Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения

Нашел съемное жилье через агентство. При осмотре квартиры поинтересовался у арендодателя на счет регистрации - тот обещал подумать. Я заселился, а когда проставил штамп РВП и требовалось делать регистрацию - арендодатель в ней отказал. Пришлось искать другую квартиру (нашел по объявлениям во Вконтакте). При осмотре другой квартиры арендодатель согласился на регистрацию за 20 т.р. на год. Сделал регистрацию по месту жительства (штамп в паспорт). В миграционной сказали, что для подачи на гражданство нужна именно такая, хотя на форуме читал, что и по месту пребывания подходит регистрация.

В итоге при съеме квартиры нужно заранее договориться о регистрации, прежде чем составлять договор и вселяться. Как рекомендовали на форуме - о регистрации говорить лично, при осмотре квартиры, а не по телефону.

Ссылка на комментарий

Людмила Лякутина

@Лариса1991 Здравствуйте! Лично еще эту стадию не прошли, только предстоит. Но от других переселенцев и лично от сотрудников ФМС слышали что перед пропиской нужно удостовериться что в квартире не прописано более 7 человек (если не ошибаюсь), иначе квартиру записывают в черный список ("резиновая квартира") и в получении гражданства по этой причине может быть отказано. Про то, что договариваться лучше непосредственно при встрече это факт, по телефону все отвечают отрицательно и зачастую в грубой форме. При этом желательно искать частников, а не агентства, потому что они не всегда налаживают связь между вами и собственником квартиры, а вам без него никуда. По оплате от 15 т.р. начинается и в гору. Все зависит от того как вы сможете договориться и на какого собственника наткнетесь. А так же вас потом придут проверять, проживаете вы по адресу или нет, но это самое элементарное из всей этой процедуры.

Желаю вам удачи в этом не простом деле! Будем ждать новостей от Вас!!!

Ссылка на комментарий

Dmmn и Людмила Лякутина благодарю за ответы! Людмила, отпишитесь, пожалуйста, как пройдёт, буду очень ждать!

Dmmn, а как много времени занимает решение жилищного вопроса с этой регистрацией, активацией свидетельства, штампами? Можете написать какие доки надо для реги, что и как проверяли, куда ходили?

Просто сейчас думаю, как быть, когда уезжать - в середине декабря или в начале января. Решение по РВП вроде как по закону должно быть в конце декабря-начале января. Надо вопрос с регами решать, а там праздники на носу. И работодатель ждёт, вакансию зарезервировали... Вот и думаю.

 

И ещё вопрос - как насчёт работы до получения штампа РВП? мне в посольстве говорят, что многие работают. Это тогда неофициально, да?

 

Цитата

 

  В 01.09.2017 в 19:04, Андрей_1670 сказал:

Вот такая история: при пересечении границы при въезде на территорию РФ в миграционной карточке указали цель: частная.

Теперь с этой "частной" нигде не берут на работу. А в Миграционной сказали: нужно было указывать: работа. Теперь ждите РВП, потом сможете официально устраиваться. 

 

Значит, если в миграционной карточке указать цель "работа" можно официально работать до получения РВП? а как быть со счётом в банке, на который перечисляют зарплату? ведь его до получения РВП не открыть!

=)

Ссылка на комментарий
В Monday, October 23, 2017 в 19:19, Андрей_1670 сказал:

Я прошу прощения: в предыдущем сообщении я ошибся.

Свидетельство активируется после постановки ЗАЯВИТЕЛЯ на МУ (миграционный учёт). Т.е. это вы можете и самостоятельно (в одиночку) сделать.

А вот все участники должны заехать до того, как станете подавать на выплату компенсаций.

То есть если я не собираюсь получать компенсацию, Я могу активировать свидетельство и подать на рвп без участника/жены/ самостоятельно? Жена приедет позже

Ссылка на комментарий
В Friday, October 27, 2017 в 19:28, Лариса1991 сказал:

Доброго времени суток, форумчане! 

Скоро в полный рост встанет главная проблема для переселенца - временная регистрация на съёмной квартире. Поделитесь опытом, кто уже прошёл через это - как всё прошло, что говорили, как уговаривали, сколько доплачивали, ну и какие есть подводные камни и вообще шансы найти такую квартиру с регистрацией?

Гостиница Победа мне, наверное, не светит - еду с собаченцией...

 

Гостиница победа громко сказано, Просто общага приведенная  в порядок.Есть комнаты на 8.4.3.2 человек.на 2 Местный номер с человека по моему 800 рублей,Народу постоянно много,в основном люди делают патент.Публика разная,много узбеков ,таджиков.

Ссылка на комментарий

А для подачи документов на РВП ИНН нужен? Мне просто дали список документов и там указан ИНН. А дозвониться до них не могу спросить. Спасибо!

ДА, "Победа" - это хостел. Удобен тем, что все в шаговой доступности. Так для начала пойдет, пока квартиру найдешь и т.д.

 

Ссылка на комментарий

Народ вопрос такой подскажите! в общем получил на днях свидетельство участника переселения, до июля месяца 2018 г. в Алмате в консульстве РФ все занято чтоб подать документы на РВП, поэтому хочу ехать в регион который выбрал и там подать. Значит звоню туда в регион т.е. в г. Красноярск говорю я такой то такой то и т.д. как мне подать доки на РВП, а мне говорят только по предварительной записи в том УФМС где сделаете миграционный учет! вот теперь не могу понять как мне быть во первых я пока не знаю где в городе Красноярске я встану на миграционный учет! и как долго проходит процедура предварительной записи? ведь я состою с работодателем в трудовых отношениях и не могу постоянно туда кататься. как быть то ?

Ссылка на комментарий

ИНН получаете в налоговой по месту миграционного учета. Заполняете форму и через день-два приходите и забираете. Так же получаете СНИЛС (в Пенсионном, для пенсионных отчислений) 

 

Для Лариса 1991

Мы ехали из Казахстана, виза не нужна. Но про то, что в миграционной карточке необходимо указать "частная", нам говорили. Если укажешь "работа", то (логически) потребуется приглашение на работу. И хотя по соглашению между Россией и Казахстаном обязаны принимать на работу участников ГосПрограммы, работодатели стараются этого избегать - ведь срок миграционного учёта 90 дней с даты пересечения границы. Поэтому можно договориться, чтобы приняли не официально. До проставления штампа РВП (на 3 года). Тогда будет и договор, и всё, что нужно.

 

VVS_1980  

Схема такая:

1. Чтобы сдать документы на РВП, необходимо встать на миграционный учёт на 90 дней. 

2. После постановки на Миграционный учёт и подачи доков на РВП вы не сможете пересечь границу РФ - ваш миграционный учёт аннулируется.

3. Срок готовности РВП - около 3 месяцев (нужно предполагать дольше). 

4. Необходимо проживать по адресу Миграционного учёта (придут проверять из Миграционной полиции. Ещё спросят и соседей). 

5. В случае нарушения миграционного законодательства - вплоть до выдворения и запрета въезда в РФ до 5 лет.

Вывод: если едете в регион для подачи на РВП, вопрос с работодателем надо решать радикально (варианты - на ваше усмотрение). 

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Лариса1991 сказал:

Dmmn и Людмила Лякутина благодарю за ответы! Людмила, отпишитесь, пожалуйста, как пройдёт, буду очень ждать!

Dmmn, а как много времени занимает решение жилищного вопроса с этой регистрацией, активацией свидетельства, штампами? Можете написать какие доки надо для реги, что и как проверяли, куда ходили?

Просто сейчас думаю, как быть, когда уезжать - в середине декабря или в начале января. Решение по РВП вроде как по закону должно быть в конце декабря-начале января. Надо вопрос с регами решать, а там праздники на носу. И работодатель ждёт, вакансию зарезервировали... Вот и думаю.

 

И ещё вопрос - как насчёт работы до получения штампа РВП? мне в посольстве говорят, что многие работают. Это тогда неофициально, да?

 

Значит, если в миграционной карточке указать цель "работа" можно официально работать до получения РВП? а как быть со счётом в банке, на который перечисляют зарплату? ведь его до получения РВП не открыть!

 

Я делал регистрацию в Советском районе на Металлургов, 22А, там была очередь на неделю. Активация книжки заняла минут 30-40, РВП проставили минут за 15 и еще отпечатки сняли (пальцы, ладони), но пришлось ездить к ним за реквизитами для оплаты пошлины за РВП, делать ксерокопии, не помню точно, какие, но там недалеко есть банк и ксерокопии рядом делают. Для реги писал договор о безвозмездном пользовании жилым помещением (от руки), платил 350 рублей, вроде еще копии миграционной и паспорта делал, но зря -  не взяли. Не знаю, можно-ли по телефону записаться и на счет очередей, зависит от района.

Вот нашел свое сообщение про РВП:

Проставил штамп РВП по адресу: ул. 60 лет образования СССР, дом 39.

Сначала нужно взять там реквизиты для оплаты госпошлины. Потребовали ксерокопию чека оплаты (и оригинал), книжки переселенца (разворот с печатью "активации"), копию миграционной карты, копию миграционного учета. Выше в сторону остановки и правее есть отделение Сбербанка, где можно оплатить госпошлину, еще правее (если выходить из Сбербанка) в следующем доме за красным кирпичным, можно сделать ксерокопии. Очередей особых не было, сделали быстрее, чем "активацию" книжки переселенца. Сняли отпечатки пальцев и ладоней. Руки можно помыть в туалете.

 

После штампа РВП можно опять миграционный учет сделать и спокойно поискать квартиру  с регистрацией, на форуме читал. Я просрочил регистрацию после штампа, но никто ничего не говорил. Только вот перевод в банке не мог забрать.

Про работу - без гражданства не берут, как оформлять не знают, и вообще опасаются. Если Вас ждет работодатель - отлично. Я сейчас зарплату в конверте получаю, по договору о найме работаю.

Ссылка на комментарий

ответ Dmmn Ждёт-то ждёт, да вот не понятно, как быстро ответ будет по РВП. подала 5 октября. Не подскажете, как можно узнать пришли мои документы в регион или нет? Нашла такой телефон +7 391 226 2166 с рабочим временем всего по 2 часа в день... вроде как Отдел оформления разрешений на РВП по Красноярску на 60 лет образования СССР 39. Этот номер?

=)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лариса1991 сказал:

ответ Dmmn Ждёт-то ждёт, да вот не понятно, как быстро ответ будет по РВП. подала 5 октября. Не подскажете, как можно узнать пришли мои документы в регион или нет? Нашла такой телефон +7 391 226 2166 с рабочим временем всего по 2 часа в день... вроде как Отдел оформления разрешений на РВП по Красноярску на 60 лет образования СССР 39. Этот номер?

На сайте МВД по Красноярскому краю нашла : По вопросам получения вида на жительство и разрешения на временное проживание иностранному гражданину и лицу без гражданства: 8(391) 226-21-64   https://24.xn--b1aew.xn--p1ai 

Ссылка на комментарий

Похоже, что правильные. Еще на 67 оканчивается их телефон, вроде. Информация из интернета.

Я подавал в стране исхода, не узнавал, когда в регион документы пришли. Зависит от того, когда у вас отправляют. Смотрел решение на сайте.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Dmmn сказал:

Похоже, что правильные. Еще на 67 оканчивается их телефон, вроде. Информация из интернета.

Я подавал в стране исхода, не узнавал, когда в регион документы пришли. Зависит от того, когда у вас отправляют. Смотрел решение на сайте.

Вы откуда подавали и через сколько ответ появился на сайте? 

Ссылка на комментарий

День добрый !

подскажите пожалуйста алгоритм сдачи доков на РВП в городе Красноярск (если можно поподробней)?

а то меня как то предварительная запись смущает  

 

Цитата

 

В 03.11.2017 в 18:53, Андрей_1670 сказал:

ИНН получаете в налоговой по месту миграционного учета. Заполняете форму и через день-два приходите и забираете. Так же получаете СНИЛС (в Пенсионном, для пенсионных отчислений) 

 

Для Лариса 1991

Мы ехали из Казахстана, виза не нужна. Но про то, что в миграционной карточке необходимо указать "частная", нам говорили. Если укажешь "работа", то (логически) потребуется приглашение на работу. И хотя по соглашению между Россией и Казахстаном обязаны принимать на работу участников ГосПрограммы, работодатели стараются этого избегать - ведь срок миграционного учёта 90 дней с даты пересечения границы. Поэтому можно договориться, чтобы приняли не официально. До проставления штампа РВП (на 3 года). Тогда будет и договор, и всё, что нужно.

 

VVS_1980  

Схема такая:

1. Чтобы сдать документы на РВП, необходимо встать на миграционный учёт на 90 дней. 

2. После постановки на Миграционный учёт и подачи доков на РВП вы не сможете пересечь границу РФ - ваш миграционный учёт аннулируется.

3. Срок готовности РВП - около 3 месяцев (нужно предполагать дольше). 

4. Необходимо проживать по адресу Миграционного учёта (придут проверять из Миграционной полиции. Ещё спросят и соседей). 

5. В случае нарушения миграционного законодательства - вплоть до выдворения и запрета въезда в РФ до 5 лет.

Вывод: если едете в регион для подачи на РВП, вопрос с работодателем надо решать радикально (варианты - на ваше усмотрение). 

 

т.е. если я приеду то пока не сделаю гражданство не смогу выехать ? т.е. лучше делать РВП в г. Алмата? в ген . консульстве РФ

Ссылка на комментарий

Вы сможете выехать из РФ после поучения РВП - оно действует 3 года, и вы можете выезжать и возвращаться в любое время.

В течение этих 3 лет вы можете подать на гражданство - проверьте срок действия паспорта РК.

Если нет возможности переждать эти 3 месяца до получения РВП в регионе, то лучше продолжать работать в РК и потом уже с РВП ехать в Красноярск.  

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Андрей_1670 сказал:

Вы сможете выехать из РФ после поучения РВП - оно действует 3 года, и вы можете выезжать и возвращаться в любое время.

В течение этих 3 лет вы можете подать на гражданство - проверьте срок действия паспорта РК.

Если нет возможности переждать эти 3 месяца до получения РВП в регионе, то лучше продолжать работать в РК и потом уже с РВП ехать в Красноярск.  

Да наверное это верный путь спасибо за совет!  а подскажите где конкретно в законе написано, что после постановки на миграционный учет при оформлении РВП нельзя выезжать за пределы РФ буду очень  благодарен за ссылку и т.д.


 

Цитата

 

В 03.11.2017 в 18:53, Андрей_1670 сказал:

 

VVS_1980  

Схема такая:

1. Чтобы сдать документы на РВП, необходимо встать на миграционный учёт на 90 дней. 

2. После постановки на Миграционный учёт и подачи доков на РВП вы не сможете пересечь границу РФ - ваш миграционный учёт аннулируется.

3. Срок готовности РВП - около 3 месяцев (нужно предполагать дольше). 

4. Необходимо проживать по адресу Миграционного учёта (придут проверять из Миграционной полиции. Ещё спросят и соседей). 

5. В случае нарушения миграционного законодательства - вплоть до выдворения и запрета въезда в РФ до 5 лет.

Вывод: если едете в регион для подачи на РВП, вопрос с работодателем надо решать радикально (варианты - на ваше усмотрение). 

 

мне бы еще раз по пункту 2 ну блин не как понять не могу  ... Почему не могу уехать, а когда снова приеду сделаю новый МУ ?

Ссылка на комментарий

Постановка на миграционный учёт - так сказать, разовая акция. Заезжаете в Россию на срок более 30 дней - встаёте на МУ. При пересечении границы РФ до истечения 90 дней (максимальный срок МУ, с даты пересечения границы) при выезде в РК вашу миграционную карточку изымают и миграционный учёт аннулируется. 

Да, в следующий раз при въезде на территорию РФ можете снова встать на МУ.

Но, раз уж вы подали на РВП, вы должны проживать по адресу этого самого МУ. И ещё: возможно, в 90 дней решение по РВП принять не успеют, в этом случае вы приходите в Миграционную полицию и вам на миграционной карточке продлят ваш МУ ещё на какое-то время. 

Мою супругу, пока ждала решения по РВП, вызывали в УФСБ для беседы. Так что придется находиться в регионе до получения РВП.

Если у вас есть возможность (к тому же и работа), полагаю, лучше получить РВП в Алма-Ате.

Мы после получения Свидетельства тоже ждали год в Алма-Ате - сын учился, а мы работали, и во время отпуска съездили в Красноярск и купили квартиру. Поэтому было легче и с МУ, и с проживанием до получения РВП.

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий
Алексей Чепурнаев

После получения паспорта без отчества, могу я сделать временную регистрацию в в другом регионе и подавать уже там документы на паспорт с отчеством и загран паспорт?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер уважаемые участники! Спасибо всем за откровенные содержательные ответы на столь важные для нас на данном этапе вопросы!  Тем не менее хочу задать свой: Я подавала на РВП в стране исхода, и получила положительный ответ 10.10.2017, 23 числа у меня билет, очень много читала про гостиницу победа,  если я приеду в гостиницу получу регистрацию на 3 мес? А если я проживу там 2 дня и сЪеду? что будет с регистрацией? Если да то мне нужно активировать книжку переселенца и ставить печать рпв в паспорт?

Что то я совсем запуталась. Проблема в том что у меня трое детей и я еду 23 а дети с мамой приедут 30 ноября(чтобы успели снять квартиру). Помогите пожалуйста совсем голова идет кругом.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Андрей_1670 сказал:

Постановка на миграционный учёт - так сказать, разовая акция. Заезжаете в Россию на срок более 30 дней - встаёте на МУ. При пересечении границы РФ до истечения 90 дней (максимальный срок МУ, с даты пересечения границы) при выезде в РК вашу миграционную карточку изымают и миграционный учёт аннулируется. 

Да, в следующий раз при въезде на территорию РФ можете снова встать на МУ.

Но, раз уж вы подали на РВП, вы должны проживать по адресу этого самого МУ. И ещё: возможно, в 90 дней решение по РВП принять не успеют, в этом случае вы приходите в Миграционную полицию и вам на миграционной карточке продлят ваш МУ ещё на какое-то время. 

Мою супругу, пока ждала решения по РВП, вызывали в УФСБ для беседы. Так что придется находиться в регионе до получения РВП.

Если у вас есть возможность (к тому же и работа), полагаю, лучше получить РВП в Алма-Ате.

Мы после получения Свидетельства тоже ждали год в Алма-Ате - сын учился, а мы работали, и во время отпуска съездили в Красноярск и купили квартиру. Поэтому было легче и с МУ, и с проживанием до получения РВП.

И все таки мучают меня сомнения по поводу что  уезжать нельзя ! ведь выезжать из РФ иностранцу не запрещено ни одним законом! в Конституции РФ ст. 27. ч. 1  так и сказано! Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства это положение а именно ч. 1 ст. 27 полностью соответствуют требованиям Всеобщей декларации прав человека (ст. 13), Международного пакта о гражданских и политических правах (ст. 12) и ст. 2 Протокола N 4 к Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод.  Более того я так понимаю выезжать  в страну исхода все таки можно до получения РВП и не важно что аннулируют МУ её можно сделать и по приезду когда решение по РВП будет известно,  нужно будет просто как я понимаю  уточнить каким образом нас  уведомят о принятом решении. По регламенту на адрес указанный в заявлении приходит уведомление о выдаче или отказе в выдаче разрешения на временное проживание в РФ. Тут просто нужно будет взять справку с собой  о том, что у меня принято заявление и примерно к дате выдаче приехать и насколько понимаю не обязательно именно к дате, можно и позже. Справка должна выдаваться на основании   Приказа Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 214  «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации»   58. Заявителю выдается справка (приложение N 5 к Административному регламенту), подтверждающая прием заявления к рассмотрению. Вот вроде так должно быть согласно букве закона ! Но наверное как то все иначе там . Наверное буду еще звонить и уточнятся   

image.png

Ссылка на комментарий
В 20.10.2017 в 23:58, Лариса1991 сказал:

Андрей_1670

Тоже была такая мысль. Но столкнулась со сложностями - с иностранного банка свои деньги в РФ снимать дорого, счёт в банке РФ до получения РВП не открыть (чтобы родители из Латвии деньги перечислили), если наличкой - надо декларировать и ходить с крупной суммой на руках, что не сильно весело... Может есть какой-нибудь вариант перевода средств более приемлемый?

Кто Вам сказал,что счёт не открыть?Банк спокойно открывает счёт нерезидента.Мне для этого понадобилось,

1.Паспорт с нотариально заверенным переводом

2.Миграционная карта

3.Временная регистрация из гостинице.

Правда я очень давно его открывал, возможно что то и поменялось.Вы можете спокойно проконсультароваться по онлайн звонку в банк. Вот ссылка Банк Москвы В верху есть (Связаться online) , кликнете и выбираете (Позвонить online).По всем вопросам дадут консультацию.

В 03.11.2017 в 00:31, Лариса1991 сказал:

И ещё вопрос - как насчёт работы до получения штампа РВП? мне в посольстве говорят, что многие работают. Это тогда неофициально, да?

В вашем случае только неофициально, так как у вас Город: Рига и вам без РВП для работы нужно оформлять патент. Уж лучше дождитесь РВП.

В 03.11.2017 в 00:31, Лариса1991 сказал:

Значит, если в миграционной карточке указать цель "работа" можно официально работать до получения РВП? а как быть со счётом в банке, на который перечисляют зарплату? ведь его до получения РВП не открыть!

Так можно сделать только гражданам Евразийского экономического союза 

Про счет ответил выше.

19 часов назад, Андрей_1670 сказал:

Постановка на миграционный учёт - так сказать, разовая акция. Заезжаете в Россию на срок более 30 дней - встаёте на МУ. При пересечении границы РФ до истечения 90 дней (максимальный срок МУ, с даты пересечения границы) при выезде в РК вашу миграционную карточку изымают и миграционный учёт аннулируется. 

Да, в следующий раз при въезде на территорию РФ можете снова встать на МУ.

Но, раз уж вы подали на РВП, вы должны проживать по адресу этого самого МУ. И ещё: возможно, в 90 дней решение по РВП принять не успеют, в этом случае вы приходите в Миграционную полицию и вам на миграционной карточке продлят ваш МУ ещё на какое-то время. 

Мою супругу, пока ждала решения по РВП, вызывали в УФСБ для беседы. Так что придется находиться в регионе до получения РВП.

Если у вас есть возможность (к тому же и работа), полагаю, лучше получить РВП в Алма-Ате.

Мы после получения Свидетельства тоже ждали год в Алма-Ате - сын учился, а мы работали, и во время отпуска съездили в Красноярск и купили квартиру. Поэтому было легче и с МУ, и с проживанием до получения РВП.

Часто встречал на форуме,что люди сдают документы на РВП и выезжают в КЗ.Лучше послать официальный запрос в ГУВМ и при наличии их ответа спланировать свои действия дальше. Почему так будет лучше? Дело в том,что в каждом регионе каждый сотрудник ФМС закон понимает по своему.И им не важно как и кому ответили в другом регионе. В общем,будет у Вас официальная бумажка от ГУВМ вопросов к Вам не будет.

А так я полностью согласен с  Андрей_1670 

7 часов назад, Зумрат сказал:

если я приеду в гостиницу получу регистрацию на 3 мес? А если я проживу там 2 дня и сЪеду? что будет с регистрацией? Если да то мне нужно активировать книжку переселенца и ставить печать рпв в паспорт?

Что то я совсем запуталась. Проблема в том что у меня трое детей и я еду 23 а дети с мамой приедут 30 ноября(чтобы успели снять квартиру). Помогите пожалуйста совсем голова идет кругом.

Вас зарегистрируют на тот срок,на который Вы снимете номер.Когда выезжаете из гостинице,Вас снимут с регистрации (МУ) и нужно будет снова искать где жить и поставить МУ. Для активации книжки переселенца и проставки печати РВП не важен срок регистрации (МУ) 3-5 или 90 дней, Важно чтобы он был действителен на тот момент!После печати РВП снова нужно делать регистрацию,но уже другую и срок в некоторых регионах требуют не менее года.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
В 04.11.2017 в 21:03, alena4489 сказал:

Вы откуда подавали и через сколько ответ появился на сайте? 

Подавал с Казахстана. В феврале все сделал, в мае-июне появилась надпись о том, что принято решение.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dvitasd сказал:

Кто Вам сказал,что счёт не открыть?Банк спокойно открывает счёт нерезидента.Мне для этого понадобилось,

1.Паспорт с нотариально заверенным переводом

2.Миграционная карта

3.Временная регистрация из гостинице.

Правда я очень давно его открывал, возможно что то и поменялось.Вы можете спокойно проконсультароваться по онлайн звонку в банк. Вот ссылка Банк Москвы В верху есть (Связаться online) , кликнете и выбираете (Позвонить online).По всем вопросам дадут консультацию.

В вашем случае только неофициально, так как у вас Город: Рига и вам без РВП для работы нужно оформлять патент. Уж лучше дождитесь РВП.

Так можно сделать только гражданам Евразийского экономического союза 

Про счет ответил выше.

Часто встречал на форуме,что люди сдают документы на РВП и выезжают в КЗ.Лучше послать официальный запрос в ГУВМ и при наличии их ответа спланировать свои действия дальше. Почему так будет лучше? Дело в том,что в каждом регионе каждый сотрудник ФМС закон понимает по своему.И им не важно как и кому ответили в другом регионе. В общем,будет у Вас официальная бумажка от ГУВМ вопросов к Вам не будет.

А так я полностью согласен с  Андрей_1670 

Вас зарегистрируют на тот срок,на который Вы снимете номер.Когда выезжаете из гостинице,Вас снимут с регистрации (МУ) и нужно будет снова искать где жить и поставить МУ. Для активации книжки переселенца и проставки печати РВП не важен срок регистрации (МУ) 3-5 или 90 дней, Важно чтобы он был действителен на тот момент!После печати РВП снова нужно делать регистрацию,но уже другую и срок в некоторых регионах требуют не менее года.

Т.е. необходимо написать им письмо?

Ссылка на комментарий
1 час назад, VVS_1980 сказал:

Т.е. необходимо написать им письмо?

Ну ДА. Я вроде так и написал. Тут ещё момент такой,нужно правильно составить вопрос.Вы выше красиво всё описали ссылаясь на статьи закона.Так им и пишите.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dvitasd сказал:

Ну ДА. Я вроде так и написал. Тут ещё момент такой,нужно правильно составить вопрос.Вы выше красиво всё описали ссылаясь на статьи закона.Так им и пишите.

Наверное так и сделаю

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...