трудовая книжка при подаче?

Трудовая не нужна

34 минуты назад, Maksud сказал:

Кроме нотариально заверенного СОР ребенку (1,5 года) больше никаких доков не нужно? Куда будут ставить отметку о гр. РФ?

Только фото и СОР. Отметку будут ставить, если в СОР есть русский язык, то в него, если нет, то в нотариально заверенный перевод. Для отметки необходимо с утра прийти и с заявлением в окошко, по нему они вам назначат время входа.

36 минут назад, Maksud сказал:

Сколько сейчас стоит пошлина на загран 10 лет?

http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2013-12-27-12-00-28 от 14ти лет 80$, до 14ти 40$

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maksud сказал:

благодарю за развернутые ответы!

Пожалуйста.

 

1 час назад, Maksud сказал:

нужна ли трудовая книжка при подаче?

Нет.

 

1 час назад, Maksud сказал:

есть графа сведения о заверившем лице

Не надо заверять свед.о труд.деят. в Отделе кадров и т.п., так как подаете Заявление в загранучреждение. Там на сайте при заполнении есть примечание. Я не заверяла, паспорт получила 10-летний)).

Не мучайте отдел кадров)).

 

1 час назад, Maksud сказал:

Кроме нотариально заверенного СОР ребенку (1,5 года) больше никаких доков не нужно?

Нужны еще документы). Почитайте здесь (для 10-летнего загранпаспорта): СОР ребенка оригинал и его нотариально заверенный перевод , Ваш узб.биопаспорт оригинал и его нотариально заверенный перевод. Да ,и так как Вы будете ребенку тоже 10 летний делать его надо будет с собой брать на подачу Заявления, так как фотографировать будут в Посольстве.

 http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-52-26/1707

 

При подаче заявления на загранпаспорт ребенку не требуют штамп о принятии в гр.РФ на нот.зав.переводе или самом СОРе, так как Вы получили в этом загранучреждении и сотрудница сама проверит и напишет в Анкете все данные о принятии. То есть несете им для загранпаспорта ребенка просто оригинал  нот.зав.перевод СОРа без штампа о гр.РФ.

 

Насчет того куда и как  поставят штамп о гр.РФ ребенка Вам ответил выше Камалджан.

 

 

Почитайте еще сами сайт...вдруг я что-то упустила по документам на загранпаспорт.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Maksud а может Вам ребенку сделать загранпаспорт 5-летний. Ему ж 1.5года)) , срок паспорта 10 лет и к концу его действия внешность ребенка  явно не будет соответствовать фото на загранпаспорте)). Да что там ,через пять лет ребёнок будет внешне другой)). Менять придется.

 

Себе оформите 10- летний , а ребенку 5-летний .

Только придется два раза приходить отдельно , так как на 10- летний запись на Ср и Чт , а на пятилетний Пн и Вт. Но зато плюсы есть :стоит он будет 10& и брать с собой ребенка не надо на подачу. Документы такие же как на 10 летний, но нужны еще фото Ваши 2 шт и ребенка 3 шт. Вот список на пятилетний 

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-52-26/1708

 

Если не хотите два раза ездить , то сделайте себе тоже пятилетний)) , тогда фото еще 3 шт.нужно будет приложить к пакету Ваших документов. 

 

Надеюсь, понятно написАла).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Виктория Тен сказал:

Ваш совет абсолютно правильный!!! Если люди сами не будут "теребить" регион с ответом, то уверена будут ждать больше мес , двух и более.

 

Я просто написАла о том, что какое-то есть предвзятое отношение к этим запросам и оформлению загранпаспорта. 

Просто я к чему все это написал. Вот что я нашел в интернете по этому поводу http://www.zakonprost.ru/content/base/part/683751

Там написано что срок рассмотрения заявления определение наличия гражданства Российской Федерации не должен превышать 30 дней с момента его регистрации, в случае если первоначально были приложены все необходимые для проведения проверки материалы. Непонятно почему нам спокойно говорят о каких-то шести месяцах. Получается что сотрудники КУ специально затягивают с ответом. И складывается впечатление что никто не заинтересован нам тут выдавать загран паспорта.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, reserp сказал:

Непонятно почему нам спокойно говорят о каких-то шести месяцах. Получается что сотрудники КУ специально затягивают с ответом. И складывается впечатление что никто не заинтересован нам тут выдавать загран паспорта.

Да.

Вижу Вашу личность они еще пока так и не идентифицировали ))....долгий процесс)

21 минуту назад, reserp сказал:

Там написано что срок рассмотрения заявления определение наличия гражданства Российской Федерации не должен превышать 30 дней с момента его регистрации, в случае если первоначально были приложены все необходимые для проведения проверки материалы. Непонятно почему нам спокойно говорят о каких-то шести месяцах.

Не знаю....может виноваты голуби ))).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

Почитала тему, но чёткого ответа так для себя и не нашла.

1) Если получить в России внутренний паспорт, потом вернуться в Ташкент по зелёному - не будет ли проблем на Российской таможне? Не будет ли у них вопросов, почему гражданин России вылетает по зелёному паспорту?

2) Принимают ли сейчас здесь в посольстве заявление на загран паспорт на основании внутреннего красного паспорта? Если да, то не будет ли у них таких же вопросов - как вы оказались здесь, имея внутренний паспорт, но не имея загран паспорта? 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Revival сказал:

Если получить в России внутренний паспорт, потом вернуться в Ташкент по зелёному - не будет ли проблем на Российской таможне? Не будет ли у них вопросов, почему гражданин России вылетает по зелёному паспорту?

Невнимательно прочитали. На таможне РФ не будет, могут спросить почему, могут спросить о законности вашего нахождения на территории РФ, если вы изначально, а только так и будет, покажете только Узбекский с просроченной или аннулированной регистрацией. Покажете внутренний и пожалуйста счастливого пути. На собственном опыте пишу.

 

25 минут назад, Revival сказал:

Принимают ли сейчас здесь в посольстве заявление на загран паспорт на основании внутреннего красного паспорта? Если да, то не будет ли у них таких же вопросов - как вы оказались здесь, имея внутренний паспорт, но не имея загран паспорта? 

Примут все и без вопросов.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан а Вы помимо узбекского показали российский внутренний, и Вас спокойно выпустили? и еще вопрос, откуда Вы вылетали?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
27 минут назад, julia.tsa сказал:

а Вы помимо узбекского показали российский внутренний, и Вас спокойно выпустили? и еще вопрос, откуда Вы вылетали?

У меня регистрация по РВП было аннулировано более 3х недель на момент вылета, я ждал готовности паспорта 3 недели. На паспортном контроле просто указали о просроченности времени прибывания без регистрации и я показал внутренний паспорт. И выпустили спокойно, только поинтересовались почему по российскому паспорту на регистрацию не встал, я объяснил что паспорт на руках всего 3 дня, хотя по дате в паспорте уже больше 10ти дней было, по всем регламентам не успеваю. Вылетал с Москвы, аэропорт Внуково.

Единственное попросили получить загран в посольстве, что уже сделано)))

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Всем привет!Записался на загранпаспорт пятилетний.Гражданство только получил,соответственно на руках зелёный паспорт.Какие документы будут нужны в посольство?Вопрос может покажется глупым,но от этой жары мозг вскипает.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Валерий.М сказал:

Всем привет!Записался на загранпаспорт пятилетний.Гражданство только получил,соответственно на руках зелёный паспорт.Какие документы будут нужны в посольство?Вопрос может покажется глупым,но от этой жары мозг вскипает.

Как говорят у меня в компании))) Глупыми вопросы не могут быть, глупо их не задавать. А вы по упрощенке получали гражданство? Если да, то фото, уз.паспорт (нот.заверенный), справку о подаче на гражданство и квитанция об оплате и конечно новенькие безупречные купюры вражины))). Если по программе, то для начала запрос, если конечно вы не проделали данный шаг.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камалджан сказал:

Как говорят у меня в компании))) Глупыми вопросы не могут быть, глупо их не задавать. А вы по упрощенке получали гражданство? Если да, то фото, уз.паспорт (нот.заверенный), справку о подаче на гражданство и квитанция об оплате и конечно новенькие безупречные купюры вражины))). Если по программе, то для начала запрос, если конечно вы не проделали данный шаг.

Спасибо!Делал по упрощёнке.На всякий случай ещё свидетельство о рождении с нот.переводом возьму.Теперь бы разбратся с ценной.Люблю итоговую сумму,а у них какая-то абракадабра.30$ или 60$,сколько им нести?!

Screenshot_20170627-155648.png

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Валерий.М сказал:

Спасибо!Делал по упрощёнке.На всякий случай ещё свидетельство о рождении с нот.переводом возьму.Теперь бы разбратся с ценной.Люблю итоговую сумму,а у них какая-то абракадабра.30$ или 60$,сколько им нести?!

)))30$, но если есть возможность возьмите с запасом, вдруг скажут поменять. Сами понимаете, бывали)))

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Скорее всего буду оформлять 5-ти летний себе и сыну, так будет проще. Благодарю всех за советы!

Теперь вопрос по заполнению анкеты на 5 летний загран..

Что указывать в строке "Основной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами РФ:"  выбрать предлагает один из трех вариантов: загранпаспорт РФ, служебный паспорт РФ, дип. паспорт РФ, как быть?

 

Счастье не в счастье, а лишь в его достижении. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Maksud сказал:

Скорее всего буду оформлять 5-ти летний себе и сыну, так будет проще. Благодарю всех за советы!

Теперь вопрос по заполнению анкеты на 5 летний загран..

Что указывать в строке "Основной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами РФ:"  выбрать предлагает один из трех вариантов: загранпаспорт РФ, служебный паспорт РФ, дип. паспорт РФ, как быть?

Оставляете пустым, у вас же нет ни того ни другого.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
11 час назад, Maksud сказал:

Что указывать в строке "Основной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами РФ:"  выбрать предлагает один из трех вариантов: загранпаспорт РФ, служебный паспорт РФ, дип. паспорт РФ, как быть?

 

При заполнении есть пункт, где указывается, что ПЕРВИЧНОЕ получение загран паспорта. Тогда поле с указанием документа для "заграничного" пользования оставляете пустым

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
В Friday, June 23, 2017 в 15:02, reserp сказал:

Пришел ответ из МИДа. Все предельно ясно, осталось выяснить как на самом деле. 

 

Ответ_на_обращение.jpg

Ответ_на_обращение_2.jpg

Добрый день! Вы еще не переслали этот ответ из МИДа в Посольство? Есть ли какие то продвижения? Что то эта тема с загран.паспортами затянулась на очень долгое время... 

Я еще 10.03.2017  подавала запрос и так как ответа с Посольства не было, писала в регион, откуда пришел ответ, что документ на бумажном носителе был выслан на адрес Посольства.  Этот ответ переслала в Консульский отдел, они ответили,  что отправили дополнительный запрос о подтверждении личности 15.05.2017 , об ответе я буду проинформирована.  Но судя по ответу из МИДа, личность они должны подтвердить здесь в Посольстве.  Тогда какой ответ ждем мы????  Все это очень  не понятно. ....

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые пользователи сайта и администрация! Прошу помощи в вопросе оформления загранпаспорта РФ. 9 февраля подал документы на гражданство по упрощенной программе (по родителям). Фактически 6 месяцев еще не прошло, но сегодня на сайте посольства увидел в списках о принятии решений свой регистрационный номер. Вроде написано что сразу можно подавать документы на оформление паспорта. И тут же пишут, что при отсутствии удостоверения личности гражданина необходимо делать специальный запрос о наличие гражданства. Скажите могу ли я сразу обращаться во вопросам заграна, не имея никакого документа, что я гражданин России??? Или лучше дождаться официального письма по почте? Заранее спасибо)))))

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Domitori сказал:

Скажите могу ли я сразу обращаться во вопросам заграна, не имея никакого документа, что я гражданин России???

Можете. У Вас из документов удостоверяющих личность будет только узб.биопаспорт и обязательно его нот.заверен.перевод. 

 

19 минут назад, Domitori сказал:

Или лучше дождаться официального письма по почте?

Да нет. Раз на сайте есть Вы в списках , то записывайтесь на загранпаспорт. У меня несов.дети получили по Упрощенной . При подаче заявления сотрудница проверила по базе , внесла данные в анкету и все. Самого решения по гражданству не было на "руках" и даже штампа в СОРе. Да и на сайте написАно ,если указаны в списках , то подавайте на загранпаспорт. 

 

Все у Вас нормально)). 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...