Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

tshen

А Давайте Купим Дом Вскладчину В Смоленской Области?

112 сообщения в этой теме

18 часов назад, Егорк@ сказал:

Дом конечно под снос, но по документам 54 м2 на участке в 28 соток. ИЖС с пропиской.

1) А какие там нужны будут потом ежемесячные расходы; коммуналка... электричество, вода, что там ещё... сколько выходит?

2) Сколько составляет ежегодный налог на землю и недвижимость за этот дом?

Поделиться сообщением

В Friday, June 09, 2017 в 12:25, Игнатий Смолянин сказал:

1) А какие там потом ежемесячные расходы; коммуналка... электричествокругом, вода, что там ещё... сколько выходит?

2) Сколько составляет ежегодный налог на землю и недвижимость за этот дом?

Какая коммуналка в своём доме?

Платится только налог на землю и имущество, кругом за год- 500 руб. за 2016й вышло.

Вода в колодце возле участка даром, электричество по счётчику.

Поделиться сообщением

В 10.06.2017 в 13:53, Егорк@ сказал:

Какая коммуналка в своём доме?

А за вывоз мусора по-месячно сколько нужно платить?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Игнатий Смолянин сказал:

А за вывоз мусора по-месячно сколько нужно платить?

Вы смеётесь что ли, какой вывоз мусора в деревне?

В деревне всё перерабатывается, ничего не выбрасывается.

Но если очень нужно, можно контейнер заказать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Егорк@ сказал:

Вы смеётесь что ли, какой вывоз мусора в деревне?

В Беларуси не до смеха, здесь давно все платят в деревнях ежемесячно за вывоз мусора, независимо от того есть он или нет, поэтому и спрашиваю....

Ну как я понял больше никаких скрытых платежей нет, газ можно заказать в балонах?

Поделиться сообщением

Не знал, извините!

Газ в баллонах можно из Холм-Жирков возить.

Можно узнать и про магистральный, недавно ветку провели вдоль деревни.

Скрытых платежей нет никаких.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Егорк@ сказал:

Скрытых платежей нет никаких.

Большое Спасибо, буду ждать желающих к концу лета присоединиться к покупке дома в складчину, ибо пока один такую покупку не вытягиваю...

А как будет происходить процесс переоформления дома, как я понял;

1) сначала через нотариуса?

2) а потом уже в государственном реестре?

3) земля регистрируется отдельно?

В Беларуси есть возможность произвести всю процедуру в одном гос. органе в БРТИ, а как с этим в Смоленской области, где это происходит и как?

И ещё вопросик в догонку; что будет если вовремя не обкашивать траву на участке и возле дома, не оштрафуют сильно?

Поделиться сообщением

Сейчас всё можно оформить через МФЦ (многофункциональный центр), составляется договор на куплю-продажу земельного участка и дома на нём, МФЦ передаёт бумаги  в Росреестр, через 10 дней Рос реестр выдаёт выписки свид-ва о собственности на нового хозяина.

МФЦ есть в Сафоново.

Только до конца лета мы не будем ждать, извините.

Будет покупатель, проведём сделку в любое время.

Я потому в этом форуме и написал, что здесь есть люди, которым действительно нужно жильё для переселения или регистрации, как нам когда-то.

Поделиться сообщением

Вопрос в следующем;

У меня одобрено РВП в ноябре 2016г, по анкете район вселения - Руднянский. Где мне можно приобретать недвижимость и прописываться?  Только в участвующих по программе районах - по моему их 19, или можно купить недвижимость по всей Смоленской области даже в районах не участвующих в программе? То что при этом я буду лишён всех выплат, то это понятно. Сам Смоленск не участвует - это тоже понятно, что там по программе нельзя регистрироваться. Всего районов -25, участвует в программе - 19, так в тех 6 районах не участвующих как и в самом Смоленске выходит нельзя прописываться и покупать недвигу?

Поделиться сообщением

@Игнатий Смолянин Мы приобретали недвижимость не в районе вселения, но тоже включённом в программу. В свидетельстве у нас 3 человека, 2 из нас уже получили гражданство. Приехал третий, идём в ФМС активировать свидетельство, а там отказываются активировать. Формулировка: пусть едет в район , по которому вы получили добро по программе и предоставит миграционную карточку именно с того района, только так проставим штамп о прибытии. Долго спорим. Спрашиваю:" То есть получается, ему сейчас надо покупать миграционку в  районе вселения, потом покупать регистрацию после РВП там же, потом подавать на гражданство якобы оттуда же, при этом , естественно, проживать в другом районе, вместе с нами . И тут при проверке Вы обнаруживаете , что он не живёт по указанному им адресу, и это явится причиной для отказа в выдаче  гражданства? ". Ответ:"Вас ждали в вашем районе, а вы поехали в другой". Спрашиваю:" Давайте сравним количество желающих попасть в деревню ,где мы  живём, с количеством желающих попасть в район, куда мы подавали, и который заведомо более привлекателен из-за близости к Москве." В итоге штамп нам проставили, но Вы всё -таки узнайте в самом ФМС, согласятся ли активировать Вам свидетельство с миграционкой из другого района, потому что в прошлом году нам активировали без проблем, а в этом году вот так...

Поделиться сообщением

Nadyoga, большое Спасибо плюсанул Вам за то что разъяснили всё! Вот это цирк)), я подозревал про это, поэтому и спрашивал. Буду иметь в виду, а то можно потратить деньги купив домик, и всё будет в пустую, пролететь....Собираюсь уже выезжать через неделю...

А скажите пожалуйста заодно, раз Вы были в ФМС как там вообще сейчас с очередями на проставление-активацию РВП, и подачу на гражданство, большие? Как проходят очереди в общем режиме по прибытию, или нужно заранее куда-то записываться, Спасибо?

Поделиться сообщением

@Игнатий Смолянин Мы ездили в ФМС сделать запись в свидетельстве о прибытии(активация), и записаться на подачу на РВП. Очередь была живая, отпустили быстро(не считая времени на споры). Мой сын будет проходить все этапы от подачи на РВП до гражданства здесь. А Вы уже с готовым РВП, рассчитывайте, что если придёте с утра, то до обеда штамп РВП уже проставят.  И сразу же можете записаться на подачу на гражданство и готовить документы. Можно, конечно, пытаться пройти по живой очереди,  если повезёт и будет мало народу по предварительной записи, но это если Вы живёте в самом Смоленске, а из района  не наездишься.   На подачу на гражданство всегда столпотворение и узенькие коридоры и старого здания МФС, и нынешнего, как будто специально рассчитаны на то, чтобы выживали  только самые жизнеспособные переселенцы:)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас