Перейти к содержанию
Manza

Военный Билет И Приписное Свидетельство.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, много всего написано, не врублюсь никак. Мне 29. Я получил гражданство РФ в Узб. Отказался от Узб. гражданства, сдал документы на загранпаспорт РФ. При получении загранпаспорта РФ, что делать с военным билетом Узб.? Надо его сдать? Или ехать с ним в РФ и на основании его получать военный билет РФ? Нужен ли перевод?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите  пожалуйста, если в Узбекистане проходил альтернативку, призовут ли в российскую армию парня до 27 лет? Ситуация такая, я получил гражданство РФ. Сыну 21 год, гражданства РФ нет, учиться на 3 курсе ВШЭ. Будет получать гражданство по родителям по упрощенке.  Стоит ли ему заморачиваться с прохождением альтернативки в Уз-е или это пустые хлопоты?

Поделиться сообщением

@Г.Вадим пустые хлопоты, по-любому будет служить или пусть не принимает гражданство до 27 лет.

Поделиться сообщением

Александр_88    52 Обратиться по имени
Александр_88

Уважаемые форумчане, вопрос в следующем, получил гражданство РФ, при получении российской о военника потребовали сдать узбекский. Скоро лечу в Ташкент отказываться от гражданства Узб., т.к. там ещё прописан. В списке документов на отказ имеется военник. Как быть? Написать заявление об утере военного билета, заплатить штраф и получить новый? И сколько будет делаться новый военник? Возможно ли за 30 дней, успеть получить новый военник и сдать документы на отказ от узб. гражданства? 

Поделиться сообщением

Ребята подскажите пожалуйста. Братишке 20 лет, живет в России по ВнЖ. Собирается поехать в Ташкент. Он не служил, на учете состоит, есть приписное. Правда что могу возникнуть проблемы при выезде из Узбекистана обратно в РФ? Если да, то нужно тогда получать листок убытия, а сниматься с учета, с этим есть какие то проблемы? Или просто приходит в военкомат и пишет заявление о снятии на основании выезда на пмж??? 

Поделиться сообщением

Здравствуйте,такой вопрос.Скоро получу внутренний паспорт РФ , здесь же буду решать вопрос с военным билетом.Что делать с воеником Уза (месячные сборы)Могут ли его забрать  ?И так или иначе нужно будет ехать в Узбекистан ,оформлять отказ и прочие радости, какие действия касательно военкомата я должен осуществить уже там ?

Поделиться сообщением

@Ifrom забрать могут. в каких-то регионах изымают, в каких-то нет. вы должны будете сняться с воинского учёта в Узе для того, чтобы выписаться на ПМЖ, так что военник вам ещё пригодится.

Поделиться сообщением

Асриев Александр    0 Обратиться по имени
Асриев Александр

Здаравствуйте всем, Вопрос?

Начинаю делать документы на переселение, Служил в Узбекистане МПР!

Буду делать Гражданстов РФ.

Мне 22 Года в РФ Надо будет еще раз отсужить ?

Поделиться сообщением

11 часов назад, Асриев Александр сказал:

Здаравствуйте всем, Вопрос?

Начинаю делать документы на переселение, Служил в Узбекистане МПР!

Буду делать Гражданстов РФ.

Мне 22 Года в РФ Надо будет еще раз отсужить ?

Да. В России Вас призовут, если нет оснований для отсрочки. 

В 02.12.2017 в 21:28, Snowheart сказал:

Ребята подскажите пожалуйста. Братишке 20 лет, живет в России по ВнЖ. Собирается поехать в Ташкент. Он не служил, на учете состоит, есть приписное. Правда что могу возникнуть проблемы при выезде из Узбекистана обратно в РФ? Если да, то нужно тогда получать листок убытия, а сниматься с учета, с этим есть какие то проблемы? Или просто приходит в военкомат и пишет заявление о снятии на основании выезда на пмж??? 

Проблемы при выезде могут возникнуть если военкомат его искал, не нашел и подал заявку в органы на его поиск. Для того, чтобы сняться с учета надо получить разрешение военкомата. Т.к. он призывного возраста и не служил, то думаю это будет не просто... 

Поделиться сообщением

Всем добрый день.Подскажите кто сталкивался,мне 29 лет.Военник получил в 2010 не годен,а совсем не давно обнаружил что в 2013 должен был пройти мед комиссию переосвидетельствование.Могут ли возникнуть проблемы при снятии с военского учета??Просто собираемся выписываться на ПМЖ в РФ по программе переселения.Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

4 часа назад, smocke сказал:

Всем добрый день.Подскажите кто сталкивался,мне 29 лет.Военник получил в 2010 не годен,а совсем не давно обнаружил что в 2013 должен был пройти мед комиссию переосвидетельствование.Могут ли возникнуть проблемы при снятии с военского учета??Просто собираемся выписываться на ПМЖ в РФ по программе переселения.Заранее благодарю.

У меня до 25 лет была отсрочка от армии. Я должен был прийти туда в 25 лет, но не приходил т.к. не вызывали. Повестки не было... Пришел только в 27 или 28 лет т.к. от работы послали. Ой..... сколько они мне крови попили... Платил штраф, они писали кучу запросов в т.ч. в СНБ, которые я сам относил по месту назначения .... В их запросах было написано, что я подорвал обороноспособность Узбекистана и прочий бред :facepalm: Председатель махали написал протокол, что проверили по моему делу собрание, где 17 активистов махали меня ругали за не приход в военкомат, а я слёзно каялся в этом грехе :lol:

Был полный идиотизм. Тянули они резину около года с выдачей мне нового военного билета. 

В итоге в юнусабадском военкомате сменился военком и в очередной мой визит, он меня вызвал к себе и спросил - не вымогал ли у меня кто-то денег. Я сказал, что нет и мне дали военный билет... Видимо в СНБ задолбались писать дибильные ответы на дибильные запросы (таких много было). Вот такая вот история.. Многое зависит от личности военкома в Вашем районном военкомате. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Юрий1982 сказал:

У меня до 25 лет была отсрочка от армии. Я должен был прийти туда в 25 лет, но не приходил т.к. не вызывали. Повестки не было... Пришел только в 27 или 28 лет т.к. от работы послали. Ой..... сколько они мне крови попили... Платил штраф, они писали кучу запросов в т.ч. в СНБ, которые я сам относил по месту назначения .... В их запросах было написано, что я подорвал обороноспособность Узбекистана и прочий бред :facepalm: Председатель махали написал протокол, что проверили по моему делу собрание, где 17 активистов махали меня ругали за не приход в военкомат, а я слёзно каялся в этом грехе :lol:

Был полный идиотизм. Тянули они резину около года с выдачей мне нового военного билета. 

В итоге в юнусабадском военкомате сменился военком и в очередной мой визит, он меня вызвал к себе и спросил - не вымогал ли у меня кто-то денег. Я сказал, что нет и мне дали военный билет... Видимо в СНБ задолбались писать дибильные ответы на дибильные запросы (таких много было). Вот такая вот история.. Многое зависит от личности военкома в Вашем районном военкомате. 

Да уж,и смех и грех:D

Поделиться сообщением

В Wednesday, January 03, 2018 в 16:32, smocke сказал:

Если вам не трудно, потом отпишитесь чем закончилась ваша история. Хотелось бы знать, у нас аналогичная ситуация.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти