Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

@Влад 777 спасибо за развернутый ответ. У меня какое -то недоверие к переписке на сайт МВД региона. На мое первое письмо пришло непонятно что...Написали, что ответ в 3 файлах, а в итоге прикреплен только один, о том что мое письмо направлено куда-то... В общем ни о чем..

 

Написала 2 дня назад по другой теме жалобу на сайт МВД региона о том , что при приеме заявления на гр РФ инспектора  утверждают , что заявление будет отклонено по причине не трудоустройства переселенца. Посмотрим ответят ли?

 

Скажите , а вы обращались на сайте, по подтверждению гр Рф,  в отдел миграции МВД региона или куда?

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, seyler сказал:

Скажите , а вы обращались на сайте, по подтверждению гр Рф,  в отдел миграции МВД региона или куда?

Да именно так. Написали на сайт УВМ ( Управление по Вопросам Миграции)  МВД Воронежа. А  Вы  доки на Воронеж сдали или другой регион?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Влад 777 сказал:

А  Вы  доки на Воронеж сдали или другой регион?

У нас Лен. область  и этот этап(подтверждение)еще впереди.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Моей знакомой запрос в Мирный (Якутия), запрос делали 2 раза. Ушло полгода :-(

Но будем надеяться на лучшее

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Влад 777 сказал:

     Когда мы сдали доки в Посольство РФ  на запрос,то наши знакомые с Воронежа нам позвонили и сказали,что будете очень долго ждать письменный  ответ с Воронежа.   И мы на следующий день отправили Электронное письмо на адрес ГУВМ МВД в Воронеж, о том что  в Узе в Посольстве РФ требуют именно почтовое подтверждение о наличии Гражданства РФ. Через месяц  с Воронежа  на е-мейл пришел  ответ,что ответ   вам выслали  в Пос.РФ.в Узе. Так то так.

мы тоже сделали именно такие шаги

но пока безрезультатно:mudak: ситуация такая: 17 января мне тоже с региона прислали письмо на эл. почту, что ответ отправлен в посольство

с посольства не звонят, 22 февраля была в окошке, а там говорят, что нет никаких писем. И кто говорит правду??? Регион честен или посольство??? Неужели письмо из Санкт-Петербурга в Ташкент идет почтой более 1 месяца? 

Спрашиваю в окошке - и что делать? Говорят -ждите, вам позвонят!

Странно все как-то, люди по несколько месяцев ждут, а потом им всем в один день звонят, что ответы пришли.:dolbit:

И стоимость этого запроса очень высокая, на мой взгляд. Только не понятно - с чего???

 

@Влад 777 скажите, пожалуйста, через сколько дней после того, когда вы получили письмо из Воронежа, вам позвонили из посольства? У меня уже месяц и 1 неделя:cry:

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, тп78 сказал:

Неужели письмо из Санкт-Петербурга в Ташкент идет почтой более 1 месяца? 

 

 

Хотя все может быть!:facepalm:

 

Знакомые делали первую регистрацию МУ в регионе на почте 2 ноября, а письмо с их документами поступило в УФМС только 18 ноября, причем все это было в одном районе!!! Из Всеволожского района Кудрово в сам Всеволожск

 

Значит до Ташкента может письмо и 2 месяца идти:478:

Ссылка на комментарий

@тп78 Интересно, а может человек по доверенности пойти и взять такое письмо, если летит в Ташкент? Знакомые например, родственники?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, тп78 сказал:

Хотя все может быть!:facepalm:

 

Знакомые делали первую регистрацию МУ в регионе на почте 2 ноября, а письмо с их документами поступило в УФМС только 18 ноября, причем все это было в одном районе!!! Из Всеволожского района Кудрово в сам Всеволожск

 

Значит до Ташкента может письмо и 2 месяца идти:478:

му может и по полгода идти, на него вообще не смотрите

 

3 часа назад, тп78 сказал:

мы тоже сделали именно такие шаги

но пока безрезультатно:mudak: ситуация такая: 17 января мне тоже с региона прислали письмо на эл. почту, что ответ отправлен в посольство

с посольства не звонят, 22 февраля была в окошке, а там говорят, что нет никаких писем. И кто говорит правду??? Регион честен или посольство??? Неужели письмо из Санкт-Петербурга в Ташкент идет почтой более 1 месяца? 

Спрашиваю в окошке - и что делать? Говорят -ждите, вам позвонят!

Странно все как-то, люди по несколько месяцев ждут, а потом им всем в один день звонят, что ответы пришли.:dolbit:

И стоимость этого запроса очень высокая, на мой взгляд. Только не понятно - с чего???

 

@Влад 777 скажите, пожалуйста, через сколько дней после того, когда вы получили письмо из Воронежа, вам позвонили из посольства? У меня уже месяц и 1 неделя:cry:

 

а с региона вам письмо пришло на запрос? а можно поточнее, куда и что вы писали?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
4 часа назад, seyler сказал:

@тп78 Интересно, а может человек по доверенности пойти и взять такое письмо, если летит в Ташкент? Знакомые например, родственники?

Спрашивал об этом в посольстве. Ответили-нельзя.

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, seyler сказал:

@тп78 Интересно, а может человек по доверенности пойти и взять такое письмо, если летит в Ташкент? Знакомые например, родственники?

Я тоже думаю, что нельзя. Они же говорят, что подделки присылали по эл.почте, значит могут и подделки привезти с собой:lol:

@julia.tsa отправила письмо факсом на Кирочная,4 в приемную начальника, так как дозвониться невозможно. Письмо отправила через 2 недели после подачи запроса в посольстве с просьбой отправить ответ только в печатном виде по почте в конверте. Ровно через месяц получила от них ответ, что мою просьбу сделали и ответ за запрос отправлен в посольство в Ташкенте. С этого момента прошло чуть больше месяца. Пока тишина

Ссылка на комментарий
19 минут назад, тп78 сказал:

отправила письмо факсом на Кирочная,4

Довольно таки странный способ на сегодняшний день. Опросила знакомых-факса ни  у кого уже нет, что бы повторить ваш кульбит))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler факс есть на почте. например на фрунзенском торговом центре, это напротив памятника Пушкину. 5эт дом вдоль дороги на светофоре. там еще на первом этаже торты, книжный и еще много других магазинов. 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

@Ильдар 1979 спасибо. знаю эту почту.@тп78 а телефон факса подскажите пожалуйста

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

Довольно таки странный способ на сегодняшний день. Опросила знакомых-факса ни  у кого уже нет, что бы повторить ваш кульбит))

Да, для меня это тоже уже странный способ общения, но другого варианта не было. Дозвониться не смогла, решила попробовать так. На работе, в офисе еще есть такой аппарат, кстати много фирм присылают еще коммерческие предложения на факс и налоговая уведомления свои отправляет на факс:)

 

Телефон факса есть на сайте МВД, но если не сможете найти, я посмотрю и отправлю вам номер

@seyler и про гражданство свое тоже таким же способом узнала:D

До Всеволожска дозвониться не возможно, звонила 2 недели, отправила им факс, указав номер телефона и перезвонили мне сами!

Ссылка на комментарий
14 часа назад, тп78 сказал:

скажите, пожалуйста, через сколько дней после того, когда вы получили письмо из Воронежа, вам позвонили из посольства? У меня уже месяц и 1 неделя:cry:

 

    Нам позвонили из Посольства РФ в Узе через неделю. Немного не в тему, может кому пригодится. Сейчас в Таше собираю справки Отцу для начисления пенсии о стаже и зарплате. Так вот очень удобный сайт сделали:-MY.GOV.UZ  Заходишь, подаешь заявку в архив допустим о зарплате,и вам через несколько дней  на ваш е-мейл присылают сначала файл,а потом  прямо домой, или на почту приходит письмо о вашем стаже с печатями и заверенной заведующим архивом. И не надо ходить в архив и стоять в очереди. Очень удобно и без потери личного времени. Большое спасибо работникам архива, и желательно чтобы  им добавили  зарплату, за их такой не  очень легкий труд. Как то так.

Ссылка на комментарий

@тп78 очень благодарна за ваш опыт!

2 минуты назад, тп78 сказал:

отправила им факс, указав номер телефона и перезвонили мне сами!

а вам позвонили на Ташкентский №-межгород или вы оставили № питерских знакомых?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
39 минут назад, seyler сказал:

@тп78 очень благодарна за ваш опыт!

а вам позвонили на Ташкентский №-межгород или вы оставили № питерских знакомых?

Указала номер знакомых в Питере, перезвонили в тот же день

Ссылка на комментарий
В 24.02.2017 в 22:57, julia.tsa сказал:

а мы специально взяли безабонентский тариф, телефоны все время включены.

а то что симка включена заграницей, все равно ничего не берется? а кто знает, простите за офтоп, может ли другой человек по твоей копии паспорта взять в РФ симку на твои имя? очень надо, хочу попросить знакомых.

Ссылка на комментарий

@Мари , подключить сим-карту можно только лично и с паспортом. Это если Вы подключаетесь официально. Но можно просто с рук купить. Но есть риск "вляпаться" во что-нибудь противозаконное.

Ссылка на комментарий

 

Скрытый текст

 

При подаче доков на Загран Паспорт принимают два Инспектора,  одна немного помоложе, другая по старше. Никто не помнит их имена? Очень,очень надо.

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...