Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Путешественники

Переселение В Красноярск

1 656 сообщений в этой теме

Вадим, не подумайте, что я хотела Вас чем-то задеть, Вы молодец, что позиционируете себя в таком ключе. Тем не менее, что-то напрягает, ну как бы это сказать, создается впечатление, что Вы ищите себя (причем очень долго ищите, а Время, я считаю, главный ресурс человека), но не можете найти. 

Все, ударилась не в ту сторону, еще раз желаю Вам найти себя здесь в Красноярске, здесь в России. 

Поделиться сообщением

@chibis76,

а как долго вы уже в Красноярске? как ре адаптировался?  у вас мальчик/девочка? возраст?

почему спрашиваю, у меня сын первоклассник. За себя как-то не переживаю, а вот как ребенок всё воспримет очень часто задумываюсь...

Поделиться сообщением

Тем не менее, что-то напрягает, ну как бы это сказать, создается впечатление, что Вы ищите себя (причем очень долго ищите, а Время, я считаю, главный ресурс человека), но не можете найти.

Ваши слова это не просто слова, это точный ДИАГНОЗ!!!

Как раз именно эти чувства внутреннего дискомфорта и несогласия толкают меня на то, то делаю. Чуть ОФФ-топа в спойлере

Я то, что люблю делать и то, что получается и то, что нравится НЕ МОГУ здесь сотворить потому, что это не позволяет прокормить мою семью. А кормлю её тем, что мне не приносит радости и той "еды" хватает лишь на покушать. То есть я живу для работы, не более.  Вот что я постоянно чувствую. Я хочу работу ЛЮБИТЬ и заниматься тем, что НРАВИТСЯ, хочу что бы было время на отдых, на семью, на увлечения мои многочисленные! А тут это невозможно в принципе потому, что всё (на мой сугубо личный взгляд) направлено НЕ на созидание, а на разрушение. А я по своей сути органайзер, заводила, стартер.... Как хотите называйте, но суть в том, что я творящий, а не разрушающий человек.

Сейчас же пора такая наступила, что производственников как буд-то истребляют невидимым оружием, вытравливают какой-то невидимой абракадаброй имя которой дали РЕФОРМА.... Но куда эта реформа ведёт мне нам не показывают, а лишь туманно рисуют; а мне вообще не понятно и необъяснимо на что надеяться люди такого же склада мышления, работающие на заводах и других СОЗИДАЮЩИХ структурах. Разве ОЧАМ это не ВИДНО?

а вот как ребенок всё воспримет очень часто задумываюсь...

Ребёнок это комок чувств (у меня младший в 6 классе). Они не так воспринимают мир, как мы. Расскажите ему, что едете НЕ ОТ ПЛОХОГО, а наоборот, ЗА ХОРОШИМ. Рисуйте ему красивыми красками то, что у него может появится на новом месте:

- вместо чего-то плохого, что-то хорошее

- новые друзья

- новые ощущения и природа не виданная до селе.....

Дать ребёнку интерес от переезда, но при этом не перейти грань обмана. Они - дети, очень и гораздо более адаптивные, чем мы. Даже при условии, что переезд будет для него маленькой трагедией, то будьте уверены, ИНТЕРЕС К НОВОМУ и ЛУЧШЕМУ нарисованный Вами, затмит горечь переезда. А уже по приезду сразу:

- разузнать географию всевозможных секций, кружков

- в походах за документами, устраивайте маленькие экскурсии, знакомьтесь и отвлекайтесь на малые добрые дела

- о будущей школе наведите справки ибо иногда лучшая школа НЕ возле дома, а далеко

- в школе обязательно переговорите с классным руководителем, что бы не отнеслись к нему как к ущербному переселенцу, а как к равному, то есть без жалости, с уважением

и потихоньку, в течении 1-2 месца он втянется ибо уже будет ВЕСНА!!! А там такая природа, что походы выходного дня на природу будут кружить голову мальчугану :) Как-то так. 

Поделиться сообщением

@BDV, мы приехали в августе, к этому моменту я уже знала в какую гимназию пойдет моя дочь, я заранее списалась с директором и попросила предоставить место в 8 классе, мне пошли на встречу и не смотря на то, что мест не было мою дочь зачислили в 8 Б класс гимназии №11. Ребенок мой через чур активно занимается спортом, на Украине входила в молодежную сборную страны по прыжкам на акробатической дорожке, здесь хотели продолжить и школу выбирали рядом с тренировками, но не все так сложилось как хотелось, тем не менее и школа и класс ребенку очень понравились, было одно время, что приходила грустная, спустя какое-то время рассказала, что ее ребята из класса подначивали на тему  Украины, салоедкой называли, хохлом, но в один прекрасный день с этими ребятами поговорили старшеклассники, с тех пор они лучшие друзья.  Сказала, что хотела бы остаться в этой школе до 11 класса. 

У ребенка нет свободного времени, ну может иногда в воскресенье, сейчас она перешла на фристайл (лыжную акробатику), после тренировки приезжаем поздно около 8 вечера, в общем скучать нет времени. С друзьями из СДЮШОР Донецка регулярно переписывается, со школьными почему-то никогда.

Очень хочется приехать летом домой, забрать нашу песю, за ней сейчас присматривают родственники, с папой ей не очень повезло, даже на звонки ребенку времени не находит, это ее конечно огорчает, но думаю я так, что в последствии локти кто-то будет себе кусать.

Я горжусь своим ребенком и не забываю напоминать ей об этом.   

Ну а природа, нужно будет ее конечно поискать летом, вот приедете устроитесь и все вместе поедем ее искать. 

Поделиться сообщением

Товарищи, в субботу поставила машину на учет, как ни странно, но никаких дополнительных бонусов для представителей власти не понадобилось, все по регламенту.

Поделиться сообщением

@chibis76,  а машина была изначально на украинских номерах? То есть Вы её гнали из Украины?

Поделиться сообщением

@ВадимК, ну да, мы на автомобиле ехали из Донецка в Красноярск и все это время ездили на донецких номерах, остановили 1 раз при въезде в Волгоградскую область, но когда увидели медведя (игрушку) зажатого в окне, ну и узнали откуда мы отпустили без проверок. Планирую такую же поездку на лето (надо собаку забрать) 

Поделиться сообщением

@chibis76, сколько по времени вышло в дороге? Вещи машиной перевозили? У меня остался лишь мотоцикл. Жаль продавать. Наверное буду его перегонять. Поэтому и интересуюсь. Сама процедура простая или как у нас, с заморочками (взятки, искусственные очереди и прочие подножки)?

Поделиться сообщением

@ВадимК, по времени вышло дней 6, но я проезжала не больше 700 км, ночевали в хостелах, останавливались когда и где хотели, думаю, если задаться целью можно и в 4-ре дня вложиться.

Что касается процедуры, все достаточно просто

1 получаем паспорт

2 прописываемся

3 растамаживаем автомобиль, здесь я нарушила срок временного ввоза, поэтому заплатила штраф и выслушала небольшую речь начальника - в итоге получаем на руки птс (паспорт транспортного средства)   

4 проходим техосмотр автомобиля (это делают частные фирмы, поэтому никаких дополнительных вливаний не нужно, только не возле гибдд это делайте)

5 у меня на автомобиле установлено газовое оборудование, поэтому я получила и сертификат на ГБО в специализированной компании, опять же без проблем 

6 делаем страховку осаго, поскольку прописка у меня в районе, то как и на Украине стоимость страховки дешевле, чем с городской пропиской.

7. оплачиваем госпошлину в банке

8 приходим в пункт регистрации (по городу их много и работают в удобное время)

9 заполняем заявление и ожидаем на площадке осмотр авто

10 все документы (заявление, птс, тех.осмотр, сертификат на ГБО, страховку, квитанцию об оплате) сдаем в окошко и в течении часа получаем номера.

Единственное Вам стоит узнать растаможат ли по программе мотоцикл, я сегодня планирую в таможне быть, постараюсь узнать.

А вообще, если кому нужно узнать решения или в УФМС чего, пишите я позвоню им.

@19_margo_02, я отправила Вам сообщение на электронную почту, надеюсь у Вас все получилось с РВП? 

Поделиться сообщением

Единственное Вам стоит узнать растаможат ли по программе мотоцикл, я сегодня планирую в таможне быть, постараюсь узнать.

буду признателен! 

Сколько вышло километров?

Поделиться сообщением

@ВадимК, в общем новости не утешительные по программе можно без пошлин растаможить только легковой автомобиль и прицеп.  

Проехали почти 5000 по Донецкой области пришлось ехать сначала на Новоазовск, но так как погран переход разбомбили поехала через Матвеев Курган, а это крюк 300 км, и через Казахстан не ехали, чтобы избежать таможни - это еще 300 км 

Поделиться сообщением

@chibis76, Спасибо! Ну что ж.... Будем думать как и куда его пристроить здесь....

25 февраля получение Свидетельства!

На 17 марта записан на подачу документов на РВП.

Поделиться сообщением

@ВадимК,  поздравляю, основное сделали, останется самое главное уже в Красноярске сделать. Вы результат по РВП на украине будете ждать или выдвигаетесь сразу после подачи?  

Поделиться сообщением

Вы результат по РВП на украине будете ждать или выдвигаетесь сразу после подачи?

Ждать мне пришлось много, месяца 3 без работы. А без неё уже и конь бы умер :D 

Поэтому я, скорее всего, сразу авоську в руки и огородами туда.... Нужно будет на хлеб зарабатывать.

Кстати вопрос в связи с этим. Ведь можно уведомить ГК (при сдаче документов на РВП), что я выезжаю сразу (день-три на сборы, может неделя) в регион вселения и уже там буду получать все документы? ГК не будет против?

Поделиться сообщением

@ВадимК, ГК не будет против, ведь имея на руках свидетельство Вы уже имеете все права на переезд. 

Поделиться сообщением

@chibis76, то есть, у меня две даты: 25 февраля получение Свидетельства, а 17 марта сдача на РВП. И я хоть уезжай 17 марта после посещения ГК?

Это здорово... А то уже как-то засиделся без дел.

Поделиться сообщением

Я тут покумекал и понял, что обхитрить ГК не получится. Ведь я хотел сдать документы в ту же дату, что и получение Свидетельства. Но ведь в заявлении нужно указывать СЕРИЮ и НОМЕР этого Свидетельства.... А не зная его, как можно заполнить бланк подачи документов без указания его?

Вот и получается, что на хитрую гайку есть болт с резьбой  :)

Поделиться сообщением

ВадимК,вы все заполните кроме данных св-ва, и на флэшку, а там впишите.

Гениально!!!

У меня была похожая мысль. Вы же её окончательно сформировали :)

@chibis76 как Вы решили вопрос с водительским удостоверением? 

Поделиться сообщением

@ВадимК, в начале марта сдаю на права, нужно сдать и теорию и вождение.

Сегодня ездили в Сухобузимское на проводы масленицы, замечательный праздник со взятием крепости, залезанием на масленичный столб и сжиганием чучела, народу было очень много, очень позитивный праздник.  

Поделиться сообщением

Сегодня 25 февраля получил Свидетельство. Так что  теперь дело за подачей на РВП....

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас