Перейти к содержанию
Jen-Ulya

Загран Паспорт В Посольстве Рф

Рекомендуемые сообщения

@tani7831,@Алена2000,  Помогите с анкетой на загран паспорт.Бабушка имеет паспорт СССР и по нему получает гражданство РОССИИ,но у нее еще гражданство Узбекистана Некоторые пункты не могу сообразить как заполнить.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  4 Блок «Документ, удостоверяющий личность гражданина на территории РФ».Тип документа. Поле обязательно для заполнения. Выберите из выпадающего списка тип документа, удостоверяющего Вашу личность на территории Российской Федерации.Для граждан, достигших 14-летнего возраста – паспорт гражданина РФ (внутренний).Для граждан младше 14 лет – свидетельство о рождении, подтверждающее гражданство РФ. Это может быть либо свидетельство о рождении, выданное уполномоченными органом РФ, либо свидетельство о рождении с отметкой, проставленной таким органом, либо свидетельство о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве РФ у хотя бы одного из родителей.При отсутствии нужного документа выберите значение «Документ отсутствует».ПОДСКАЗКУ ПОЧИТАЛА ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО (ДОКУМЕНТ ОТСУТСТВУЕТ ЭТО ПРАВИЛЬНО)  

5 Блок «Документ, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами РФ».Имеется заграничный паспорт. Отметьте данный параметр при наличии у Вас заграничного паспорта.Примечание. Если срок действия загранпаспорта истек или паспорт был потерян, то сведения о нем все равно необходимо внести в заявление.Номер. Укажите номер Вашего загранпаспорта. Номер состоит из девяти цифр, и вводить его в данное поле следует без пробелов между символами.Дата выдачи. Укажите дату выдачи загранпаспорта в формате «ДД.ММ.ГГГГ» или «ДД.МММ.ГГГГ», где ДД – день, ММ или МММ – месяц в числовом или текстовом формате, а ГГГГ – год выдачи документа. Например: «16.01.2009», «16.ЯНВ.2009».Выдан. Укажите наименование органа, выдавшего загранпаспорт.Имеется второй заграничный паспорт. Отметьте данный параметр при наличии у Вас второго заграничного паспорта. В появившихся полях укажите его сведения.Здесь тоже не знаю что заполнить

Поделиться сообщением

@tani7831,

если убабушки загранпаспорт ,то вводите его номер,если узбио то надо выбрать иностранный паспорт и ввести ссерию и номер. А так девочки в посольстве где неправильно вам сами исправят и перепечатают

Поделиться сообщением

Здравствуйте, просто регистрации нету и боюсь чтот не дадут в Ташкенте в посольстве заграник.....
 Я делала своему ребенку гражданство в посольстве РФ. У меня самой был только загранник, т.к. сама делала гражданство там же в Посольстве по матери (которая почти всю жизнь прожила в Узе, но родилась в РФСФР и в начале 90-х годов получила по СССР паспорту гражданство РФ). Если делаете гражданство детям несовершеннолетним в Посольстве РФ необязательно иметь постоянную прописку в РФ, достаточно и заграна. При сдаче документов предоставляете копии документов, какие у вас есть: внутреннего паспорта РФ, заграна и паспорта УЗа. Срок рассмотрения: если детям до 14 лет - 2 месяца, больше 14 - полгода (уголовная ответственность, дополнительная проверка).

Поделиться сообщением

Если делаете гражданство детям несовершеннолетним в Посольстве РФ необязательно иметь постоянную прописку в РФ, достаточно и заграна.

неужели это правда? действительно можно сделать несовершеннолетнему ребенку гражданство не имея постоянной прописки? 

Поделиться сообщением

неужели это правда? действительно можно сделать несовершеннолетнему ребенку гражданство не имея постоянной прописки? 
 Где прописки? Если у вас есть прописка постоянная в Узбекистане и гражданство РФ - вы можете подать заявление на гражданство несовершеннолетним детям. Единственно что, вам придется встать на консульский учет в Посольство (бесплатно). Во всяком  случае, в 2013 году было так. Даже более того, я получала гражданство своей дочери, уведомление о вынесении положительного решения по почте получила, а на загранпаспорт сдать не успела - уехали. По приезду в РФ отдала копию этого уведомления в УФМС, в отдел по гражданству, после проверки по базе (около 2-х недель) мы сразу сдали документы на внутренний паспорт РФ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, просто регистрации нету и боюсь чтот не дадут в Ташкенте в посольстве заграник.....

Я делала своему ребенку гражданство в посольстве РФ. У меня самой был только загранник, т.к. сама делала гражданство там же в Посольстве по матери (которая почти всю жизнь прожила в Узе, но родилась в РФСФР и в начале 90-х годов получила по СССР паспорту гражданство РФ). Если делаете гражданство детям несовершеннолетним в Посольстве РФ необязательно иметь постоянную прописку в РФ, достаточно и заграна. При сдаче документов предоставляете копии документов, какие у вас есть: внутреннего паспорта РФ, заграна и паспорта УЗа. Срок рассмотрения: если детям до 14 лет - 2 месяца, больше 14 - полгода (уголовная ответственность, дополнительная проверка).

Это понятно детям можно и без прописке, а взрослым ?

Поделиться сообщением

Пришёл ответ с Посольства РФ в Узбекистане...

В связи с Вашим обращением, процитирова­нным ниже, сообщаем следующее.

Российское законодательство не обусловл­ивает оформление заграничного паспорта в­ Посольстве наличием либо отсутствием ре­гистрации по месту жительства на террито­рии Российской Федерации.

Поделиться сообщением

@Михаил Таш,

гражданство республики Узбекистан. У меня на этот случай и уведомление есть)))))

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня такой вопрос: есть загранпаспорт РФ, но сейчас постоянно проживаю в Таше (с узб. паспортом). Перед выездом из УЗа (или при приезде в РФ) нужно ли сначала делать РВП, а потом подавать документы на  получение обычного российского паспорта?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня такой вопрос: есть загранпаспорт РФ, но сейчас постоянно проживаю в Таше (с узб. паспортом). Перед выездом из УЗа (или при приезде в РФ) нужно ли сначала делать РВП, а потом подавать документы на  получение обычного российского паспорта?

Зачем Вам РВП??? Вы гражданин РФ про приезду в РФ просто подаете на внутренний паспорт РФ и все! РВП нужно только иностранному гражданину.

Поделиться сообщением

ОК, поняла. А регистрация может быть временная, или только постоянная? И еще вопрос: собираюсь в Московскую область к двоюродной сестре. Там без проблем сделать регистрацию, ограничений никаких нет?

Поделиться сообщением

И еще вопрос: собираюсь в Московскую область к двоюродной сестре. Там без проблем сделать регистрацию, ограничений никаких нет?
ограничения есть в закрытых городах я думаю, спросите сестру её город не Закрытое административно-территориальное образование?

Поделиться сообщением

Я проживаю в Ташкенте, паспорт биометрия уз, есть гражданство РФ, но нет загранпаспорта. Замужем 6 лет, общих детей нет. Собираемся с мужем на ПМЖ в Россию. Можно ли сделать мужу гражданство РФ на территории Уз? Что для этого нужно?

Поделиться сообщением

@DИнна,

Насколько знаю ,это и на территории России не простая процедура.Нужно пройти РВП,ВНЖ,и только потом гражданство.

Поделиться сообщением

Я проживаю в Ташкенте, паспорт биометрия уз, есть гражданство РФ, но нет загранпаспорта. Замужем 6 лет, общих детей нет. Собираемся с мужем на ПМЖ в Россию. Можно ли сделать мужу гражданство РФ на территории Уз? Что для этого нужно?

муж может получить по вам гражданство в Ташкенте в посольстве РФ..Для этого нужно прийти в посольство в информационное окошко консультация у них с 16/30 до 17/00 именно консультация и узнать что нужно и они запишут на очередь вас , но чтоб записаться на очередь там в другие часы в тоже окошко с 15/00-16/30, но перед этим лучше еще проконсультироваться в столе услуг рядом с посольством они вам все расскажут.(что нужно какие документы, в какие часы куда подойти и что при себе иметь)

Поделиться сообщением

муж может получить по вам гражданство в Ташкенте в посольстве РФ
не может! 

В российском посольстве в Узбекистане сейчас работают по упрощёнке по статье 14, только по первому пункту, а именно:http://www.russia.uz...-08-18-14-51-58

Скрытый текст 

Поделиться сообщением

@seyler,

как не может при мне сегодня в этой очереди стял мужчина который записывался на подачу на гражданства по жене. странно....

прожив в браке 3 года можно сделать по супругу.

Поделиться сообщением

@lomtik,В Ташкенте возможен только этап РВП. 

как не может при мне сегодня в этой очереди стял мужчина который записывался на подачу на гражданства по жене. странно....
да, странно.. 

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за ответы!  :)

Еще один вопрос: при получении загранпаспорта РФ нужно обязательно отказываться от гр Уз здесь, в Ташкенте?

Или все-таки можно это будет сделать уже на территории РФ? Не будет ли проблем с двумя паспортами при пересечении границ?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти