Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Путешественники

Переселение В Красноярск

1 609 сообщений в этой теме

Добрый день! Хочу найти соотечественников участвующих в программе переселения в город Красноярск, присоединяйтесь вместе проще!!!

Поделиться сообщением

Я туда иду :) 

Здрасьте....

Вы на какой стадии "похода"?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, мы сдали документы 23 января, ждем ответ. Как у Вас обстоят дела со свидетельством? Где планируете оформлять РВП?

Поделиться сообщением

Вы сдали документы-анкету на участие или документы на РВП?

Я на стадии сбора документов на РВП. Начинающий, так сказать. Сегодня без успешно попробовал затребовать справку о несудимости. Не вышло. Завтра снова в бой: флюрография и уже платная справка и заказ её.

Про свидетельство: я лишь получил ДОБРО от Мин.Труда Красноярска. С мобильного сегодня только узнал номер телефона референта, который занимается именно нами в УФМС. Вот он в УФМС Красноярска: с мобильного набираем +7(391)268-70-80. Там дежурных две или три девушки (на данный момент) которые ответят быстрее, чем придёт официальная бумага-документ. Как набирать со стационарного я ещё не узнавал.

РВП буду оформлять там, где застану. Раньше планировал на февраль месяц и к этому времени здесь всё успеть. Но рассмешил БОГа и теперь просто иду как идётся. 

Поделиться сообщением

Мы только сдали на участие, вот думаем где оформлять РВП? Квартира зависла, не могу продать... И вообще может кто знает можно устроиться на работу сразу как получим свидетельство? или ждать РВП? или даже гражданство? Как там с работой на фоне кризиса? слышала сокращения начались, столько вопросов :o

Поделиться сообщением

@@Путешественники, главное без паники!!!

У Вас безисходность, зачем квартиру продаёте когда цены бросовые низовые? Других вариантов нет? Например квартирантов-девчонок запустить а самим уезжать и по прошествии какого-то времени приехать и продать? Вы уж извините меня за то, что влажу, просто продажа сейчас это убыток себе....

РВП лучше оформлять здесь. Тут оказия: там всё делается в одном месте и не нужно ездочиться по городу во всякие инстанции, но там цена очень кусается в сравнении... Здесь наоброт: цены адекватные, зато туристом станешь, пока всех обойдёшь....

С устным уведомлением УФМС Красноярска можно уже начинать искать работу! БУдет труднее ибо не будет подтверждающих документов, зато правило "раньше сядешь - раньше сойдёшь" сработает и найдёте. За гражданство рано думать!!! ПОШАГОВАЯ стратегия Ваше всё! Не переживайте за будущую засуху, когда снег во дворе ещё Вами не убран

Сокращения будут ибо платить нечем правительству. Работать будут только ВАЖНЕЙШИЕ жизнеобеспечивающие предприятия и органы "изъятия-вымогатели": налоговая, фискальные органы, клининговые компании (УкрДолг, как пример, который образован специально для этих целей)  Всё, что касается производства будет сокращаться, в особенности имеющие тесные связи с РОССИЕЙ. В случае, что это именно Ваше предприятие, нужно держать ушки на макушке....

Про прохождение и мытарства по РВП смотрите соответствующую ветку "РВП в Харькове" (при условии, что Вы харьковчане) http://back2russia.net/index.php/topic/867-rvp-v-harkove-kak-i-gde-delat-tceny/

Поделиться сообщением

Товарищи, если нужна будет информация по Красноярску, чем смогу помогу.

Советую оформлять РВП на Украине. Все-таки у работодателей отношение предвзятое, даже при наличии РВП я официально трудоустроилась только после получения паспорта. А так здесь все хорошо, город отличный, мест вакантных много - особенно это касается строительства. Да, первые полгода было очень тяжело, тем более, что мы переехали вдвоем с ребенком из зоны боевых действий, практически без денег.  

Поделиться сообщением

@chibis76, оооо, а вопросов будет МНОГО!!!

Про адреса, про алгоритм действий по приезду, про возможность получения регистрации, про больницы м поликлиники, про бюрократию и отношения.... В общем про Фсё :)

Спасибо за отзывчивость!

Поделиться сообщением

@ВадимК, ну что ж алгоритм зависит от того, что у Вас в наличии: только свидетельство или одобрено решение по РВП, но при любых раскладам первое, что нужно сделать это поставить штамп в свидетельство в УФМС по адресу ул. Академика Вавилова 45а, ну а дальше сделать временную регистрацию иностранного гражданина по месту пребывания (в этом вопросе боюсь не смогу помочь, поскольку регистрацию, а позже и прописку нам сделали друзья) - вот с этой временной регистрацией можно оформить полис медицинского страхования (он бесплатный), а уже с полисом можно обращаться в поликлиники. Самим пришлось обратиться в стоматологию - ребенку пломбу ставили, не поверите, все сделали бесплатно.  

Эту регистрацию и при устройстве в школу предъявляли. Бюрократия, ну наверное есть, честно, пока нарвалась на это только один раз - у меня прописка в районе, а это 80 км от Красноярска, так вот когда подавала на подъемные, заставили ехать по месту прописки подавать, хотя можно было и по временной подать в Красноярске, а еще в УФМС пытались протолкнуть услуги фирмы, которая занимается заполнением анкет на гражданство, РВП и т.д., обошлась, хоть и заполнять несколько раз пришлось. Если знать процедуру и свои права, то все решаемо. 

Ребята, честно я в восторге от города и ни капли не жалею о сделанном выборе.

Кстати о сибирской зиме, как не смешно, но погода как в Донецке, не знаю почему, но по ощущениям к температуре на термометре можно 10 прибавить, тогда реальная температура будет. Кому что интересно спрашивайте.

Поделиться сообщением

@chibis76,Здравствуйте,не подскажете,куда можно позвонить и немного потормошить насчет свидетельства участника госпрограммы. Подали заявление 24 .12.2014 в Емельяновском районе и я думаю,что немного уже можно о себе напоминать,но не знаю в Емельяново или в Красноярске это надо делать!

Поделиться сообщением

@ttanya, звоните в Красноярск, на сайте УФМС  http://www.krasufms.ru/stateprog/, насколько я помню сначала я дозванивалась в мин труда, а уже после одобрения звонила в уфмс 

Поделиться сообщением

chibis76,Здравствуйте,не подскажете,куда можно позвонить и немного потормошить насчет свидетельства участника госпрограммы.

Дык я же писал номера кого в Красноярске тереБИТЬ - 

Про свидетельство: я лишь получил ДОБРО от Мин.Труда Красноярска. С мобильного сегодня только узнал номер телефона референта, который занимается именно нами в УФМС. Вот он в УФМС Красноярска: с мобильного набираем +7(391)268-70-80. Там дежурных две или три девушки (на данный момент) которые ответят быстрее, чем придёт официальная бумага-документ. Как набирать со стационарного я ещё не узнавал.

@chibis76, СПАСИБО за развёрнутые ответы. Я заявления одобрение жду от УФМС Красноярска. Параллельно готовлю документы на РВП, что бы в Харькове сделать: работы сейчас нет, времени полно. Вот и делаю в ожидании ответа от Красноярского УФМС. Завтра так же буду звонить им (дорого выходит с мобильного!!!)

Поделиться сообщением

куда можно позвонить
Я сначала звонила по этому номеру +7391-221-98-27  Светлана Васильевна (милейшая женщина), а потом в ФМС края по номеру +7391-201-41-71

дорого выходит с мобильного
 С лайфа не пробовали?  

Поделиться сообщением

@chibis76, а как быстро здесь выплачивают подъемные и компенсацию за проезд?
Какая сумма подъемных и оплачивается ли съем жилья?

Поделиться сообщением

@Eleonor, в Красноярском крае только 2 вида выплат: от мин труда -  2 минимальные зарплаты + 2 тысячи за переводы = 20 тыс. руб и подъемные 20 тыс на заявителя + 10 на каждого члена семьи. От мин. труда получила выплаты в сентябре, подъемные получила в конце декабря. 

Поделиться сообщением

Скажите какую примерно сумму при себе надо иметь чтобы снять жилье, оформить РВП, получить гражданство. Очень важно знать, хоть примерно, я в сомнении может дешевле РВП оформить в Казахстане? Спасибо.

Поделиться сообщением

@Путешественники, я оформляла РВП на Украине, поэтому в этом вопросе не подскажу, снять 1 комнатную от 12 до 16 (приличную) , у нас вообще с собой было не больше 1000$ на двоих, но нам очень помогли друзья я даже не могу оценить сколько всего они нам просто подарили. 

Поделиться сообщением

@chibis76, я правильно понимаю, что выплата подъёмных на одного меня (я один еду) будет в ПОЛНОЙ мере не более 20 000 рублей? В других регионах речь шла о более чем 100 000 рублей на человека Это окончательная сумма, предельно возможная? Мне важно понять, стОит ли из-за неё оформляться и привязываться на два года к этому месту, когда трудовая деятельность меня может занести в Питер или Москву?

Поделиться сообщением

Региональная Программа переселения Красноярского края

2.4.5. Единовременная денежная выплата участникам Программы на обустройство

Для соотечественников, переселяющихся на территорию Красноярского края, предполагается единовременная денежная выплата на обустройство в размере двухкратной величины прожиточного минимума, установленной на душу населения в целом по Красноярскому краю за квартал, предшествующий дате подачи заявления о предоставлении единовременной денежной выплате (при условии обращения участника программы с заявлением о ее предоставлении в течение четырех месяцев с даты его регистрации по месту жительства (пребывания) на территории Красноярского края). Единовременная денежная выплата предусмотрена в соответствии с проектом закона Красноярского края «О дополнительных мерах социальной поддержки участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей, переселившимся в Красноярский край».

http://www.fms.gov.ru/upload/iblock/22c/programma_krasnojrsk.pdf

Поделиться сообщением

Это, как я понимаю, краевая программа. Где-то читал, что программЫ имеют "уровни" и что краевые это краевые, а государственные Федеральные это другое дело. Вы про это слышали?

Понимаете, что-то уж большое расхождение при выплатах в регионах. По логике, такого разногласия быть не может ибо это ведёт к оттоку желающих. Ну, мои размышления, это типа "а-поговорить..."  :rolleyes:

С лайфа не пробовали?

начал узнавать. Но хотя ради одного звонка покупать+активировать Лайф.... ну его :D один звонок будет столько же стОить +/-. 

Поделиться сообщением

@I rina,спасибки большое,я уже к ней съездила и лично переговорила! 

Поделиться сообщением

Вчера забрала долгожданное свидетельство.
Ирина, будете подавать на РВП в Одессе или в Харькове?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. У меня уже заканчивается два месяца ожидания ответа от УФМС Красноярска. Потихоньку собираются справки и другое.

Начал звонить. Дозвонился в МинТруда и получил положительный отзыв-подтверждение.

А вот с дозваниваем в УФМС что-то не выходит. В связи с этим прошу помощи.

Звоню по номерам с мобильного Киевстар:

+7 (391) 2687080. Не берут трубку. НИКОГДА! Только автоответчик "Вы соединены, ждите".  Это номер УФМС? Кто знает, подскажите. 

+7 (391) 2219827. Светлана Васильевна, работает в Центре Занятости.

Я толком так и не понял кто из них может мне сказать про ответ от лица УФМС. Светлана Васильевна от Центра Занятости ведь будет отвечать, а это ведь лицо Мин.Труда как я понимаю.... В общем чуток запутался я. Распутывайте :)

Поделиться сообщением

Это номер УФМС
Писала ранее, я дозванивалась по номеру +7391-201-41-71, перезванивала им дважды и оба раза брали трубку. Кстати, как раз этот номер мне дала Светлана Васильевна.
Ирина, будете подавать на РВП в Одессе или в Харькове
Посмотрю на дальнейшую обстановку, но скорее всего в Харькове.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас