Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте скинте список документов на загран паспорт в посольстве?
Здравствуйте,  читайте первое сообщение данной темы

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста не могу заполнить пишет некорректно заявление на паспорт загран..

Основной документ, удостоверяющий личность гражданина российской федерации за пределами РФ?

1 Загран паспорт рф 2 служебный паспорт гражданина рф 3 Дипломатический паспорт гражданина РФ .

Что делать подскажите?

Ссылка на комментарий

@vildan,

Тоже оформляла первый раз загранпаспорт на 5 лет в Посольстве.

Так как у вас нет вышеперечисленных документов, описываете данные своего внутреннего российского паспорта.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

@vildan,

Тоже оформляла первый раз загранпаспорт на 5 лет в Посольстве.

Так как у вас нет вышеперечисленных документов, описываете данные своего внутреннего российского паспорта.

Пишет не корректно ?

Ссылка на комментарий

Добрый день ! Подскажите ,при подаче документов на загранпаспорт , просят ли справку с военкомата РФ?

14.12.13 подача анкеты по переселению в Волгоградскую область
05.03.14 положительный ответ из посольства
21.03.14 получение свидетельства переселенца

(временно заморозил это дело) 

29.07.15 подача документов на РВП в стране исхода

03.11.15 одобрено решение по РВП от 05.10.215

03.03.16 вылет в город Герой

Ссылка на комментарий
@Otsay,При подаче в Узбекистане не просят

06.12.2014 получение свидетельства

04.03.2015 печать в свидетельство

21.05.2015 печать РВП

21.09.2015 решение о гражданстве

13.10.2015 получил паспорт

14.10.2015 временная регистрация на год

04.02.2016 подал на загран(10лет)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Получившие загран, расскажите за сроки выдачи. Биометрический дольше или одинаково по времени с пятилетним?

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

отправившие запрос из посольства о наличии гражданства - вы звонили чтобы узнать пришел ли ответ? не могу до них дозвониться, как когда-то на РВП(( то занято, то длинные гудки...

Ссылка на комментарий

@old36rus,

Биометрический дольше, и документов предоставляете больше, плюс заполняете анкету по интернету через веб-сайт МИД

5летний проще, быстрее,

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

@old36rus,

Биометрический дольше, и документов предоставляете больше, плюс заполняете анкету по интернету через веб-сайт МИД

5летний проще, быстрее,

А чем отличается список документов на загранпаспорт нового образца?

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите,может возможно как нибудь ускорить получение загранпаспорта

Я из Самарканда выписана,у меня узбекский паспорт,делаю загран через Российское посольство.

Также с получением шенгена.Разумеется не за просто так.Отзовитесь пожалуйста :(

Ссылка на комментарий

@old36rus,

Насколько знаю,в подаваемых документах разницы особой нет,но биометрический думаю дольше делают.Сегодня прошло два месяца,а прогресс пишет 80%

06.12.2014 получение свидетельства

04.03.2015 печать в свидетельство

21.05.2015 печать РВП

21.09.2015 решение о гражданстве

13.10.2015 получил паспорт

14.10.2015 временная регистрация на год

04.02.2016 подал на загран(10лет)

Ссылка на комментарий

Ну вот и настал мой день Х, решил поделится с вами моими приключениями по получению паспорта в посольстве РФ в Узбекистане, может кому будет интересно. Сегодня 05 апреля сдал документы на загран паспорт сроком на 5 лет, в принципе не чего сложного - все анкеты заполнял сам через ссылки на сайте russia.uz - консульские вопросы - загран паспорт. "Больше всего" пришлось ждать проверки на наличие гражданства - заняло это у меня 3 недели, так как я прилетел в Ташкент по зеленому паспорту с временной регистрацией на год в Липецкой области и не имея при себе ответа о принятии меня в гражданство РФ и соответственно внутреннего паспорта. Пока собирал документы для посольства, пошел в свой ОВВИГ Юнусабадского района и подал документы на выход из гражданства РУз, справка делается месяц - можно конечно и быстрее если подогреть их интересом )). Параллельно шерстил сей исчерпывающий по ответам форум за что отдельная благодарность людям которые не остаются в стороне и помогают своими ответами. 24 марта сего года дозвонился до посольства что бы узнать решение по гражданству - мне сказали что решение вышло и я действительно состою в гражданстве РФ, но уточнили чтобы я обратился еще раз за ответом в информационное окно при посольстве, как по мне так это было в принципе не обязательно, просто потерял пол дня в этой очереди чтобы узнать что действительно все нормально и я имею право записаться в посольство для выдачи заветного паспорта. С электронной очередью мне везло, никаких заминок не было, в наличии свободные даты - выбирай любое число. Ну вот в принципе и все, правда на входе комиссар который постоянно сидит на входе почему то сегодня был не в настроении )) заставлял людей снимать обувь и проходить по несколько раз через метало детектор. Все жду паспорт, сказали так как гражданство я получил недавно то и за паспортом можно будет прийти через 1,5 - 2 недели, звоните, проверяйте на сайте - весь ответ сотрудника консульства. Наконец то моя эпопея с получением паспорта принесла мне удовлетворение и все это уже позади. Всем мира и добра, будьте терпеливыми и все будет ништяк!!! )))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Также нужна помощь в заполнении анкеты на загран паспорт,образец нигде не могу найти

Гражданство у меня узбекское,с Узбекистана я выписана,недавно встала на консульский учёт.

Спасибо за внимание.Жду ответов

Ссылка на комментарий

@НяшМяш, Немного не понятно, где вы собираетесь подавать на загран. Если в посольстве РФ в Ташкенте, то вам сюда http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-52-26?showall=1  Только прочитайте текст до конца.

https://passportzu.kdmid.ru/  здесь тоже желательно внимательно прочитать инструкцию по заполнению заявления.

 

Ну а если на территории РФ, то посмотрите здесь. http://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=161

Ссылка на комментарий

Ну вот и настал мой день Х, решил поделится с вами моими приключениями по получению паспорта в посольстве РФ в Узбекистане, может кому будет интересно. Сегодня 05 апреля сдал документы на загран паспорт сроком на 5 лет, в принципе не чего сложного - все анкеты заполнял сам через ссылки на сайте russia.uz - консульские вопросы - загран паспорт. "Больше всего" пришлось ждать проверки на наличие гражданства - заняло это у меня 3 недели, так как я прилетел в Ташкент по зеленому паспорту с временной регистрацией на год в Липецкой области и не имея при себе ответа о принятии меня в гражданство РФ и соответственно внутреннего паспорта. Пока собирал документы для посольства, пошел в свой ОВВИГ Юнусабадского района и подал документы на выход из гражданства РУз, справка делается месяц - можно конечно и быстрее если подогреть их интересом )). Параллельно шерстил сей исчерпывающий по ответам форум за что отдельная благодарность людям которые не остаются в стороне и помогают своими ответами. 24 марта сего года дозвонился до посольства что бы узнать решение по гражданству - мне сказали что решение вышло и я действительно состою в гражданстве РФ, но уточнили чтобы я обратился еще раз за ответом в информационное окно при посольстве, как по мне так это было в принципе не обязательно, просто потерял пол дня в этой очереди чтобы узнать что действительно все нормально и я имею право записаться в посольство для выдачи заветного паспорта. С электронной очередью мне везло, никаких заминок не было, в наличии свободные даты - выбирай любое число. Ну вот в принципе и все, правда на входе комиссар который постоянно сидит на входе почему то сегодня был не в настроении )) заставлял людей снимать обувь и проходить по несколько раз через метало детектор. Все жду паспорт, сказали так как гражданство я получил недавно то и за паспортом можно будет прийти через 1,5 - 2 недели, звоните, проверяйте на сайте - весь ответ сотрудника консульства. Наконец то моя эпопея с получением паспорта принесла мне удовлетворение и все это уже позади. Всем мира и добра, будьте терпеливыми и все будет ништяк!!! )))

Мне казалось,что получить за 1,5-2 недели могут либо те,кто получил гражданство,подав на него в Посольстве,либо дети до 14?Мне обозначили срок 1,5 месяца

Ссылка на комментарий

@Masskva,Да, в памятке выданной в посольстве именно так и написано - Лицам которые получили гражданство РФ в данном загранучреждении, если со дня вынесения решения о приеме в гражданство до дня подачи заявления о выдаче загранпаспорта прошло менее 3 месяцев, срок оформления паспорта может быть сокращен и в среднем на практике составляет 1,5-2 недели. НО при подписании мной анкеты сотрудник консульства сказал, что так как вы получили гражданство именно недавно то и паспорт получите через этот сокращенный срок. Ну поживем увидим, в принципе это не очень большое время для ожидания, я вообще готовился к 3м месяцам  )))

Ссылка на комментарий
"Больше всего" пришлось ждать проверки на наличие гражданства - заняло это у меня 3 недели, так как я прилетел в Ташкент по зеленому паспорту с временной регистрацией на год в Липецкой области и не имея при себе ответа о принятии меня в гражданство РФ и соответственно внутреннего паспорта.

 

А разве нельзя проверить решение о гражданстве на сайте ФМС? И после этого заполнять анкету и собирать документы на загран. Или обязательно это нужно узнавать в посольстве в Ташкенте?

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@rino, если бы все было так легко, то я мог просто принести распечатку с сайта http://www.fms.gov.ru/services/citizenship/ и не париться, но им наверное надо было все проверить по своим внутренним каналам и в лишний раз убедится что да действительно такой то такой гражданин состоит в гражданстве. Проверка решения о гражданстве на сайте это скорее всего носит информативный характер и как официальный документ не имеет под собой никакой юридической силы. ИМХО

Ссылка на комментарий

Здравствуйте скажите пожалуйста кто делает гражданство по родителям в Посольстве в Ташкенте. Если получаешь загран паспорт,на територии РФ нужно получить внутренний паспорт РФ? Они спрашивают листок убытия?Просто ещё в Ташкенте есть прописка и жильё не хочется терять...

Ссылка на комментарий
Здравствуйте скажите пожалуйста кто делает гражданство по родителям в Посольстве в Ташкенте. Если получаешь загран паспорт,на територии РФ нужно получить внутренний паспорт РФ? Они спрашивают листок убытия?Просто ещё в Ташкенте есть прописка и жильё не хочется терять...

 

По приезду в Россию оплатите пошлину за внутренний паспорт и в ФМС предполагаемого для проживания района подадите документы на внутренний паспорт. Для оформления паспорта как такового ни прописка, ни лист убытия не требуются. После получения паспорта пойдёте в паспортный стол для регистрации по месту жительства/пребывания. Если сами хозяин жилья, то кроме внутреннего паспорта предъявите свидетельство государственной регистрации права. Если к кому-то регистрируетесь, то нужны сам хозяин/хозяева и его/их паспорта и свидетельство регистрации права. При наличии нотариально заверенного перевода листка убытия можно зарегистрироваться постоянно (при согласии на то хозяина конечно). При отсутствии листа убытия должны зарегистрировать временно (до 5 лет) - по месту пребывания.

Понятно, что получить паспорт можно в ФМС одного района, а зарегистрироваться в другом. 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...