Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, скиньте пожалуйста список необходимых документов для оформления годовой временной прописки, которая делается после проставления штампа рвп

Ссылка на комментарий

Паспорт+копия, миграционка+копия, паспорт+копия хозяев жилья, договор безвозмездного пользования помещением, документы на помещение, свидетельство переселенцев+копия. Если хозяев несколько, то присутствие всех обязательно. Договор нам дали в ГУВД, наш им не подошёл. Свидетельство переселенцев можно не предоставлять, но так придётся оплачивать пошлину 300 или 350 р. 

Ссылка на комментарий

Всех с Праздником - с Вербным воскресеньем!

Ещё вопрос, касательно пенсионных накоплений. Слышал, что в последнее время возникают трудности с их получением в Казахстане. Буду узнавать на месте, в Алма-Ате, но, возможно кто-то уже сталкивался. Поделитесь, пожалуйста.

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@Андрей_1670 Никаких проблем не будет, в том случае если Вы действовали в соответствии с правилами и оформили выезд на ПМЖ до получения гражданства РФ. В ином случае сами виноваты и напросились на последствия. Если выезд не был оформлен, а гражданство получено, возникнет ряд проблем по линии налоговой, пенсионной и миграционной служб Казахстана. Придется оформлять ВНЖ в Казахстане, а потом уже выписываться на ПМЖ и сниматься с учетов во всех этих организациях.

 

В 05.04.2017 в 19:04, Андрей_1670 сказал:

Когда я должен написать нотариальное согласие своей супруге на то, чтобы она подавала нашему сыну на Российское гражданство?

соответственно до момента подачи документов на гражданство, желательно даже до подачи на РВП, так как могут попросить предъявить согласие.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Такой вопрос. Документы на паспорт РФ сдаем в оригинале с переводом, или опять надо заверить копию нотариально? К примеру, перевод подшит к оригиналу свидетельства о браке, так и сдавать или надо делать копию и заверять у нотариуса?

Ссылка на комментарий

Вам же документы не вернут, лучше сдать нотариальные копии, свидетельство о браке Вам еще понадобится

05/03/2014 подала документы на свидетельство                               5/08/2014 регистрация по месту пребывания
29/03/2014 получила положительное решение                                20/08/2014 штамп РВП, регистрация на 3 года
29/04/2014 сданы документы на РВП                                                15/09/2014 подали документы на гражданство
21/05/2014 сдано заявление ребенка (последний недостающий документ)      15/12/2014 получено гражданство
25/07/2014 получено решение по РВП                                           29/12/2014 получен второй паспорт с отчеством
26/07/2014 выезд в Красноярск на автомобиле

2/08/2014 прибытие в Красноярск

 
Ссылка на комментарий

Ещё вопрос: я написал согласие с нотариальным заверением своей супруге на выезд для Миграционной Полиции в Казахстане для получения разрешения на выезд на ПМЖ. Полагаю, они его подошьют в папку. Понадобится ли такое разрешение в Красноярске (а также разрешение на то, чтобы супруга подала сыну на получение Российского гражданства), если у неё будет на руках листок убытия и штамп в паспорте от Миграционной Полиции? 

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@Андрей_1670 не имеет значение, миграционная Казахстана забирает нотариальное согласие на выезд (оригинал), для получения ребенком гражданства необходимо другое согласие(так же оригинал).

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Уважаемые,

у меня вопрос: как вы подошьёте перевод к оригиналу, например, свидетельства о рождении? Вы их потом сдадите вместе - и перевод, и оригинал? 

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

А с документов на русском языке мы же не заверяем копии? Предоставляем оригинал и копию. Оригинал возвращают. Это точно так же. Есть оригинал с переводом, просто делаем копию и предоставляем с оригиналом. Или я чего то не понимаю?

И у меня уже подшит перевод к оригиналу. Оригинал я никому не отдавала, просто делала копии. Но вот как для паспорта нужно, не знаю. Поэтому спрашиваю.

Ссылка на комментарий

И вам доброго времени суток!

С наступающим Праздником - Светлой Пасхой!

Я интересуюсь, так как работал в нотариальной конторе, и знаю, что перевод к оригиналу подшивается, если это справка или иной документ, который подлежит сдаче в соответствующие органы в оригинале.

Мы переводили паспорта РК в Красноярске, контакты переводчика нам дал нотариус. Переводили только первую страницу - с персональными данными (для банка).

Переводчик сканировал первую страницу, на этой же странице делал перевод, указывал свои данные, а нотариус на обратной стороне этого же листа заверял подлинность подписи переводчика.

Но для подачи на РВП/гражданство необходимо предоставить копии всех страниц паспорта, где имеются штампы/печати, какие-то иные отметки. Полагаю, что нотариус будет заверять подлинность копии каждой страницы.

Выше на форуме говорили, что дома бумажные дела стоят дешевле (перевод одной страницы паспорта с заверением в Красноярске 1000 руб, в Алма-Ате - 1000 тенге), но ждать долго. Вот и мы все поставлены перед выбором, что же сэкономить - время или деньги?  

Успехов вам!

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

Спасибо, и вас с праздником!

) подрабатываю переводчиком! Сейчас иные требования для рвп/гражданства. Заверяется весь паспорт/свидетельство, даже если есть пустые страницы, они тоже копируются. И в конце нотариус заверяет не только подпись переводчика, но и то, что подтирок, исправлений и т.п. в документе нет, и что копия соответствует оригиналу. Но в данном случае мы отдаем пакет документов как говорится " с концами", безвозвратно. А на паспорт документы предоставляются в оригинале (если нужно с переводом) , потом возвращают. Вот и возникает у меня вопрос, если оригинал с переводом, копию надо заверять или нет... 

Кстати переводы других государств не принимаю в Красноярске. Уже от многих слышала, что переделывают документы.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, avsledjar сказал:

Спасибо, и вас с праздником!

) подрабатываю переводчиком! Сейчас иные требования для рвп/гражданства. Заверяется весь паспорт/свидетельство, даже если есть пустые страницы, они тоже копируются. И в конце нотариус заверяет не только подпись переводчика, но и то, что подтирок, исправлений и т.п. в документе нет, и что копия соответствует оригиналу. Но в данном случае мы отдаем пакет документов как говорится " с концами", безвозвратно. А на паспорт документы предоставляются в оригинале (если нужно с переводом) , потом возвращают. Вот и возникает у меня вопрос, если оригинал с переводом, копию надо заверять или нет... 

Кстати переводы других государств не принимаю в Красноярске. Уже от многих слышала, что переделывают документы.

При подаче на рвп /гражданство можно использовать id карту вместо загран паспорта, чтобы все страницы не ксерокопировать? 

Ссылка на комментарий

Честно говоря не знаю что такое id карта. Если имеется ввиду какой-то внутренний документ вашей страны, то нет. Должен быть документ подтверждающий вашу личность и действующий на территории другого государства. Кроме как о загранпаспорте в данном случае, о других документах не знаю. К тому же миграционку вы на основании чего заполняли? Вот на основании этого документа и подаете на рвп. У нас сверяли + печать о пересечении границы РФ смотрели.

Ссылка на комментарий

Персеев 

" При подаче на рвп /гражданство можно использовать id карту вместо загран паспорта, чтобы все страницы не ксерокопировать? "

 

Здравствуйте!

Я так понимаю, id - удостоверение личности гражданина РК?

Его вы обязаны сдать до выезда за пределы РК на ПМЖ. Получить на руки листок убытия и штамп в паспорт РК о том, что выезд на ПМЖ в Российскую Федерацию вам разрешен, т.е. Казахстану вы ничего не должны. Без листка убытия и штампа в паспорте РК вы не сможете отказаться от гражданства РК, не получите свои пенсионные в Казахстане. 

Если только вы не собираетесь возвращаться в Казахстан в будущем.

А вообще, по уд.лич. РК в России вы вряд ли сможете что-то сделать - везде спрашивают паспорт.

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...