Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения

Лариса1991

 

И вам добрый день!

Да, нужны будут копии всех страниц паспорта. Естественно, если нет штампов/виз, то это будет заверенная копия. В Красноярске, конечно же, не 200 евро стоит, но платить всё равно придется.

Не делайте этого в Латвии - в Красноярске не примут заверение иностранных нотариусов. Мы хотели подготовить все копии у себя в Алма-Ате, но сама переводчица (при нотариусе) сказала: я вам переведу, и нотариус заверит, но вам потом в регионе вселения придется всё делать заново, так как в России заверение нашего нотариуса не признАют.

  

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Андрей_1670 сказал:

Лариса1991

 

И вам добрый день!

Да, нужны будут копии всех страниц паспорта. Естественно, если нет штампов/виз, то это будет заверенная копия. В Красноярске, конечно же, не 200 евро стоит, но платить всё равно придется.

Не делайте этого в Латвии - в Красноярске не примут заверение иностранных нотариусов. Мы хотели подготовить все копии у себя в Алма-Ате, но сама переводчица (при нотариусе) сказала: я вам переведу, и нотариус заверит, но вам потом в регионе вселения придется всё делать заново, так как в России заверение нашего нотариуса не признАют.

  

Спасибо за ответ!

Хотя странно, вроде есть соглашения международные и должны принимать, на РВП ведь приняли.

 

=)

Ссылка на комментарий

Да, соглашения есть.

На рвп вы подавали в своей стране, и естественно, имеются лишь местные нотариусы (так же и у нас в Алма-Ате - все документы на Свидетельство Переселенца были переведены и заверены нашими местными переводчиками и нотариусами).  

Перевод с заверением документов на гражданство (весь пакет на 1 человека) в Красноярске нам обошелся чуть более 6,000 руб (около 100 долларов).  

Успехов Вам!

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий
Людмила Лякутина

Здравствуйте! Хотела бы получить ответы на вопросы, мною было прочитано много, голова кругом идет, заранее извиняюсь если эти темы уже поднимались! Сейчас с мужем находимся на стадии получения РВП, документы сдали 8 августа. 1) Не подскажите на каком именно сервисе можно проверить какое решение выдвинуто? 2) Если решение положительное, то в течении какого времени нам необходимо подать на гражданство?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Людмила Лякутина сказал:

Здравствуйте! Хотела бы получить ответы на вопросы, мною было прочитано много, голова кругом идет, заранее извиняюсь если эти темы уже поднимались! Сейчас с мужем находимся на стадии получения РВП, документы сдали 8 августа. 1) Не подскажите на каком именно сервисе можно проверить какое решение выдвинуто? 2) Если решение положительное, то в течении какого времени нам необходимо подать на гражданство?

 

Добрый день!

https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/trp/ 

Как мне сказали в консульстве (подавала в Латвии), здесь будет просто - решение есть или нет. Какое именно - надо ждать, пока Вам позвонят и пригласят. Так по телефону не скажут. 

=)

Ссылка на комментарий

Мы тоже смотрели на этом сайте https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/trp (ГУВМ.МВД.РФ/services/trp) 

2. После получения рвп на руки нужно в течение 7 дней временно прописаться.

3. После этого по телефону (и только!) записаться на подачу документов на гражданство. Дату подачи вам скажут - зависит от очереди. Мы сдали черед 10 дней после получения рвп. Запись производят лишь при вашем нахождении на территории России.

4. Подготовить пакет документов с нотариальным заверением.

Мы подавали на РВП в Красноярске, как обстоит дело в случае получения РВП в Казахстане - я не знаю.

Спрашивайте - что знаю, подскажу.

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Андрей_1670 сказал:

Мы тоже смотрели на этом сайте https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/trp (ГУВМ.МВД.РФ/services/trp) 

2. После получения рвп на руки нужно в течение 7 дней временно прописаться.

3. После этого по телефону (и только!) записаться на подачу документов на гражданство. Дату подачи вам скажут - зависит от очереди. Мы сдали черед 10 дней после получения рвп. Запись производят лишь при вашем нахождении на территории России.

4. Подготовить пакет документов с нотариальным заверением.

Мы подавали на РВП в Красноярске, как обстоит дело в случае получения РВП в Казахстане - я не знаю.

Спрашивайте - что знаю, подскажу.

Как Вы решили вопрос с временной пропиской (регистрацией)? 

Говорят, это самый сложный пунк для переселенца...

=)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Я получил свидетельство участника программы и запечатанный конверт в Казахстане.

Сейчас еду в Красноярск. Подскажите, пожалуйста, на конверте указан адрес Вавилова 45, данное ведомство еще работает? И есть какие-то определенные часы приема или в любое рабочее время можно с этим конвертом и свидетельством прийти?

И второй вопрос: сколько обычно по времени занимает подача документов на РВП?

И можете еще подсказать, где можно перевести казахстанские документы и сделать медицинские справки?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

2Гис показывает вот это: Вавилова 45а, Кировский район.

Есть часы приема и телефон по ссылке. Я активировал книжку на Тельмана, а на конверте был адрес Дзержинского 18. Лучше позвонить уточнить предварительно.

Про РВП и мед.справки не скажу - сдавал в стране исхода. Где перевести документы подскажут нотариусы, у которых заверять будете.

Ссылка на комментарий

Лариса1991

Мы этот вопрос решили самым простым, но далеко не самым дешёвым способом: мы сначала купили в Красноярске квартиру, оформили на супругу, поэтому ни с миграционным учётом, ни с временной пропиской после РВП никаких проблем не было.

Здесь на форуме (гораздо раньше) писали, что есть варианты найти таких собственников квартир за деньги, которые и на миграционный учёт поставят, и временно пропишут. Но придется по этому адресу и проживать: проверки проводятся, с опросом соседей.

Так что вы правы: этот вопрос самый важный и самый трудный. 

 

bahram

 

Мы свой конверт относили на Вавилова, 45. После постановки на Миграционный учёт

Часы приёма не помню, но есть у них график работы.

Как встанете на миграционный учёт (на 90 дней, считая со дня пересечения границы), сразу же в миграционной полиции и узнайте, как записаться на т подачу документов на РВП. 

Где перевести казахстанские документы и сделать медицинские справки вам наверняка подскажут там же, в миграционной полиции. 

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

Андрей_1670

Тоже была такая мысль. Но столкнулась со сложностями - с иностранного банка свои деньги в РФ снимать дорого, счёт в банке РФ до получения РВП не открыть (чтобы родители из Латвии деньги перечислили), если наличкой - надо декларировать и ходить с крупной суммой на руках, что не сильно весело... Может есть какой-нибудь вариант перевода средств более приемлемый?

=)

Ссылка на комментарий
Людмила Лякутина
Цитата

Здравствуйте!

Я получил свидетельство участника программы и запечатанный конверт в Казахстане.

Сейчас еду в Красноярск. Подскажите, пожалуйста, на конверте указан адрес Вавилова 45, данное ведомство еще работает? И есть какие-то определенные часы приема или в любое рабочее время можно с этим конвертом и свидетельством прийти?

И второй вопрос: сколько обычно по времени занимает подача документов на РВП?

И можете еще подсказать, где можно перевести казахстанские документы и сделать медицинские справки?

Спасибо!

Здравствуйте! В августе Вавилова 45 уже не действовало. Обращались по адресу Тельмана 22. Работали в понедельник и среду, с 9:00-17:00. 

По времени у нас ушло почти две недели, так как не могли встать на регистрационный учет. И сразу после постановки на учет записывайтесь в очередь на подачу документов, в своем районе. Мы на учет вставали в железнодорожном районе, Мечникова 11. На запись там можно было встать только ПОЗВОНИВ во вторник, и именно с 14:00 до 15:00. Муж пришел в это время туда и ему сказали, что запись только через телефон. В итоге ели как я дозвонилась, время было 14:56, 1 августа. Запись предложили только на сентябрь (ссылаясь на большую загруженность), после длительной дискуссии между мною и сотрудником, нас все-таки записали на 8 августа.

  • Паспорта мы переводили по адресу Кирова 24. Там нотариус, у них есть переводчик. Телефон постараюсь найти. Перевод вышел 500 руб. и еще плюс заверенность нотариуса. Сразу предупреждаю, если вы собираетесь возвращаться в Казахстан, после подачи документов, то не делайте заверенную копию перевода паспорта, лишняя трата денег, так как при выезде вы получите новые печати в паспорт, и перевод будет уже не действителен!
  • Мед. справки делали рядом с Устиновича 1(Миграционный центр), вам там все равно все подскажут и покажут. Очень приятные консультанты. По всем вопросам обращались к ним (находятся в левом крыле здания).

По остальным вопросам пишите) отвечу) 

Ссылка на комментарий

@Людмила Лякутина

Спасибо, Людмила. Очень мне помогли.

А скажите, регистрационный учет и миграционный учет - это одно и то же? И можно его в гостинице поставить, т. к. буду в Красноярске до подачи документов на РВП. Потом еду в другой город РФ, в Казахстан не собираюсь возвращаться. Спасибо!

И хотел еще спросить. Надо сначала на миграционный учет встать и идти на Тельмана 22? Или сразу можно пойти на Тельмана, активировать свое свидетельство, а потом встать на учет до подачи документов на РВП? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Правильно "миграционный учет".

Свидетельство переселенца активируют после того, как в регион заедут все указанные в нём участники и встанут на миграционный учёт (90 дней). И после этого готовите документы (перевод с заверением) и сдаете на рвп. Без активированного свидетельства не примут.

Возможно, миграционный учет смогут организовать в гостинице - личного опыта в этом нет.

Успехов вам! 

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

Я прошу прощения: в предыдущем сообщении я ошибся.

Свидетельство активируется после постановки ЗАЯВИТЕЛЯ на МУ (миграционный учёт). Т.е. это вы можете и самостоятельно (в одиночку) сделать.

А вот все участники должны заехать до того, как станете подавать на выплату компенсаций.

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий
Людмила Лякутина
Цитата

И подскажите, пожалуйста, каков список документов на подачу РВП? Справка о несудимости требуется? Спасибо!

Мы очень переживали что не успели ее сделать, но у нас ее никто и не спрашивал. Так что наверное и не нужна. 

Перечень документов:

  1. Бланк миграционного учета;
  2. Миграционная карта (давали при пересечении границы) + копия;
  3. Книжка переселенца + 2 копии;
  4. Заявление установленного образца (я заполняла самостоятельно, желательно иметь на флэшке);
  5. Паспорт с переводом всех страниц + 2 копии;
  6. Медицинские справки;
  7. Фотографии 4 шт 35*45 мм, матовые черно-белые (хотя нам по-моему только 2 было нужно);
  8.  Квитанция об оплате гос. пошлины (для себя сделайте копию);
  9. Если состоите или состояли в браке, то соответствующие свидетельства. 

Надеюсь ничего не забыла)

Ссылка на комментарий

@bahram По программе переселения справка о несудимости не нужна.Мед комиссию делали в БИОНИКЕ 2650 руб. После прописки и сдачи документов на гражданство приходит участковый и проверяет вас что вы там проживаете

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!подали документы на РВП 23 октября,подскажите как можно узнать приняли ли документы или нет и куда и когда обращаться если приняли за получением штампа,подавали в центральном районе на мира 55а,и ещё такой вопрос регистрация 90 дней которая до 7 декабря у нас,а получение рвп в любом случае после 7 декабря,как можно продлить регистрацию на основание чего и на какой срок?

Ссылка на комментарий
Людмила Лякутина

@Андрей Станчин https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/trp (ГУВМ.МВД.РФ/services/trp)  выше подсказывали этот сайт, но на нем нет точного ответа, просто пишется что документы рассмотрели. Обращаться нужно туда же где и подавали (мы еще этот этап не прошли, но нам говорили так). По поводу регистрации думаю лучше спросить там же. Дадут более корректный и правильный ответ. 

Ссылка на комментарий

Спасибо. Очень помогли. Я уже в Красноярске. Поселился в гостинице Победа по адресу: ул. Тельмана 28. Ходил на Тельмана 22, у них сегодня не приемный день. Пойду в понедельник. Уже прошел медосмотр в том же здании, где гостиница. Стоимость - 2650 руб. Результаты будут уже в понедельник. Хочу заранее перевести документы. Хотел спросить еще... кроме паспорта, нужно еще какие-либо документы переводить? Например свидетельство о рождении или диплом об образовании? Спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, bahram сказал:

Спасибо. Очень помогли. Я уже в Красноярске. Поселился в гостинице Победа по адресу: ул. Тельмана 28. Ходил на Тельмана 22, у них сегодня не приемный день. Пойду в понедельник. Уже прошел медосмотр в том же здании, где гостиница. Стоимость - 2650 руб. Результаты будут уже в понедельник. Хочу заранее перевести документы. Хотел спросить еще... кроме паспорта, нужно еще какие-либо документы переводить? Например свидетельство о рождении или диплом об образовании? Спасибо.

Здравствуйте!

А где регистрацию первую делали, если не секрет? ведь для активации свидетельства переселенца нужна временная регистрация места прибывания. Или её делает эта Ваша гостиница Победа?

=)

Ссылка на комментарий
Людмила Лякутина

@bahram Отлично что все делается быстро) Мы переводили только паспорта, свидетельство о рождении не спрашивали, другие документы тоже.  

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, форумчане! 

Скоро в полный рост встанет главная проблема для переселенца - временная регистрация на съёмной квартире. Поделитесь опытом, кто уже прошёл через это - как всё прошло, что говорили, как уговаривали, сколько доплачивали, ну и какие есть подводные камни и вообще шансы найти такую квартиру с регистрацией?

Гостиница Победа мне, наверное, не светит - еду с собаченцией...

 

=)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...