Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Прав, Автошколы, Покупка Авто Или Перевоз Его В Липецк


Maxxxxx

Рекомендуемые сообщения

@Maxxxxx, Вот блин, мы тоже уже опосля кулаками дома махали , что мол ему то вообще какая разница , где мой паспорт с регистрацией. Этим пусть ФМС занимаются. Мой муж совсем не славянской внешности, т.к. татарин. Так этот ...... " сотрудник" на личности перешел, что понаехали мы, что такими были, такими остались, что законы надо учить страны где живешь, ага КТО БЫ ГОВОРИЛ! Расстроилась, что не запомнили никакие данные, а то телегу бы точно накатали за хамство. Просто от нервов и неожиданности, муж  сел и уехал. К слово ничего не нарушал, в тот момент видно рейд был, всех тормозили. 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

@Мандаринка, тормозить без причины, с целью проверки документов имеют основания либо на стационарном посту, либо имея на руках ориентировку, или приказ о проведении спецоперации. В любом случае нужно вежливо спросить причину остановки, если сотрудник представился и просит предъявить документы. Если причины нет, то это должен быть либо пост, либо приказ или ориентировка. Если не пост, не приказ, то не вступая в конфликт, попросить составить протокол об администативном правонарушении. И поверьте, у него не будет оснований его составлять, так как он остановил без причины, либо представившись, прежде чем просить предъявить документы не указал на причину остановки. Тут ГИБДД реально скованы регламентом и у них мало вариантов, по сравнению с ГИБДДшниками в Узбекистане. А когда они понимают что перед ним не колхозное быдло, коих в Липецке более чем достаточно, видят что человек вежлив, юридически подкован, четко и ясно уточняет ситуацию и демонстрирует готовность защищать свои права, то обычно они отпускают пожелав хорошей дороги. Но конечно раз на раз не приходится, но все же свои права мы знать обязаны, впрочем как и обязанности :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Нет, не договаривались. Да там и разговор по сути был беспредметным и договариваться было не о чем. Права проверил, нарушения нет, чего еще надо то? Паспорт дай ему ....

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Мандаринка, меня пару раз останавливали проверяли права документы на машину и паспорт просили, там просто смотрят в основном на РВП, посмотрят что сроки нормально и отпускают вежливо пожелав счастливой дороги. Один раз остановили в Добром за выключенные фары,правда штраф не оформили или просто я их заговорил вопросами своими, факт отпустили без проблем спасибо попадаются нормальные. Но если нарушил действительно, то тут уж штрафом не обойтись.

​19.02.16         ​ВСЁ ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!

Ссылка на комментарий

Про паспорт в самом ГАИ предупреждают(Я когда машину оформлял, мне об этом говорили), пруфа не нашел, но вожу с собой Узб паспорт, пока не переделал права

08.07.2014-подача документов на П.П.С.-Липецк 12.02.2015-получили свидетельство переселенца

10.04.2015-сдали на РВП 18.04.2015-сдал док-ты на выход из гр-ва 13.05.2015-получил справку подтверждающую сдачу документов на выход из гр-ва. 23.05.2015-отправка контейнера

26.05.2015-отбытие 30.05.2010-прибытие в Липецк

Получили РВП,сдали на гражданство ответ в октябре.ЖДЕМ...

26.10.2015 письмо о принятии в гражданство.

17.11.2015Получили паспорта

КОНЕЦ ЭПОПЕИ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Такой вопрос.Права 2005 г , поменял их в 15 на новые со сроком.С задней стороны есть отметка о том что изначально права 2005г.Кто нибудь их обменивал на российские?В Калуге отворот дают.Есть варианты кроме обучения? В Калининграде такая ситуация решилась без проблем в этом году.

Ссылка на комментарий

Маххх, скажите пожалуйста, у моего мужа узб в/у, правам больше 10 лет, вопрос, что делать если гаи останавливают и говорят, что он не имеет права ездить с в/у больше 10 лет. ...Правда это? ?? Правильно? ?? И что делать? ??

Ссылка на комментарий

Нотариально заверенный перевод с собой возить. По их регламенту, даже если водительское удостоверение не соответствует конвенции, имея нотариально заверенный перевод водительского удостоверения, у них нет оснований для дальнейших действий:-) ссылку с разьяснениями я уже приводил в начале этой странички.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

всем привет! а в этой ветке есть кто-нибудь из узбекистана? у меня была замена старых прав в ташкенте в 2015 году. те старые права получал в 2003 году. в новых об этом отметка есть. все доки из автошколы есть. пришел документ о подтверждении всех этих прав. сейчас у меня российское гражданство и узбекские права. живу в калуге. здесь мне их через экзамен менять отказали. у моего двоюродного брата такая же история. но живет в калининграде и права обменял. зачем спрашиваю - ищу регион где смогу решить свой вопрос. если кто в курсе отпишитесь пожалуйста.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
@ilkevich,в Липецке если дата выдачи после 2011, то вне зависимости впервые получено или повторно дорога одна - автошкола.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Помогите советом как быть, получили на днях паспорт рф, а права у мужа иностраные вертикальные 2007г. без срока, обменять не успевает, т.к. срочно нужно выезжать на работу в мос.обл там и обменяет, но теперь переживаем если по дороге туда остановят гибдд с проверкой то можно ли показывать паспорт рф и иностраные права с зав.переводом, будет ли нарушение, или лучше показать иностраный с рвп, а паспорт рф не показывать? Что то еще слышала про срок 60 дней но так и не поняла с момента получения рвп или с момента получения паспорта рф?

Ссылка на комментарий

@Leyla,можно показывать иностранное водительское удостоверение, если есть нотариально заверенный перевод это еще лучше. Паспорт показывать он не обязан, сотрудник ГИБДД имеет право потребовать свидетельство о регистрации ТС, техосмотр, страховку и водительское удостоверение, на этом его полномочия заканчиваются и начинается человеческий фактор.... Тут я обратил внимание, у них любимая фраза - предьявите документы... А какие именно документы? Тогда они перечисляют... Про   60 дней это уже не актуально, в законе были поправки, этот момент в новой редакции закона не оговорен.

И еще... документы имеют право проверить на стационарном посту, при обычной остановке, сначала должны представиться и четко сообщить причину остановки.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
@Maxxxxx,а как вы думаете если все таки попросят предъявить паспорт какой лучше показать? Или тут нарушения уже никак не избежать и оба варианта паспорта с иностраным ВУ уже не подходят? И что в таком случае грозит?
Ссылка на комментарий
@Leyla,если он захочет выполнить незаконное требование, то может смело предьявить пасспорт РФ, т.к. закон не запрещает гражданам РФ управлять ТС при наличии иностранного водительского удостоверения. А ещё вопрос, машина зарегистрирована на иностранный паспорт или на Российский?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

@Leyla,вот это вот уже не хорошо... У друга вот так же было, поехал в СПб, гибддшники мозги снесли за это дело. Перед отьездом лучше пусть поедет в ГИБДД, переоформит СРТС. У него в СРТС в особых отметках стоит отметка, что регистрация ТС временная, обычно на срок действия регистрации по рвп.

Например в случае ДТП страховщики в такой ситуации могут уйти в отказ. Да и штраф положен, т.к. по закону в течение 10 дней, в вашем случае после получения паспорта, необходимо перерегистрировать ТС.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Ой , как поздно я это прочитала ((( и даже не вспомнили, что машину надо на другой паспорт оформить. При переоформлении паспорт Уз надо предоставлять то? Это нужно делать все в том ГАИ, где регисьрировал машину?

При том, что права только поменяли неделю назад

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
@Мандаринка,в городе за такое дело могут попросить штраф оплатить, около 15000 рублей было вроде... Я переоформлял в чаплыгине, после того как друга штрафанули с Питере. Перерегистрацию можно в любом ГИБДД сделать.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

:ahuet:  :ahuet:  :ahuet: напишу мужу, пускай зайдет в ГИБДД, только он щас совсем в другом регионе, а паспорт Уз я в Ташкент увезла. Думаю,что вряд ли поменяют ему доки на машину с регой в другом регионе и без Уз паспорта (((


А страховку тоже переделывать надо будет? 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Максим, спасибо Вам,что подняли этот вопрос! Будем действовать.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
@Мандаринка,в ГИБДД что бы долго не обьяснять пусть скажет с временного учёта на постоянный надо перерегистрировать.... Про смену гражданства обьяснять слишком долго :-)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
@Maxxxxx,мы просмотрели птс но в особых метках нигде не нашли записи что регистрация временная, такое бывает? там только написано дубликат и что выдано взамен утил т.к. в старом птс не осталось места для записей
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...