Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения

Смотря с чем сравнивать, если с промышленным Донецком, то здесь не лучше, но и не хуже. Когда переедете выбирайте район почище, подальше от труб. 

05/03/2014 подала документы на свидетельство                               5/08/2014 регистрация по месту пребывания
29/03/2014 получила положительное решение                                20/08/2014 штамп РВП, регистрация на 3 года
29/04/2014 сданы документы на РВП                                                15/09/2014 подали документы на гражданство
21/05/2014 сдано заявление ребенка (последний недостающий документ)      15/12/2014 получено гражданство
25/07/2014 получено решение по РВП                                           29/12/2014 получен второй паспорт с отчеством
26/07/2014 выезд в Красноярск на автомобиле

2/08/2014 прибытие в Красноярск

 
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Рад, что Красноярцев становится всё больше!

На стр. 49 я писал свои впечатления о городе. если есть желание - почитайте.

На сегодняшний день по погоде почти без изменений. 

Буду рад поделиться по этой теме тем, что знаю.

Успехов вам на этом нелёгком, но верном пути!

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! =) Ещё такой вопрос, сколько стоят коммунальные летом и зимой, скажем, в однокомнатной квартире? и сколько примерно уходит на еду, если живёшь один в Красноярске, Свердловском районе? 

=)

Ссылка на комментарий

У нас 4-комнатная, коммуналка около 4 тыр. 

Насчёт еды: думаю, что если закупаться в Батоне (типа мелкооптовых супермаркетов), то можно будет выгадать. Не могу назвать цифру - у всех аппетиты разные.

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

@Лариса1991 @Андрей_1670 коммуналку среднюю тоже сложно рассчитать... всё зависит от площади квартиры(тариф за 1м2 умножается на общую площадь квартиры), этажности дома(лифт, мусоропровод), категории элитности(закрытая территория двора, видеонаблюдение, консьерж, охрана), услуг ТСЖ и т.д... городские тарифы на коммунальные услуги можно найти на сайтах администрации и организациях предоставляющих услуги(газо-водоснабжение, водоотведение, электроэнергия и т.д.).

 

Отличия зимних и летних тарифов нет... зимой просто добавляется отопление... опять же тариф можно на сайтах глянуть... некоторые ТСЖ разбрасывают плату за отопление на 12 месяцев... тогда плата за коммуналку одинаковая круглый год...

3 часа назад, Андрей_1670 сказал:

Насчёт еды: думаю, что если закупаться в Батоне (типа мелкооптовых супермаркетов), то можно будет выгадать. Не могу назвать цифру - у всех аппетиты разные.

Всё верно, аппетиты разные... кто то икру черную на завтрак любит, кто то Доширак...)))) что бы сэкономить можно отслеживать акции в магазинах, например с приложением Едадил на смартфоне, сайты https://skidkaonline.ru/krasnoyarsk/... на сайтах самих супермаркетов... в целом можно неплохо закупиться промониторив заранее акции. 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем переселенцам привет.Принимайте в свои ряды.Нахожусь на стадии подачи документов на ГП. Очень рад что есть такой информативный сайт,много вопросов отпало НО при этом так-же много непоняток появилось.((Читал данную ветку с самого начала так как работаю в Красноярском крае и был уверен,что часть проблем меня минует,так-как есть знакомый,который дал добро на временную регистрацию.Но дочитав до конца я в полном ступоре.Даже думаю жалобу накатать на кремлил по поводу того что нам вместо того чтобы помогать с регой, миграционнка палки в колёса вставляет.Меня очень заинтересовал этот пост

В 19.06.2017 в 21:35, TsAlexander сказал:

да, на оба вопроса... я сначала приобрел квартиру, потом поехал активировать и подавать на РВП... регистрировался уже в своей квартире, потом подтянулись остальные члены семьи, с регистрацией проблем не было.

Раннее Стаси писала,что НЕ могла зарегистрироваться в своей квартире и тем более кого-то зарегистрировать.Далее встречал инфу, что сам хозяин иностранец может зарегистрировать ТОЛЬКО СЕБЯ.Из поста выше я так понимаю,если участник Гос Программы (заявитель) приобретет в собственность жильё, может зарегистрировать как себя - так и свою семью так-же участвующую в Гос Программе?(Имеется в виду временная регистрация для подачи документов на РВП и на гражданство РФ)

 

П.С. Вот абсурд какой-то,есть человек,который согласился тебя временно прописать,но он вряд ли захочет со мной и моей семьёй жить пол года и более(((

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

@dvitasd не буду дублировать одно и тоже в каждой ветке, просто дам ссылку на свой ответ другому пользователю, там я прилагаю ссылки на законодательные акты:

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Для dvitasd

 

Доброго времени суток, уважаемый Соучастник (по Программе Переселения) - так нас ласково назвали в одном из учреждений.

Вот вам свежая информация из личного опыта (дело было в Красноярске, Советский район, в середине июня):

Мы приобрели квартиру в феврале 2017-го, собственник один  - моя супруга. В июне приехали она с сыном и сестрой (все участники). Понесли документы для постановки на Миграционный учёт (на 90 дней) в МФЦ, супруга моя, как собственник, заполнила часть анкеты в качестве принимающей стороны, а им говорят: даже если квартира ваша, сами себя вы приглашать не можете, и сами себя ДАЖЕ на Миграционный Учёт в собственной квартире поставить не можете. На вопрос: как быть? ответ простой: приглашающей стороной может быть только гражданин РФ, либо иностранец с Видом на Жительство. 

Благо, есть у нас тут родственник. На завтра он подошёл в миграционку, расписался в анкете за приглашающего, и теперь все мы благополучно стоим на миграционном учёту и проживаем в НАШЕЙ квартире.    

Обращайтесь, всегда рад помочь. Хотя бы добрым словом. 

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

Для усть-каменогорск2016

 

Ну, мы не обиделись - хоть горшком назови, только в печь не сажай.  К тому же они это без злобы, по доброму!.

Хочу сказать, что в тех инстанциях, где мы уже побывали, госслужащие в общем все вполне доброжелательны: никто не хамил, всё разъясняют.

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий
Надюшка и Соняшка

на семью из 4- х человек (двое взрослых, двое детей) на еду тратим 13-15тыс в мес, это скромненько, без обилия мяса,красной рыбы и спиртных напитков))).

Лучше ориентировочно приведу цены на самое необходимое, а Вы прикиньте бюджет под свои желания.

- Курятина от 115р до 200р за кг (целая тушка дешевле, разделанная соответственно дороже)

- Свинина, говядина - от 270р (верхнюю планку не знаю, берем на рынке)

- хлеб от 15 (социальный - не вкусный) и до 30-45 (очень даже ням)

- Молоко от 50р за л (есть дешевле, но не советую...)

- Творог от 180 за кг

- колбасные изделия (любим росколбас) средняя цена 300р/кг

- овощи: - картофель (по сезону) от 10 до 50 (осенью была акция в Алее по 4,99р)

             - лук 15 - 40 (по сезону)

             - морковь - также

             -помидоры огурцы (опять таки по сезону) от 20 (сейчас) до 250 -зимой

 - мука от 20р/кг

 -масло сливочное (берем на рынке весовое) 250-300р/кг, (друзья берут пачечку 200гр за 150 - но не спорю оно вкуснее)

- подсолнечное масло  80-120 средняя цена

  -яйца 40-45р/дес (лето), 60-75р/дес - зима

 - крупы, макароны: 25-80 (дешевле всего пшеничневая, ячневая, дороже - гречка, рис)

  -сахар -45-60

 - чай (н-р гринфилд в пакетиках) 65-85

 

 

Ссылка на комментарий

Андрей_1670 Огромное спасибо за разъяснение. Правда вы потушили тот единственный луч надежды,пройти весь этап с регистрацией без геморроя ((

Уважаемые форумчане,у меня вопрос по анкете на ПП. Я на одном месте отработал больше 10лет и записи если и есть в трудовой,то там либо повышение квалификации, либо переименование предприятия.В анкете пункт 16 я указал что с 07.2007г. по настоящее время работаю на предприятии "Н" по такой-то профессии и профессия не менялась. Далее реквизиты предприятия.... Вопрос: Мне нужно все переименования предприятия указывать?

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

Да, в нас этот лучик тоже погасили. В первый момент была паника: супруга заполнила анкеты, сдали их в МФЦ, а через день оттуда звонят и говорят категорично - вы не можете встать на миграционный учёт. Помчались в миграционку (благо, что она недалеко), там и выяснилась эта прикрытая истина. Думали, что не придётся никого просить. 

Вам успехов! Наверняка найдётся хоть один знакомый, который за вас подпишется.

Насчёт переименования предприятия не уверен в правильном ответе. Может, кто из форумчан с подобным сталкивался, подскажут.

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Андрей_1670 сказал:

Наверняка найдётся хоть один знакомый, который за вас подпишется.

Андрей_1670 А можно поподробнее про этого знакомого? То есть знакомые у меня в Красноярске есть,но там либо квартира в залоге в банке,либо пенсионеры которых не хочется таскать с собой по ФМС. Я правильно вас понял,что имея квартиру в г. Красноярск,мне нужен знакомый,который оформит какое-то приглашение и я и моя семья сможет зарегистрироваться в нашей квартире?

 

П.С. Звучит это конечно абсурдно,но если это так,то лучик света пока горит:)

П.С.С Я бы ы лычку написал, но данная информация думаю многих заинтересует.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
В 17.07.2017 в 16:53, dvitasd сказал:

Андрей_1670 А можно поподробнее про этого знакомого? То есть знакомые у меня в Красноярске есть,но там либо квартира в залоге в банке,либо пенсионеры которых не хочется таскать с собой по ФМС. Я правильно вас понял,что имея квартиру в г. Красноярск,мне нужен знакомый,который оформит какое-то приглашение и я и моя семья сможет зарегистрироваться в нашей квартире?

 

П.С. Звучит это конечно абсурдно,но если это так,то лучик света пока горит

П.С.С Я бы ы лычку написал, но данная информация думаю многих заинтересует.

Пишите пожалуйста здесь, это очень важная информация!  Все будут только благодарны! )))))

Ссылка на комментарий

Для dvitasd

Наша ситуация такова: имеется собственная квартира, но при заполнении анкет для постановки на Миграционный учет(МУ) в графе "Приглашающая сторона" должны быть данные гражданина России, который вас приглашает. Это может быть абсолютно любой человек. Он как бы является вашим гарантом. Адрес для постановки на учет вы указываете свой, т.е. своей квартиры (если имеется), и проживаете в ней же.

Полагаю, такая же история будет и с временной регистрацией, после получения РВП. Об этом напишу, как только пройдём этот этап.

 

 

Уважаемые форумчане!

Кто уже проходил, сориентируйте, пожалуйста, когда можно подавать на компенсацию проезда (жд билеты) и на подъёмные?

Ещё слышал, что в некоторых регионах может быть компенсация (не более прожиточного минимума и на срок не более 6 месяцев) в случае отсутствия источника дохода.

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

Андрей_1670 Огромное вам спасибо.Нужно покопать информацию в этом направлении.

Хочу поделится радостной новостью. Сегодня сдал документы на ПП в Астане. Включил режим ожидания:beer: 

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

@Андрей_1670 на компенсации вы можете подавать сразу после регистрации. Главное, чтоб все члены семьи уже приехали, так как подаётся только 1раз. Так же в центре занятости можно подать на единовременную помощь на обустройство в течении 4-х месяцев с даты активации свидетельства. Это около 20-22 тыс.рублей. про пособие в случае отсутствия дохода там же можете узнать, мы не подавали и я ни от кого не слышала чтоб получали. Но пособие такое есть. Так же есть компенсация за найм жилья, но опять таки я не слышала чтоб кто-то получал. 

Ссылка на комментарий
В 17.07.2017 в 00:58, dvitasd сказал:

Уважаемые форумчане,у меня вопрос по анкете на ПП. Я на одном месте отработал больше 10лет и записи если и есть в трудовой,то там либо повышение квалификации, либо переименование предприятия.В анкете пункт 16 я указал что с 07.2007г. по настоящее время работаю на предприятии "Н" по такой-то профессии и профессия не менялась. Далее реквизиты предприятия.... Вопрос: Мне нужно все переименования предприятия указывать?

Отвечу сам себе,так как ответа не было и возможно кому то пригодится. В общем ответ в вопросе. В анкете пункт 16 я указал что с 07.2007г. по настоящее время работаю на предприятии "Н" по такой-то профессии. Далее реквизиты предприятия. Хоть в трудовой и много записей, этого хватило.:)

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

dvitasd

От души желаю вам успеха! Как говорится, хуже нет, чем ждать и догонять. И я считаю - лучше уж подождать, набравшись терпения, чем потом догонять.

Про принимающую сторону ничего конкретно в законе не сказано, вот и трактуют его на местах. Понятно, подстраховываются. А спорить с ними в данном случае не нужно - себе дороже выйдет.

Буду рад следующим хорошим новостям в вашей жизни, связанным с Переселением.

 

avsledjar

Ваш ответ чёток и понятен. Благодарю вас за информацию, очень к стати.

Добра вам!

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

Андрей_1670 Спасибо вам за тёплые пожелания. Мне вчера друг рассказывал про своих знакомых которые переехали в РФ. говорит что по фото они за 3 года постарели на лет 10. Неужели путь на Родину забирает часть жизни? 

Сдавая документы сам сильно разнервничался и даже вступил в перепалку с девушкой инспектором принимающей документы.У меня дочь учится в РФ но в другом регионе. И мне настойчиво предлагали её исключить.Либо она пусть сама подаёт на тот регион где учится,либо заканчивает обучение и подает в Красноярск.Я объясняю что она через 1,8 года заканчивает учится и сразу будет подавать на РВП и на гражданство в Красноярске. Инспектор взяла мою анкету,куда то ушла,потом вернулась и говорит "Дело конечно ваше но попомните мои слова,у вас дочь нахватается проблем"

Кто знает,о чем говорила инспектор? На сколько я знаю из этого форума то за год и четыре месяца она спокойно сможет оформить гражданство находясь постоянно в регионе. Или я что то пропустил и инспектор была права? Второй день не дают покоя её слова:( 

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...