Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Фмс: В Россию Переехало Свыше 125 Тысяч Соотечественников


Mangler

Рекомендуемые сообщения

Более 125 тысяч соотечественников переехало в Россию на постоянное место жительства с 2007 года, с момента начала действия программы переселения, сообщил сегодня глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

Основной поток шел из стран СНГ. На конец 2012 года в программе по добровольному переселению соотечественников в РФ участвовало 40 регионов России, передает «Инфорос».

Напомним: по данным Минрегионразвития РФ, в рамках госпрограммы переселения соотечественников в Россию уже переехало 125,5 тысяч соотечественников. Минувший 2012 год был рекордным в реализации программы, она содействовала переезду в Россию 63 тысяч соотечественников.

Нормативно-правовая база для реализации новой госпрограммы практически сформирована. В I квартале текущего года те 40 регионов, у кого уже есть опыт работы по переселению соотечественников, должны разработать свои программы. Ожидается, что ежегодно участниками программы станут до 50 тысяч человек.

Источник:http://ruvek.ru

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...