Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Астраханская Область Пока Не Примет Участие В Программе Переселения Соотечественников


Mangler

Рекомендуемые сообщения

5 февраля в Астраханской области состоялось совещание комиссии по переселению соотечественников, на которой был рассмотрен вопрос о целесообразности участия региона в государственной программе по добровольному переселению соотечественников. Участие в совещании приняла региональный вице-премьер по социальной политике Галина Зотеева, сообщает пресс-служба зампредседателя правительства Астраханской области по социальной политике.

Для Астраханской области действует отсрочка по разработке проекта региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Анализ демографической ситуации, движение трудовых ресурсов, а также мониторинг муниципальных образований области и исполнительных органов государственной власти региона на сегодняшний день показывает, что необходимости принимать участие в программе по привлечению соотечественников нет.

В области продолжает сохраняться благоприятная демографическая ситуация. Отмечается естественный прирост населения — 2 521 человек, что в 3,8 раз больше аналогичного показателя 2010 года. Численность населения, занятого в экономике области составляет 67,3 % . Снизилось число безработных: за 2012 год количество безработных в области составило 35,1 тысяч человек, что на 16,6 % меньше прошлого года. У экономики региона нет потребности в переселенцах, имеется свой резерв трудовых ресурсов.

В связи с этим куратором социальной сферы было принято решение обратиться в Минрегион России для сохранения права на отсрочку.

Источник: http://ruvek.ru

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...