Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

В 17.07.2017 в 14:16, Pickachu сказал:

 

А что за фото? Я сдавала пару недель назад на загран ребенку - приняли те фото, которые я с собой принесла, паспорт уже получила.

Мои фото были слишком мелкими что ли, посоветовали сфоткаться в конторе напротив Посольства

В 17.07.2017 в 15:46, seyler сказал:

Паспорт 5 лет?

 

Да, пятилетний паспорт

11 час назад, Камалджан сказал:

@Ольга Лим  и всем. Кроме прописанных стандартов на фото, лицо должно занимать 70% от общего пространства.

А где эти стандарты описаны?

 

Ссылка на комментарий

У нас с мужем. Первый- подтверждение решения о гражданстве - чуть больше месяца, потом ещё 3 месяца почти :leme:. И это 5 летний, вроде как побыстрее надеялись...

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Starkiler сказал:

@Ольга Лим А сколько ждали подтверждение гражданства? 

мне позвонили через месяц, а муж до сих пор ждет. Подавали 28 февраля

6 часов назад, seyler сказал:

Ребята,, подскажите пожалуйста, в среднем сроки установления личности гр РФ работниками посольства, при полученном подтверждении гр РФ.. Это получается 2 этапа? У кого так было?

Как мне сказал посол или консул или дипломат вся процедура  порой достигает около года

Ссылка на комментарий

Вчера моя сестра подавала документы на загранпаспорт. Полгода назад подавала запрос на подтверждение гражданства-через два месяца позвонили сказав приезжайте, а когда приехала для сдачи документов, был отворот-поворот (Ваша личность не подтверждена). Так вот за это время она съездила и получила внутренний паспорт и уже с ним вчера поехала заново подавать на загран. При этом она зашла к атташе (Саша- высокий в очках: ответственный по работе с соотечественниками), и на вопрос а как же быть с первым запросом, он ответил прошло уже полгода и подавайте заново (она ему не сказала, что уже есть внутренний паспорт). А на вопрос, а как же быть с деньгами, которые были уже уплачены, а ни какого результата нет ( то есть за улугу заплатили, а услуги нет)? Он просто промолчал.  

Да и всё то что говориться про фотографии, это действительно так - придираются.

 

P.S. Чудны дела твои Господи. В консульстве работают очень креативные люди (весёлые, с задором, огромной выдумкой:da: - им бы народные гулянья организовывать и режиссировать для народа).

 

Всем удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Ольга Лим сказал:

А где эти стандарты описаны?

я же написал кроме, т.е. в принципе они нигде не прописаны, но на повторное фотографирование отправляют если лицо на фото приблизительно ниже этих параметров.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Ольга Лим сказал:

А где эти стандарты описаны?

 

Вот требования к фото с сайта посольства russia.uz: "4. Три фотографии 3,5 Х 4,5 см (ОБЯЗАТЕЛЬНО НА БЕЛОМ ФОНЕ, желательно цветные и на матовой бумаге)."

 

А вот требования с сайта тур. агентства: "Размер головы на фотографии занимает примерно 80 % общей площади снимка. Лицо человека должно быть в фокусе, хорошо различимо. Голова располагается по центру снимка. Изображение строго анфас, поворачиваться нельзя. Выражение лица спокойное, лучше не улыбаться, не гримасничать.

Если вы носите очки постоянно, можно сфотографироваться в них, но при этом обязательно следить за тем, чтобы линия бровей не была скрыта за широкой оправой. Линзы в очках могут быть только прозрачными, не затемнёнными, блики от вспышки не допускаются."

 

Предварительно прочитав все это, я пошла в ближайшее к дому фото ателье и заказала фото 35*45 на белом фоне на матовой бумаге, чтобы лицо занимало 80% площади фото - в посольстве вопросов не возникло, все приняли, загран уже получили

 

 

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Находимся на стадии подтверждения гражданства РФ для получения загран паспорта в Посольстве РФ в РУз. Внутреннего паспорта не имеем. Заявление на подтверждение подали вместе с мужем 24 апреля. Сегодня, спустя 3 месяца позвонили с Посольства и сказали, что все готово и они могут записать на подачу документов на 5тилетний загран через несколько дней. На мой вопрос, требуется ли еще какое-то подтверждение, например личности, помимо этого, мне ответили, что мы дали запрос на подтверждение гражданства, а запрос на подтверждение личности они уже сделали сами, без нашего ведома и сейчас готовы принять документы на паспорт. Записали на 31 июля, хотя могли бы и раньше, 24го, но мы попросили немного перенести

То есть, все работает. Документы на загран принимают. По поводу подтверждения гражданства не оповещают, а звонят, когда уже сами подтвердят личность. На все подтверждения у нас ушло ровно 3 месяца

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Eugenie сказал:

Сегодня, спустя 3 месяца позвонили с Посольства и сказали, что все готово и они могут записать на подачу документов на 5тилетний загран через несколько дней. На мой вопрос, требуется ли еще какое-то подтверждение, например личности, помимо этого, мне ответили, что мы дали запрос на подтверждение гражданства, а запрос на подтверждение личности они уже сделали сами, без нашего ведома и сейчас готовы принять документы на паспорт.

Поздравляю Вас!

Может по "шапке" получили в конце концов....люди столько писАли письма...может это и есть положительный результат всех запросов.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Eugenie сказал:

и они могут записать на подачу документов на 5тилетний загран

скажите а на 10 лет можно?

57 минут назад, Eugenie сказал:

Заявление на подтверждение подали вместе с мужем 24 апреля.

а когда сдавали на гражданство?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Виктория Тен сказал:

Поздравляю Вас!

Может по "шапке" получили в конце концов....люди столько писАли письма...может это и есть положительный результат всех запросов.

 

Спасибо! Думаю, со временем все отшлифуется

3 минуты назад, seyler сказал:

скажите а на 10 лет можно?

Нам не предлагали других вариантов, только на 5 лет

Ссылка на комментарий

@Eugenie нашла у вас что вы сдавали на гражданство в сентябре 2016 года. А подтверждение заказали в апреле..

 

Ребята, как думаете есть ли разница по времени ответа, когда обращаешься за подтверждением гр РФ: сразу же после предполагаемого решения или спустя пол года, например?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Решение о гражданстве вышло 6 декабря 2016, сдавали в конце сентября. Я позвонила в Посольство, они сказали, что разницы нет, когда делать паспорт. Поэтому особо не торопились, тем более, что выезжать пока не планируем. И без спешки подали на подтверждение только в апреле 2017

Ссылка на комментарий

Еще задавала вопросы по детям, у меня двое до 14 лет, на гражданство с нами в РФ не подавали. Сказали сначала здесь записаться на принятие гражданства РФ, после того, как родители получат загран паспорта. А затем делать паспорта им. Только я немного не поняла, их впишут в наш 5тилетний загран или выдадут свои?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Eugenie сказал:

Еще задавала вопросы по детям, у меня двое до 14 лет, на гражданство с нами в РФ не подавали. Сказали сначала здесь записаться на принятие гражданства РФ, после того, как родители получат загран паспорта. А затем делать паспорта им. Только я немного не поняла, их впишут в наш 5тилетний загран или выдадут свои?

Сейчас не впишут, т.к. они не являются гражданами РФ, а когда получат гражданство, вы можете или вписать их в свой или получить им отдельные паспорта.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Eugenie сказал:

у меня двое до 14 лет, на гражданство с нами в РФ не подавали.

Да, Вы здесь несовершеннолетним детям сможете по Упрощенной оформить, после получения Вами родителями загранпаспортов. Сама недавно детям получила  гр.РФ и загранники.

 

Есть на форуме тема (ссылка ниже), почитайте,там много найдете для себя информации. Не надо с 1 стр. до конца),можно с конца начать, там все актуально на сегодня.

 

http://back2russia.net/index.php?/topic/248-uproshhyonnaya-protsedura-polucheniya-grazhdanstva-rf/

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, seyler сказал:

скажите а на 10 лет можно?

Позвонила в Посольство, первый раз, если до этого ни разу загран паспорт не получали можно оформить его только на 5 лет. Но сразу следом можно сделать второй на 10 лет

Ссылка на комментарий

Я подала документы на загран паспорт пару недель назад .Сразу на 10-летний. Получение будет первичное.Имею только внутренний паспорт РФ.Единственное, в 5-м окошке девушка уточнила по программе переселения ли я.И после моего "да ",сказала тогда  написать в произвольной форме объяснительную,почему я не оформила загран в регионе.Хотя я думала,что имея внутренний паспорт ,вопросов не возникнет. 

Ссылка на комментарий

Поздравляю. Мы тоже записались на 31 июля на сдачу документов на загран паспорт. Вы во сколько заходите? Кто знает нужно личное присутствие ребенка на сдачу документов на загран паспорт? Ребенку 3 года.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, vikki27 сказал:

Кто знает нужно личное присутствие ребенка на сдачу документов на загран паспорт? Ребенку 3 года

Если на 10-летний , то нужно , так как фотографировать будут в самом Консульстве. 

На 5-летний присутствие не требуется.

 

Но на само получение готового загранпаспорта любого образца присутствие детей (даже младенцев) обязательно.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Eugenie сказал:

Подскажите пожалуйста по документам. Заявление, 3 фото. А узб паспорт надо? В списке его нет, а Посольство вроде сказало паспорт с переводом и заверением

Перевод узбекского паспорта (все страницы) с нотариальным заверением, 3 фото (матовые,размер 3.5х4.5- обратите внимание на процент лица на фотографии не менее 80%), заявление (заполняется по ссылке на сайте посольства РФ в Ташкенте).

 Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

Ребята, я тут готовлюсь через месяц подтверждать гр РФ мужу..еще есть несколько вопросов.

 

Я все внимательно читала в теме и люди в личке помогают...чото пазлы не складываются..

 

На сколько я поняла, уплатив 78 баксов, мы одновременно подписываем прошение на подтверждение гр РФ и установления личности.Так?Почему же тогда проходит 3 месяца и приходит подтверждение гр РФ и ОНИ просят еще время на установление личности? Что это? недоработка сотрудников(не послали запросы одновременно) или формуляр такой? Из последних отписавшихся только@Eugenie сделали все по человечески, без лишних напоминаний и корректно по времени.

 

Создается впечатление что , нужно просить и напоминать, чтобы одновременно запрос послали на все сразу...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
16 минут назад, seyler сказал:

Создается впечатление что , нужно просить и напоминать, чтобы одновременно запрос послали на все сразу...

Наверное это и есть ответ на Ваш вопрос.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...