Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, seyler сказал:

Создается впечатление что , нужно просить и напоминать, чтобы одновременно запрос послали на все сразу...

Я никого ни о чем не просила. Все таки думаю, что система была не отлажена и многие не в то время попали.

Теперь боюсь, вдруг нас на чем-нибудь завернут))) но успокаиваю себя тем, что они не стали бы сами записывать на паспорт, если бы чего-то еще не хватало. Правда же?)

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, Eugenie сказал:

Правда же?)

правда:da:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 часов назад, seyler сказал:

На сколько я поняла, уплатив 78 баксов, мы одновременно подписываем прошение на подтверждение гр РФ и установления личности.Так?Почему же тогда проходит 3 месяца и приходит подтверждение гр РФ и ОНИ просят еще время на установление личности? Что это? недоработка сотрудников(не послали запросы одновременно) или формуляр такой? 

Про подтверждение личности - это новая тема, которая появилась относительно недавно. Вскоре после того, как стал подниматься вопрос про подтверждение личности, изменился порядок обоащения в посольство для подачи запроса - появилась электронная запись и название услуги в настоящее время звучит как "Проведение проверки для подтверждения гражданства и установления личности". Поэтому я думаю, что проблема с двумя запросами (наличие гражданства и установление личности) коснулась только тех, кто попал в "переходный период",  а по новой схеме посольство наверняка сразу будет делать в регион один запрос "два в одном", по получении ответа на который можно будет подавать на загран.

Ссылка на комментарий
В 18.07.2017 в 20:04, Ольга Лим сказал:

А где эти стандарты описаны?

стандарты прописанные в ФМСах регионов

photo_2017-07-05_22-36-04.jpg

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Сегодня подали документы на 5тилетний загран. Вызвали в 9, коммендант выдает номерок, теперь электронная очередь на все услуги. При подаче документов никаких вопросов не возникло. Готовое уведомление они достали из своей папки. Сказали узнавать о готовности паспорта через 1.5 - 2 мес. 

Ссылка на комментарий

Сегодня подали документы на подтверждение наличия гражданства,  сотрудник всячески отговаривал говорил, что это неправильно  и тп но заявление принял. Также отметил, что возможно будет оформить только 5 летний загран. паспорт.

Срок рассмотрения 2 месяца (после подавать повторный запрос) но отметил, что процедура может продлиться до года.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Starkiler сказал:

но отметил, что процедура может продлиться до года.

как это возможно? Вы подписываете заявления на установление личности и подтверждение гражданства(между прочим платите за эту услугу) и сотрудник дает понять что ничего не обещает? Как так? 

Вы просили два эти заявления отработать одновременно? Дали понять что очень настырны в этом вопросе и будете контролировать процесс? Просто интересна реакция отмороженного очкарика на конкретный разговор и призыв к ответственности...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Starkiler сказал:

Сегодня подали документы на подтверждение наличия гражданства,  сотрудник всячески отговаривал говорил, что это неправильно  и тп но заявление принял. Также отметил, что возможно будет оформить только 5 летний загран. паспорт.

Срок рассмотрения 2 месяца (после подавать повторный запрос) но отметил, что процедура может продлиться до года.

А что за заявление? Там дают бланк? Где-нибудь можно с ним ознакомится?

Ссылка на комментарий

Да все верно. И я сдал документы сегодня на подтверждение. Так же ни чего конкретного по срокам. Типо ждите 2 месяца потом звоните пишите, но может затянуться и на год. 

@Ruslan79 бланк выдают в окошке, в прицепе ни чего сложного в заполнении. Сотрудники всячески помогают и особо не докапываются к заполненому

Ссылка на комментарий

@seyler С сотрудником сошлись на том, что через месяц скорее всего будет ответ, если нет то при истечении двух месяцев придется подавать снова ). Тут все от региона зависит )

Срок в один год был озвучен больше для устрашения, чтобы отговорить от процедуры подтверждения.

Насчет реакции она, как и многие тут описывали, сначала всеми силами отговаривают после немного припугнут якобы нарушениями, которых нет но после примут со словами, что вот скоро уже и на нас переселенцев найдется закон. К оказанию услуги подходят очень формально, всем видом давая понять, что очень негодуют с этого. 

Как уже было сказанно выше к заполненому не доказываются.

 

Скорее всего, скоро и на самом деле лавочка прикроется т.к. при принятии гражданства будет необходимо давать присягу в результате получить паспорт в посольстве будет невозможно и придется непременно ехать в регион.

@Ruslan79 Как сказанно выше заявление дадут в окошке (внутри посольства) , как правило заполнение трудностей не вызывает.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Starkiler сказал:

Скорее всего, скоро и на самом деле лавочка прикроется т.к. при принятии гражданства будет необходимо давать присягу в результате получить паспорт в посольстве будет невозможно и придется непременно ехать в регион.

Есть еще те кто по Упрощенной получают в Посольстве. Вот им то точно отказать в первичном оформлении загранпаспорта не могут, так как гр.РФ получено в этом загранучреждении. И соответственно они присягу должны будут в Посольстве давать. А раз будет возможность давать присягу в Посольстве, то люди наши снова быстро сообразят что к чему))) и как это использовать.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Может быть кто то сталкивался с такой ситуацией?....

 

Переселенец сдал на гр РФ в регионе и вернулся в Ташкент. Здесь, оформил загран РФ по запросу из региона. Там, осталась регистрация по РВП на адресе.Хозяин квартиры "темпиратурит" по вопросу скорейшей выписки-у него бизнес, поток, место освободить надо.... Возможно ли без участия переселенца снять его с реги по РВП по инициативе хозяина жилплощади? И как получать паспорт РФ , если человек приедет позже?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Всем доброго дня! Моя мама сделала гражданство по родителю, вот  6 июля подала документы на загранпаспорт. Но  как то не ожидали что так долго могут делать паспорт.А маме надо к 1му сентября попасть в Россию, т.к. она сейчас с внуками в Ташкенте, и им надо к школе готовиться. В связи с этим возник вопрос: можно ли ей, имея справку (бумагу) о получении гражданства подать на получение паспорта в РФ? Возможно ли это сделать там? и какие бумаги еще нужны? Не будет ли проблем с тем, что она  подала на загранпаспорт в посольстве?

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Настасья Сергеевна сказал:

Всем доброго дня! Моя мама сделала гражданство по родителю, вот  6 июля подала документы на загранпаспорт. Но  как то не ожидали что так долго могут делать паспорт.А маме надо к 1му сентября попасть в Россию, т.к. она сейчас с внуками в Ташкенте, и им надо к школе готовиться. В связи с этим возник вопрос: можно ли ей, имея справку (бумагу) о получении гражданства подать на получение паспорта в РФ? Возможно ли это сделать там? и какие бумаги еще нужны? Не будет ли проблем с тем, что она  подала на загранпаспорт в посольстве?

ну в вашем случае паспорт должен быть готов в течении месяца, если подавали на 5ти летний. Подтверждать ей ничего не надо.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
6 часов назад, seyler сказал:

Может быть кто то сталкивался с такой ситуацией?....

 

Переселенец сдал на гр РФ в регионе и вернулся в Ташкент. Здесь, оформил загран РФ по запросу из региона. Там, осталась регистрация по РВП на адресе.Хозяин квартиры "темпиратурит" по вопросу скорейшей выписки-у него бизнес, поток, место освободить надо.... Возможно ли без участия переселенца снять его с реги по РВП по инициативе хозяина жилплощади? И как получать паспорт РФ , если человек приедет позже?

Точно такая же ситуация, хозяин не беспокоится, но знаю, что платит налог за съем жилья. Но вроде как при получении гражданства регистрация аннулируется. Но происходит это автоматом или надо уведомить о получении гражданства, уже не знаю

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
1 час назад, Камалджан сказал:

ну в вашем случае паспорт должен быть готов в течении месяца, если подавали на 5ти летний. Подтверждать ей ничего не надо.

Нет, она сдавалась на 10 летний, получилось так что я ее записала не на тот прием,  вообщем когда ее приняли они автоматом оформили ее на 10-летний. Пришлось приходить еще раз, т.к. денег не хватило.

Сейчас проблема, что до начала сентября можно не успеть получить загранпаспорт, а ей надо ехать с детьми по-любому, т.к. детям в школу. Мы и затеяли все это, чтобы она могла находится там в России столько, сколько понадобится, а не быть ограниченной в 90 дней.

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Eugenie сказал:

но знаю, что платит налог за съем жилья.

Какой съем?

 

11 минуту назад, Eugenie сказал:

Но вроде как при получении гражданства регистрация аннулируется.

Евгения , спасибо большое за внимание...:)

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
19 минут назад, seyler сказал:

Какой съем?

При регистрации у наших знакомых, если правильно помню, оформлялся договор о том, что мы снимаем жилье за 500 руб (минимальная сумма) и на основании этого договора нас регистрировали. И с этой суммы гражданин РФ который регистрирует, платит раз в год налог. Сумма небольшая

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Настасья Сергеевна сказал:

Нет, она сдавалась на 10 летний, получилось так что я ее записала не на тот прием,  вообщем когда ее приняли они автоматом оформили ее на 10-летний. Пришлось приходить еще раз, т.к. денег не хватило.

Сейчас проблема, что до начала сентября можно не успеть получить загранпаспорт, а ей надо ехать с детьми по-любому, т.к. детям в школу. Мы и затеяли все это, чтобы она могла находится там в России столько, сколько понадобится, а не быть ограниченной в 90 дней.

Она может получить в РФ внутренний паспорт. Насчет заграна нужно уточнить в посольстве, возможно нужно будет отозвать заявление на загран или забыть про него. Вот внутренний она может получать очень долго в РФ, может дойти до полугода, т.к. там будет обратное, т.е. будут делать запрос в посольство, ожидать ответа и только потом выдадут на основании ответ.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Камалджан сказал:

Вот внутренний она может получать очень долго в РФ, может дойти до полугода, т.к. там будет обратное, т.е. будут делать запрос в посольство, ожидать ответа и только потом выдадут на основании ответ.

Если вообще согласятся это делать, уж очень там не хотят лишние движения производить.  Типа получи загран на родине, а потом  буквально за неделю сделаем внутренний.  Хотя и это не так.

Ссылка на комментарий
21 час назад, seyler сказал:

Может быть кто то сталкивался с такой ситуацией?....

 

Переселенец сдал на гр РФ в регионе и вернулся в Ташкент. Здесь, оформил загран РФ по запросу из региона. Там, осталась регистрация по РВП на адресе.Хозяин квартиры "темпиратурит" по вопросу скорейшей выписки-у него бизнес, поток, место освободить надо.... Возможно ли без участия переселенца снять его с реги по РВП по инициативе хозяина жилплощади? И как получать паспорт РФ , если человек приедет позже?

Здравствуйте! Мы когда регистрировались с супругой на год, заключали двухсторонний договор, про оплату там небыло и слова. Зато нам ответили, как мы получаем ГР, у нас все анулируется автоматом, тоесть пришла бумага в паспортный, что вы гражданин и вам паспорт. Ваше рвп после этого не действительно с регистрацией.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ruslan79 сказал:

у нас все анулируется автоматом, тоесть пришла бумага в паспортный, что вы гражданин и вам паспорт

не совсем так. Рега аннулируется при оформлении паспорта РФ, а не по прибытию бумаги, что гр РФ получено. Если человек не идет получать паспорт , то рега РВП так и остается на адресе.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

Если человек не идет получать паспорт , то рега РВП так и остается на адресе.

 

У меня в паспорте в регистрации по РВП указан срок до марта 2018 года. Если стоят временные ограничения, то по достижении этого срока регистрация должна аннулироваться (мне так каааца :rolleyes: )

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Pickachu сказал:

по РВП указан срок до марта 2018 года

а в нашем случае до марта 2020....хозяин не выдержит))

 

48 минут назад, Pickachu сказал:

Если стоят временные ограничения, то по достижении этого срока регистрация должна аннулироваться (мне так каааца :rolleyes: )

дык за 3 года сколько бабла хозяин не закосит...продавая место под регу(рассчитывая каждый раз на режим через 5 месяцев новый клиент

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...