Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения


Доброе время суток! Хотелось бы узнать действительно часто проверяют людей по месту прописка при подаче документов на гражданство? Кто ни будь знает уже были случае отказа в гражданстве если не проживаешь по месту прописке? У меня сейчас есть РВП но нет прописки пока только регистрация. Очень хочется сделать все правильно и есть возможность снять квартиру с пропиской на время, но это оказалось проблематичным если у кого то есть варианты подскажите пожалуйста! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я подавала на гражданство в октябре, меня проверяли по месту прописки приходили и собственник ходил подтверждал мое там проживания, по поводу отказа я уточняла мне сказали если человек не проживает по прописки то возвращают документы, это свердловский район

Ссылка на комментарий

Дорогие участники форума!!!!!!!!!! Прочтите внимательно всю ветку по этой теме. Там все прекрасно и доступно описано. По  сто раз один и тот же вопрос отвечают и задают. Неужели Вам так трудно все прочитать. Не будьте такими ленивыми. 

url]

Ссылка на комментарий

Читаю уже второй день такой винегрет в голове))) да и ветка тянется уже с 2015 года ,  а на дворе 2017 год может что поменялось в Красноярске по соотечественникам поэтому прошу не обижаться на вопросы на которые уже есть ответы (прост трудновато искать не от лени поверти)... Я в начале пути еду подавать документы на участника гос. программы  Соотечественники в г. Алматы в феврале этого года хочу указать Красноярский край  

Ссылка на комментарий

 Стаси   писала так ;

добрый день!  Хорошо.... 1. начинается все с того что при пересечении границы с РФ необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Взять миграционную карту , если поезд то в справочной вокзала  либо но не всегда дают в поезде, если самолет то в аэропорту вылета, если автобус то на границе 

2. приехав в край идете в уфмс регистрируетесь на 90 дней ( у кого тут родня/знакомые это проще, у кого никого  у того есть время 30 дней срок разрешенного прерывания в РФ но знаю точно для тех стран кто в таможенном союзе состоит... ищите квартиру для съема... совет по телефону о прописке не вести речей... сразу откажут... а вот когда встретитесь вас увидит хозяин тогда обсуждать вероятнее получить да)

3. Имея на руках регистрацию заявитель по программе! едите на Вавилова 45 и активируете свидетельство  ( а нем ставят штамп и дату, если с кз то передаете пакет который дали в ВГ)

4. ДЛЯ ТЕХ КТО ТОЛЬКО БУДЕТ СДАВАТЬ НА РВП  4.1 едите на устиновича 1 и встаете на очередь для сдачи документов ( сейчас это около 2 месяцев) как можно встать на очередь из своей страны писала ранее... ну и собираете пакет документов... мед комиссия стоит 2650 на человека сейчас там же на устиновича 1...перевод паспорта цены плавают...гос пошлина 1600 на взрослых дети не совершено летние вписываются к родителю, заявление проще заполнить платно нежели сами и однозначно пойдете на пересдачу а это снова 2 мес ожиданий  ( с/к нг может очереди спадут)

Собрав пакет в назначенное время идете и сдаете

4.2 сдав документы вам скажут если будет необходимо до какого числа продлить регистрацию... на обороте миграционной карты напишут дату получения РВП. Далее п.6

5.ДЛЯ ТЕХ КТО НА РВП СДАВАЛ В СТАНЕ ИСХОДА соблюдаете п. 1, п.2, п.3 затем оплачиваете за всех членов семьи кому оформляли РВП гос пошлину по 1600 рублей за РВП. Далее п.6

6. ДЛЯ ВСЕХ едите на 60 лет образования СССР дом 39 там вам ставят штамп РВП  кому не катали то катают пальчики. И озвучивают что у вас есть  7 дней рабочих чтоб сделать регистрацию по РВП  (штамп с пропиской в имеющийся паспорт сроком не более 3 лет как и РВП ) регистрация посте РВП как и первая делается в районом уфмс проживания. 

7. После регистрации по РВП собираете пакет на гражданство ... прием документов ведется в районном уфмс в кабинете по работе с соотечествениками. .. очереди максимум неделя пока что... но необходима запись... пошлина 3500р собрали пакет сдали и ждете 3 месяца результат. 

8. После получения положительного ответа идете в тот же кабинет где и сдавали ... принимаете гражданство сдаете на паспорт уплатив пошлину 300р

9. Для сдачи на паспорт надо иметь с собой паспорт метрики свид о браке и метрики детей это все вносится и на время у вас забирают. ..

 

СОВЕТЫ : 1.требуют копии паспортов везде от корки до корки ( да даже пустые страницы) и их понадобиться штук 5-6 однозначно а то и больше это дешевле делать в стране исхода тут копии редко где 2-3 руб в основном 5 руб

2.даже не думайте покупать регистрацию где то у кого-то сейчас проверки идут и отказы ... а при сдаче на гражданство составляется акт проживания с владельцем жилья что вы там реально живете....

3. Для тех кто нерезидент и купит жилье на время оформления гражданства сможет только сам себя зарегистрировать в квартире... членов семьи придется регистрировать где то...

 

ИНФОРМАЦИЯ СОБРАНА ОБЩАЯ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ КОРРЕКТИВЫ НО НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ И В БУМАГАХ АДРЕСА ПОКА ЧТО ВСЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ! 

Вот еще

на данный вопрос дам вам такой ответ ... Вы как участник программы по переселению имеете право на гос поддержку... таким образом снимая жилье без возможности прописки после рвп вы можете обратится к начальнику в уфмс вашего района по месту жительства объяснив положение они вам сделают прописку поставив на учет в уфмс но еженедельно будет приходить участковый и проверять ваше нахождение по адресу съемного жилья.... данное разъяснение дали в уфмс октябрьского района... так же тут сразу пропишу момент со школой и дет садом ... данные вопросы решает администрация района... идете к ним и вас устроят в сад по очереди (если постоянная прописка то в вашем районе это после получения гражданства, по городу в любой садик без постояной прописки), а в школу по району. ..

url]

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Pavel777 сказал:

 Стаси   писала так ;

добрый день!  Хорошо.... 1. начинается все с того что при пересечении границы с РФ необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Взять миграционную карту , если поезд то в справочной вокзала  либо но не всегда дают в поезде, если самолет то в аэропорту вылета, если автобус то на границе 

2. приехав в край идете в уфмс регистрируетесь на 90 дней ( у кого тут родня/знакомые это проще, у кого никого  у того есть время 30 дней срок разрешенного прерывания в РФ но знаю точно для тех стран кто в таможенном союзе состоит... ищите квартиру для съема... совет по телефону о прописке не вести речей... сразу откажут... а вот когда встретитесь вас увидит хозяин тогда обсуждать вероятнее получить да)

3. Имея на руках регистрацию заявитель по программе! едите на Вавилова 45 и активируете свидетельство  ( а нем ставят штамп и дату, если с кз то передаете пакет который дали в ВГ)

4. ДЛЯ ТЕХ КТО ТОЛЬКО БУДЕТ СДАВАТЬ НА РВП  4.1 едите на устиновича 1 и встаете на очередь для сдачи документов ( сейчас это около 2 месяцев) как можно встать на очередь из своей страны писала ранее... ну и собираете пакет документов... мед комиссия стоит 2650 на человека сейчас там же на устиновича 1...перевод паспорта цены плавают...гос пошлина 1600 на взрослых дети не совершено летние вписываются к родителю, заявление проще заполнить платно нежели сами и однозначно пойдете на пересдачу а это снова 2 мес ожиданий  ( с/к нг может очереди спадут)

Собрав пакет в назначенное время идете и сдаете

4.2 сдав документы вам скажут если будет необходимо до какого числа продлить регистрацию... на обороте миграционной карты напишут дату получения РВП. Далее п.6

5.ДЛЯ ТЕХ КТО НА РВП СДАВАЛ В СТАНЕ ИСХОДА соблюдаете п. 1, п.2, п.3 затем оплачиваете за всех членов семьи кому оформляли РВП гос пошлину по 1600 рублей за РВП. Далее п.6

6. ДЛЯ ВСЕХ едите на 60 лет образования СССР дом 39 там вам ставят штамп РВП  кому не катали то катают пальчики. И озвучивают что у вас есть  7 дней рабочих чтоб сделать регистрацию по РВП  (штамп с пропиской в имеющийся паспорт сроком не более 3 лет как и РВП ) регистрация посте РВП как и первая делается в районом уфмс проживания. 

7. После регистрации по РВП собираете пакет на гражданство ... прием документов ведется в районном уфмс в кабинете по работе с соотечествениками. .. очереди максимум неделя пока что... но необходима запись... пошлина 3500р собрали пакет сдали и ждете 3 месяца результат. 

8. После получения положительного ответа идете в тот же кабинет где и сдавали ... принимаете гражданство сдаете на паспорт уплатив пошлину 300р

9. Для сдачи на паспорт надо иметь с собой паспорт метрики свид о браке и метрики детей это все вносится и на время у вас забирают. ..

 

СОВЕТЫ : 1.требуют копии паспортов везде от корки до корки ( да даже пустые страницы) и их понадобиться штук 5-6 однозначно а то и больше это дешевле делать в стране исхода тут копии редко где 2-3 руб в основном 5 руб

2.даже не думайте покупать регистрацию где то у кого-то сейчас проверки идут и отказы ... а при сдаче на гражданство составляется акт проживания с владельцем жилья что вы там реально живете....

3. Для тех кто нерезидент и купит жилье на время оформления гражданства сможет только сам себя зарегистрировать в квартире... членов семьи придется регистрировать где то...

 

ИНФОРМАЦИЯ СОБРАНА ОБЩАЯ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ КОРРЕКТИВЫ НО НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ И В БУМАГАХ АДРЕСА ПОКА ЧТО ВСЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ! 

Вот еще

на данный вопрос дам вам такой ответ ... Вы как участник программы по переселению имеете право на гос поддержку... таким образом снимая жилье без возможности прописки после рвп вы можете обратится к начальнику в уфмс вашего района по месту жительства объяснив положение они вам сделают прописку поставив на учет в уфмс но еженедельно будет приходить участковый и проверять ваше нахождение по адресу съемного жилья.... данное разъяснение дали в уфмс октябрьского района... так же тут сразу пропишу момент со школой и дет садом ... данные вопросы решает администрация района... идете к ним и вас устроят в сад по очереди (если постоянная прописка то в вашем районе это после получения гражданства, по городу в любой садик без постояной прописки), а в школу по району. ..

pavel777 спасибо информация очень полезная ! когда я доберусь до этого момента тоже буду делится всем тем что  происходит там на месте !

Ссылка на комментарий

По поводу жилья, мы тоже долго искали квартиру, пересмотрели много вариантов в свердловском и ленинском районе ближе к мостам, смотрели 2-х комнатные хрущевки цены 1900 - 2300, в итоге купили в ипотеку в новостройке в Октябрьском районе за 2000, 2-х комнатную, знаю что у нас в комплексе сейчас очень многие сдают жилье двушку сдают от 9 до 11 т.р. в зависимости от наличия мебели, от центра далеко, но автобус 52 ходит исправно даже в морозы, большинство конечно на машинах, причем есть группа вконтакте, где в том числе можно и попутчиков найти. Из минусов только ремонты, так как заселяться только в декабре начали. В общем рекомендую - жилой комплекс Озеро Парк  

05/03/2014 подала документы на свидетельство                               5/08/2014 регистрация по месту пребывания
29/03/2014 получила положительное решение                                20/08/2014 штамп РВП, регистрация на 3 года
29/04/2014 сданы документы на РВП                                                15/09/2014 подали документы на гражданство
21/05/2014 сдано заявление ребенка (последний недостающий документ)      15/12/2014 получено гражданство
25/07/2014 получено решение по РВП                                           29/12/2014 получен второй паспорт с отчеством
26/07/2014 выезд в Красноярск на автомобиле

2/08/2014 прибытие в Красноярск

 
Ссылка на комментарий
23 часа назад, chibis76 сказал:

По поводу жилья, мы тоже долго искали квартиру, пересмотрели много вариантов в свердловском и ленинском районе ближе к мостам, смотрели 2-х комнатные хрущевки цены 1900 - 2300, в итоге купили в ипотеку в новостройке в Октябрьском районе за 2000, 2-х комнатную, знаю что у нас в комплексе сейчас очень многие сдают жилье двушку сдают от 9 до 11 т.р. в зависимости от наличия мебели, от центра далеко, но автобус 52 ходит исправно даже в морозы, большинство конечно на машинах, причем есть группа вконтакте, где в том числе можно и попутчиков найти. Из минусов только ремонты, так как заселяться только в декабре начали. В общем рекомендую - жилой комплекс Озеро Парк  

Цены хорошие привлекательные,   а то что в этом районе нет абсолютно инфраструктуры скоро ощутите, школ и дед садов, больниц -нет по ген плану развития района не предвидится в ближайшее время стройка даже... 1 автобус с мясокомбината через бугач это трудно во многих смыслах....за то 1 самый главный плюс цена и квадраты квартиры.... 

P. S. Покупая жилье взвешивание немаловажных факторов для жизни имеет смысл а это инфраструктура вокруг (школы, магазины, сады и больницы, да и транспорт большое значение )

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Нам пока не хватает только нормального супермаркета, по поводу школы переводиться не собираемся (ребенок учится в центре в 10-м классе, гимназия №16 - очень рекомендую), больницу тоже остаемся в старой, а вот детский сад у нас прямо во дворе есть, но его пока не могут запустить - уж больно дорого для города обходится одно место, но народ у нас в комплексе пробивной, думаю и сад начнет работать в скором времени. 

Советую со временем зарегистрироваться на портале госуслуг, очень многие услуги можно получать онлайн

05/03/2014 подала документы на свидетельство                               5/08/2014 регистрация по месту пребывания
29/03/2014 получила положительное решение                                20/08/2014 штамп РВП, регистрация на 3 года
29/04/2014 сданы документы на РВП                                                15/09/2014 подали документы на гражданство
21/05/2014 сдано заявление ребенка (последний недостающий документ)      15/12/2014 получено гражданство
25/07/2014 получено решение по РВП                                           29/12/2014 получен второй паспорт с отчеством
26/07/2014 выезд в Красноярск на автомобиле

2/08/2014 прибытие в Красноярск

 
Ссылка на комментарий
7 часов назад, VVS_1980 сказал:

Что значит второй паспорт с отчеством?

Если загран паспорт рк у вас без отчества, то первый паспорт в РФ вы получите без отчества (на основании паспорта рк),  а второй будите переделывать на основании метриков с отчеством (если конечно для вас важно иметь отчество)

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Конечно важно! спасибо Стаси !

знать не знал об этом ! пока читал форум был в недоумении что за второй паспорт? теперь понятно !

долго переделывать ? и можно ли его переделывать в другом городе или только в том где получил первый паспорт !?

Ссылка на комментарий
В 25.01.2016 в 12:57, Ангел сказал:

@Стаси, примите мои поздравления! Наконец-то Вы прошли этот путь, теперь совсем чуточку осталось подождать)) :D

 

@Pavel777, Дмитрий 89676122208 (это последний агент, который очень грамотно подошел к своей работе и деньги взяли только после заключения договора). Но лучше связаться по приезду, потому что все варианты лучше смотреть самим, очень многое может не подойти именно вам. Когда я начала поиски, мне главное было спальное место, посуда, стиралка, телевизор. Потом спустя несколько вариантов, я поняла, что меня не устраивает грязный подъезд, меня не устраивают запах в квартире, старая стиралка, шумные соседи (иногда это с первого раза слышно, особенно по вечерам), поэтому советую Вам смотреть самим и выбирать то, что действительно подходит визуально, а не по телефону.

 

а какая средняя цена за квартиру ?

Ссылка на комментарий

хорошая однушка от 13000 двушки от 15000 + ком услуги, это я про свои раион говорю, и про новостройки хоть с каким нибудь получше ремонтом, а с бабушкиной мебелью и ремонтом можно и подешевле наити

url]

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Pavel777 сказал:

хорошая однушка от 13000 двушки от 15000 + ком услуги, это я про свои раион говорю, и про новостройки хоть с каким нибудь получше ремонтом, а с бабушкиной мебелью и ремонтом можно и подешевле наити

Да уж  не весело.... а с работой как там ?

Ссылка на комментарий

26. Имеете ли в субъекте Российской Федерации, выбранном Вами для проживания, родственников?  (это пункт в заявлении на соотечественников) есть вопрос по этому пункту нужно ли вписывать свою сестру если она проживает в Красноярском Крае в ЗАТО (закрытый административный территориальный округ г. Железногорск)  или можно не вписывать ?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, VVS_1980 сказал:

26. Имеете ли в субъекте Российской Федерации, выбранном Вами для проживания, родственников?  (это пункт в заявлении на соотечественников) есть вопрос по этому пункту нужно ли вписывать свою сестру если она проживает в Красноярском Крае в ЗАТО (закрытый административный территориальный округ г. Железногорск)  или можно не вписывать ?

Обязательно укажите! Я указывала всю родню кто живет в разных городах Красноярского края.

В 28.01.2017 в 10:18, VVS_1980 сказал:

Конечно важно! спасибо Стаси !

знать не знал об этом ! пока читал форум был в недоумении что за второй паспорт? теперь понятно !

долго переделывать ? и можно ли его переделывать в другом городе или только в том где получил первый паспорт !?

Паспорт делается от 3 до 10 дней календарных смотря каким образом подадите заявление ( через гос услуги 3 дня), на сколько знаю паспорт надо делать в том уфмс где у вас регистрация/прописка. .. соответственно и в том же городе. Но никто не отменял право выбора сходить и уточнить в уфмс данную конкретную информацию. Но скажу точно что в закрытый город попасть не просто.

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Стаси сказал:

Обязательно укажите! Я указывала всю родню кто живет в разных городах Красноярского края.

Паспорт делается от 3 до 10 дней календарных смотря каким образом подадите заявление ( через гос услуги 3 дня), на сколько знаю паспорт надо делать в том уфмс где у вас регистрация/прописка. .. соответственно и в том же городе. Но никто не отменял право выбора сходить и уточнить в уфмс данную конкретную информацию. Но скажу точно что в закрытый город попасть не просто.

Спасибо за разъяснения!

Ссылка на комментарий

Кто нибудь делал так ? Например указать в заявлении на соотечественников Красноярский край г. Красноярск, а когда приеду оформлять РВП! прописку оформить в другом городе Красноярского края? или если указал г. Красноярск так там и придётся делать прописку в г. Красноярске ?

Ссылка на комментарий

Так же добавлю уважаемые новички в ближайших 5 страницах назад я отвечала на все вопросы буквально октябрь-декабрь 2016, прочтите чтоб не задавать до боли глупые вопросы которые разъяснялись очень подробно. Спасибо за понимание и не засорение одним и тем же тему!  (Очень это касается тех кто только начал участвовать в программе, до многого вам далеко , многое может измениться да и меняется, общая информация на 5-6 стр назад даст вам полную картину по краснаярску)

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Стаси сказал:

Так же добавлю уважаемые новички в ближайших 5 страницах назад я отвечала на все вопросы буквально октябрь-декабрь 2016, прочтите чтоб не задавать до боли глупые вопросы которые разъяснялись очень подробно. Спасибо за понимание и не засорение одним и тем же тему!  (Очень это касается тех кто только начал участвовать в программе, до многого вам далеко , многое может измениться да и меняется, общая информация на 5-6 стр назад даст вам полную картину по краснаярску)

можно сылку

а воообще прикольно звучит новечки! а я думал мы здесь соотечественники )

 

такое ощущение что с кем то споришь ,  а всего того хочется помощи !

печалька(

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ВадимК сказал:

@VVS_1980 Вы принимаете близко к сердцу, так как всего то пару дней тут. Когда Вы станете бродить по бородатым веткам в поисках необходимого поста, а увидите сплошь и рядом одни и те же вопросы с разностью лишь в НИКах, когда поиск важен сегодня потому, что завтра уже может стать поздно, то поверьте, Вы напишите или почувствуете почти то же.

 

Не злитесь, не расстраивайтесь. Вернитесь на 4-7 страниц назад и прочитайте внимательно, затем после отсева после прочтения, останется суть Ваших мыслей и будет вопрос новый. И поверьте, на Эти/этот вопрос(ы) ответят с удовольствием. Ибо тут никого не оставляли со своей болью один на один, во всяком случае на моём веку такого не было.... 

Да я не обижаюсь ) прост ветка слишком большая искать трудно ) ну придется полистать ), а так форум очень полезный и люди не плохие здесь!

Ссылка на комментарий
В 29.01.2017 в 14:17, ВадимК сказал:

Когда город входит в территориальную составляющую Красноярского края, то никто не вправе Вам запретить. Приехали в Красноярск, сделали прописку в Желзногорске. У меня так знакомые делали. Но, как и Стаси, советую всю информацию уточнять у местных на конкретную дату, так как наша информация-советы касается того периода, когда мы это оформляли. Время же течёт и может что-то уже поменялось.

В принципе согласен говорите правильно и верно! вот только как быть?.... г. Железногорск Красноярского края относится к ЗАТО (закрытый административный территориальный округ) в программе Соотечественники не участвует! или это не важно если у меня на руках будет свидетельство Соотечественника и там у меня есть родственница и эти два факта дадут мне право получить там прописку у родственника на время действия РВП,  а в заявлении на участие в Гос. программе Соотечественники у меня будет указано г. Красноярск! Как думаете это реальный вариант или нет ? (конечно же я еще попрошу родню узнать как там вообще прописка делается) 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...