Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

я тоже жду с 3 ноября, надеюсь скоро получить.

21 час назад, Виктория Тен сказал:

Бывает)). После этого состояния обычно    загранпаспорт готов . Подождите немного еще. 

а сколько в среднем еще ждать, Вы можете подсказать?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Milovich сказал:

я тоже жду с 3 ноября, надеюсь скоро получить.

а сколько в среднем еще ждать, Вы можете подсказать?

У всех по-разному. Мне нового образца в январе этого года сделали за 1 мес 10 дней. 

 

По регламенту загранучреждения максимальный срок оформления загранпаспорта три мес. и потом можете "бить в колокола"). Но думаю "бить в колокола" не придется)).

Ждите. Будет скоро. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен Здравствуйте, как ваши дела? Надеюсь что хорошо.

Вы раньше выручали по многоим вопросам, у меня есть новый.

Подал на загран 29 ноября, в первый день показывало 10% потом 30% и четыре дня назад показало 70% затем 80%. Пока так и стоит. Нет ли у Вас предположений по оставшимися срокам?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Виктория Тен сказал:

У всех по-разному. Мне нового образца в январе этого года сделали за 1 мес 10 дней. 

 

По регламенту загранучреждения максимальный срок оформления загранпаспорта три мес. и потом можете "бить в колокола"). Но думаю "бить в колокола" не придется)).

Ждите. Будет скоро. 

ой, надеюсь скоро будет. А то квартиру продала а отправить контейнер не могу без паспорта. Вот и жду , не дождусь.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, VladVladovich сказал:

@Виктория Тен Здравствуйте, как ваши дела? Надеюсь что хорошо.

Вы раньше выручали по многоим вопросам, у меня есть новый.

Подал на загран 29 ноября, в первый день показывало 10% потом 30% и четыре дня назад показало 70% затем 80%. Пока так и стоит. Нет ли у Вас предположений по оставшимися срокам?

Здравствуйте. Спасибо, все нормально). 

 

 Точно дату максимальную могу сказать - 28 февраля)). 80 процентов уже результат. Скоро будет. Мой прогноз : ждите еще две-три недели).

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 13.12.2017 в 16:11, тп78 сказал:

 

По второму - я отправила документы, сейчас в ожидании ответа) внутреннего и регистрации у меня нет, можно и без этого

Добрый день! Вы отправили документы в пенсионный фонд своего региона? Напишите подробнее,если можно.Какие документы отправляли,куда,каким письмом.И где это всё можно узнать подробно?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Ирина Павловна сказал:

Добрый день! Вы отправили документы в пенсионный фонд своего региона? Напишите подробнее,если можно.Какие документы отправляли,куда,каким письмом.И где это всё можно узнать подробно?

Я написала, что в регистрации в РФ у меня нет, поэтому выдачу сертификата в данном случае рассматривает ПФР в Москве. 

Всё можно узнать в ПФР. 

Мои документы ПФР в Москве получили 4 декабря, теперь у них 30 дней на рассмотрение, и отправка почтой в среднем 15 дней. 

Как только получу сертификат, откроем новую тему и там всё подробно опишу))) и как всё отправить, и конкретно какие документы. Не будем здесь засорять)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Диёр сказал:

Если я запишусь на получение готового загранпаспорта, то мне приходить в ближайший вторник/четверг?

Вы запишитесь через календарь на конкретное число в конкретное время. После того,как будет готов Ваш паспорт.Об этом Вы узнаете на сайте,который указан на бланке о принятии у Вас документов. И придёте в тот день на который Вы записались.

Ссылка на комментарий

ждем запрос 3.5 месяца((

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, Диёр сказал:

Нет-нет, паспорт у меня уже готов. Я когда запишусь я смогу сам выбрать дату или меня запишут сами на определённое число?

Никто Вас записывать не будет). Сами заходите на сайт Посольства и записываетесь электронно . Дат много, выбираете удобную для себя, потом на эл.почту приходит письмо подтверждение.

Вообщем, процедура самая приятная и легкая )). 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Хочу несовершеннолетнемуу сыну подать на загранпаспорт старого образца в посольстве. Мы граждане России. Сыну нужно лично присутствовать, или я могу без него документы подать? На сайте читала, но так точно и не поняла.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Venera05 сказал:

Добрый вечер. Хочу несовершеннолетнемуу сыну подать на загранпаспорт старого образца в посольстве. Мы граждане России. Сыну нужно лично присутствовать, или я могу без него документы подать? На сайте читала, но так точно и не поняла.

Добрый. Ребенок несовершеннолетний и Вы являетесь его законным представителем. Подать заявление на получение загранпаспорта старого образца можете без личного присутствия ребенка.

 

На получение готового загранпаспорта (с недавнего времени) обязательно личное присутствие ребенка начиная с 1 мес. возраста.

 

P.S. на 10-летний присутствие при подаче на загранпаспорт обязательно, так как фото делают в самом Консульстве. Так для информации).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Дело в том, что загранпаспорта у нас у родителей есть. Хотим теперь делать сыну. Как написала выше Виктория Тен, ребёнку присутствовать при подачи документов не нужно.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Aleksyushka сказал:

А если делать 5-летний паспорт старого образца родителю и вписать туда детей до 14 лет - присутствие детей, наверное, не обязательно?

Уточните в Консульстве, раньше была информация , что они детей не вписывают в паспорт старого образца родителя. Отдельный паспорт нужно получать на ребенка. Но уточните у них , может на данный момент они уже это делают.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

А присягу в консульстве зачитывают, те кто первый раз получает рос паспорт? 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Имею на руках внутренний паспорт Рф. Нахожусь в Ташкенте. Регистрации и прописки  в Рф нет. Хочу подать на загран. Подскажите пожалуйста мои действия? И еще дочери 13,5 можно ли сразу подавать ей на гражданство? Или вначале нужно мне получить загран. Гражданство получила по переселению. Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Альфина Здравствуйте! 

 

14 минут назад, Альфина сказал:

Подскажите пожалуйста мои действия?

Особо сложного ничего нет. Сначала определитесь с видом паспорта ,который хотите оформить: 5-летний или нового поколения 10-летний. Потом здесь  http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-52-26 выбираете нужный раздел , там все расписано. 

 

 

14 минут назад, Альфина сказал:

еще дочери 13,5 можно ли сразу подавать ей на гражданство? Или вначале нужно мне получить загран.

Нет. Сначала получите загранпаспорт РФ себе ,только потом на гражданство ребенку можно подать. В перечне документов загранпаспорт РФ родителя "идет " первым пунктом. 

 

 

В 30.12.2017 в 12:33, Юрий1982 сказал:

А присягу в консульстве зачитывают, те кто первый раз получает рос паспорт? 

Да. Несколько страниц назад кто-то из счастливчиков отписывался).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Альфина сказал:

Если первый раз делаешь загран можно сразу на 10 лет?или первичный только на 5 лет?

Я первично получила 10 летний. Когда будете заполнять анкету -заявление электронно , то нужно будет выбрать пункт -" первичное получение" , "замена" и т.п. Если программа дает в Анкете на 10-летний выбрать "первичное" , то значит можно)).

На самом сайте ограничения не указаны в разделе "оформление загранпаспорта нового образца".

 

P.S.Знаю точно второй загранпаспорт только нового образца.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен  Виктория здравствуйте.  а можете ссылку скинуть какие документы нужны для принятия в гражданство детей? То что я нашла,там про загран ничего не сказанно. Спасибо за ваш труд.

Ссылка на комментарий

@Альфина Здравствуйте! Вот ниже ссылка ,там почитайте второй раздел

http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-51-58/1728

Сделаете сначала как там описано предварительную электронную заявку, так как Консульство должно проверить имеете ли Вы основание подать на гражданство РФ несовершеннолетнему ребенку. Там загранпаспорт 3) пунктом ))) и Вы должны приложить его копию. Соответственно, на момент оформления этой заявки Вы должны получить свой загранпаспорт.

 

 

Позже они отправят Вам Перечень документов и в нем загранпаспорт РФ будет 1 пунктом , так как он позволяет Вам проводить процедуру оформления гражданства ребенку по себе как гражданину РФ через загранучреждение.

 

Почитай по ссылке , там все расписано). 

Удачи. 

 

 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...