Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

А Давайте Купим Дом Вскладчину В Смоленской Области?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас всё можно оформить через МФЦ (многофункциональный центр), составляется договор на куплю-продажу земельного участка и дома на нём, МФЦ передаёт бумаги  в Росреестр, через 10 дней Рос реестр выдаёт выписки свид-ва о собственности на нового хозяина.

МФЦ есть в Сафоново.

Только до конца лета мы не будем ждать, извините.

Будет покупатель, проведём сделку в любое время.

Я потому в этом форуме и написал, что здесь есть люди, которым действительно нужно жильё для переселения или регистрации, как нам когда-то.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Игнатий Смолянин Мы приобретали недвижимость не в районе вселения, но тоже включённом в программу. В свидетельстве у нас 3 человека, 2 из нас уже получили гражданство. Приехал третий, идём в ФМС активировать свидетельство, а там отказываются активировать. Формулировка: пусть едет в район , по которому вы получили добро по программе и предоставит миграционную карточку именно с того района, только так проставим штамп о прибытии. Долго спорим. Спрашиваю:" То есть получается, ему сейчас надо покупать миграционку в  районе вселения, потом покупать регистрацию после РВП там же, потом подавать на гражданство якобы оттуда же, при этом , естественно, проживать в другом районе, вместе с нами . И тут при проверке Вы обнаруживаете , что он не живёт по указанному им адресу, и это явится причиной для отказа в выдаче  гражданства? ". Ответ:"Вас ждали в вашем районе, а вы поехали в другой". Спрашиваю:" Давайте сравним количество желающих попасть в деревню ,где мы  живём, с количеством желающих попасть в район, куда мы подавали, и который заведомо более привлекателен из-за близости к Москве." В итоге штамп нам проставили, но Вы всё -таки узнайте в самом ФМС, согласятся ли активировать Вам свидетельство с миграционкой из другого района, потому что в прошлом году нам активировали без проблем, а в этом году вот так...

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

@Игнатий Смолянин Мы ездили в ФМС сделать запись в свидетельстве о прибытии(активация), и записаться на подачу на РВП. Очередь была живая, отпустили быстро(не считая времени на споры). Мой сын будет проходить все этапы от подачи на РВП до гражданства здесь. А Вы уже с готовым РВП, рассчитывайте, что если придёте с утра, то до обеда штамп РВП уже проставят.  И сразу же можете записаться на подачу на гражданство и готовить документы. Можно, конечно, пытаться пройти по живой очереди,  если повезёт и будет мало народу по предварительной записи, но это если Вы живёте в самом Смоленске, а из района  не наездишься.   На подачу на гражданство всегда столпотворение и узенькие коридоры и старого здания МФС, и нынешнего, как будто специально рассчитаны на то, чтобы выживали  только самые жизнеспособные переселенцы:)

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 16.08.2017 в 10:09, Игнатий Смолянин сказал:

Пока не выезжал в РФ, решил написать свой вопрос по поводу вселения и покупки жилья в каком районе можно, в управление по вопросам миграции Смоленской области от 17 июля 2017г.

Вчера получил ответ на двух листах; ссылки из гос. программы, много воды ни о чём...., ну и в конце второго листа написано мол вы под подпись согласились вселяться в свой "Руднянский район", кроме того, мол  летом 2016г, вас согласовали на работу водителем за 10000 рублей, и по прибытию-проставки штампа РВП вы должны в течении 2 месяцев сообщить в Департамент государственной службы занятости по Смоленской области о своём трудоустройстве. Но никто не учитывает, что на тот момент у меня ещё не было согласовано и одобрено РВП. Что за бюрократия такая, если в свидетельстве переселенца указана вся Смоленская область?

Вот так вот, теперь всё, жёстко закрутили гаечку, никакого шалтай-балтай. :achtung:

Вот думаю может плюнуть на эту программу, и пойти получать гражданство по "носителю языка" (дед родился, жил и умер в России, а также был русский по национальности, а его жена моя бабушка - белорусска была гражданкой РФ и умерла в Москве) Есть все документы на руках о своих родственниках, а также выписки справки о их проживании. Я был гражданин СССР, на руках моё зелёное свидетельство о рождении в БССР.

Кроме того я как гражданин Беларуси могу купить жильё в любом районе и области РФ и оформить в течении 3 месяцев ВНЖ РФ, ни у кого не спрашивая об этом. Теперь не знаю что и делать дальше, наверное пока буду пробовать искать жильё в своём Руднянском районе, но там всего пару объявлений всегда, да и те по космическим ценам? 

жильё для прописки покупать будете или для того чтобы там жить?

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Давно тут никто не писал ) кто нибудь может помочь с регой ? Знакомая одна обещала , а в самый ответственный момент отказалась :( у меня вышел ответ по рвп. Отблагодарю от души :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подниму тему. Гражданин РФ , в поисках компаньонов, для покупки дома под регистрацию .регион значения не имеет , но по возможности ближе к РБ либо Москве . Может кто из обладателей такой недвижимости готов продать свою долю из за не надобности ?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Интересно,купил ли кто-нибудь тут дом вскладчину....По мне,так аферой попахивает.А вдруг там уже чьи то доли,прописано-напрописано народу...Если там много прописано-полюбому это резиновый дом...:wacko:Купишь так вскладчину- и регу фиктивной признают,и денюжки ку-ку.На то и рассчет,что деньги небольшие.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...