Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Путешественники

Переселение В Красноярск

1 723 сообщения в этой теме

Урала получили свидетельство

Теперь проблема рвп

Кто отдаст запись за возгорания

?

Поделиться сообщением

Писала ранее, я дозванивалась по номеру +7391-201-41-71, перезванивала им дважды и оба раза брали трубку.

То есть это УФМС номер, где могут дать вразумительный ответ по утверждению моего заявления-анкеты. Верно я понимаю? 

Поделиться сообщением

@ВадимК, можете еще попробовать позвонить в УФМС России по Красноярскому краю по телефону доверия: 8 (391) 245-96-27

Поделиться сообщением

В понедельник попробую со всех номеров и тогда может сделаем список их, что бы последующие не плутались и не путали. Во! :)  Спасибо

Поделиться сообщением

это УФМС номер, где могут дать вразумительный ответ по утверждению моего заявления-анкеты
Во всяком случае со мной там поговорили, ответили на все мои вопросы. Не так как в Киеве "Есть свидетельство. Да. Можно приезжать. Да" и кинули трубку.

Поделиться сообщением

Мне ведь что нужно, что бы просто ответили на один вопрос: утверждена ли моё заявление. Вот на этот вопрос и ищу ответчиков, а номеров уже три по которым нужно звонить и ни по одному не получаю ответа пока что....

Поделиться сообщением

Попробуйте набрать по тому, что я писала. Вы не задумывались, может  заявление ещё не рассмотрено. В моём случае УФМС дал положительный ответ через 2,5 месяца после подачи заявления.

Поделиться сообщением

@I rina,  не задумывался. Я думал про истечении 60 дней они, как положено, ОБЯЗАНЫ дать мне ответ. 60 дней пройдут через неделю.... Но исходя из быстроты реакции МинТруда с ответом, я предположил, что и УФМС так же оперативны. В общем буду звонить, всё затем расскажу.

Поделиться сообщением

Вот изучаю сайты Красноярска раздел трудоустройства, скажите, кто в курсе, там реальная зарплата указана или заниженная, и вообще как там с работой, я по специальности экономист, имею стаж бухгалтера, муж инженер, в данный момент работает в шахте электрослесарем в отделе диагностики, какая зарплата нас там ожидает???

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста,кто подавал заявление на переселение в Красноярске,сегодня получили положительный ответ,а через сколько после этого выдают свидетельство на руки?

Поделиться сообщением

Вот изучаю сайты Красноярска раздел трудоустройства, скажите, кто в курсе, там реальная зарплата указана или заниженная, и вообще как там с работой, я по специальности экономист, имею стаж бухгалтера, муж инженер, в данный момент работает в шахте электрослесарем в отделе диагностики, какая зарплата нас там ожидает???

На сайтах, в основном и в принципе как и у нас сейчас, выставляются вакансии "глухари". То есть это те, на которые днём с огнём не найдёшь кандидата. Хорошие вакансии сразу нарасхват. Но это не значит, что работы с достойным окладом нет. Я лично разговаривал с представителем высшего истаблишмента Красноярска, и мне сказали, что работа для квалифицированных людей есть всегда. Главное нужно уяснить, что ВСЁ и СРАЗУ не получится. Нужно время для привыкания.

Я так же по одному диплому имею прямое отношение к экономике. Но разные законодательные базы не позволят ни мне, ни Вам сразу "из грязи в князи". Этого не нужно бояться и это нужно знать и понимать. Поэтому не испытываю радужных надежд на СРАЗУ. Но в дальнейшем сработает правило про встречающих и провожающих и одёжку. Помните? Главное, не унывайте. Хорошие люди нужны везде, а хорошие квалифицированные люди это вообще клад, но который нужно найти :)

подскажите пожалуйста,кто подавал заявление на переселение в Красноярске,сегодня получили положительный ответ,а через сколько после этого выдают свидетельство на руки?

Это нужно узнавать в ГК по месту подачи заявления-анкеты: Киев, Одесса или Харьков.

Встречный вопрос: по какому номеру телефона Вам дали положительный ответ? Мне завтра звонить нужно, подготовил три номера.... Может Вам по четвёртому ответили? Мне интересно.

Поделиться сообщением

Всё стало на свои места. Я дозвонился. Из всех телефонных номеров правильным оказался тот, который давала @I rina, +7391-201-41-71.

Поэтому всем на будущее, знайте, что УФМС Красноярского края это именно этот номер.

Поделиться сообщением

@ВадимК, Не люблю давать непроверенных данных, по этому номеру дозванивалась лично, поэтому и порекомендовала этот номер.

Что вам ответили?

то подавал заявление на переселение в Красноярске,сегодня получили положительный ответ,а через сколько после этого выдают свидетельство на руки

По идее должны сразу выдать свидетельство (при его наличии в консульстве). Кто дал положительный ответ?

Поделиться сообщением

ВадимК, Не люблю давать непроверенных данных, по этому номеру дозванивалась лично, поэтому и порекомендовала этот номер. Что вам ответили?

Я же не уличить Вас желал. Я получил несколько номеров от разных людей. Сработал Ваш.

Меня ещё не рассматривали, я ещё в очереди и попросили позвонить в середине февраля. Положенных 60-х суток истекает на мой рассмотрение 8 февраля. Я думаю, что в понедельник 9 февраля снова повторю. 

Поделиться сообщением

Я же не уличить Вас желал.
Вы не думайте, я абсолютно не в обиде. Теперь вот думаю, как бы эти номера телефонов и сайт Минтруда поставить в начале темы, чтобы у наших последователей не было такой же головной боли.

Поделиться сообщением

Товарищи, сегодня оформляла автомобиль на таможне, короче на всякий случай когда будете у нотариуса делать отказ от гражданства, сделайте его копию.

И еще что касается подъемных, то на территориях приоритетного развития они выше, посмотрите на ruvek, там есть перечень. 

Поделиться сообщением

И еще что касается подъемных, то на территориях приоритетного развития они выше, посмотрите на ruvek, там есть перечень.

поподробней есть информация или ссылка?

Мне предстоит таможня наверняка!

p.s.  КРАСНОЯРСК дал ДОБРО. Начинаю готовить документы тут на РВП.

Поделиться сообщением

пошла подавать документы на рвп в Красноярске,(вне квоты,т.к. рождена в Красноярске)вроде уже все было собрано по списку,а тут еще один прикол нарисовался,если ваш аттестат о среднем образовании выдан позже 01. 09. 1991 года,то надо сдавать экзамен на знание русского языка,а это еще около 6000 рублей!!!

Поделиться сообщением

Вадим, принимайте поздравления с первым шагом! :t142021:

На Украине на подачу РВП записываться не надо?

@ttanya, это по программе переселения такие новости??? 

Поделиться сообщением

Вадим, вот здесь есть перечень http://www.ruvek.info/?action=view&id=11414&module=news, но нужно пройтись по программам, может что-то изменилось с 2015 года, а Вы думаете почему такой наплыв соотечественников в Приморском крае.  

Поделиться сообщением

На Украине на подачу РВП записываться не надо?

Я решил сделать таким образом. Я послал электронное письмо в ГК Харькова с вопросом о сроке выдаче мне Свидетельства, при получении которого сразу же подать документы на РВП, то есть в этот же миг.

Записываться нужно при условии, что есть временный разрыв между ПОЛУЧЕНИЕМ Свидетельства и не готовностью документов для РВП. 

@@chibis76, та пусть будет как будет. Мне важно что бы получилось главное - приехать и устроиться на хорошую работу ту, которая меня будет радовать. Остальное осилим :) 

Поделиться сообщением

@chibis76, Здравствуйте, помогите пожалуйста с оформлением РВП, мы только собираем пакет документов, сейчас находимся в Красноярске, записались на Устиновича, 1 на 17.02.15. Если можете, напишите на почту, здесь ничего не пойму. nastya19022008@yandex.ru За ранее спасибо

Поделиться сообщением

Вадим, а Вы кем планируете работать, если не секрет?

Поделиться сообщением

Вадим, а Вы кем планируете работать, если не секрет?

Кем? Ответа у меня нет. Я много чего умею, и в то же время мало что могу. Я могу перечислить то, что я не боюсь делать или делаю хорошо. Этот список будет не соответствовать моим дипломам. Я могу перечислить те профессии, которые я осилить могу. А могу перечислить те профессии, которые у меня входят в дипломы и курсы. Есть то, что не подкреплено дипломами, но люди мне говорили, что это моё призвание....

Что я действительно планирую и мечтаю, так это зарабатывать больше, чем здесь получалось и в достаточном количестве для моих желаний. Я точно знаю, что там это возможно.

Короче, я могу порядка 12-14 профессий как физического, так и управленческого труда, (речь идёт лишь о наёмной труде и не идёт речь о собственном бизнесе, который так же есть желание развивать, но здесь нет возможности стартовать без займового стартового капитала, который уже ЯРМО по сегодняшним меркам). 

Есть интерес прочесть список их? Я могу его написать. Хоть здесь, хот в личной переписке.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас