Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения

@VVS_1980

13 часа назад, VVS_1980 сказал:

как дешево добраться до Красноярска есть тоже алгоритм могу сбросить в личку

были бы очень Вам признательны, если поделитесь секретом)

Ссылка на комментарий

я вот может задам опять тупой вопрос , но  как записаться по электронной почте или по телефону в г. Красноярск на оформление РВП прост ехать туда только лишь для того что стать в очередь на сдачу доков на РВП, а потом только сдавать доки как то вот не очень? я прост хочу после получения свидетельства сразу съездить сдать доки на РВП,  а щас им написать  письмо чтоб  поставили меня там на май месяц (если там свободно) 

или ссылку скинте плиз если этот вопрос уже кто то задавал и есть ответ на него

Ссылка на комментарий
Александр Васин

Добрый вечер всем. Сдал документы на получение свидетельства 27 декабря 2016 года, звонил в Красноярск, сказали что одобрили. Жду теперь ответа от временной группы г. Усть-Каменогорска. Как получу свидетельство сразу же выезжаю в Красноярск. РВП буду оформлять на месте. Еду  с супругой и двумя ребятишками. Вопрос к тем кто прошел через все это:

1. Возможно ли записаться на подачу документов на РВП из Казахастана? Если да то по какому номеру?

2. Может у кого-нибудь есть знакомые или может кто сам сможет помочь с временной регистрацией в Красноярске (само собой не бесплатно, нужны действительно проверенные люди, а то в интернете столько кидалова) Регистрация нужна только на период приезда и подачи документов на РВП. В период ожидания РВП планирую приобрести жилье и прописаться там.

3. Интересует порядок действий по приезду в Красноярск - куда первым делом пойти и что сделать.

Может еще кто едет из Семипалатинска или ближайших городов. Давайте объединяться и дружить. Вместе проще. Просто реально никого нет в Красноярске. Надеюсь поможете. Буду очень благодарен. 

Ссылка на комментарий

@VVS_1980  Вам нужно определиться с районом в котором будете за регистрированы потому что сейчас подают по районам а номер для записи я вам позже скину

 Алгоритм получения РВП и Гражданства РФ в г. Красноярск:

1.      Приезжаем в г. Красноярск становимся на миграционный учет (регистрация по месту пребывания в течении 7 дней либо в ФМС либо на почте);

2.      Идем на Вавилова 45-А ставим в свидетельство штампик о прибытии (как говорят активируем свидетельство соотечественников);

3.      Идем на подача документов на  рвп  на назначенную даты запись по телефон в подают в районе где зарегистрированы будете (заявление – 2 экз., копия свидетельство соотечественника заверенная натариусом, паспорт  заверенный и переведенный натариусом, фото -            2шт, квитанция об оплате пошлины - 1 шт., копия квитка МУ – 1шт., копия миграционной карточки - 1шт.,  «справки от нарколога, дермотолога  - венеролога, фтизиатра и справка              об обследовании на ВИЧ подготовить после, к дате которую мне назначат на приём документов» ) ;

запись на 2 недели в перед идет

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ВАсилИна000 сказал:

@VVS_1980  Вам нужно определиться с районом в котором будете за регистрированы потому что сейчас подают по районам а номер для записи я вам позже скину

 Алгоритм получения РВП и Гражданства РФ в г. Красноярск:

1.      Приезжаем в г. Красноярск становимся на миграционный учет (регистрация по месту пребывания в течении 7 дней либо в ФМС либо на почте);

2.      Идем на Вавилова 45-А ставим в свидетельство штампик о прибытии (как говорят активируем свидетельство соотечественников);

3.      Идем на подача документов на  рвп  на назначенную даты запись по телефон в подают в районе где зарегистрированы будете (заявление – 2 экз., копия свидетельство соотечественника заверенная натариусом, паспорт  заверенный и переведенный натариусом, фото -            2шт, квитанция об оплате пошлины - 1 шт., копия квитка МУ – 1шт., копия миграционной карточки - 1шт.,  «справки от нарколога, дермотолога  - венеролога, фтизиатра и справка              об обследовании на ВИЧ подготовить после, к дате которую мне назначат на приём документов» ) ;

запись на 2 недели в перед идет

так вот проблема то в том что  я пока не знаю  где зарегистрирован буду, т.е. получается чтоб попасть на запись на сдачу доков на РВП мне сначала надо зарегистрироваться ?! (т.е. чтоб записаться на запись я должен лично приехать бред какой то если честно это не в ваш адрес!!! )... Разве я не могу приехать сделать регистрацию и сразу сдать доки на РВП, зачем мне ехать только лишь для того чтоб записаться ,  а потом ехать для того чтоб сдавать доки на РВП , мне вот с других регионов говорили они приезжали делали регу и сразу подавали на РВП к примеру в Новосибирске 

все равно спасибо  за ответ и телефон бы не помешал бы хочу туда позвонить 

Ссылка на комментарий
Александр Васин

Спасибо за помощь. С районом пока не определился - ищу у кого можно прописаться. (в интернете нашел несколько организаций которые помогают с пропиской, хочу переговорить с ними) В принципе район не имеет значения.  Главное зарегистрироваться и сдать документы на РВП.  

Ссылка на комментарий

запись сейчас по телефону идет и по районам, и после сдачи документов на рвп вас могут прийти проверить сотрудник фмс и участковый по месту вашей регистрации

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Александр Васин сказал:

Спасибо за помощь. С районом пока не определился - ищу у кого можно прописаться. (в интернете нашел несколько организаций которые помогают с пропиской, хочу переговорить с ними) В принципе район не имеет значения.  Главное зарегистрироваться и сдать документы на РВП.  

не подскажете телефончики организаций?

45 минут назад, ВАсилИна000 сказал:

запись сейчас по телефону идет и по районам, и после сдачи документов на рвп вас могут прийти проверить сотрудник фмс и участковый по месту вашей регистрации

после здачи на РВП уезжать теперь нельзя ,  а если дела не законченные есть ?

Ссылка на комментарий
Александр Васин

День добрый форумчане.

Может кто помочь с временной регистраций? (не бесплатно конечно) Не  хочется нарваться на резиновую квартиру и получить отказ в оформлении гражданства.

Может кто из вновь прибывших сможет у себя зарегистрировать или знакомые есть. Мой адрес [email protected]

 

Ссылка на комментарий

@Александр Васин у нас та же ситуация, поделитесь пожалуйста, если будут варианты, будем очень благодарны

 

Ребята, подскажите, пожалуйста, насколько обязательно делать перед отъездом выписку и оформлять листок убытия?

Ссылка на комментарий
В 24.02.2017 в 15:01, Хашимовы сказал:

насколько обязательно делать перед отъездом выписку и оформлять листок убытия?

Здравствуйте. Листок убытия требуется только с некоторых стран.

@Александр Васин

Здравствуйте. Обратитесь в агентство "Перспектива", они занимаются иностранными гражданами, в том числе регистрацией. За 3 месяца 1500 за человека, соответственно, если на год, то 6000.

В 22.02.2017 в 08:41, VVS_1980 сказал:

т.е. получается чтоб попасть на запись на сдачу доков на РВП мне сначала надо зарегистрироваться ?!

Абсолютно верно.

 

В 22.02.2017 в 08:41, VVS_1980 сказал:

проблема то в том что  я пока не знаю  где зарегистрирован

По телефону на рвп Вы записаться можете (если дозвонитесь), но нужно быть уверенным, что МУ будет именно там, а не где-то в другом месте, могут спросить адрес. Поэтому придётся определиться с адресом.

Ссылка на комментарий

всем привет, 

начали паковать чемоданы

большая просьба: поделитесь пожалуйста, что требуется брать с собой обязательно на первое время? что может пригодиться сразу или позже, но на месте приобрести проблемно или дорого?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ТатьянаЕ. сказал:

Здравствуйте. Листок убытия требуется только с некоторых стран.

@Александр Васин

Здравствуйте. Обратитесь в агентство "Перспектива", они занимаются иностранными гражданами, в том числе регистрацией. За 3 месяца 1500 за человека, соответственно, если на год, то 6000.

Абсолютно верно.

 Здравствуйте, а насколько надежна агенство "перспектива"? Просто хотелось бы быть уверенным и есть у вас знакомые которые зарегестрировались таким способом и удачно. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хашимовы сказал:

поделитесь пожалуйста, что требуется брать с собой обязательно на первое время? что может пригодиться сразу или позже, но на месте приобрести проблемно или дорого?

Я бы посоветовала постельное бельё и посуду. Если чемоданы большие, то мелкую бытовую технику :)

2 часа назад, Персеев сказал:

 Здравствуйте, а насколько надежна агенство "перспектива"? Просто хотелось бы быть уверенным и есть у вас знакомые которые зарегестрировались таким способом и удачно. 

Я сама у них делала не раз МУ, временную регистрацию они недавно делать начали, так бы обратилась к ним. Больше 10 лет на рынке. Ещё они помогают заявление заполнить, 2000р стоит, если полный пакет документов, то 10.000.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Может информация будет кому-то полезной.

Активация книжки теперь не на Вавилова 45а, а на Тельмана 22 (книжку активировали 20.02.2017 ) приемные дни Понедельник, Среда с перерывом на обед с 13:00 до 14:00.

Насчет записи, то действительно все зависит от места регистрации Вашей. Запись производится по телефону, НО, человек который записывается должен находится на территории РФ ( в фмс советского района на металлургов 22а  у было именно такое условие для записи) документы на РВП принимают Понедельник,Среда.

Ссылка на комментарий
1 час назад, LesyaKr сказал:

Добрый день! Может информация будет кому-то полезной.

Активация книжки теперь не на Вавилова 45а, а на Тельмана 22 (книжку активировали 20.02.2017 ) приемные дни Понедельник, Среда с перерывом на обед с 13:00 до 14:00.

Насчет записи, то действительно все зависит от места регистрации Вашей. Запись производится по телефону, НО, человек который записывается должен находится на территории РФ ( в фмс советского района на металлургов 22а  у было именно такое условие для записи) документы на РВП принимают Понедельник,Среда.

т.е. надо приехать и постоянно там находится ?

Ссылка на комментарий

Насчет постоянного нахождения я Вам точно сказать не могу необходимо уточнять в фмс. Я просто написала что для записи необходимо быть на территории РФ. Мы сначала пытались записаться по телефону находясь г. Караганде и нам сказали что не смогут нас записать пока мы не приедем в г. Красноярск. (они проверяют по какой-то своей базе и без регистрации в ней запись не возможна. в эту базу попадаешь автоматически при пересечении границы.)

Ссылка на комментарий

Насчёт записи на рвп, в каждом районе свои правила.

Записаться по телефону можно даже за пределами РФ, я думаю. Не обязательно говорить УФМС, что сейчас вы не в РФ. Просто есть некоторые трудности, например вы 1) не знаете где будете регистрироваться; 2) не знаете сколько примерно дней займёт на сбор документов; 3) нужно будет сказать свой номер телефона, естественно РФ.

Когда я поехала записывать человека на рвп (по телефону не дозвонилась), девушка взяла обычный журнал и сделала запись на ближайшее время. Подача документов 1раз в неделю в железнодорожном районе, про остальные подсказать не смогу.

Если первые два пункта не проблема, то номер можно указать своего друга или родственника.

Ссылка на комментарий

@ТатьянаЕ. извиняюсь за дотошность, а агентство не занимается резиновыми квартирами, ведь на форуме пишут, что идут проверки, проживает ли человек по месту где он прописан, очень не хотелось бы получить отказ в гражданстве. 

Или у них другой подход и они сами договариваются с хозяином квартиры насчет временной регистрации? 

Напишите пожалуйста по какой схеме они работают, если вы знаете,  и как получили миграционный учет у них,  спасибо большое заранее за ответы! )

Ссылка на комментарий
11 час назад, ТатьянаЕ. сказал:

Насчёт записи на рвп, в каждом районе свои правила.

Записаться по телефону можно даже за пределами РФ, я думаю. Не обязательно говорить УФМС, что сейчас вы не в РФ. Просто есть некоторые трудности, например вы 1) не знаете где будете регистрироваться; 2) не знаете сколько примерно дней займёт на сбор документов; 3) нужно будет сказать свой номер телефона, естественно РФ.

Когда я поехала записывать человека на рвп (по телефону не дозвонилась), девушка взяла обычный журнал и сделала запись на ближайшее время. Подача документов 1раз в неделю в железнодорожном районе, про остальные подсказать не смогу.

Если первые два пункта не проблема, то номер можно указать своего друга или родственника.

т.е. не рисковать лучше приехать 

Ссылка на комментарий

Я не знаю, на какой адрес "Перспектива" регистрирует на рвп, возможно в гостинице возле Космоса. МУ они делают по адресу своего офиса. Повторюсь, это агентство больше 10 лет на рынке. Поэтому решать только Вам.

Ссылка на комментарий

@ТатьянаЕ. У них в офисе хостел? Кровати в ряд? В нежилом помещении они не имеют права регистрировать, а офисы относятся к НЕЖИЛОМУ жилищному фонду. Любая организация предлагающая регистрацию без предоставления койко-места нарушает закон! часть 3 статьи 322 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкция данной части статьи предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

 

Как верно подмечено, с осени прошлого года ведутся активные рейды по подобным местам и шанс лишится регистрации и потерю денег очень велик.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Только что, TsAlexander сказал:

@ТатьянаЕ. У них в офисе хостел? Кровати в ряд? В нежилом помещении они не имеют права регистрировать, а офисы относятся к НЕЖИЛОМУ жилищному фонду. Любая организация предлагающая регистрацию без предоставления койко-места нарушает закон! часть 3 статьи 322 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкция данной части статьи предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

 

Как верно подмечено, с осени прошлого года ведутся активные рейды по подобным местам и шанс лишится регистрации и потерю денег очень велик.

Блин какой то замкнутый круг с этой регистрацией(((

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...