Перейти к содержанию
Maxxxxx

Замена Прав, Автошколы, Покупка Авто Или Перевоз Его В Липецк

Рекомендуемые сообщения

Собственно о наболевшем.... Дано: водительское удостоверение полученное в Узбекистане, зеленый паспорт с РВП и регистрацией на три года, паспорт гражданина РФ, СОР на транспортное средство, страховка, ПТС.... Пока не было красного паспорта, ездил с ВУ выданным в Узбекистане и с зеленым паспортом в котором стоит штамп РВП и регистрация на три года. Получил паспорт РФ. Соответственно встал ребром вопрос замены ВУ на российский вариант. В замене с пересдачей экзаменов было отказано. Выхода два: 1) Идти в автошколу и все проходить по новой 2) Ездить с зеленым паспортом и РВП, не показывать красный паспорт ДПСникам... Второй выход - не вариант. Остается выход №1 - автошкола. Форумчане, кто нибудь может уже сталкивался, может кто посоветует... нужна автошкола с занятиями в субботу и в воскресенье, либо с онлайн обучением. Ну или может у кого нибудь был опыт "договориться" и просто пересдать экзамен. Все таки те, кто имеет стаж и уже один раз учился, наверное не нуждаются в полном объеме обучения в автошколе, вместе с новичками... Хотя бы сделали какие нибудь курсы повышения квалификации, но не всю программу заново выслушивать же....

Поделиться сообщением

@Maxxxxx, почистите личку, не смог написать сообщение. Вот наткнулся "(если у вас ещё нет водительского удостоверения, поможем в его получении)!", попробуйте выяснить, главное чтобы это был не "левый путь", а просто нужные знакомые в автошколе или ГАИ. Вот ссылка https://m.avito.ru/lipetsk/avtomobili_s_probegom/vaz_2112_2001_482121204

Поделиться сообщением

@Maxxxxx,Здравствуйте. А у вас ВУ старого или нового образца? С какого года? Они у вас бессрочные(старые) или с указанным сроком годности в формате поменьше старых? Где-то читал что новые можно менять просто пересдавая экзамены. А вот со старыми вроде как сложнее: учиться по новой и потом сдавать. Но в любом случае надо медкомиссию проходить. Но все-таки изучите как следует этот вопрос. Я вот думаю пока нахожусь в Молдавии на всякий случай пойти и поменять ВУ (1999 года) на новые. Делитесь и с нами что у вас получится.

Поделиться сообщением

@Maxxxxx,

договориться думаю можно в любой автошколе поговорив с инструктором, но минимум официальный какой-то возьмут все равно сразу при заключении договора (возможно в районе 10 тыс). думаю можно срезать плату за практику, ну и если уверенное вождение с учетом всех местных правил то можно сэкономить на экзаменах.

не знаю сколько сейчас стоит, но в том году я делал все в "ягуар"-е: проходил обучение, сдавал экзамены и получал права примерно за 8 тыс (теория) + (практика, экзамен), около 25 тыс вышло суммарно.

Поделиться сообщением

недавно встретила молодого человека, переселенца, который живет в Воронеже, и случайно увидела у него документы на сдачу экзаменов в гаи. с глазами в пятак я спросила, как это у него так получилось, не учась в автошколе сдавать экзамены? он говорит, а что здесь такого? пошел 2 недели назад, сдал документы в гаи, они мне назначили дату экзамена, и все. конечно сдача экзамена встала ему в копеечку, чтоб задобрить злых экзаменаторов, но это ничего, можно пережить. 

может в нашем регионе тоже что-то поменялось? никто не в курсе?

Поделиться сообщением

@Гузалинда,последние изменения отменили пункт в котором говорилось о необходимости заменить ву в течение 60 дней после гражданства РФ или внж, таким образом де юге мы ездим по национальным правам, но должны поменять, но закон не приписывает сроки, в которое мы должны это сделать.... И вообще, Россия меня напрягает всеми этими разночтениями в законах и правилах, вроде закон един, а на местах все по другому зачастую происходит.

Поделиться сообщением

@Maxxxxx, Добрый вечер!!! Так вы получается ездиете на наших правах пока что? Ещё такой вопрос: У меня права вертикального образца, мне их лучше поменять на нового образца горизонтальные?

Поделиться сообщением

Народ, кого нибудь останавливали ГИБДДшники в ситуации когда паспорт РФ, а ВУ узбекские? Как вообще реагируют ГИБДДшники на такую ситуацию?

Поделиться сообщением

в ситуации когда паспорт РФ, а ВУ узбекские

Пока действителен штамп РВП в загранпаспорте, лучше ездить по национальным правам и загранпаспорту, и не говорить о российском гражданстве.

Поделиться сообщением

Друзья, а кто как понимает вот эту вот статью с сайта ГИБДД Липецкой области http://www.gibdd.ru/news/48/1376746/

Поделиться сообщением

@Maxxxxx

Если национальные права соответствуют Конвенции, то необходимо пересдать теорию и практику без обучения в автошколе. Если не соответствуют, то на общих основаниях.

Поделиться сообщением

@kartmann, меня больше вот это вот интересует : Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений (Федеральный закон от 15.11.1995 №196 – ФЗ в редакции от 07.05.2013 № 92-ФЗ).

Выходит что пока не обменял или не отучился и не получил новые можно ездить с иностранными ВУ? Или я чего то не понимаю?

Поделиться сообщением

@Вячеслав Дома,  прочел оригинал закона... в законе не уточняется какие именно лица :) 

Поделиться сообщением

https://cloud.mail.ru/public/ca08fac3035e/IMG_1056%20(1).JPG

https://cloud.mail.ru/public/1a45b386862d/IMG_1057%20(1).JPG

А с такими как быть? Пересдача или переобучение?

Поделиться сообщением

@Antoliy,ну надо же какая красота, начали ставить срок действия ВУ.вроде как можете сдать экзамен без обучения 

Поделиться сообщением

Нумерация в правах все равно не соответствует конвенции, а именно надо 1,2,3,4а,4b,4c а не 1,2,3,4,5,6,7,8,9. А это уже шаблон типографии, а не печатная машинка... Дату то сейчас поставят, если замену прав сделать.

@Antoliy, ждём как отпишитесь о том, заменили или нет без переобучения

Поделиться сообщением

salenz, месяца через 3 опишу как все пройдет)

Жаль что так долго... Я месяц ещё буду в Ташкенте, вот думаю - стоит ли менять права (около 250тыс. сум вроде как) ради проставления срока действия, но при этом нумерация будет все равно не по конвенции... Кстати информация для интересующихся - ламинация легко снимается и приклеивается обратно феном для волос, сам попробовал, вот только где фото, отслаивается, поэтому дату внести можно ручкой только а не принтером (незнаю как посмотрит на это ГАИ РФ), приподняв один край плёнки без фото...

Поделиться сообщением

Не знал в какую ветку писать, но решил спросить у знающих здесь, как происходит покупка авто в РФ?

К примеру, в Узбекистане:

1. договор купли-продажи у нотариуса

2. договор+техпаспорт+старые номера+прохождение техосмотра сдается в окошко

3.оплачивается госпошлина

4. получаю новые номера+новый техпаспорт

5.делаю страховку на год 

А как обстоят дела в РФ и в частности в Липецке, как выглядят эти этапы?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти