Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения


47 минут назад, Наталия_Ли сказал:

На все ваши вопросы ответы здесь http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-52-26

Выдача паспорта, содержащего электронный носитель информации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации    Это является загран паспортом рф?

Ссылка на комментарий
В 24.04.2017 в 13:27, Наталия_Ли сказал:

Разве нельзя на получение паспорта записаться электронно? Так же как а на сдачу доков на загран.

Информация  устаревшая. (Не надо записываться .Когда  Ваш паспорт будет готов, получить его Вы можете. ,сдав квитанцию об оплате за загранпаспорт в инф. окошко ,после 14 00 до 16 00. Далее ждете вызова. Не знаю, как сейчас ,а осенью можно было получить паспорт в любой день с 14 00 до 16 00. Уточняйте дни приема по тел.)

4 часа назад, lilichka сказал:

Выдача паспорта, содержащего электронный носитель информации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации    Это является загран паспортом рф?

Да, это биометрический загранпаспорт (10 летний).Госпошлина 80 долларов. А есть также сроком действия на 5 лет (30долларов) .Его еще называют загранпаспортом старого образца.

Изменено пользователем alinkayan
Устаревшая информация

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alinkayan сказал:

 Не надо записываться .Когда  Ваш паспорт будет готов, получить его Вы можете. ,сдав квитанцию об оплате за загранпаспорт в инф. окошко ,после 14 00 до 16 00. Далее ждете вызова. Не знаю, как сейчас ,а осенью можно было получить паспорт в любой день с 14 00 до 16 00. Уточняйте дни приема по тел.

На сайте меняется часто информация. Получала в конце февраля через информационное окно как и Вы. А сейчас написано по "Предварительной записи" т.е. электронно  и время получения загранпаспортов (любого вида) Вт и Чт с 14.00-16.00. 

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2014-05-28-11-14-53

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Fil2uza сказал:

Здравствуйте, кто получал недавно био на 10 лет, сколько месяцев ждали? Мы сдали 16 февраля, на сайте показывает 80 проц уже.

Не знаю будет ли это недавно для Вас))) получила 22.02.2017г. 10-летний. Сделали за 1 мес и 10 дней. Раз у Вас уже 80 проц. , то скоро будет . У нас где-то около 1.5 недели было 80 проц., а потом 100.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктория Тен сказал:

На сайте меняется часто информация. Получала в конце февраля через информационное окно как и Вы. А сейчас написано по "Предварительной записи" т.е. электронно  и время получения загранпаспортов (любого вида) Вт и Чт с 14.00-16.00. 

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2014-05-28-11-14-53

Значит, произошли изменения и на спец. портале электронной записи. Скорее всего появилось 3 окно "Получение загранпаспорта". 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Заранее извиняюсь, если не в ту тему пишу! 

Планы такие: Хочу подать на гражданство (всей семьей: Я, супруга, дочь (1 год) и мать), потом вернуться в Узбекистан и ждать решения по гражданству. Т.к. переезжать в Россию мы в ближайшее время не собираемся, хочу после положительного решения о гражданстве, в посольстве РФ в Ташкенте, подать заявление на загран. паспорта РФ и жить/работать дальше в Узбекистане. Ну а потом, когда соберемся переезжать, ехать в регион вселения, сделать ОГ паспорт и потом в Москву делать отказ от узбекского гражданства. Вопросы:

1. Могу ли я получить загран. паспорт в посольстве РФ в Ташкенте при вышеописанных обстоятельствах?

2. Не будет ли у нас проблем здесь, из-за того, что у нас два гражданства и на выход из гражданства РУз мы не подавали?

 

 

заранее спасибо всем!

Ссылка на комментарий

@Spak

20 минут назад, Spak сказал:

1. Могу ли я получить загран. паспорт в посольстве РФ в Ташкенте при вышеописанных обстоятельствах?

можете

 

20 минут назад, Spak сказал:

2. Не будет ли у нас проблем здесь, из-за того, что у нас два гражданства и на выход из гражданства РУз мы не подавали?

 

не будет. Во всяком случае , пока. Сейчас на рассмотрении в Узе новый закон по консульским вопросам. Примут-посмотрим.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!  Пожалуйста подскажите кто знает. У меня такая ситуация:решение по гражданству вышло 1 ноября 2016г.  Я подала запрос на подтверждение гражданства  в посольстве РФ, но вот уже 5 месяцев ничего нет. С посольства на днях позвонили и сказали, что они звонили в мой регион сами, письмо утеряно, есть только в электронном виде, но это не годится  и они будут заново запрос делать и опять ждать 5 месяцев.

У меня нет возможности столько ждать. Я решила выезжать в свой регион, не получив загранник в посольстве.  Но  регистрация по РВП закончилась уже в конце января. Да и отсутствовала я больше 6 месяцев. Т.е  РВП уже не действительно. Как мне быть при прибытии в регион? Нужно опять делать регистрацию по РВП или миграционный учет? Или вообще не делать регистрацию, а сразу  идти подавать документы на паспорт?  Но вроде там пункт в заявлении есть о месте жительства?  Сколько по времени готовят паспорт?   

Пожалуйста помогите разобраться в этом. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Spak сказал:

Добрый день!

 

Заранее извиняюсь, если не в ту тему пишу! 

Планы такие: Хочу подать на гражданство (всей семьей: Я, супруга, дочь (1 год) и мать), потом вернуться в Узбекистан и ждать решения по гражданству. Т.к. переезжать в Россию мы в ближайшее время не собираемся, хочу после положительного решения о гражданстве, в посольстве РФ в Ташкенте, подать заявление на загран. паспорта РФ и жить/работать дальше в Узбекистане. Ну а потом, когда соберемся переезжать, ехать в регион вселения, сделать ОГ паспорт и потом в Москву делать отказ от узбекского гражданства. Вопросы:

1. Могу ли я получить загран. паспорт в посольстве РФ в Ташкенте при вышеописанных обстоятельствах?

2. Не будет ли у нас проблем здесь, из-за того, что у нас два гражданства и на выход из гражданства РУз мы не подавали?

 

 

заранее спасибо всем!

загран можете оформить. и жить тоже можете но только аккуратней чтоб не знали  там об этом 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Было ли у кого-нибудь такое, что запрос о подтверждении гражданства подавали всей семьей, а ответ пришел только одному?  Странно все таки, запросы подавали в один день, в один регион -  одному пришел ответ, а другому нет...:cry:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, I_rinka сказал:

Здравствуйте! Было ли у кого-нибудь такое, что запрос о подтверждении гражданства подавали всей семьей, а ответ пришел только одному?  Странно все таки, запросы подавали в один день, в один регион -  одному пришел ответ, а другому нет...:cry:

Мы подавали всей семьей, но ответ пришел на всех сразу

но на форуме читала, не помню на какой странице, мужу пришел раньше, но через какое-то время пришел ответ и на жену. Значит, такое бывает:dolbit:

Ссылка на комментарий
20 часов назад, I_rinka сказал:

Здравствуйте! Было ли у кого-нибудь такое, что запрос о подтверждении гражданства подавали всей семьей, а ответ пришел только одному?  Странно все таки, запросы подавали в один день, в один регион -  одному пришел ответ, а другому нет...:cry:

У меня было так: Маме сначала пришел ответ, а мне нет, хотя подавали одновременно. Пришлось писать им в уфмс региона обращение на сайте. В итоге через две недели ответили и хотели отправить мне бумажное письмо с подтверждением гражданства. Сказал что это письмо нужно отправить в посольство РФ в ташкент, через день позвонили с посольства и сказали что ответ пришел. Совет тем, кто долго ждет ответа на запрос - пишите в регион и форсируйте событие.

Ссылка на комментарий
1 час назад, reserp сказал:

У меня было так: Маме сначала пришел ответ, а мне нет, хотя подавали одновременно. Пришлось писать им в уфмс региона обращение на сайте. В итоге через две недели ответили и хотели отправить мне бумажное письмо с подтверждением гражданства. Сказал что это письмо нужно отправить в посольство РФ в ташкент, через день позвонили с посольства и сказали что ответ пришел. Совет тем, кто долго ждет ответа на запрос - пишите в регион и форсируйте событие.

Да, правильно пишите, даже не надо ждать определенного времени, лучше через недельку после подачи запроса теребить свой регион. Иначе все будет очень-очень долго

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что за запрос, и где его заполнить для посольства РФ, и сколько это стоит на двоих? В августе предстоит данная процедура.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ruslan79 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что за запрос, и где его заполнить для посольства РФ, и сколько это стоит на двоих? В августе предстоит данная процедура.

К информационному окошку надо вам подойти. А подробно уже писали в этой теме, поищите и все станет ясно.

По поводу стоимости-она есть на сайте посольства РФ в Ташкенте, как мне кажется, стало 80 долларов на человека. Когда мы делали, оплата была еще в сумах

Ссылка на комментарий
Виктория Тен
3 часа назад, Ruslan79 сказал:

Подскажите пожалуйста, что за запрос,

Запрос в МВД региона на наличие у Вас гр.РФ. как основание для   оформления загранпаспорта РФ.

 

Всего этого можно  избежать если оформите внутренний паспорт РФ в регионе после положительного решения о гр.РФ.

При пред'явлении внутреннего паспорта загран оформляют без запроса. 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Виктория Тен
3 часа назад, Ruslan79 сказал:

сколько это стоит на двоих? В августе предстоит данная процедура.

Посмотрите здесь http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2013-12-27-12-00-28

В августе еще раз посмотрите на сайте суммы Консульских сборов .

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите как записаться в электронную очередь, заявление заполнил на выдачу паспорта нового поколения, а вот в очередь не могу встать, так как при выборе страны Узбекистана в списке нету

Ссылка на комментарий
6 часов назад, kyne сказал:

Товарищи, подскажите как записаться в электронную очередь, заявление заполнил на выдачу паспорта нового поколения, а вот в очередь не могу встать, так как при выборе страны Узбекистана в списке нету

это делается на сайте посольства РФ в Ташкенте, там есть ссылка для записи. И на сколько я помню, там совсем не надо выбирать Узбекистан

Ссылка на комментарий

Спасибо! Но думаю тут дешевле, чем два билета туда,сюда брать, а то что в долларах все стало, это сложнее, тогда думать через год в отпуск за внутренним паспартом, его тоже не быстро, документы все орегиналы забирают на 10 дней.

Ссылка на комментарий
Виктория Тен

@Ruslan79 Все правильно.Делайте как Вам будет удобно. В финансовом плане да, затратно лететь...запрос немного долго ждать с региона, т.к. Посольство ждет письменный... но это не страшно ))) . Почитайте посты  здесь же ,чуть выше : люди молодцы сами "теребят" регион, чтоб ускорить процесс.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...