Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

 

24 мая получила загран паспорт (сдала документы 13 апреля, сообщили 19 мая (в день пионерии :)) по телефону о готовности заграна). Сразу же записала сына на прием в гражданство РФ.

 

Загран получила на основании письменного подтверждения наличия гражданства РФ после запроса (запрос отправила 5 октября (Липецкая обл.), позвонили из Посольства с подтверждением 9 марта).

 

Не думаю, что для переселенцев что-то изменилось, иначе это было бы документально подтверждено, а на сайте russia.uz нет такой информации.

 

Возможно, данные ограничение (отказ в загране на основании подтверждения наличия гражданства) введены для определенных категорий новоиспеченных россиян (НЕ переселенцев)?

 

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

36 минут назад, Pickachu сказал:

24 мая получила загран паспорт

Поздравляю!!! 

 

36 минут назад, Pickachu сказал:

Возможно, данные ограничение (отказ в загране на основании подтверждения наличия гражданства) введены для определенных категорий новоиспеченных россиян (НЕ переселенцев)?

К сожалению, именно для Переселенцев....Выше посты от reserp тому доказательство. После 29-30.05 будет известно принимают ли, т .к. люди снова записались на подачу заявлений на загранпаспорт. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Pickachu сказал:

 

Возможно, данные ограничение (отказ в загране на основании подтверждения наличия гражданства) введены для определенных категорий новоиспеченных россиян (НЕ переселенцев)?

 

Когда у меня не приняли заявление на загран., то девушка сказала: "Раз вы получили гражданство по программе переселения, то вам нужно зайти сначала к Дипломату". Возможно что все это не с проста и им был дан указ сверху по причине того, что сейчас много чего произошло в России да и в мире, как говорят, по вине выходцев из Средней Азии. Либо просто хотят чтоб люди выезжали в регион, а не ждали до последнего. При этом когда к ним дозваниваешься, ясно говорят что можно получать без наличия внутреннего паспорта.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Виктория Тен сказал:

К сожалению, именно для Переселенцев....Выше посты от reserp тому доказательство. После 29-30.05 будет известно принимают ли, т .к. люди снова записались на подачу заявлений на загранпаспорт.

 

Вот как... Походу, мне крупно повезло, что я успела.

 

Все равно надо требовать документальное подтверждение (основание) для отказа выдачи заграна на основании подтвержденного гражданства. Тем более, люди заплатили гос. пошлину и не маленькую (особенно, учитывая рост черного курса - другого тут нет :cry:

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Pickachu сказал:

Вот как... Походу, мне крупно повезло, что я успела.

Еще как повезло))).

 

10 минут назад, Pickachu сказал:

Все равно надо требовать документальное подтверждение (основание) для отказа выдачи заграна на основании подтвержденного гражданства. Тем более, люди заплатили гос. пошлину и не маленькую (особенно, учитывая рост черного курса - другого тут нет :cry:

Согласна с Вами абсолютно. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pickachu сказал:

 

24 мая получила загран паспорт (сдала документы 13 апреля, сообщили 19 мая (в день пионерии :)) по телефону о готовности заграна). Сразу же записала сына на прием в гражданство РФ.

 

Загран получила на основании письменного подтверждения наличия гражданства РФ после запроса (запрос отправила 5 октября (Липецкая обл.), позвонили из Посольства с подтверждением 9 марта).

 

Не думаю, что для переселенцев что-то изменилось, иначе это было бы документально подтверждено, а на сайте russia.uz нет такой информации.

 

Возможно, данные ограничение (отказ в загране на основании подтверждения наличия гражданства) введены для определенных категорий новоиспеченных россиян (НЕ переселенцев)?

 

Поздравляю.

А я вибрирую по этому поводу,- сдали с мужем документы на оформление заграна 10 апреля. И тишина.. На сайте - документы в обработке..

Правда, пару недель назад ему звонили, просили фото привезти, почему-то переделывали анкету. И всё. Ждём-с..

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

Сегодня при мне был звонок в посольство именно к этому "Дипломату" который и озвучивал отказы (этот сотрудник является ответственным по работе с соотечественниками: это тот высокого роста блондин в очках, на вид не более 30 лет). И на вопрос действительно ли прекратили выдавать загран.паспорта переселенцам, ответил: Я не совсем в курсе, как узнаю обязательно перезвоню. Я напоминаю именно тот кто принимал людей в кабинете, где оформляют визы, и к кому отправляли людей за разъяснениями. Я так понял, что ответить ему просто нечем.

Всем Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
1 час назад, rino сказал:

Сегодня при мне был звонок в посольство именно к этому "Дипломату" который и озвучивал отказы (этот сотрудник является ответственным по работе с соотечественниками: это тот высокого роста блондин в очках, на вид не более 30 лет). И на вопрос действительно ли прекратили выдавать загран.паспорта переселенцам, ответил: Я не совсем в курсе, как узнаю обязательно перезвоню. Я напоминаю именно тот кто принимал людей в кабинете, где оформляют визы, и к кому отправляли людей за разъяснениями. Я так понял, что ответить ему просто нечем.

Всем Удачи.

Да это тот самый, высокий блондин в очках. Значит просто выполнял распоряжение сверху всеми возможными и не возможными способами.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Pickachu сказал:

 

24 мая получила загран паспорт (сдала документы 13 апреля, сообщили 19 мая (в день пионерии :)) по телефону о готовности заграна). Сразу же записала сына на прием в гражданство РФ.

 

Загран получила на основании письменного подтверждения наличия гражданства РФ после запроса (запрос отправила 5 октября (Липецкая обл.), позвонили из Посольства с подтверждением 9 марта).

 

Не думаю, что для переселенцев что-то изменилось, иначе это было бы документально подтверждено, а на сайте russia.uz нет такой информации.

 

Возможно, данные ограничение (отказ в загране на основании подтверждения наличия гражданства) введены для определенных категорий новоиспеченных россиян (НЕ переселенцев)?

 

Вы еще не получили внутренний паспорт?

Загран получили,уже св-во переселенца прошел срок?

Получается внутренний паспорт не привязан к сроку действия св-ва переселенца? Главное вы успели получить гр-во в срок действия свидетельства?

Ссылка на комментарий
В 17.05.2017 в 17:27, rino сказал:

 

 Но в ПП есть только условие, что участники должны проживать в выбранном регионе. А вот когда они туда должны прибыть ничего не сказано. Главное что бы это было в пределах действия условия программы, а это три года. И насколько я понимаю эти условия не нарушаются. Просто люди решают свои проблемы в пределах этого срока (продажа квартиры, учёба да мало ещё что), а не несутся сломя голову по большому счёту в неизвестность. Я бы ещё мог понять сотрудников консульства если у людей были нарушены сроки действия ПП  или какие либо другие нарушения. Но ведь всё не так. И какой логикой они руководствуются, знают только они сами. Но видно это государственная тайна:hihi:.

Да вот ещё что. Разве такие меры что-то могут устранить? Люди всё равно будут делать так как им удобно, а не так как кому то хочется. И если собрались что-то подправить, то надо это делать ну хоть в каком то как сейчас говорят "правовом поле".

Всем Удачи.

Люди должны делать все в рамках закона,если они получили внутренний паспорт и пересекли границу РФ с иностранным паспортом,по закону они нарушители.Но так как иностранного гражданства они еще не лишены они пересекают границу с иностранным паспортом,а если вы считаете,что лучше получить паспорт РФ и сидеть с ним дома не несясь в неизвестность,то зачем тогда вам паспорт гражданина РФ? Ведь цель программы переселения поднимать демографический уровень страны,развивать производство и социальную сферу,улучшать качество жизни ростом производственных ресурсов.Граждане любой страны должны быть полезны гос-ву,а не отсиживаться за пределами,а когда петух клюнет нестись в неизвестность и пользоваться всеми соц. программами.

Много в ПП лазеек для переселенцев,вот и сидят до последнего гордясь гражданством России а сами живут там где привычнее.

Ссылка на комментарий
В 16.05.2017 в 13:24, rino сказал:

Единственное что меня смущает это установление личности-как это они себе представляют? Это что проведение генетической экспертизы?

И ещё странная вещь если я являюсь гражданином РФ и не могу получить загран. паспорт в консульском учреждении, но имеется национальный (действующий). Как мне въехать в РФ не нарушая законов. Получается что сотрудники консульства сами провоцируют нарушение закона.

А как вы выехали за пределы РФ без заграника?Нарушаете вы а не сотрудники. А уж если вы не получили внутренний паспорт,а это заметьте основной документ удостоверяющий личность гражданина РФ,почему вам должны выдать загран. паспорт? На каком основании какой закон их обязует это делать?Загран паспорт это не полноценый паспорт,и служит только для установления личности при пересечении границы и только.А уведомление,что вы гражданин но без паспорта,не является основанием вам выдавать загран,вы еще и второе гражданство все еще имеете не забывйте.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Luna сказал:

@SunLight, а вы на какой паспорт сдавали? на 5 летний? 

Угу.

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий
6 часов назад, велес сказал:

Люди должны делать все в рамках закона,если они получили внутренний паспорт и пересекли границу РФ с иностранным паспортом,по закону они нарушители.Но так как иностранного гражданства они еще не лишены они пересекают границу с иностранным паспортом,а если вы считаете,что лучше получить паспорт РФ и сидеть с ним дома не несясь в неизвестность,то зачем тогда вам паспорт гражданина РФ? Ведь цель программы переселения поднимать демографический уровень страны,развивать производство и социальную сферу,улучшать качество жизни ростом производственных ресурсов.Граждане любой страны должны быть полезны гос-ву,а не отсиживаться за пределами,а когда петух клюнет нестись в неизвестность и пользоваться всеми соц. программами.

Много в ПП лазеек для переселенцев,вот и сидят до последнего гордясь гражданством России а сами живут там где привычнее.

Во многом вы правы. Лично я получаю загран. паспорт не для того чтобы отсиживаться в Узбекистане, а потому что мне так удобно. У меня есть не проданная квартира которую сейчас очень тяжело продать. Поэтому на первом этапе я уеду а тут останутся продавать родители. Может случиться так что мне срочно нужно будет вернуться в Ташкент и чтобы ничего не нарушать мне нужен будет как раз загран, который делается в течение 21 дня. Если бы не было возможности получать загран. в Ташкенте я бы и не планировал его тут делать, а спокойно бы уехал в РФ и заранее оформил бы его там. Но раз уж есть такая возможность почему бы ей не воспользоваться тем более за местные деньги (теперь уже за зеленые).

 

6 часов назад, велес сказал:

А как вы выехали за пределы РФ без заграника?Нарушаете вы а не сотрудники. А уж если вы не получили внутренний паспорт,а это заметьте основной документ удостоверяющий личность гражданина РФ,почему вам должны выдать загран. паспорт? На каком основании какой закон их обязует это делать?Загран паспорт это не полноценый паспорт,и служит только для установления личности при пересечении границы и только.А уведомление,что вы гражданин но без паспорта,не является основанием вам выдавать загран,вы еще и второе гражданство все еще имеете не забывйте.

 И тут можно сказать есть доля правды, но тогда как объяснить, что до недавнего времени выдавали загран. паспорта без внутреннего паспорта РФ, да и сами сотрудники Посольства в один голос твердят, что да конечно можете получить паспорт нужно лишь оформить запрос о наличии гражданства за 78 у.е.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Svetik15 сказал:

 

Наверное уже  есть или предстоят какие то изменения в законе.

Что вы скажете об этой новости,не совсем понятно..
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5927f63d9a7947cd03f77b94

 

Можете о нем успешно забыть, он не относится к гражданам иностранных государств с безвизовым посещением.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
8 часов назад, велес сказал:

А как вы выехали за пределы РФ без заграника?Нарушаете вы а не сотрудники. А уж если вы не получили внутренний паспорт,а это заметьте основной документ удостоверяющий личность гражданина РФ,почему вам должны выдать загран. паспорт? На каком основании какой закон их обязует это делать?Загран паспорт это не полноценый паспорт,и служит только для установления личности при пересечении границы и только.А уведомление,что вы гражданин но без паспорта,не является основанием вам выдавать загран,вы еще и второе гражданство все еще имеете не забывйте.

Вы хорошо выучили закон о пересечении границы РФ, но не совсем уяснили для себя что паспорт не является основанием считать гражданин вы или нет той или иной страны. Почитайте закон о гражданстве, кто является гражданином, а кто нет. Когда государство признает за вами гражданство, а когда нет, и заверю Вас там нет ничего о том что без паспорта вы не имеете равных прав как граждане с данной книжкой. Да вспомнил что когда то читал на сайте нескольких официальных сайтах посольств РФ в разных странах такую пометку (максимально точно постараюсь восстановить) "на усмотрение ответственных сотрудников КУ, паспорт, не является основанием загран паспорта, может быть сделан запрос в РФ для подтверждения о принадлежности к гражданству РФ". На такую формулировку несколько раз в свое время наткнулся при поиске интересующих для себя вопросов. Если снова ее встречу выложу ссылку.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Камалджан сказал:

"на усмотрение ответственных сотрудников КУ, паспорт, не является основанием загран паспорта, может быть сделан запрос в РФ для подтверждения о принадлежности к гражданству РФ"

Есть такое. Но это если усомнятся в подлинности Вашего документа (ОВП, ОЗП)и законности получения гр.РФ..Думаю платить за такой запрос Вы не будете, так как не обязаны доказывать законность своих имеющихся действительных документов, а они сами проверят.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, велес сказал:

Люди должны делать все в рамках закона,если они получили внутренний паспорт и пересекли границу РФ с иностранным паспортом,по закону они нарушители.

А ситуацию когда было подано заявление на гражданство и человек на время принятия решения вернулся в страну исхода Вы не рассматриваете? Ведь вопрос именно в этом. А что будет, если в гражданстве Вам откажут, а все мосты уже сожжены? И где тут нарушение?

 

9 часов назад, велес сказал:

а если вы считаете,что лучше получить паспорт РФ и сидеть с ним дома не несясь в неизвестность,то зачем тогда вам паспорт гражданина РФ?

Я не в том возрасте, когда можно принимать опрометчивые решения и совершать ошибки. И если что то делаю, то делаю это так что бы все возможные негативные последствия сводились к нулю, тем более когда это касается не только меня, но и моих близких. ОПЫТ - знаете ли батенька:478:.

Всем удачи.

8 часов назад, велес сказал:

А уж если вы не получили внутренний паспорт,а это заметьте основной документ удостоверяющий личность гражданина РФ,почему вам должны выдать загран. паспорт? На каком основании какой закон их обязует это делать?

Я в этой ветки процитировал приказ по МИДу РФ. Прочитайте, там все  ответы на Ваши вопросы. Ну и естественно этот приказ основываетя на ФЗ РФ о гражданстве и административном Кодексе РФ.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

И ещё хочется дополнить. Если Консульский отдел выдавал загран. паспорта (сам получил два месяца назад) на тех же основаниях при которых сейчас отказывается это делать. То надо строжайше наказать сотрудников которые это делали раньше:hihi:. Закон нарушать - ниииизя.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Виктория Тен сказал:

Есть такое. Но это если усомнятся в подлинности Вашего документа (ОВП, ОЗП)и законности получения гр.РФ..Думаю платить за такой запрос Вы не будете, так как не обязаны доказывать законность своих имеющихся действительных документов, а они сами проверят.

Да, конечно же так. Но я отмечал сам факт, что паспорт не является главным и безусловным основанием гражданства, а не то что нужно нам за запрос платить или нет.

 

5 минут назад, rino сказал:

А ситуацию когда было подано заявление на гражданство и человек на время принятия решения вернулся в страну исхода Вы не рассматриваете? Ведь вопрос именно в этом. А что будет, если в гражданстве Вам откажут, а все мосты уже сожжены? И где тут нарушение?

Данная ситуация бесспорна, тем более что вы только подали на гражданство и пока еще не являетесь гражданином. Тут больше рассматривается ситуация, когда гражданство уже получено, и тут из личного опыта, а также опыта многих людей могу предположить и сделать вывод что пока вы все еще, как отметил Велес, имеете иностранное гражданство, как второе, есть исключения (правда думаю временного характера), благодаря которому вы можете единоразово (максимум пару раз) воспользоваться паспортом иностранного государства для пересечения границы РФ, в данном случае можно порадоваться что к этому лояльно с пониманием относится таможня и не приходится терять время на ожидание заграна в регионе, если срочно нужно вернуться в страну исхода.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
9 часов назад, велес сказал:

гордясь гражданством России а сами живут там где привычнее.

Особенно это касается Сигалов - Дипардьёв. А мы остальные конечно этого недостойны. Вот именно так считают сейчас в России, и именно поэтому у нас такой насыщенный и разнообразный форум. Потому что это только НАШИ проблемы.

8 минут назад, Камалджан сказал:

Тут больше рассматривается ситуация, когда гражданство уже получено,

И гражданство получено, и загран. паспорт. Но пока нет внутреннего-это просто следующий этап переселения. Мне и моей семье это наиболее приемлемая схема. А то что много моих постов по этой теме-это просто чтобы люди не совершали ошибки и знали что им делать в той или иной ситуации.

Всем Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Камалджан сказал:

что к этому лояльно с пониманием относится таможня

Немного поправлю-пограничный контроль (т.е-ФСБ).

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Luna сказал:

@SunLight , отпишитесь, пожалуйста как получите паспорт. Мы сдавали 25 апреля и тоже дело в обработке (((

Не переживайте, в начале июня получите)))

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...