Перейти к содержанию
Manza

Военный Билет И Приписное Свидетельство.

Рекомендуемые сообщения

Поделюсь своим опытом. В первый раз член ВГ сказал, что справка с военкомата, т.н. приписная, не подходит. Нужен именно военный билет. Но анкету приняли с условием, что принесу военник в том случае, если анкету одобрят. Это было в ноябре прошлого года. Пошёл в военкомат. Там завели старую пластинку о том, что корочек нет, бла-бла-бла. Договорились полюбовно. Цена вопроса - одна минималка, конечно же мимо кассы. Зато с билетом на руках. Во второй раз сдавал анкету-заявление в мае этого года гораздо спокойней. :)

Поделиться сообщением

Поделюсь своим опытом. В первый раз член ВГ сказал, что справка с военкомата, т.н. приписная, не подходит. Нужен именно военный билет. Но анкету приняли с условием, что принесу военник в том случае, если анкету одобрят. Это было в ноябре прошлого года. Пошёл в военкомат. Там завели старую пластинку о том, что корочек нет, бла-бла-бла. Договорились полюбовно. Цена вопроса - одна минималка, конечно же мимо кассы. Зато с билетом на руках. Во второй раз сдавал анкету-заявление в мае этого года гораздо спокойней. :)

Отслужили?

Поделиться сообщением

В случае, если заявитель проходил альтернативную службу и имеет на руках военный билет, военнообязанный, то как в таком случае заполнять 17 пункт анкеты?

ВОЕННООБЯЗАННЫЙ, СЛУЖИЛ В АРМИИ ЗАРУБЕЖНОГО ГОСУДАРСТВА, РЯДОВОЙ

или же

ВОЕННООБЯЗАННЫЙ, НЕ СЛУЖИЛ, РЯДОВОЙ

Поделиться сообщением

В случае, если заявитель проходил альтернативную службу и имеет на руках военный билет, военнообязанный, то как в таком случае заполнять 17 пункт анкеты?

ВОЕННООБЯЗАННЫЙ, СЛУЖИЛ В АРМИИ ЗАРУБЕЖНОГО ГОСУДАРСТВА, РЯДОВОЙ

или же

ВОЕННООБЯЗАННЫЙ, НЕ СЛУЖИЛ, РЯДОВОЙ

второй вариант

Поделиться сообщением

второй вариант

Сотрудники ВГ ответили что альтернативная служба считается службой, и нужно писать 1 вариант.

Поделиться сообщением

Сотрудники ВГ ответили что альтернативная служба считается службой, и нужно писать 1 вариант.

возможно.

в моем билете написано: Не имеющие военной подготовки,годные к военной службе.

когда сдавал анкету (13.05.13)написал :военнообязаный.не служил.рядовой.

приняли без вопросов.

Поделиться сообщением

возможно.

в моем билете написано: Не имеющие военной подготовки,годные к военной службе.

когда сдавал анкету (13.05.13)написал :военнообязаный.не служил.рядовой.

приняли без вопросов.

Ну, в моем случае военная подготовка имеется, проходил военные сборы, специальность стрелок АКМ 47

Поделиться сообщением

Ну, в моем случае военная подготовка имеется, проходил военные сборы, специальность стрелок АКМ 47

пишите как есть.

как написано в билете

Поделиться сообщением

Отслужили?

Нет. Мне на тот момент уже было 28. Сообщение написал к тому, что в посольстве не принимают справки. И если всё-таки время позволяет, то лучше сходить в военкомат и "договориться", несмотря на то, что у них постоянно одна песня про то, что нет корочек для военных билетов. Кстати! Вояка проболтался, что военкомат каждый год через махалинский комитет (точно не помню) доводит до сведения держателей приписных справок о том, чтобы держатели обменивали справки на военники. Только вот сам комитет не особо торопится доводить данную новость до держателей приписных.

Поделиться сообщением

Незнаю в тему или не в тему, но может чисто для информации

Шойгу: Минобороны скоро перестанет гоняться за призывниками

http://news.mail.ru/politics/14803672/?frommail=1

Поделиться сообщением

Незнаю в тему или не в тему, но может чисто для информации

Шойгу: Минобороны скоро перестанет гоняться за призывниками

http://news.mail.ru/...672/?frommail=1

Ещё бы зп для контрактников подняли с 20 - 35 т.р. до 45 - 60 т.р.

Поделиться сообщением

Ребята нужна помощь.Я бывший работник МВД был снят с учета,после увольнения я уехал из страны и не встал на учет,военник старый синий.Пошел в военкомат, там мне толстый майор Ю-Абад ,о надо штраф и менять военник и хотел отобрать его,я ему чуть по башке не настучал забрал военник у ушел.Вопрос: может мне его не менять вообще то я снят с учета? он мне где может пригодиться вообще?

Поделиться сообщением

После получения гражданства надо будет вставать на учет в военкомат вот там он Вам и пригодится)))

значит надо менять там у меня печать слабая!

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома    6 760 Обратиться по имени
Вячеслав Дома
После получения гражданства надо будет вставать на учет в военкомат вот там он Вам и пригодится)))

Не пригодится. В РФ выдадут новый военник, российского образца.

Поделиться сообщением

Не пригодится. В РФ выдадут новый военник, российского образца.

но при выдачи военника РФ надо же старый переводить нотариально!

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Мужу 26 лет, есть военный билет, в нем указано "Не имеющие военной подготовки годные к нестроевой службе". Мед. освидетельствование проходил всего один раз в 2005 году. Знакомая сказала, что проходить его нужно каждые 3 года. Говорит, что сейчас ему нужно пойти в военкомат и пройти мед. осмотр, а также внести в военник данные, что он уже женат, имеет высшее образование. Так как на момент получения свид-ва, было указано, что холост и имеет среднее образование. Так ли это?

и простите, еще глупый вопрос, я только поняла, что Воен. билет получается понадобится уже только при переезде в РФ? я почему то думала, что видела его в списке документов на анкетирование и рвп, но его вроде нет...

Изменено пользователем safiye

Поделиться сообщением

safiye, ничего делать не нужно. У меня в/б СССР, я заявитель по анкете, снимитесь просто с учета перед отъездом в РФ. Иначе не поставят на в/учет после получения паспорта РФ. В/б в списке только у заявителя.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Мужу 26 лет, есть военный билет, в нем указано "Не имеющие военной подготовки годные к нестроевой службе". Мед. освидетельствование проходил всего один раз в 2005 году. Знакомая сказала, что проходить его нужно каждые 3 года. Говорит, что сейчас ему нужно пойти в военкомат и пройти мед. осмотр, а также внести в военник данные, что он уже женат, имеет высшее образование. Так как на момент получения свид-ва, было указано, что холост и имеет среднее образование. Так ли это?

Действительно, надо пройти обязательно медицинский осмотр в Военкомате. Иначе, его не снимут с учета потом при выписке.

Дата когда он должен проходить медицинский осмотр написан в военном билете (14 страница).

Вносить данные не нужно.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, в течении какого времени мы обязаны встать на учет в военкомате после получения гражданства?

И что может быть если я не встану в срок)) :) :) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Действительно, надо пройти обязательно медицинский осмотр в Военкомате. Иначе, его не снимут с учета потом при выписке.

Дата когда он должен проходить медицинский осмотр написан в военном билете (14 страница).

Вносить данные не нужно.

Спасибо. А проходить его до сдачи анкеты получается не обязательно? Главное, до выписки. Или анкету не примут, если не пройти?

Поделиться сообщением

Спасибо. А проходить его до сдачи анкеты получается не обязательно? Главное, до выписки. Или анкету не примут, если не пройти?

До сдачи анкеты - не обязательно.

Главное до выписки, совершенно верно.

Поделиться сообщением

Важно!

Всем тем, у кого есть на руках военный билет (не годен к военной службе или те кто не служил), кому нет 27 лет или уже исполнилось, обязательно пройдите медицинское обследование в Военкомате по месту жительства, если не проходили в указанный срок. Это необходимо сделать, чтобы в дальнейшем сняться с учета, когда будете выписываться с квартиры. Иначе не сниметесь с учета.

Примечание: Дата прохождения медицинского обследования находится на 14 странице военного билета. Для снятия с учета, необходимо написать заявление, при себе иметь военный билет, паспорт, домовую книгу (если нет ее, то карточку) взять ее можно у паспортистки.

Надеюсь, это кому-то пригодится.

Я уже столкнулся с этой ситуацией, поэтому предупреждаю Вас.

Поделиться сообщением

у моего сына - приписное св-во, ему 25, он не служил, в нашем случае как быть? тоже мед.комиссию проходить? А если он не будет выписываться от сюда?

Поделиться сообщением

у моего сына - приписное св-во, ему 25, он не служил, в нашем случае как быть? тоже мед.комиссию проходить? А если он не будет выписываться от сюда?

У него я так понял была отсрочка в связи с учебой в ВУЗе?! Но тогда он должен был пройти в 23 года еще одно медицинское обследование.

Если он не годен к военной службе, ему обязаны были выдать военный билет. И в 25 лет еще раз пройти медицинское обследование.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти