Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

@goldflower памятку обычно всем дают, и если не ошибаюсь, в окошке, когда возвращают Ваши документы с резолюцией на вход в посольство

 

И обычно по этому вопросу заходят в посольство в 14.00, как это могло быть перед обедом?

 

Вы на consul писали? Там сначала приходит письмо от робота, надо в теме письма написать по какому вопросу и отправить снова

Ссылка на комментарий

8 часов назад, elena69 сказал:

А откуда Вы ждете ответ? Мы тоже 16.02.17г. отправили запрос в Калугу, и нас предупредили, что может быть придется ждать около 6 месяцев.

Раньше даже не беспокоиться и не звонить. Если же вдруг ответ придет раньше, вам сообщат. И спросили еще согласны ли мы столько ждать?

Так что мы пока вообще не думаем даже, время еще есть, тем более по определенным обстоятельствам вынуждены быть здесь.

А по поводу повторного запроса, тут раньше писали, что надо просто приложить квитанцию об оплате пошлины от первого запроса и больше платить не надо будет.

Но люди это делали, только после 4 или 6 месяцев ожидания, вроде так, если я правильно помню.

Удачи Вам!

Сегодня была в посольстве. У меня уже прошло 4 месяца как я ожидаю ответ на запрос по гражданству РФ. Звонила в посольство неделю назад, мне сказали подойти и написать заявление на повторный запрос, да и у нас тут на форуме тоже посоветовали сделать повторный запрос. А сегодня в информационном окошке девушка мне сказала: "Повторный запрос они не делают, кто вам такое сказал, этого никогда не делали, ждите 6 месяцев."  Вот странные люди, в памятке что мне дали в посольстве, написано после 4 месяцев подавать повторно и по телефону это же сказали. А на деле повторный не принимают. Надоело уже мотаться в посольство. Утром бежишь, на такси тратишься, стоишь там по 4 часа и все напрасно. Знала бы заранее  что так будет, не связывалась  бы с этим запросом.   

Ссылка на комментарий

@Анастасия751

Не падайте духом! Все у вас получится. Напишите им письмо на электронку, приложите скан квитанции об оплате. Даже если они вам не ответят, то по-любому сами сделают запрос повторно. И скоро вам позвонят с хорошими новостями. Я тоже было в окошке 21 февраля, мне сказали ответа еще нет, потом были несколько дней выходных, и в первый же рабочий день вечером позвонили. Значит на тот момент, когда я была в окошке, ответ уже был. Бывают у них такие непонятки:facepalm:

Ссылка на комментарий

@тп78 Нет памятку не давали, соседка подходила к окошку с утра, написали ей в 11,00 к консулу на заявлении. Потом там милиция не пускала, еле к 12,30 зашла. Написала заявление и оплатила пошлину.  Да, на консул писали, и тему указали. Придется, второй раз писать.

Ссылка на комментарий

Пишите на крэмлин ру. Только описывайте всё чётко , последовательно и без эмоций. Работает.

@Анастасия751

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
В 29.03.2017 в 10:01, тп78 сказал:

@Анастасия751

Не падайте духом! Все у вас получится. Напишите им письмо на электронку, приложите скан квитанции об оплате. Даже если они вам не ответят, то по-любому сами сделают запрос повторно. И скоро вам позвонят с хорошими новостями. Я тоже было в окошке 21 февраля, мне сказали ответа еще нет, потом были несколько дней выходных, и в первый же рабочий день вечером позвонили. Значит на тот момент, когда я была в окошке, ответ уже был. Бывают у них такие непонятки:facepalm:

 

В 29.03.2017 в 19:50, paskal сказал:

Пишите на крэмлин ру. Только описывайте всё чётко , последовательно и без эмоций. Работает.

@Анастасия751

Добрый день!  Я написала  на сайте ГУМВД  в разделе "Прием обращений" свою просьбу проверить, отправлял ли Иркутский УФМС ответ на мой запрос о гражданстве в посольство. 

Они отвечают что отправляли письмо 09.12.2016г. И сейчас еще раз продублировали это письмо по электронке.  Я не понимаю, неужели письмо до сих пор не дошло до посольства с 9 декабря?  Посоветуйте пожалуйста как мне быть. В посольстве уверенно отвечают что никаких писем с данным исходящим номером не получали. Я уж не знаю что и делать. Возможно ли, что письмо затерялось при пересылке? Слышала что у них используется только дипломатическая почта.

И спасибо большое всем отвечающим за поддержку и советы.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анастасия751 сказал:

Я написала  на сайте ГУМВД  в разделе "Прием обращений

Постоянно читаю что сайт отвечает людям. Я же, 2 письма написала с начала года и тишина по обоим вариантам. Меня там забанили что ли?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Анастасия751 а вы не уточнили - как они отправили письмо? Если по электронке, то посольство такие письма не рассматривает. Нужно, чтобы письмо пришло именно по почте в конверте. Может они по электронке отправили, раз и продублировали его по электронке. Я в свой регион отправляла просьбу, чтобы они отправили именно почтой, они мне ответили, что мою просьбу сделали. И кстати, наши паспорта готовы, можно забирать:boyan:

 

@julia.tsa ваш вопрос по поводу запроса еще актуален?

Ссылка на комментарий

@seyler они начинают отвечать когда в кремлин напишешь :D, проверено мною. После того как написал на кремлин, меня забросали письмами, даже звонили с Калуги и интересовались, получил ли я письмо.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

@julia.tsa по поводу запроса - зашла в каб 10, спросила. Первый вопрос - а как получили гражданство, я -по программе, она-а почему не едут в регион, это же программа именно по переселению? Вопрос-ответ, и так далее. В конце - запрос принимаем, но надо обосновать почему находятся здесь. Короче, принимают.

Ссылка на комментарий
В 04.04.2017 в 19:50, тп78 сказал:

Если по электронке, то посольство такие письма не рассматривает.

 

Не получив ответа в течение длительного времени (более 4 месяцев), я отправила запрос в УФМС по Липецкой области с просьбой подтвердить мое гражданство для КО посольства РФ в Узе таким образом, чтобы это было приравнено к официальному ответу. На что получила ответ о наличии у меня гражданства с выпиской о принятом решении (разумеется, все в е-виде - сканами). Я переправила в КО данное письмо с вопросом, может ли данный ответ быть рассмотрен как подтверждение моего гражданства РФ. В письменном виде ответа не получила (хотя при заполнении заявления указывала и e-mail в дополнение к мобильному), но через неделю (а именно 4 апреля) мне позвонили из Посольства, поздравили и предложили записаться в е-очередь на загранпаспорт. В итоге прошло ровно 5 месяцев без 1 дня :-). Так что, я не стала тянуть время и записалась в очередь на 11 апреля (хотя было искушение записаться на 12 апреля - день Космонавтики :-) )

 

 

Вопрос к тем, кто делал гражданство ребенку через Посольство РФ в Узе: для подачи на гражданство ребенку нужен обязательно загранпаспорт родителя для подтверждения гражданства или достаточно подтверждения о наличии гражданства, которое уже имеется в КО? Просто в последнем случае процесс значительно ускоряется...

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
В 04.04.2017 в 19:12, seyler сказал:

Постоянно читаю что сайт отвечает людям. Я же, 2 письма написала с начала года и тишина по обоим вариантам. Меня там забанили что ли?

 

Я первый раз обратилась через форму обращений на сайте УФМС по Липецкой области 28 февраля, ответ с подтверждением гражданства получила 9 марта (прям 8 марта никак не хотело заканчиваться :-) ).

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
30 минут назад, тп78 сказал:

поздравляю вас с долгожданным ответом на запрос! Все приходится делать самому:D

 

Спасибо :rolleyes:

Это называется "принцип естественного отбора" - добиваются результата самые настырные, кому это действительно нужно :)

Так что, всем "кому нужно" посвящается: идите к своей цели и обрящете :) Если вам это надо, то обязательно будет, и будет так, как вам надо!

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Мы с мужем отправляли запрос на подтверждение гражданства 09.02, г. Самара. 03.04 позвонили из Посольства, - пришёл ответ! :da:

Менее 2х месяцев. Молодцы в регионе, спасибо Самарскому МВД,  так оперативно!

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий
В 04.04.2017 в 19:12, seyler сказал:

Меня там забанили что ли?

 

Это навряд ли... Они же обязаны отвечать в течение 30 дней. Может, в Спам попали ответы от них?

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pickachu сказал:

для подачи на гражданство ребенку нужен обязательно загранпаспорт родителя для подтверждения гражданства или достаточно подтверждения о наличии гражданства, которое уже имеется в КО?

Сначала сделаете себе загранпаспорт РФ в Посольстве, а только потом сможете записаться в очередь и детям подать. В списке документов на подачу заявления на гр.несовершеннолетним  указан загранпаспорт РФ. Это и логично, они же по Вам будут гр.РФ получать.

Писал  мне в личку форумчанин, что не получилось сделать при пред'явлении внутреннего паспорта РФ родителя, сказали сначала загранпаспорт в Посольстве оформить. 

 

На форуме есть "ветка" - " Упрощенная процедура получения гражданства". Есть кто отписывается по детям .

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Виктория Тен сказал:

В списке документов на подачу заявления на гр.несовершеннолетним  указан загранпаспорт РФ. Это и логично, они же по Вам будут гр.РФ получать.

Писал  мне в личку форумчанин, что не получилось сделать при пред'явлении внутреннего паспорта РФ родителя, сказали сначала загранпаспорт в Посольстве оформить. 

 

Спасибо, у меня были сомнения, хотя я ознакомилась со списком документов, но была надежда, что наличие положительного решения о приеме в гражданство РФ будет достаточно. Но нет, так нет. Будет процесс дольше на пару месяцев, но уже столько ждали, так что и 2 месяца подождем :rolleyes:

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Девчонки..потом и меня научите, как быть такой настырной "правильно".

@Pickachu Поздравляю вас!  Ваш пример воодушевляет!!

2 часа назад, Pickachu сказал:

в Спам попали ответы от них?

Чего только нет в спаме, денег мне перечислили куча незнакомых людей))) А вот письма из МВД нет.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

как быть такой настырной "правильно"

 

Я просто отправила письмо обращение следующего содержания с сайта УФМС:

 

"Доброго времени суток,

Я, ФИО, 19xx года рождения, подала документы на приобретение гражданства РФ по гос. программе переселения соотечественников. Документы приняты 20 июня 2016 года в УФМС по Липецкой области (г. Липецк). Информационное уведомление о положительном решении от 20.09.2016 г. о принятии в гражданство РФ получено через сайт https://pda.guvm.mvd.ru/services/citizenship/

В настоящий момент я нахожусь в стране исхода (Узбекистан, г. Ташкент) для завершения дел (продажа квартиры, выход из гражданства Узбекистана, оформление документов из школы на ребенка).

В связи с этим я хотела бы оформить загран паспорт в посольстве РФ в Узбекистане, чтобы впоследствии въехать на территорию России, не нарушая законодательства Российской Федерации.

Основанием для оформления загран паспорта гражданина РФ в Посольстве РФ в Узбекистане является документальное подтверждение гражданства РФ органом УФМС региона вселения (в моем случае это УФМС по Липецкой области)

Но для этого требуется информация в виде официального письма с решением о принятии в гражданство РФ на имя ФИО для предоставления в Консульский отдел Посольства РФ в Узбекистане, так как данный отдел не признает электронный ответ (письмо).

Прошу вас подтвердить наличие у меня гражданства РФ письмом (в бумажном виде), или иным способом, приемлемым Консульским отделом Посольства РФ в Узбекистане.


Заранее благодарю

(Подпись)

 

Предоставленные при первичном обращении в КО посольства России в Узбекистане документы:
1. Копия паспорта гражданина Узбекистана АА 1234567 на имя (ФИО)
2. Копия квитанции об оплате гос.пошлины"

 

Ответ пришел в виде справки с номером принятого решения на фирменном бланке (в е-виде).

 

Этот ответ я переслала в КО с вопросом, может ли представленная УФМС по Липецкой области информация служить подтверждением моего гражданства? Спустя некоторое время оказалось, что может :) и меня предложили записаться в очередь на загран, что я незамедлительно и сделала :)

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

@Pickachu спасибо ,  что так подробно. Сейчас предгражданское настроение и голова кругом. Вернусь, постараюсь повторить

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Всем привет! Нахожусь на этапе подачи заявления на получение загран. паспорта РФ на 5 лет. На сайте заполнил анкету-заявление. В итоге выдали pdf файл, в котором три страницы, причем на первых двух - само заявление, а на последней два штрих кода. Вопрос такой - как распечатывать все это?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, reserp сказал:

Вопрос такой - как распечатывать все это?

 

Там в примечаниях было написано, что первые 2 страницы печатать на обеих сторонах одного листа, а QR код - на отдельной странице

 

6 часов назад, reserp сказал:

Нахожусь на этапе подачи заявления на получение загран. паспорта РФ на 5 лет. На сайте заполнил анкету-заявление.

 

Я проделала аналогичную процедуру, но сейчас вдруг озадачилась следующим: на сайте, где заполняла анкету-заявление на загран, в шапке написано:

 

"Консульский департамент МИД России
Оформление заявлений о выдаче загранпаспортов нового поколения"

 

А при выборе очереди, я записалась на паспорт на 5 лет (то есть, НЕ нового поколения).

 

Не возникнет ли проблем при визите, что я записалась на 5-летний загран, а анкета - на 10-летний загран? Или они не отличаются?

 

И еще один вопрос: я указала в качестве адреса регистрации адрес в РФ с действующей регистрацией по месту жительства, но при этом прописана в Ташкенте. Может, надо все-таки указывать Ташкентский адрес в качестве адреса регистрации?

Я на всякий случай распечатала оба варианта (с российской "пропиской" и с ташкентской), но, может, есть достоверная информация, как на САМОМ деле должно быть написано?

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...