Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

у меня такой вопрос. как я поняла, на паспорт заполняется анкета, где указываются места работы. а работаю я в Узе, по закону, имеющие РВП в РФ, не имеют права работать нигде, кроме как в РФ. как же быть, если у меня трудовая в Узе... и до получени гражданства я по факту работала?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

1 час назад, julia.tsa сказал:

как я поняла, на паспорт заполняется анкета, где указываются места работы. а работаю я в Узе, по закону, имеющие РВП в РФ, не имеют права работать нигде, кроме как в РФ. как же быть, если у меня трудовая в Узе... и до получени гражданства я по факту работала?

 

У вас уже нет РВП. Если вы подаете на загран, следовательно, у вас уже есть гражданство РФ. А граждане РФ могут работать как в самой России, так и за ее пределами.

 

 

Как скоро после подачи документов на загранпаспорт, данные появляются в системе? Я пыталась проверить готовность своего заграна, но выходит сообщение, что заявления за данным номером не зарегистрировано в системе. Понятное дело, что готовность 0%, так как всего лишь пару дней назад сдала документы, но хотя бы в системе должна уже быть зарегистрирована?

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Pickachu сказал:

Как скоро после подачи документов на загранпаспорт, данные появляются в системе? Я пыталась проверить готовность своего заграна, но выходит сообщение, что заявления за данным номером не зарегистрировано в системе. Понятное дело, что готовность 0%, так как всего лишь пару дней назад сдала документы, но хотя бы в системе должна уже быть зарегистрирована?

Проверяйте по штрих-коду. Я когда номер вводила тоже писал ,что не зарегистрировано такое заявление. А по сканированному штрих-коду сразу показал  после подачи заявления 30 проц., ну а потом поехало по нарастающей до 100 )))) .

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pickachu сказал:

 

У вас уже нет РВП. Если вы подаете на загран, следовательно, у вас уже есть гражданство РФ. А граждане РФ могут работать как в самой России, так и за ее пределами.

это я понимаю, но у меня и перерыва стажа нет на время рвп, не посчитают ли это нарушением? или уволиться на это время и снова поступить на работу?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Виктория Тен сказал:

А по сканированному штрих-коду сразу показал  после подачи заявления 30 проц.

 

 

Аналогично - не найдено в системе :cry: Кстати, по QR коду все равно выходит на ту страничку, где я вводила свои данные ручками.

Попробую позже. Но если у других информация появлялась сразу, а у меня до сих пор нет, то думаю, не бить ли мне в колокол - вдруг в посольстве в чем-то ошиблись?

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

@julia.tsa не надо увольняться)))

У меня аналогичная ситуация, все это время работала в Ташкенте, все и указала, и проблем никаких не было, паспорт уже на руках))

@Pickachu не волнуйтесь, у меня тоже несколько дней было-не зарегистрировано, а потом появилось.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Pickachu сказал:

Попробую позже. Но если у других информация появлялась сразу, а у меня до сих пор нет, то думаю, не бить ли мне в колокол - вдруг в посольстве в чем-то ошиблись?

Правильно , попробуйте попозже . Через QR код обязательно получится. Не надо ничего и никого бить))) 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

читаю тему и приятно так.. такая компания тут компетентная собралась. Молодцы!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонили с посольства, гр-во подтвердили, прошло ровно 3 мес, ответ пришел из Самары. У меня вопрос, когда записываешься на сдачу на загран, нужно выбирать Паспорт или Паспорт (ПМЖ) ? Уезжать пока не собираемся. И если записаться на 10ч, то к 10ч подходить или раньше?

 

И еще вопрос, получается, чтобы сдать документы на загран паспорт, нужно записаться в электронную очередь, а чтобы поставить печать на заверенную копию свид о рожд, нужно обращаться в окошко?

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго утра!!! Подскажите пожалуйста, а то что то я запутался, читаю что нужно делать запрос о наличии гражданства РФ чтобы получить загран паспорт РФ в посольстве России в Ташкенте, а разве паспорт РФ не доказательство что есть наличие гражданства? Или это для тех у кого нет паспорта РФ? Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, aleksandr15121980 сказал:

Всем доброго утра!!! Подскажите пожалуйста, а то что то я запутался, читаю что нужно делать запрос о наличии гражданства РФ чтобы получить загран паспорт РФ в посольстве России в Ташкенте, а разве паспорт РФ не доказательство что есть наличие гражданства? Или это для тех у кого нет паспорта РФ? Спасибо за ответ!

Этот запрос делается для тех у кого нет внутреннего российского паспорта, полученного в регионе. То есть люди подав документы на гр .РФ выехали в Узб. и здесь уже делают загранпаспорт в Консульстве РФ в Ташкенте, а внутренний потом оформят в России (на основании загранника).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Наталия_Ли сказал:

Сегодня позвонили с посольства, гр-во подтвердили, прошло ровно 3 мес, ответ пришел из Самары. У меня вопрос, когда записываешься на сдачу на загран, нужно выбирать Паспорт или Паспорт (ПМЖ) ? Уезжать пока не собираемся. И если записаться на 10ч, то к 10ч подходить или раньше?

 

И еще вопрос, получается, чтобы сдать документы на загран паспорт, нужно записаться в электронную очередь, а чтобы поставить печать на заверенную копию свид о рожд, нужно обращаться в окошко?

 

Поздравляю. Заполняете анкету, распечатываете (сохраняете) и отправляете на сайте, записываетесь в эл.очередь. Мы подавали на 5летний загранник, там - "Гражданин Российской Федерации в возрасте старше 18 лет (цель получения паспорта - для проживания за границей)".  Необходимые документы просто переводили  с нотариальным заверением, но у нас только паспорта.. Приходить к 9ти, время приёма не имеет значения.

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий
В 17.04.2017 в 17:00, Виктория Тен сказал:

Правильно , попробуйте попозже . Через QR код обязательно получится. Не надо ничего и никого бить)))

 

10% готовности загранпаспорта :rolleyes: Лед тронулся, господа присяжные заседатели :)

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pickachu сказал:

 

10% готовности загранпаспорта :rolleyes: Лед тронулся, господа присяжные заседатели :)

Ура!!!! Поздравляю!!! Теперь пойдет по нарастающей...)))с таким позитивом как у Вас уж точно пойдет быстро)))

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Наталия_Ли сказал:

И если записаться на 10ч, то к 10ч подходить или раньше?

 

Я была записана на 9:18, приехала примерно без четверти 9, буквально через 5 минут начали вызвать по списку, я была где-то в середине списка, но пока никто не откликнулся, оказалась внутри первой. Так что лучше пораньше подъехать

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pickachu сказал:

 

10% готовности загранпаспорта :rolleyes: Лед тронулся, господа присяжные заседатели :)

Ну вот, я же вам писала, что все будет хорошо:D

Поздравляю вас!

Ссылка на комментарий
В 4/17/2017 в 11:07, Виктория Тен сказал:

Народу получать паспорт не так много...Да и процедура приятная)))

 

 Отдаете свою квитанцию  об оплате в информационное окно (очереди не занимайте туда ) ,передайте ее тем, кто возле этого окошка уже стоит. Потом ( через некоторое время) всех кто передал квитанции об оплате вызовут пофамильно по громкой связи. Паспорт получите в 4 или 5 окошке внутри Консульского отдела. 

 

На сайте дни выдачи 5-летних и 10 -летних паспортов разные, поэтому лучше позвоните в КО уточните у них , чтобы не терять свое время. Да и уточните у них готовность своего паспорта, чтоб уж наверняка)))) разговаривают вежливо , дозвонилась я быстро.

Разве нельзя на получение паспорта записаться электронно? Так же как а на сдачу доков на загран.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наталия_Ли сказал:

Разве нельзя на получение паспорта записаться электронно? Так же как а на сдачу доков на загран.

Информация на сайте меняется постоянно. Когда я получала такой возможности не было.

 

На данный момент у них время выдачи загранпаспортов нового и старого поколения одинаковый и уже только  Вт, Чт с 14.00-16.00  и можно по предварительной записи. 

Так что почаще надо заходить на сайт russia.uz и читать "Порядок приема". Не лениться и читать, т. к. это вопросы ( режим работы и порядок приема)- ответы на которые могут поменяться уже завтра.

 

"....

Выдача готового заграничного паспорта
•    Осуществляется  по предварительной записи (см. «Пред. запись»)
•    Вход на территорию Посольства осуществляется по спискам предварительной записи на данный день
•    Время выдачи – 
ВТ, ЧТ     с 14.00 до 16.00Выдача готового заграничного паспорта
нового поколения
•    Осуществляется  по предварительной записи (см. «Пред. запись»)
•    Вход на территорию Посольства осуществляется по спискам предварительной записи на данный день
•    Время выдачи – 
ВТ, ЧТ      с 14.00 до 16.00...."

 

Это с сайта и актуально на 24.04.2017. Заходите чаще на сайт и читайте "Порядок приема".

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@reserp , скажите, пожалуйста, я так поняла ,что Вы на 5-летний подали? А где делали фотографии? Мне нужно детям на 5-летний загранпаспорт подать, сделали фотографии на Сквере , где "Уголок" , но что-то мне подсказывает, что фотографии не по регламенту)))

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, aleksandr15121980 сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужна ли регистрация в паспорте РФ для получения загран паспорта в посольстве Узбекистана?

 

Нет, не нужна. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 24.04.2017 в 16:29, Виктория Тен сказал:

@reserp , скажите, пожалуйста, я так поняла ,что Вы на 5-летний подали? А где делали фотографии? Мне нужно детям на 5-летний загранпаспорт подать, сделали фотографии на Сквере , где "Уголок" , но что-то мне подсказывает, что фотографии не по регламенту)))

 

         Требования к содержимому фотографии:

1.      Размер предъявляемой фотографии должен составлять 35x45 мм;

2.      длина головы на фотографии должна составлять от 32 до 36 мм;

3.      ширина головы на фотографии должна составлять от 18 до 25 мм;

4.      для повышения информативности изображения фронтальной позы полного лица используется надлежащее и равномерное освещение;

5.      не допускается эффект «красных глаз»

6.      фон одноцветный, светлый, белый;

7.      изображение заявителя должно соответствовать его современному внешнему виду;

8.      головные уборы, темные очки или т. п. не допускаются; (за исключением случаев, когда ношение головных уборов диктуется религиозными убеждениями)

9.      ретушь фотографии не допускается.

 

Я делал напротив входа в посольство. Сказал им что нужны фото на загран паспорт.

Ссылка на комментарий
1 час назад, lilichka сказал:

Здравствуйте какая сейчас гос.пошлина на получения загран. паспорта рф.? 

На все ваши вопросы ответы здесь http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-52-26

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...