Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, rino сказал:

Отсюда вывод пускай угрожают и говорят всё что им угодно, да только сделать ничего не смогут.

Всем удачи.

Обожаю читать коменты в этой теме.Людей, прошедшие все этапы становления россиянами, как старого воробья, на мякине не проведешь.:da:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!
Мой вопрос косвенно касается российского загран.паспорта, полученного в Посольстве.....
Подскажите, пожалуйста, по какой схеме пересекать границы при выезде на ПМЖ в Россию, если российский загран.паспорт получен в Посольстве?
Краткая предыстория - возможна, она имеет значение:
Внутренний паспорт получили в России по программе переселения. Вылетели в Узбекистан по зеленому! В Посольстве получили российские загран.паспорта.

1) Я ПРАВИЛЬНО поняла, что если лететь САМОЛЁТОМ, то вылетать из Узбекистана - по зелёному, залетать в Россию - по красному.....

2) А по какому паспорту пересекать границы, если едешь ПОЕЗДОМ???
выезд из Узбекистана - по зелёному .......  заезда в Казахстан - по зелёному?
выезда из Казахстана - по зелёному ........ ЗАЕЗД в РОССИЮ - уже по КРАСНОМУ ???
или
выезд из Узбекистана - по зелёному .......  а заезд в КАЗАХСТАН - уже сразу по КРАСНОМУ ???
выезд из Казахстана - тоже  по красному ........ ну и заезд в Россию - соответственно по красному?

Ссылка на комментарий

@pereselenie-uzb-ros вариант самолёт - ок, вариант поезд также оба варианта подходят, но лучше второй

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
6 часов назад, pereselenie-uzb-ros сказал:

Уважаемые форумчане!
Мой вопрос косвенно касается российского загран.паспорта, полученного в Посольстве.....
Подскажите, пожалуйста, по какой схеме пересекать границы при выезде на ПМЖ в Россию, если российский загран.паспорт получен в Посольстве?
Краткая предыстория - возможна, она имеет значение:
Внутренний паспорт получили в России по программе переселения. Вылетели в Узбекистан по зеленому! В Посольстве получили российские загран.паспорта.

1) Я ПРАВИЛЬНО поняла, что если лететь САМОЛЁТОМ, то вылетать из Узбекистана - по зелёному, залетать в Россию - по красному.....

2) А по какому паспорту пересекать границы, если едешь ПОЕЗДОМ???
выезд из Узбекистана - по зелёному .......  заезда в Казахстан - по зелёному?
выезда из Казахстана - по зелёному ........ ЗАЕЗД в РОССИЮ - уже по КРАСНОМУ ???
или
выезд из Узбекистана - по зелёному .......  а заезд в КАЗАХСТАН - уже сразу по КРАСНОМУ ???
выезд из Казахстана - тоже  по красному ........ ну и заезд в Россию - соответственно по красному?

Уважаемые! Столько вариантов писать не лень, Да и время смотрю хватает?!  А слабо страниц 10-15 сначала прочитать, а потом задавать вопросы, на которые уже давно даны ответы?! Слабо?! Спасибо за уважение к форуму!!! Для кого все здесь уже давно расписано и разжевано?! Вот ссылка вашей темы! Почитайте там последний десяток страниц! http://back2russia.net/index.php?/topic/2334-vezd-v-uzbekistan-posle-polucheniya-grazhdanstva-rf-tema-2/

10.11.2015 - запись на подачу документов по ГПП,                                                                            

17.10.2016- Ура! Гражданин РФ. Положительное решение.                                                                 

20.12.2016 - Получил долгожданный Красный паспорт! Ура!                                                             

27.12.2016 - Подача документов на ОЗП                                                                        

07.02.2017 - Получение ОЗП. Путь пройден! 

Безвыходных ситуаций не бывает! Даже, если Вы были съедены, у Вас все равно есть два выхода!!! ))))

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане пожалуйста не скидывайте мне ссылок и не нервничайте  дайте мне ответ если можно подробнее. Такая ситуация. Я сейчас нахожусь в регионе вселения рф 28 августа будет готов внутренний паспорт. ВОПРОС Можно ли мне выехать в узбекистан после получения внутреннего паспорта рф и получить загран паспорт в посольстве рф в ташкенте? Предполагаю, что возможно выехать в узбекстан по уз паспорту. ВОПРОС правда ли что в фмс что то там чиркают в паспорте узб и что при выезде у меня могут возникнуть проблемы как на стороне рф так и на стороне узб.? Почитав обсуждения, загран паспорт заочно я уже знаю как сделать в посольстве рф в узбекистане. ВОПРОС при подаче доков на загран паспорт  какие могут возникнуть проблемы или не понятные вопросы со сторны работников посольства типа ( а как вы здесь оказались итд...)? К ЧЕМУ БЫТЬ ГОТОВЫМ ??? Подскажите прошу Вас..... Кто через такое уже проходил отзовитесь.....

Ссылка на комментарий

Если у Вас есть не просроченный биопаспорт Узбекистана можете свободно покупать на него билет и ехать. Если у сотрудников посольства возникнут вопросы ответите "жизненные обстоятельства", а нюансы им знать не обязательно. Да и в паспорте Уза. ни чего не чиркают так как паспорт является собственностью другого государства.

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
В 12.08.2017 в 01:21, Ruslan 1978 сказал:

Уважаемые форумчане пожалуйста не скидывайте мне ссылок и не нервничайте  дайте мне ответ если можно подробнее. Такая ситуация. Я сейчас нахожусь в регионе вселения рф 28 августа будет готов внутренний паспорт. ВОПРОС Можно ли мне выехать в узбекистан после получения внутреннего паспорта рф и получить загран паспорт в посольстве рф в ташкенте? Предполагаю, что возможно выехать в узбекстан по уз паспорту. ВОПРОС правда ли что в фмс что то там чиркают в паспорте узб и что при выезде у меня могут возникнуть проблемы как на стороне рф так и на стороне узб.? Почитав обсуждения, загран паспорт заочно я уже знаю как сделать в посольстве рф в узбекистане. ВОПРОС при подаче доков на загран паспорт  какие могут возникнуть проблемы или не понятные вопросы со сторны работников посольства типа ( а как вы здесь оказались итд...)? К ЧЕМУ БЫТЬ ГОТОВЫМ ??? Подскажите прошу Вас..... Кто через такое уже проходил отзовитесь.....

Вылетаете сразу после получения паспорта? Если да, то можете вылетать спокойно по зеленому. В большинстве УФМС или паспортном, кроме как аннулирование вашей регистрации ничего не чиркают, кроме Воронежа, уже неоднократно люди отписывались что им в паспорт ставят печать о приеме в гражданство РФ. Но это опять таки не создает сложностей для пересечения границ, главное соблюдайте правило где и какой паспорт показывать. Со стороны посольства проблем у вас не возникнет как и непонятных вопросов, гарантирую вопросы будут понятными))))

Все это сам проходил, сейчас прохожу дистанционно с родственниками)

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

А если не сразу после получения паспорта, а через месяц - два. Загран получить не успею, т.к. регистрация временная

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa Я вообще считаю что в течении года можно спокойно летать по узовскому. Поясню почему. Во первых считаю что иностранный паспорт сразу не перестает быть действительным для РФ по крайне мере год в течении которого переселенцы обязаны выполнить отказ от второго гражданства, и пока полноценно не оформит все необходимые документы, то может пока пересекать границу РФ по старому паспорту.

Но подчеркну, что это исключительно моё субъективное мнение и пока подтверждается тем что на границе РФ к этому также относятся лояльно и не придираются к тем кто срочно в приблизительно указанных сроках путешествуют по иностранным паспортам.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@seyler Здравствуйте! Получила ответ из села по моему вопросу о досрочном снятии с регистрационного учета. Нужно чтобы консульский отдел направил в УФМС по месту регистрации написанное мной заявление с примерным текстом "Прошу снять с регистрационного учета в связи с приобретением гражданства" с моей подписью, заверенной консулом. Плюс, чтобы консульский отдел приложил копию подтверждения гражданства.

Позвонила в консульский отдел, сказали, чтобы зря не терять времени, лучше записаться в электронную очередь на нотариальное заверение подписи и на месте консул ответит на все вопросы по поводу дальнейших действий.

Когда я приехала с РФ, я уже обращалась с этим вопросом в Посольство, но, мне тогда ответили, что эти вопросы решайте со своим УФМС, это все не к нам. Рада, что сейчас есть хоть какая-то внятная информация.

Имейте в виду, что каждое нотариальное действие тоже оплачивается. Не знаю, какие расходы предстоят, может за истребование документов физ лицами придется платить 46 долл, или за какую-нибудь консульскую легализацию 38 долл. Пока знаю точно, что за заверить подпись стоит 12 долл. Записалась на 30 августа, потом отпишусь сколько заплатила.

Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи подскажите пожайлуста: получил внутренний паспорт в регионе, приехал в узб по узбекскому паспорту теперь думаю как получить загран? И прописка у меня в регионе временная на 6 месяцев!! Просто статья такая забитая всем подряд не могу подобрать для себя правильную информацию. Как и что надо сделать чтобы получить загран???

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ergafarov сказал:

Всем доброй ночи подскажите пожайлуста: получил внутренний паспорт в регионе, приехал в узб по узбекскому паспорту теперь думаю как получить загран? И прописка у меня в регионе временная на 6 месяцев!! Просто статья такая забитая всем подряд не могу подобрать для себя правильную информацию. Как и что надо сделать чтобы получить загран???

Ничего особенного. Заполняете анкету на загран. (ссылки есть на сайте посольства РФ в Узбекистане), записываетесь на сдачу документов (на том же сайте-даты по Вашему выбору). Вот собственно и всё-никаких проблем.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
В 09.08.2017 в 00:51, Val сказал:

Уважаемые! Столько вариантов писать не лень, Да и время смотрю хватает?!  А слабо страниц 10-15 сначала прочитать, а потом задавать вопросы, на которые уже давно даны ответы?! Слабо?! Спасибо за уважение к форуму!!! Для кого все здесь уже давно расписано и разжевано?! Вот ссылка вашей темы! Почитайте там последний десяток страниц! http://back2russia.net/index.php?/topic/2334-vezd-v-uzbekistan-posle-polucheniya-grazhdanstva-rf-tema-2/

Уважаемый Val!
Я смотрю и у вас самого ВРЕМЕНИ ДОСТАТОЧНО, и вам САМОМУ было  НЕ ЛЕНЬ сначала излить СВОЮ ЗЛОБУ, а потом уже ответить на просьбу просящих....B)
А не экономнее ли для ВАС САМОГО (причем - ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ!) было бы:

- или ПРОСТО (без яда!!!) ДАТЬ  соответствующую ссылку,

- или ПРОСТО-НАПРОСТО ПРОПУСТИТЬ раздражающее вас сообщение?!B)

 

В любом случае, МЫ БЛАГОДАРНЫ вам за предоставленную ссылку! :da:

Ну а в будущем, Val, просто - поберегите СВОИ и ЧУЖИЕ нервы! :rolleyes:
К тому же, если уж ДЕЛАЕТЕ ДОБРО, так уж делайте его БЕЗ НЕГАТИВА!:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Получившие загранпаспорт в консульстве, скажите пожалуйста, сколько времени его оформляют?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
1 час назад, julia.tsa сказал:

Получившие загранпаспорт в консульстве, скажите пожалуйста, сколько времени его оформляют?

Официально - до 3х месяцев, у мамы вот только ответ пришел, сдавала 6 июля. 1,5 месяца. Бывает и через месяц и через 2 недели готов, но лучше себя настроить на максимальную цифру

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Настасья Сергеевна сказал:

у мамы вот только ответ пришел, сдавала 6 июля. 1,5 месяца.

Поздравляю Вас! Я так понимаю теперь все у Вас нормально), точнее у мамы... Заморачиваться не придется в РФ.

 

2 часа назад, julia.tsa сказал:

Получившие загранпаспорт в консульстве, скажите пожалуйста, сколько времени его оформляют?

У всех почему-то по разному )). По регламенту максим.срок оформления 3 мес. 

Мне за 1 мес и 10 дней оформили нового образца на основании внутреннего. Но это было в январе этого года...тогда совсем вопросов не были ни к тем кто по запросу получал , ни к тем кто по внутреннему.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, julia.tsa сказал:

Получившие загранпаспорт в консульстве, скажите пожалуйста, сколько времени его оформляют?

Мы получали загранпаспорта старого образца. Детские были готовы через 1 неделю, взрослые - через 1 месяц и 1 неделю.

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
4 часа назад, Виктория Тен сказал:

Поздравляю Вас! Я так понимаю теперь все у Вас нормально), точнее у мамы... Заморачиваться не придется в РФ.

 

 

 

Спасибо, теперь намного меньше проблем. Благо есть запись на получение 24 числа, успеваем получить. Скажите - в посольстве просто отдают паспорт и все? Это минутное дело?

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Настасья Сергеевна сказал:

Скажите - в посольстве просто отдают паспорт и все? 

Да,все ).  Возьмите квит.об оплате конс.сбора за загранпаспорт и Справку которую Вам дали о принятии заявления. 

 

5 часов назад, Настасья Сергеевна сказал:

Это минутное дело?

Минутное. И приятное)). На входе комендант даст Вам талончик с номером очереди в 4 или 5 окошко. Заходите внутрь Консульства и смотрите на табло над этими окошками. Очереди небольшие на получение и как-то все быстро проходят)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Настасья Сергеевна и узб.паспорт пусть Ваша мама не забудет взять ).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
В 20.08.2017 в 07:01, Виктория Тен сказал:

@Настасья Сергеевна и узб.паспорт пусть Ваша мама не забудет взять ).

Хорошо, спасибо. Виктория подскажите, в этом случае тоже выезжаем из Узб. по схеме зел-крас? 

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Только что, Настасья Сергеевна сказал:

Хорошо, спасибо. Виктория подскажите, в этом случае тоже выезжаем из Узб. по схеме зел-крас? 

Не за что. Да, теперь раз Ваша мама получит здесь в Ташкенте загранпаспорт РФ, то по этой схеме. 

В загранпаспорте будут росс.штампы, в узб.биопаспорте узбекские.

Маму успокойте)), а то пожилой человек советской закалки точно будет переживать. Все нормально!!!

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
4 часа назад, Виктория Тен сказал:

Не за что. Да, теперь раз Ваша мама получит здесь в Ташкенте загранпаспорт РФ, то по этой схеме. 

В загранпаспорте будут росс.штампы, в узб.биопаспорте узбекские.

Маму успокойте)), а то пожилой человек советской закалки точно будет переживать. Все нормально!!!

 

Виктория прошу прощения что замучила вас своими вопросами. Но я не в Узбекистане, и не могу узнать все это сама. Мама зашла к юристу (или кто там сидит?), так он ей сказал что двойное гражданство в Узб. запрещено!!!! Сказал ей вылетать по зеленому и залетать в Россию по зеленому!!!!!  Залетайте по зеленому, а живите там по красному!!! Ужас, вот такие насоветуют. Вопрос в другом - касательно нового закона об уведомлении о втором гражданстве. Я читала, что те, кто пошел уведомлять и сделать то этого не смогли, т.к. нет конкретной процедуры этого уведомления и даже формы уведомления нет. Опять таки тот же юрист всячески отговаривал это делать. Типа что пока не отказали в гражданстве, то и не имели права делать другое гражданства. Вот вопрос - надо ли это делать? Как это правильно сделать.

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...